Лечение на Кубе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лечение на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Самоделкин » 27 июл 2013, 15:22

Есть мнение, что на острове просто офигенная медицина, но это только чье-то мнение. Может быть кто-то из форумчан сталкивался с местными эскулапами на серьезном уровне, а не только зеленкой помазаться? Реально помогли и вылечили от чего-то, что у нас или в других странах не берутся ?
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской
отдых на Кубе стоимость

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 28 июл 2013, 23:33

Моему другу в мае реально спасли жизнь.
В кардиоцентре в Ведадо. По словам кубинских врачей ему оставалось жить не более недели.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение мамаМалибу » 13 авг 2013, 13:40

перенесла успешно 3 операции на глаза в Гаване в госпитале, доктор Татьяна Диас, наша соотечественница, ученица Фёдорова. в Москве у Фёдорова в операции было отказано..много причин. Сейчас имею -1,0 и -1,5, очками пользуюсь только в сумеречное и тёмное время суток за рулём. Была слабовидящая после первых родов в Москве, не с рождения.
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Meli_negrita_Nueva » 13 авг 2013, 13:49

дочка отравилась жутко,лилось со всех мест,врачи внимательные,вылечили быстро. анализы делаются моментально.(сантьяго)
Meli_negrita_Nueva
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение мамаМалибу » 13 авг 2013, 14:09

Самоделкин писал(а) 27 июл 2013, 15:22:, а не только зеленкой помазаться? ?

у них роха) она красная, а не зелёная) всё ей мажут)
кстати, я там была весьма довольна и стоматологическим обслуживанием.

после диареи, если она была не вирусного и не инфекционного характера, кубинские доктора рекомендуют кашу(пюре) из зелёного отварного банана, или суп, в котором вместо картофеля зелный банан будет
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Maver » 14 янв 2014, 03:13

Форумчане! Кто сталкивался с проблемами стоматологии, в частности протезирования?
Возможно ли отпротезироваться в качестве туриста, на высоком уровне, включая импланталогию?
Как дорого? Спасибо.
Maver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение 448719alex » 31 янв 2014, 13:13

У меня очень большие сомнения по поводу медицины. На счет врачей сказать не могу. А вот про лекарства. Зашел в аптеку и обалдел. Стоит примерно 10 наименований на 10 полках. По 50-100 пузырьков каждого. Пузырьки как в СССР, с крышками завязаными бумажками. Чем же там можно вылечить? Особенно стоматология. У них нет современного оборедования. Хотя у меня коронки поставленые в СССР, 28 лет простояли.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение мамаМалибу » 31 янв 2014, 13:16

448719alex писал(а) 31 янв 2014, 13:13:Особенно стоматология. У них нет современного оборедования.

лечила там зубы в Центральном госпитале, пломбы стоят уже более 20 лет! может оборудование то самое и осталось, тогда точно пообносилось уже
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 31 янв 2014, 19:57

448719alex писал(а) 31 янв 2014, 13:13:У меня очень большие сомнения по поводу медицины. На счет врачей сказать не могу. А вот про лекарства. Зашел в аптеку и обалдел. Стоит примерно 10 наименований на 10 полках. По 50-100 пузырьков каждого. Пузырьки как в СССР, с крышками завязаными бумажками. Чем же там можно вылечить? Особенно стоматология. У них нет современного оборедования.


С лекарствами для населения действительно туговато...
А вот насчёт оборудования откуда сведения?
Давайте я расскажу историю, которая произошла в мае прошлого года и непосредственным свидетелем которой был я.
Мы прилетели на Кубу, на второй день один из нашей компании сказал, что ему очень херово. В Москве он не долечил пневмонию, были проблемы с сердцем, но участковый кардиолог, сделав ЭКГ сказала, что всё более-менее нормально.
Решили вызвать скорую... То, что ждали ответа от страховой 6 часов, это отдельная песня. Приехала скорая, нас (больной, и ещё трое, в том числе я) поехали в некий мед. центр за Мирамаром. Сделали приятелю рентген. С нами побеседовал врач, потом пригласил посмотреть снимок: "Я вижу среди вас есть медики, смотрите. Пневмония есть, но антибиотиками решим эту проблему. Но! Почему-то очень большое сердце."
И затем не спрашивая никого отправляет приятеля на томограф. Да! забыл, во время первичного приёма пришла медсестра, взяла анализ крови, анализ был готов минут через 15...
После томографа врач показал результаты (среди 3-х сопровождающих было 2 врача). Смотрите! В общем вокруг сердца есть некая оболочка, плевра, из-за какого-то воспаления, не важно, может давнишнего, между этой плеврой и сердцем скопилась жидкость - это и увидел врач на рентгене (московская врачиха, тоже делала рентген, но ничего не увидела). Эта жидкость мешала биться сердцу....
Нас везут под завывания сирены в кардиоцентр в Ведадо... Там делают какую-то "эходиагностику" - хрен его знает, что такое. Оба наших медика, а работают они не в самых задрипанных мед.центрах сказали, что аппаратура очень крутая. Приятеля в палату интенсивной терапии, приставили круглосуточного сидельщика, подключают к мониторам... И в разговоре с нами... "Ему оставалось жить дня два... может неделю..."
На след день сделали некое оперативное вмешательство - прокол сквозь лёгкое и эту плевру... откачали жидкость (вся проблема в том, что сердце всё время бьётся, т.е. всегда в движении - потому проколоть не просто).
Сухой остаток - жив до сих пор хороняка... Если б не Куба - кирдык.


ЗЫ: На второй день: " - Ну как ты тут? - Уже научил их (двух соседей по палате) до пяти по русски считать!"
ЗЫЫ: Я понимаю, что рядовой кубинец в этот кардиоцентр не попадёт, это типа Бакулевского у нас, но тем не менее...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение мамаМалибу » 31 янв 2014, 20:29

RomualdOso писал(а) 31 янв 2014, 19:57:приставили круглосуточного сидельщика

это да! делали операцию. пришла в себя после наркоза. возле меня сидит черный такой мед.брат! гладил по руке. прикладывал к губам мокрые салфетки. когда просила пить! правда палата была ОЧЕНЬ большая..кроватей 10!
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение 448719alex » 31 янв 2014, 20:44

Да..... Интересная история. Обидно за нашу медицину и дажа стыдно. Куба- страна в Жопе, а медицина хорошая и врачи грамотные. Лекарств нет.
Ничего не понимаю.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Andrey Severinov » 31 янв 2014, 23:30

Я понимаю, что рядовой кубинец в этот кардиоцентр не попадёт, это типа Бакулевского у нас, но тем не менее...

Ровно в томже кардиоцентре на 17 у Paseo на прошлой неделе прооперировали дядю моего соседа. Абсолютно рядовой колхозник из Las Tunas. Кстати не заплатив не копейки. Вышло отлично , отлеживается в реабилитации.
Как только дело касается чего то серьезного то медицина выший класс.
Обидно что хорошего дантиста найти не могу уже пол года. Оборудование действительно очень устарело. Видимо можа на хорошие зубы сюда еще не дошла:), а вот если что то серьезное спасут на раз. На Кубе много чего раздражает, но мед обслуживание точно не входит в этот список.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение ValentinaM » 31 янв 2014, 23:53

История, свидетелем которой я была недавно: На Кубы привезли частным образом девочку 3х лет на обследование (через Посольство Украины договаривались). Девочка с рождения проводит бóльшее время в больницах: Украина, Польша, Германия... Здесь обследовались в обычной детской больнице, где лежат и обследуются кубинские дети. Правда, палата была отдельная, но не шикарная. Так мать без конца изумллялась, что откуда за обшарпанными стенами здесь такая крутая аппаратура. Наравне с Германией.
Обследованием остались очень довольны.


[/quote] ЗЫЫ: Я понимаю, что рядовой кубинец в этот кардиоцентр не попадёт, это типа Бакулевского у нас, но тем не менее...[/quote]
Рядовые кубинцы, у которых проблемы с сердцем, лечатся именно в этом кардиоцентре. Мне делали эходиагностику в этом кардиоцентре.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение VassaVassa » 23 апр 2014, 20:50

На сколько я знаю на Кубе хорошо развивается офтальмология и протезирование. Местные жители этому очень рады, т.к. медицина для них тоже становиться более качественной. Ездят туда потому что цены у них намного ниже чем в любой стране Европы, а качество на ровне.
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение tanya70 » 23 апр 2014, 22:04

Моя подруга лечила зубы где-то в районе Guanabacua (может быть, неправильно пишу), хороший врач, возит материалы из Штатов для своих клиентов. Я спрошу ее о контактах.
С другой подругой-стоматологом (ирония судьбы) мы побывали у стоматолога в центре для иностранцев в Гаване. Там средненько, и еще удивило то, что они лечат по американскому протоколу, т.е. зубы мудрости удаляют безоговорочно. Моя подруга-стоматолог объяснила мне, что в них просто много каналов, поэтому лечить их сложнее и рискованнее, проще удалить.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение каталиста » 25 апр 2014, 12:38

Лично сталкиваться не приходилось.Но на отдыхе один паренек неудачно упал ,и вывихнул палец,ему очень быстро была оказана помощь ,и через минут 40 он уже улыбался.
А вообще на Кубе,очень много центров ,где принимают иностранцев.И хороших отзывов очень много.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение tanya70 » 26 апр 2014, 19:40

Андрей, я Вам написала в личку о стоматологе
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Таня и Паня » 19 июн 2014, 16:25

а про акушерство кто-нибудь может что сказать?
Таня и Паня
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение zazaz » 05 авг 2014, 22:21

Вот не подумала бы , что там такая хорошая медицина , хотя вот смотрите , заходили в аптеку, баночек очень много, не стали спрашивать что в них находится, но были удивленны количеством. Хотя , если на Кубе очень хорошо развита медицина, то только рада!
Лечение на Кубе
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 16:55

zazaz писал(а) 05 авг 2014, 22:21:Вот не подумала бы , что там такая хорошая медицина , хотя вот смотрите , заходили в аптеку, баночек очень много, не стали спрашивать что в них находится, но были удивленны количеством. Хотя , если на Кубе очень хорошо развита медицина, то только рада!



Это одна из нескольких "исторических" аптек в Старой Гаване.
Там искусственно сохраняется атмосфера конца 19-го... начала 20-го века.

"Недавно зашёл в дом-музей Жуковского в центре Москвы на улице Радио.... Оказывается москвичи до сих пор живут в двухэтажных деревянных домах..."

ЗЫ: Мою жену, по совместительству профессионального медика (или врача? как правильно?), из этой аптеки, что на фотографии, выло выгнать чрезвычайно сложно. Если помните там на стеллажах старые медицинские инструменты разложены, весы медицинские возраста "царя-гороха"...
ЗЫЫ: Примерно как меня отгонять от секстантов и старых карт в военно-морском музее Мадрида....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль