Лечение на Кубе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #21

Сообщение Eugeniox » 06 авг 2014, 18:47

zazaz писал(а) 05 авг 2014, 22:21:баночек очень много, не стали спрашивать что в них находится,

баночки то пустые... для антуража стоят...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 18:58

Eugeniox писал(а) 06 авг 2014, 18:47:баночки то пустые... для антуража стоят...


Вот .... Всю "малину" попортил...
Кто просил "разболтать" секрет?
А так ещё один миф был готов...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #23

Сообщение Торнийёо » 10 авг 2014, 11:09

Таня и Паня писал(а) 19 июн 2014, 16:25:а про акушерство кто-нибудь может что сказать?


Погуглите на испанском, центров много, даже учатся студенты из ЛА, но аргентинцы чот не ахти отзывались.
А статистика по смертности детской хорошая из за того что в каждом квартале по врачу, от города до деревни.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Е_катерина » 14 авг 2014, 17:26

Медицина действительно отличная. Мы с мужем каждый год стараемся зимой детей вывозить на Кубу, хотя бы на пару недель. Оздоровливаем как можем. А то детки сейчас и так слабенькие, но вот последние 4 года как начали ездить, то перестали так часто болеть. На кубе им там всякие процедуры делают, массаж...
Е_катерина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Pablo Rojo » 14 авг 2014, 17:35

Е_катерина писал(а) 14 авг 2014, 17:26:Медицина действительно отличная.


Е_катерина писал(а) 14 авг 2014, 17:26:На кубе им там всякие процедуры делают, массаж...


Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #26

Сообщение каталиста » 15 авг 2014, 15:10

zazaz писал(а) 05 авг 2014, 22:21:Вот не подумала бы , что там такая хорошая медицина , хотя вот смотрите , заходили в аптеку, баночек очень много, не стали спрашивать что в них находится, но были удивленны количеством. Хотя , если на Кубе очень хорошо развита медицина, то только рада!
Лечение на Кубе

Вы знаете , у нас произошел такой случай, парень из компании вывихнул палец на ноге, ну бывает у него такое в жизни, иногда получается вправить ему самому, а тут ну никак, пришлось обратиться за медицинской помощью , страховка у нас была, так что проблем с этим не возникло. Его отправили в госпиталь, говорит очень все чисто там и аккуратно, посмотрели, даже снимок сделали , чтобы перелом исключить, вправили, приехал уже довольный. Оборудование говорит было современное. Так , что думаю с медициной там нормально все.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #27

Сообщение VassaVassa » 28 авг 2014, 09:43

Е_катерина писал(а) 14 авг 2014, 17:26:Медицина действительно отличная. Мы с мужем каждый год стараемся зимой детей вывозить на Кубу, хотя бы на пару недель. Оздоровливаем как можем. А то детки сейчас и так слабенькие, но вот последние 4 года как начали ездить, то перестали так часто болеть. На кубе им там всякие процедуры делают, массаж...


Ну самое дорогое на Кубе это перелет, а остальное все копейки стоит. Действительно правильный и хороший выбор. Куба как оздоровительный отдых очень хорошо подходит не только для деток, а и для взрослых. Уровень обслуживания и лечения на высоком уровне, как самых лучших клиниках мира. Вот только стоит все гораздо дешевле.
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #28

Сообщение Hulio » 09 сен 2014, 01:20

Кто знает, где в Канаде достать Мирамистин, ну очень нужно и срочно. Поездка на носу.
Alma y Pasión
Hulio
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.02.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #29

Сообщение ex » 10 сен 2014, 01:26

Е_катерина писал(а) 14 авг 2014, 17:26:Мы с мужем каждый год стараемся зимой детей вывозить на Кубу, хотя бы на пару недель. Оздоровливаем как можем. А то детки сейчас и так слабенькие, но вот последние 4 года как начали ездить, то перестали так часто болеть. На кубе им там всякие процедуры делают, массаж...
детки слабенькие у родителей ипохондриков.. в Англии постоянно наблюдаю везут малыша - моросит слегка и температура +18 от силы - в коротком рукаве в открытой коляске. и ни кто не болеет. русское бабье натянет на бедного ребенка 4 шапки а потом сетуют - детки слабенькие... правильно коммунисты хотели детей отделить от родителей и воспитывать по науке... жуть просто до чего человеческая глупость доходит.
---------------------
по теме.. друг у меня был в школе. потянулся за цветочком на дереве и навернулся с 30-ти примерно метровой высоты. упал на пальму (довольно высокую - сама метров 8-10) и с нее уже на землю. и ничего собрали кубинцы. только голова иногда болела. кто если знает где был клуб офицеров в коли - там дорога к нему - над обрывом. вот там он и навернулся.
Hulio писал(а) 09 сен 2014, 01:20:Кто знает, где в Канаде достать Мирамистин, ну очень нужно и срочно. Поездка на носу.
Хулио дружище.. пойми ты как в том анекдоте про телепата. чувак говорит я телепат. второй - я тебе не верю. идут они по улице телепат останавливается начинает напряженно думать морщит лицо.. ху..к из окна соседнего дома вылетает телевизор и вдребезги.. второй - случайно.. идут дальше вылетает еще один.. второй - повезло.. дальше телепат морщит лицо морщит них не происходит.. второй - ну видишь все ты врешь.. тут вылазит ханурик из окна и кричит - НУ НЕТУ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОРА...

Хулио - нету чудодейственного средства такого в природе как Мирамистин. он выдуман теми кто хочет предаваться натуральной любви в современном мире и при этом не получить никаких проблем.. соответсвенно в Канаде его не продают. Это snake oil dude.. take it easy

if you really feel bound to French kiss a puta or fuck her bareback - you need Listerin for the former and psychiatric help for the latter.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #30

Сообщение каталиста » 11 сен 2014, 18:05

На сколько я знаю - Кубинская медицина считается одной из лучших в мире, плюс относительно невысокая стоимость лечения привлекает сюда большое количество пациентов. По поводу серьезных операций я не в курсе, но моя тетя летала туда на подтяжку лица - результат отличный, и по цене на порядок дешевле, плюс совместила приятное с полезным. В общем вернулась помолодевшая, отдохнувшая и счастливая.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #31

Сообщение Natusyaa » 18 сен 2014, 17:07

Кто владеет инфой о Гавана центр плацентарной гистотерапия? И вообще поделитесь инфой - кто может помочь с переводом языка в клинике ..... нужно подобрать тур, чтобы был отель недалеко от клиники.... Вообщем буду рада любой инфе)! Заранее всем спасибо
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #32

Сообщение gella-mai » 18 сен 2014, 21:01

Natusyaa » Сегодня, 18:07
Кто владеет инфой о Гавана центр плацентарной гистотерапия? И вообще поделитесь инфой - кто может помочь с переводом языка в клинике ..... нужно подобрать тур, чтобы был отель недалеко от клиники.... Вообщем буду рада любой инфе)! Заранее всем спасибо


Если имеется в виду лечение Витилиго, то в клинике нужно будет купить курс лечения на 3 дня, стоит по-моему около 200 CUC. В первый же день врач проведет обследование и назначит лечение. Вам покажут как пользоваться лосьоном. Следующие два дня будет такая же программа, просто будут мазать лосьоном. Поэтому все приходят только в первый день, а на остальные забивают и едут отдыхать на пляж.
Соответственно, выбирать отель возле клиники не имеет смысла. Из любого центрального района Гаваны до клиники можно доехать на такси за 5-10 минут, стоимость такси по городу - 5-10 CUC.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #33

Сообщение Natusyaa » 19 сен 2014, 17:34

gella-mai писал(а) 18 сен 2014, 21:01:
Natusyaa » Сегодня, 18:07
Кто владеет инфой о Гавана центр плацентарной гистотерапия? И вообще поделитесь инфой - кто может помочь с переводом языка в клинике ..... нужно подобрать тур, чтобы был отель недалеко от клиники.... Вообщем буду рада любой инфе)! Заранее всем спасибо


Если имеется в виду лечение Витилиго, то в клинике нужно будет купить курс лечения на 3 дня, стоит по-моему около 200 CUC. В первый же день врач проведет обследование и назначит лечение. Вам покажут как пользоваться лосьоном. Следующие два дня будет такая же программа, просто будут мазать лосьоном. Поэтому все приходят только в первый день, а на остальные забивают и едут отдыхать на пляж.
Соответственно, выбирать отель возле клиники не имеет смысла. Из любого центрального района Гаваны до клиники можно доехать на такси за 5-10 минут, стоимость такси по городу - 5-10 CUC.

спасибо огромное, а как быть с переводчиком? искать заранее и списываться или на месте найду? и еще мне сказали, что 3 дня надо быть в Гаване, а потом переезжать за лекарствами в Варадеро....так ли это?
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #34

Сообщение gella-mai » 20 сен 2014, 06:04

спасибо огромное, а как быть с переводчиком? искать заранее и списываться или на месте найду? и еще мне сказали, что 3 дня надо быть в Гаване, а потом переезжать за лекарствами в Варадеро....так ли это?

Лекарство можете купить в любой день , оно продается в аптеке при клинике, учитывайте что стоит оно дорого, 12 флаконов по примерно 30 кук за каждый.
Информация по услугам переводчиков на этом форуме есть в соотвествующей ветке, за рекламу модераторы больно бьют:)
На три дня внимание не обращайте , быть нужно только в первый день, просто кубинцы чтобы больше денег взять сделали 3х дневное лечение, которое в обязательном порядке нужно оплатить. Реально ходить отальные два дня учиться мазать ватой кожу не имеет особого смысла.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #35

Сообщение Ivan 007 » 02 окт 2014, 21:15

У меня подруге советуют пройти лечение Витилиго на Кубе, она пока вся в раздумье, но очень хвалят прям. Для меня было конечно неожиданностью, что там такая медицина, для меня Куба это отдых). Как я уже понял лечение проводится в клинике, а в какое время туда лучше лететь?
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #36

Сообщение Торнийёо » 04 окт 2014, 00:55

Natusyaa писал(а) 19 сен 2014, 17:34:спасибо огромное, а как быть с переводчиком? искать заранее и списываться или на месте найду? и еще мне сказали, что 3 дня надо быть в Гаване, а потом переезжать за лекарствами в Варадеро....так ли это?


Там полно русскоговорящего персонала.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #37

Сообщение Natusyaa » 06 окт 2014, 17:54

а мне сказали, правда человек этот был в 2012 году, что никто по русски не понимал(((( это точная инфа, что есть русскоговорящие? и еще вопрос, мне сказали, что это лекарство не всегда бывает в наличие....как это ч=точно узнать? Заранее спасибо огромное! я так понимаю, что рецепт нужен обязательно? или можно его просто купить? Спасибо)
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #38

Сообщение Торнийёо » 06 окт 2014, 18:30

Natusyaa писал(а) 06 окт 2014, 17:54:а мне сказали, правда человек этот был в 2012 году, что никто по русски не понимал(((( это точная инфа, что есть русскоговорящие? и еще вопрос, мне сказали, что это лекарство не всегда бывает в наличие....как это ч=точно узнать? Заранее спасибо огромное! я так понимаю, что рецепт нужен обязательно? или можно его просто купить? Спасибо)


1.Вам надо погуглить клинику и написать туда письмо
2. На Кубе ищут любого русскоговорящего в течении 10 минут. Хоть из ближащего ресторана притащат официанта.
3. Вам вообще не нужен переводчик.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #39

Сообщение ValentinaM » 06 окт 2014, 19:43

Natusyaa писал(а) 06 окт 2014, 17:54:а мне сказали, правда человек этот был в 2012 году, что никто по русски не понимал(((( это точная инфа, что есть русскоговорящие? и еще вопрос, мне сказали, что это лекарство не всегда бывает в наличие....как это ч=точно узнать? Заранее спасибо огромное! я так понимаю, что рецепт нужен обязательно? или можно его просто купить? Спасибо)

Без рецепта можно купить 2 флакона. 36 КУК каждый. Консультация стоит 127 КУК, плюс по 40 КУК за второй и третий день лечения. Переводчика у них нет. Сказали, что надо со своим. Иногда лекарства нет. На данный момент запасы лекарства есть только на месяц октябрь. Потом надо звонить, если есть или нет.
Около центра всегда трутся "ребята", предлагающие лекарство.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #40

Сообщение gella-mai » 06 окт 2014, 20:39

Учитывайте , что второй и третий день ездить в клинику не нужно, вполне достаточно одного дня, когда проведут тест , поставят диагноз и назначат лечение. Второй и третий день вас будут учить мазать кожу ваткой с лекарством. Это на та операция на изучение которой требуется два дня.
Заплатить за последующие дни все равно придётся.
Покупать Мелагенин на улице все же не советую, это лекарство требует определенного режима хранения, и не совсем понятно соблюдали ли его уличные продавцы, да и что собственно налито в бутылки тоже не понятно. Лучше все же потратить лишние 200$ и купить в официальной аптеке.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль