Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #1

Сообщение Олег В. Кулдошин » 19 июн 2013, 20:51

Зачем ездить из гостиницы на автобусе, если в Шибе есть 2 гостиницы на территории? Можно посмотреть на booking com цены, от80 до 120 долл с трехразовым питанием. А квартиру за те же деньги да без питания надо еще самому убирать.
Перебои с приемами могут быть как раз у посредников, им все достается по остаточному принципу , а биопсию за 900 евро посредник мне запорол, а больница сразу молча переделала и сделала пункцию от асцита, назначили лосек, и она смогла начать есть, силы появились.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
роды в США

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение greggy » 04 июл 2013, 12:58

со всем тем,что писал раньше о что не нужны посредники .. столкнулся сам на работе с вариантом - через больницу и через посредника и вынужден сказать - посредник лучше ...
одна и таже пара - пройдя вариант с больницей , вернулись и обратились к посреднику , работающему с множестом больниц и конечно с той же , где и они крутились .. хеффект был лучше и быстрее ...
воспринимайте этот как совет - исщите настоящих посредников .. сеичас в интернете полно рекламы и среди всего сброда иногда тяжело выбрать настоящее .. спрашивайте-узнавайте , исщите ...
но увы - посредники получается лучше ))))
удачи всем и не болеть ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Олег В. Кулдошин » 04 июл 2013, 13:40

Посредник не может ничего ускорить , он всегда еще и не врач, не знает как себя вести с разными больными, а когда принимают каждый раз разные доктора, тоже нехорошо, забывают назначить процедуры, подготовительную медикацию. Ну а цены они поднимают в три раза, мне собирался укол Неуластима за 5 тыс долл. продавать. Вот сюжет НТВ по теме http://www.sql.ru/forum/995400/lechenie ... i-aferisty
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение greggy » 04 июл 2013, 13:54

в том то и дело - найти посредника-врача ... как в данном случае , к тому же имеющего свой мед.центр ... ну не важно , не хочу рекламировать ..
скажу одно - посредник - посреднику рознь .. нужно искать и выбирать ....
удачи
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение Олег В. Кулдошин » 05 июл 2013, 14:34

greggy писал(а) 04 июл 2013, 13:54:в том то и дело - найти посредника-врача ... как в данном случае , к тому же имеющего свой мед.центр ...


Какая то фантастика. Все посредники лишь эксплуатируют страх больных и отсутствие знаний о системе, но при этом как минимум берут себе 200% за услуги.
Никаких медцентров у посредников не бывает, обычно них есть пустой офис поблизости от какой нибудь гос. клиники, и множество клиентов по распилу денег выделенных государством или собранных людьми в России или Казахстане. Могли бы работать врачами, так и работали бы, но вместо образования и аппаратуры они вкладывают в рекламный бюджет.
Они спамят своей рекламой на всех языках, тратят на Google-Adwords тысячу долларов в день, лишь бы выходить на первых строчках поисковиков. А потом водят обследоваться в те же госбольницы но по тройной цене.

Никакой мед центр не сравнится с современной гос.больницей по оборудованию и сервису, один аппарат КТ стоит миллионы, как его аммортизровать мелкому учреждению? Нужны смежные специалисты, уход, и этого никакой посредник обеспечить не может, всегда будут перебои с врачами, поездки в другие города, испорченные анализы, и не с кого спросить, деньги они просят переводить на Кипр, или давать наличными, квитанций не выдают.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение vitusshka55 » 05 июл 2013, 15:49

Читаю последние сообщения на форуме и понимаю, что те, кто ищет здесь совет запутаются окончательно. Пишу это сообщение специально, что бы внести ясность для действительно нуждающихся в этом. Живых и информативных форумов на эту тему совсем мало, так уже и этот в базар превращается. Поэтому не поленюсь.
Не нужно искать себе в Израиле больницу! Там все больницы хорошие. Ищите себе врача, который компетентен именно в вашем заболевании. Знакомилась в больнице с людьми, которые были крайне недовольны некомпетентными врачами. А лечились они в той же клинике, где и мой муж. Человеческий фактор, а именно, хорошие и плохие врачи есть в любой стране. Поэтому выздоровление будет зависеть не от названия или прибывания в той или иной больнице, а именно от профессионализма вашего лечащего врача.
Как найти врача? Из моего опыта считаю, что только через толкового посредника. Второй вариант - через интернет. Но второй вариант может оказаться далеко не быстрым. Очень часто бывает так, что к хорошему специалисту большие очереди (как в случае с нашим лечащим радиологом). Он заведующий отделения радиологии в Ассуте и попасть к нему очень сложно. В нашей ситуации вопрос ожидания посредник решил без проблем.
Нужно так же понимать, что в Израильских больницах очереди везде не только на диагностику, но и на само лечение (операции, курсы радиотерапии и т.д.) Если же при вашем заболевании ждать нельзя, ускорить "прохождение очереди" должен именно ваш посредник. Для этого он должен обладать связями не только с врачами, но и среднем медперсоналом больницы, который расписывает процедуры и операции.
Но на самом деле, это в прямые обязанности посредника не входит. А на мой взгляд, зависит больше от его профессионализма, коммуникабельности и самое главное, работы на результат (ВАШЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ)
Вот основные факторы, которые нужно учитывать, если вы собрались лечиться в Израиле!
Будут вопросы, пишите в личку vitusshka@mail.ru
vitusshka55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение greggy » 05 июл 2013, 16:18

Никаких медцентров у посредников не бывает, обычно них есть пустой офис поблизости от какой нибудь гос. клиники,

Олег - честно - я не хочу рекламировать чела , с которым столкнулся ..
но - в частности он - врач , бывший офицер мед. войск , был начальником базы ..
у него есть свой мед.центр , в котором принимают врачи разных специальностей и он в том числе ..
НО - никаких операций-сложных проверок там не делаются .. офис ? может быт; .. но с другой стороны - как врач и как специалист - он имеет связи по многим больницам .. вот и все ..
имхо - раньше был на твоей стороне и считал,что достаточно больничных специалистов .. после ознакомления с выше описанным случаем - считаю - посредник ... НО - хороший,профессиональный и самое главное - честный ...
имхо
p.s. в Израиле врачи работаю на разных специальностеях - в том числе и на административных ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение Олег В. Кулдошин » 05 июл 2013, 16:36

greggy писал(а) 05 июл 2013, 16:18:никаких операций-сложных проверок там не делаются .. офис ? может быт; .. но с другой стороны - как врач и как специалист - он имеет связи по многим больницам .. вот и все ..


Посредник - этот тот, кто берет за услуги 5-10%, а тот, кто 300% , да еще не делает вовремя нужных назначений, как пункция от асцита, или Лозек при опухоли - это мясник.
Моя мама сама грустно рассказывала мне по телефону, как ее соседки по съемной квартире увезли на носилках умирать в Москву пациента этого посредника, а приехал на своих ногах.

За что переплачивать дяде 300%?
В случае рака это значит, что вам нужно не минимальные 100 тыс долл на курс химии и операцию, а 300 тысяч. Поэтому добрые дяди тратят на интернет рекламу больше 1000 долл в день.

Если вы не верите в 300 процентов наценки, я сосканирую документы которые у меня есть от посредника из Хайфы, только имена вырежу.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение greggy » 06 июл 2013, 02:36

Если вы не верите в 300 процентов наценки

Олег .. я с вами не спорю ... и никого не рекламирую ..
мой совет - найти профессионального,толкового и самое главное честного посредника .. такие есть , но их мало .. вот и все ... и это решит множество проблем , будет более профессиональнее и быстрее ...
удачи всем и самое главное - не болеть .....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение Олег В. Кулдошин » 06 июл 2013, 02:55

Любая Больница прекрасно лечит без всяких посредников, а вот деньги могут резко кончиться, если дарить их ни за что добрым дядям, которые много себя продвигают в Гугле - adwords.
Вы так и не объяснили, за что платить втрое, если лечат больницы, у посредников нет ни оборудования, ни лекарств ни образования, ни рычагов воздействия на врачей, Всерьез представить, что кто то придет и передвинет дату химиотерапию еврейской старушки, а вставит на это место российского пациента можно только под галоперидолом.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #11

Сообщение nelly1 » 06 июл 2013, 10:58

К большому сожалению все возможные туристы с ихними деньгами довели израильскую систему здравоохранения до токого что иногда местным старушкам не хватает ни очередей ни препараторов необходимых им , а так же они лишены возможности попасть к нужным врачам . Как ни странно это происходит из-за приславутых посредников которые получают деньги и таки да с помощью знаний брежей израильской системой здравоохранения продвигают очереди и процедуры для туристов за счет местных жителей .
Вы Олег показываете абсолютную неосведомленность о системе здравоохранения в Израиле . Как только турист платит деньги в кассу больницы он тут же становится еще одной песчинкой в общественном океане здравоохранения. Врачи ненавидят дополнительных пациентов за которых они получают деньги из больницы точно так же как и за обычных местных пациентов. Для них это всего лишь навсего дополнительная им не нужная нагрузка.
Что касается посредников то они за незначительную на фоне основных затрат доплату , превращает из очередного пациента в VIP клиента , за одно своим присутствием сопровождая клиента подымает степень ответственности врача. Потому что по большому счету даже за деньги статус туриста очень низкий из за его незащищенности даже перед врачами.
Дорогие гости Израиля , не слушайте жадных и не компетентных советчиков это их право экономить на своем здоровье . Но Вам это нужно ?!
nelly1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.04.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #12

Сообщение greggy » 06 июл 2013, 15:43

у посредников нет ни оборудования, ни лекарств ни образования, ни рычагов воздействия на врачей

скажу только одно - нормальный , повоторю - нормальный посредник - за " зеленого тельца" привидет чела быстрее к нужному доктору , чем если чел будет идти через больницу ..
увы - увидел , еще раз повоторюсь - на своей практике .. когда пара мыкалась по больнице .. и в конце нашла посредника, перед которым я просто снимаю шляпу .. 10 дней - поставлен диагноз , включая проверки крови в Штаты , основные профессора и т.д. ..
посреднику , по сути , нужно знать рычаги и быть вхожим в круги профессоров ....
т.е. быть как минимум доктором .. и как максимум - понимать о том,что с ними говорят ,.,,,
еще раз повоторюсь - посредников много .. исчищите того , который вас устроит
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #13

Сообщение Natali_ya » 07 июл 2013, 17:36

Мой совет - не надо посредников. Ну только если ваш доктор не говорит по-русски, возьмите переводчика.
Все сайты клиник в интернете - это посредники. Написав письмо, вы думаете, что оно попадет в клинику... Но нет. Начинается работа мошенников. Так как я согласна, пусть будут посредники, но за разумное вознаграждение 10%. Но нет! Эти посредники-мошенники возьмут огромные деньги и не помогут!
Мы сами столкнулись с такой ситуацией. Слава Богу, вылечились. Без посредников. Но нам помог богатый опыт самостоятельных путешествий и знание английского.
Удачи всем! Только, пожалуйста, читайте форумы ДО поездки, а не после...
Natali_ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #14

Сообщение greggy » 07 июл 2013, 17:47

Мы сами столкнулись с такой ситуацией

если почитаете мои сообщения до некоторого времени - считал также ..
сам работаю в больнице .. видел подобных типов .. пока не столкнулся с парой .. у которой было и БЕЗ посредника .. и С посредником .. а также видел ТОГО посредника ...
надо искать нормальных ! добросовестных ! и профессионалов ..
в любом деле - подобные люди только помогают ...
имхо - такие есть , может мало .. и к таким надо обращаться ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #15

Сообщение Кариатида » 15 июл 2013, 17:46

Была на обследовании в клинике и приеме у профессора через посредника, и не жалею потраченных денег. Оплачивала все напрямую в кассу клиники, видела что посредник брал копии счетов. Я сама работаю примерно по такому же принципу, мне платят посреднический процент- но заказчик его не может получить.
Обследование прошла за 3 дня, посредник мне нашел профессора которого выбрала я ( договорился на нужный день) прием был в его частном кабинете ( без посредника я бы его не нашла, у него даже секретарша на русском не говорит, а с английским у меня совсем плохо).
Кариатида
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #16

Сообщение ElenBers » 11 окт 2013, 22:24

Скажите пожалуйста если письмо пришло от отправителя tourism@assuta.co.i эта электронка, как я поняла из прочитанного ранее, относится к самой клинике. А ответить мне нужно на адрес touristcenter@assuta.com, то это уже адрес посредника который не относится к мед центу Ассута или я не права?
ElenBers
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #17

Сообщение ElenBers » 11 окт 2013, 22:50

Может кто знает медицинский центр TrustMed является только посредником в подборе врача и можно ли с ними сотрудничать?
ElenBers
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #18

Сообщение ElenBers » 12 окт 2013, 05:36

Alexkt писал(а):ElenBers Насколько я знаю это посредник, к сожалению не знаком с его клиентами.
Насчет Ассуты то там все посредники.

Я неправильно объяснила. Вообщем в форуме о лечении в Израиле я поняла , что есть посредники из мед центрров при больницах, а есть левые посредники.Так вот у левых посредников после @ идет kom, yan и т.д. И лучше тогда с такими не связываться или я что то не поняла.
Может еще что нибудь про Трастмед проясните?
И еще вопрос: А вожможно ли приехать самим без посредника и потом в Израиле в этом же мед центре его найти т.е. посредника. Поездку планирую на 10дней диагностика выявления или исключения метастаз после операции

Alexkt писал(а):В Израиле все в принцепе посредники. Даже те кто при больнице, это частные компании которые выиграли конкурс.
Искать посредника после приезда не советую, так как не всегда посредник сможет с сегодня на завтра назначить встречу с врачом.

Все-таки почитав форум хотелось бы найти посредника который при больницы. Как то в пользу них больше плюсов.А со мной контактируют только левые. Пока только ТрастМед подходит под официальных посредников.Но из инфы в инете не могу понять кто они. Ничего про них не знаете.

Alexkt писал(а):. Хотя, я советую взять посредника. На мой взгляд с ним больше плюсов чем минусов.

Конечно же почитав форум я понимаю что посредник нужен, и я не против.Хочется только иметь дело с профи.Спасибо за поддержку.
ElenBers
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #19

Сообщение The doctor » 01 ноя 2013, 14:55

Люди,ненадо всех так под одну гребенку, есть приличные спецы, а есть жулики, а разве это не везде так? Не в каждой стране, в каждой отрасли?? Почему вы едите отдыхать и не берете путевки сразу у отелей? Зачем обращаетесь к посреднику? Все элементарно, находите приличный подряд очных специалистов, которые имеют хорошие связи с клиниками, которые могут сделать так чтобы вам даже сделали некоторые скидки и реально помочь, быть на стороне пациента а не клиники и являться ее представителем) иметь юридическую основу, говорить с вами на одном языке и при этом помогать вам, а за услуги какой-то мизер можно и заплатить, я не прав? Всем солнечных дней желаю!
The doctor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2013
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 01 ноя 2013, 17:09

The doctor писал(а):Многие покупают туры у посредников , агентств, я это имел ввиду.

На минуточку: форум на котором Вы пишете называется "Форум самостоятельных путешественников". Здесь в основном люди туры не покупают.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль