Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #1

Сообщение Chiquita710 » 16 июн 2014, 18:00

Обследование Рамбам-2013. Запоздалый отчет.

Заранее хочу предупредить, что мои заметки не имеют целевой аудиторией онкологических больных и прочих, кому деваться-то и некуда в силу понятных обстоятельств. У меня другая ситуация. Тоже с угрозой жизни, но не такой "скоропостижной", скажем так, хотя работать я уже не могу. И скорее всего, на изложенное ниже также повлиял опыт увиденной немецкой медицины в клинике фрайбургского института (точнее амбулаторных консультаций тамошних врачей) куда меня занесло в 2007 и где лечение прошло незаметно практически. Тогда я напрочь забыла о проблемах со здоровьем до украинской зимы 2011-2012. Это я к тому, что все будет немного субъективно, вероятно. Однако, как бы в меня не бросали тапками и помидорами, я остаюсь при своем мнении, что жизнь человека и его здоровье - высшая ценность и принцип "как хочет левая пятка той тетеньки-дяденьки-деваньки" здесь не уместен, ибо может быть поздно. Совсем поздно. Без альтернатив. Также я не приемлю увещеваний о том, что Израиль видел много человеческих жертв, поэтому и отношение к смерти у всех там другое.
Ладно, по теме. Казалось бы, обойдя наших местных и российских "светил", что может быть проще, чем повторить опыт и рвануть в Германию снова?!! Ан нет! Инет наполнен инфой о том, что медицина Израиля ничуть не хуже немецкой, а цены в 1,5 раза ниже + море, жара, Святая земля, ну и новые местности для эго, жаждающего путешествий и уставшего от бесконечных уколов/капельниц/угрюмого мычания врачей (чего греха таить ). Кароч, решила я сэкономить (протоколы-то все равно юзают всемирные).
Далее оставила сообщения на парочке сайтов госпиталей (среди прочих точно были Шиба, Вольфсон, остальные не помню) с кратким описанием проблемы, просьбой осметить это все дело и огласить сроки. Ответы, как и положено, не заставили себя долго ждать. Обследование мое оценили в 6 000 у.е. в среднем и ответ из Рамбам оказался самым нетуманным. Пока я думала-соображала перезвонили ВСЕ, но ни один из реп (от англ. representative) не ответил мне ни на один вопрос по моей мед. проблеме! Сразу же не понравился возмущенный тон девицы (Дана или Диана) из Рамбам, когда я отказалась от навязываемых мне услуг трансфера/гостиницы с надбавкой (за что?) по сравнению с агодой-букингом / экскурсий и т.д. "А как это вы собираетесь в Шаббат из Бен Гуриона до Хайфы добираться?!!", - был вопрос. Ну что ж, пришлось рассказать, что есть такой сайт про железную дорогу в Израиле, где можно посмотреть расписание и по-моему, даже купить билеты он-лайн (вот тут утверждать не буду, потому что покупала я их уже в аэропорту на случай задержки рейса или еще какой фигни). Следующий вопрос был примерно такой: "и что, даже за 2 своих недели на Мертвое море не поедете?". Опять же (о вайфическая сила!) рассказала ей про автостанцию, откуда можно доехать практически в любую точку, предложенную ей, но раз так в 7 дешевле, без надсмотрщиков и временных рамок (не джунгли же Амазонии, чо). Меня такой стиль, чес сказать, насторожил, но я тогда подумала, что ее парафия - продажа туристических/транспортных услуг, но не медицина (не будет же врач уговаривать заказать трансфер ). Потом она бросила трубку. Все дальнейшие переговоры строились в ключе "мы все решим, вы, главное, доедьте". Вел их некий др. Тиманер (Валерий, вроде бы), который никакой не доктор, а тоже медреп, просто выше по иерархии. Кстати, тщательно меня "обходивший 10 дорогой", когда все острее вставал вопрос об обещанном иммунологе. Еще было много странных деталей, которые мне как туристу в другой стране (и не очень хорошо себя чувствующему человеку) создавали неудобства, но не были нужны абсолютно никому. Ну это мелочи
В общем, к чему я это все: медицинский туризм в Рамбаме - это конвейер с большой пропускной способностью (думаю, как и во всем Израиле). Рассказы о том, что ваша проблема действительно стоит внимания, остаются на уровне рассказов. Обещания вложиться в определенные сроки (исключительно по оговоренным заранее пунктам) - просто обещания, как карта ляжет. Пунктуальности замечено не было вообще ни в чем. Еще мне так и осталось непонятным, почему 2 консультации (одна из них у урогинеколога, прошу пардона у высокого собрания) состоялись в коридоре. Т.е. за 550 у.е. на меня не нашлось клозетика захудалого? Т.к. девочка-Леночка (моя медрепа) в медицине совсем плоха (слова типа "миелооксидаза" или "лейкопения" повергали в неплановый анабиоз), я общалась с врачами сама, т.е. коридорный разговор на англ. яз. (что и где печет-чешется и т.п.) слышен был на все отделение Хотя отмечу, что для пользы дела англ. яз. был оч-оч к месту, т.к. "презентация" меня доктору составляла 2 предложения.. ну и та-даам! какой вопрос - такой ответ. Тогда скрипку первенства пришлось забрать, таки, в свои руки и консультации стали похожи на консультации, открылось много деталей, ответилось на много вопросов и т.д. А много позже в разговоре с местными выяснилось, что одна из функций медреп - следить, чтоб пациент и врач не сбежали из гос. заведения в частный кабинет этого врача. Деньги те же, временами даже меньшие, а эффект не сравнивается. И доктор из вечно запыхавшегося и не хотящего ничего чела превращается во внимательного учтивого дяденьку. Вот она, магия
Далее меня еще много раз передергивало от халатности не только относительно меня, но об этом позже... загружу, сначала, фотки в галерею, чтоб потом сюда, а то как-то прямиком не выходит, уж потом закончу. Хотя нет! В этом посте, забегая наперед, все же скажу, что обещанной еще здесь консультации иммунолога (то, собственно, из-за чего я туда и поехала) я не дождалась. Сначала очередь была расписана, как мне сказали, потом он ушел в отпуск.... Но до этого момента еще предстояло много веселого
Пы.Сы. Я абсолютно не хочу хаять медицину Израиля, у нас и того нет, + я видела, что там помогают. Далеко не всем, правда. Я просто описываю свой опыт.
Последний раз редактировалось Chiquita710 23 июн 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение BigIron » 16 июн 2014, 19:07

Трудно понять, что вы пишите.
Кажется, что вы собираетесь описать тут не собственно израильскую медицину, а русский бизнес околомедицинских посредников, расплодившихся в последнее время из-за отсутствия должной регуляции.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 17 июн 2014, 08:40

Chiquita710 писал(а) 16 июн 2014, 18:00:сайт про железную дорогу в Иле,
думаю, как и во всем Иле

Что это за "Ил" ?

Пы.Сы. Я абсолютно не хочу хаять медицину Израиля, у нас и того нет, + я видела, что там помогают. Далеко не всем, правда. Я просто описываю свой опыт.

Это не опыт лечения, это опыт общения с медпосредниками, не дающий никакой инфы об уровне больницы и врачей.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 17 июн 2014, 11:15

Мика. писал(а) 17 июн 2014, 08:40:Это не опыт лечения

Это опыт знающего и умного человека, имеющего опыт лечения в Германии и России. Нпе перебивайте, пожалуйста. Нужно знать, к чему быть готовым при стандартной организации сопровождения лечения в Израиле.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 17 июн 2014, 12:03

Тогда отчет должен называться - Опыт сопровождения при лечении в Израиле, а не Обследование в...
Это во-первых.
А во-вторых, хотелось бы узнать у ТС, кто эти посредники ( без их адресов) - частники или официальный отдел туризма при больнице?
И в-третьих, по закону, приём больных из-за рубежа, должен осуществляться в послеобеденные часы. Возможно, посредники ТС пытались получить врачебные конультации в утренние часы, и потому oтлавливали врачей в коридоре.

И еще вопрос: платила ли ТС за свое лечение в кассу больницы или посредникам ?
П.С. Не считаю правильным называть частный отзыв - "стандартной организацией сопровождения лечения в Израиле".
П.С. 2 Я тоже знающий и умный человек.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 17 июн 2014, 14:40

Chiquita710, с нетерпением ждем продолжения.
Мика. писал(а) 17 июн 2014, 12:03:хотелось бы узнать у ТС, кто эти посредники ( без их адресов) - частники или официальный отдел туризма при больнице?

Мне это тоже очень интересно.
Мика. писал(а) 17 июн 2014, 12:03:отчет должен называться - Опыт сопровождения при лечении в Израиле, а не Обследование в...

Я думаю, чуть позже будет и про обследование. ТС просто еще не все рассказала.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #7

Сообщение Shoushou » 17 июн 2014, 15:19

И мне интересно, всегда читаю эти новости и отчёты.
Жду продолжения.
Если что не понятно, задам вопрос в эфире.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #8

Сообщение Игаль_Оз » 17 июн 2014, 23:46

Рамбам действительно конвейер с большой пропускной способностью. В других больницах это менее заметно. Но зато уровень врачей и оборудования там на уровне.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 18 июн 2014, 08:26

Рассуждения о пользе и вреде посредников перенесены в тему Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #10

Сообщение Анастасия111 » 18 июн 2014, 08:39

это не рассуждение о посредниках....

Оффтоп удален, как и обсуждение политики модерации - См. Правила форума Rezoner
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #11

Сообщение Chiquita710 » 24 июн 2014, 15:17

Всем доброго времени и здравия.
Сразу же отвечу на вопросы, не отходя от кассы:
1. Платила я исключительно в кассу больницы; 2. Все указанные сотрудники трудились на тот момент в официальном отделе международного туризма, ни одного человека, встреченного "на улице", просторах Инета и т.д.; 3. О том, что иностранным пациентам все консультации предоставляются после 13.00, я знала "еще на берегу" и меня это полностью устраивало. 4. "Глава" отделения (регалий не знаю) ни к кому из вышестоящих по моей просьбе так и не отвела. 4. Честно пыталась найти отдел "контроля качества" или что-то в этом духе, но.. уж немаленькое учреждение, да + круговая порука.

Теперь о мухах и котлетах: в медицине есть такое понятие как "парамедицинские специальности" (не путать с оккультными ). Вот медрепы относятся именно к категории такого "сопутствующего" персонала, просто получают образование в заведениях более низкой степени аккредитации с более коротким сроком обучения. Следовательно, они медицинские работники.
И коль пошла такая пьянка, позволю себе прокомментировать увиденную ситуацию: у туристки из Винницы вместо "заявленного" радикулита обнаружилось 17 (!) камней в почке. Врач сказал (со слов ее репы): "все, что мы можем предложить, - это операция по удалению почки". У той началась паника с истерикой, что объяснимо вполне и ожидаемо. Представительница бегала вокруг диванов, потрясая бумажками, и возбужденным тоном восклицала: "а если не оперировать, как вы дальше жить собираетесь?". Хотя, кроме подсчета стоимости, в ее должностные обязанности входит обеспечение комфорта клиента (и психологического тоже; что, кстати, целый раздел в матчасти), кларификация рисков/угроз, разъяснение преимуществ, если этого ранее не сделал врач. На то они медицинские представители, а не администраторы, переводчики, аниматоры и т.д.
Как пациенту и клиенту, платящему деньги, мне абсолютно не понятно, почему я должна искать возможности спросить о себе за свои же деньги. Часами беседовать со мной не надо, но и отмахиваться - перебор. Врачи убегают от медреп (лично видела), а, следовательно, от меня и моих вопросов; с кривыми лицами переворачивают телефоны (чтоб звук "потушить") и не отвечают. Уверена и видела, что не все. Однако у меня сложилось такое впечатление, что выпустили две команды для игры в прятки друг с другом, а игроки успешны в разной степени. Это есть общий вклад в итоговый результат и делить смысла нет. Подход, когда внимания врача нужно добиться киловаттами нереальных усилий, тоже успешно существует во многих странах. Клиенты, готовые к этому, так или иначе найдутся. Только о таком виде планирования (или его отсутствии) можно сообщить заранее. Тогда каждый решит за себя.

И еще. Я сразу оговорилась, что записки построены на сравнении. И вот (случается же!) в некоторых местах эти репы помогают, решают все административное, не гуглят медицинские термины в картинках (ну.. хоть не при клиенте). Если они не компетентны (реабилитация после ургентных состояний, например), приставляется врач, которому можно задать любой вопрос. Это одна команда. Пусть даже попервах они похожи на роботов, честно.

С комментариями на комментарии у меня фсё.

Понеслась)))
Вход
Лечение в госпитале Рамбам в Израиле

Номером раз необходимо было сдать общие анализы, которые должны были быть готовы через день к 13 или 14.00 (1100 у.е.). Тогда же и консультация у нефроиммунолога. В назначенное время анализы не готовы, врача нет. Взамен был предложен нефролог + УЗИ почек. Врач УЗИ стрекозой влетела в кабинет и на ломанном русском сказала, мол, не надо ее терзать, она все равно может изложить все только на англ. яз. Я спросила о качестве увиденного и мне ответили, что у меня все супер и неясно, зачем это я здесь; но за здоровьем следить тоже надо. Номером два нефролог: история та же. Все супер, но обследоваться иногда надо (еще рожать же ж ), рака нет (ух ты, новость!). На урографию был бегло выделен фунт презрения. Все те проблемы, которые меня беспокоили (с документальным подтверждением), (уж не имею желаемым описывать) - вовсе и не проблемы, с ними очень даже живут. Ну и что, что качество жизни ниже плинтуса и приходится содержать 2 гардероба. Это такие мелочи, ей-Богу! Но лучше все равно пойти к нефроиммунологу и/или нейроиммунологу (которого вроде в Рамбам не имеется, но на 100% я не уверена), общему иммунологу, урогинекологу и инфекционисту.
Из всех недоступных по срокам самым доступным оказался урогинеколог. Он бегом приписал комбинированный антибактериальный препарат местно, взял анализы, оч удивился, когда я сказала, что у меня гиперчувствительность к одному из компонентов, рекомендовал взять другой (но с тем же а/б, чего я не поняла вообще, когда обнаружила позже скорее всего, просто ошибся в спешке).
Кароч, выглядело это оч печально и реально болело. Но он сильно спешил...
Лечение в госпитале Рамбам в Израиле
Рецепта на антигистамин не дали. В аптеке, ясное дело, таблеток тоже не дали. Моя репа доооооооолго не могла вызвонить врача (или делала вид, хз) и я решила купить пантенол + в качестве лосьона после солнца с собой был экстракт алоэ. Не, оно, в принципе, не напряжно было бы сидеть на стульчике, лопать печеньки, пить чай, листать благодарности и ждать, пока врач ответит на звонок, если бы не пекло и не болело от одежды.
Через несколько дней оказалось, что врач карточку вернул, отметил наличие гиперчувствительности, назначил цистоскопию. Это у них "маст хэв" такой. Украинская, 2х-недельной давности, у меня была с собой, кстати. Не пригодилась. Меня как-то сразу смутило, что есть очередь буквально на завтра, если с госпитализацией (+ 1700 у.е. или около того). Если без - надо ждать. Медсестра родильного "отсека" (просто пришла спросить "как там, в Украине") советовала не торопиться и делать без общего наркоза, т.е. сэкономить еще около 700 у.е. (здесь в сумме не уверена, не настаиваю) + обойтись без госпитализации, как вдруг во мне проснулась девочка, я забоялась (последняя была болезненная очень). В общем, стоила процедура 4400 у.е., сделали вроде без проблем, свезли в палату:
Лечение в госпитале Рамбам в Израиле
Проснулась я от стонов бабульки-соседки, ожидающей переезда в хоспис по поводу онкологии мочевого. Укол ей еще какое-то время не полагался, пришлось послушать. Было стремно и неприятно, хотелось сбежать. Была терпимого качества еда. Обслуживающий персонал в стационаре хороший, много русских медсестер. Они не отпускали, но я вырвалась
Потом мне не звонили пару дней и на звонки мои не отвечали. Пошла, не гордая. И тут выяснилось (совсем даже неожиданно, между каким-то более важным делом), что анализ мой, взятый при цистоскопии, утерян. В лаборатории его нет, в процедурке нет, в стационар и не носили, в туристический отдел - тем более... Но это совершенно даже и не проблема, т.к. мы же ждем иммунолога, а его нет. И пока мы ждем, он (анализ) обязательно найдется. Что там анализировать после такого времени ненадлежащего хранения - вопрос, да... Это был конец третьей недели моего пребывания при обещанных двух. И это тоже еще не все...
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #12

Сообщение Мика. » 24 июн 2014, 18:03

Chiquita710 писал(а) 24 июн 2014, 15:17:Честно пыталась найти отдел "контроля качества" или что-то в этом духе, но.. уж немаленькое учреждение, да + круговая порука.


Tел:+972-4- 7771421 / 7772369
Факс: +972-4-7771240 / 7772907
t_berman-kishony@rambam.health.gov.il
Адрес:
Rambam Health Care Campus
נציב פניות הציבור
P.O.B. 9602
Haifa 31096
Israel

Хотя, кроме подсчета стоимости, в ее должностные обязанности входит обеспечение комфорта клиента (и психологического тоже; что, кстати, целый раздел в матчасти), кларификация рисков/угроз, разъяснение преимуществ, если этого ранее не сделал врач. На то они медицинские представители, а не администраторы, переводчики, аниматоры и т.д.

Вот в этом ваша ошибка. Они представители отдела мед.туризма. Они - администраторы, переводчики,, но никак не психологи и не врачи.

Как пациенту и клиенту, платящему деньги, мне абсолютно не понятно, почему я должна искать возможности спросить о себе за свои же деньги.

Согласна с вами. Безобразие.

Однако у меня сложилось такое впечатление, что выпустили две команды для игры в прятки друг с другом, а игроки успешны в разной степени. ..

Про это мы и пишем - прежде чем ехать, узнайте, получите рекомендации о больнице и о работе отдела мед.туризма при больнице.

У меня к вам вопрос - а почему вы решили лечиться в Рамбаме? И спрашивали ли вы здесь на форуме инфу/совет о больницах?
Кроме вопросов, у меня к вам пожелание: будьте здоровы и не болейте!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #13

Сообщение Sara » 25 июн 2014, 01:53

Читаю и ужасаюсь. Интересно, это ТС не повезло, или в Рамбам вообще такая организация?
У меня опыт с другой клиникой Израиля, и такого безобразия не было. Да, переносы сроков были, но это же надо понимать - если хочешь, чтобы тебя оперировал известный (и очень хороший) врач - ты этого хочешь не один. К таким врачам очереди, бывают срочные пациенты, бывают вылеты на операции в другие страны.
Но чтобы анализы теряли, или консультировали на бегу, или на звонки не отвечали - не было такого.
Ну и про психологический комфорт, о котором пишет ТС был организован по полной программе.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #14

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 07:20

Скорее это обычная практика при приезде напрямую, мое почти точно такое же описание лечения в Ассуте почему то перенесли в другую тему. Но суть точно такая же
то потеряли это не перевели это забыли врача поменяли и т.д. Анализы самые главные-тоже потеряли. Пришлось переделывать и ждать 3 недели результата. По факту -половину так и не прислали. расчет не сделали, большую часть документов даже не перевели на английский. Что то выслали ( потерянные КТ ) и то, тогда, когда я уже как автор сказала что сейчас напишу в отдел контроля качества или в их контролирующие организации.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #15

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 10:48

Надо же. А наши анализы никогда еще не терялись. И врачи нам об"ясняют лечение. Как вообще может потеряться с.т.- он же сразу попадает в компьютер.
Откуда вообще известно, что что-то потерялось - посредник сказал? Это другая проблема.
Последний раз редактировалось BigIron 25 июн 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #16

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 10:54

Анастасия111 писал(а) 25 июн 2014, 07:20:Скорее это обычная практика при приезде напрямую, мое почти точно такое же описание лечения в Ассуте почему то перенесли в другую тему. .

Потому что здесь тема про Рамбам.

BigIron писал(а) 25 июн 2014, 10:48:Надо же. А наши анализы никогда еще не терялись. И врачи нам об"ясняют лечение. Как вообще может потеряться с.т.- он же сразу попадает в компьтер.
Откуда вообе известно, что что-то потерялось - посредник сказал? Это другая проблема.

Система лечения граждан страны и система лечения туристов - две pазные вещи.
Первая - упорядоченная, вторая - сплошнoй балаган, черная дыра, где все зависит от конкретного посредника и порядка в конкретной больнице.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #17

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 10:59

Рамбам - хорошая больница и Асута тоже хорошая больница. Врачи -я так понимаю - лечат, как считают правильным, а не как от них ждет наша больная. Ответственность перед законом тоже у них. Халатнось разумеется тоже присутствует, как и врачебные ошибки. На уровне семейных врачей этого больше, чем в больницах. Пассаж про умирающую от рака старушку в палате - вообще ключевой к пониманию этого отчета.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #18

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 11:06

BigIron писал(а) 25 июн 2014, 10:59:Рамбам - хорошая больница и Асута тоже хорошая больница.

Асута -сеть больниц. Мы не знаем, что было в отдельном отделении.

Врачи -я так понимаю - лечат, как считают правильным, а не как от них ждет наша больная.

Она ждала информации и не получила ее. Что является нарушением закона о необходимости предоставления информации больному о лечении. (всё это,естественно, принимая версию ТС).
http://www.nevo.co.il/law_html/Law01/133_001.htm#Seif16
пункт 18 (текст на иврите).

Пассаж про умирающую от рака старушку в палате - вообще ключевой к пониманию этого отчета.

Не поняла - что было описано нереально ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #19

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2014, 11:20

Надо же. А наши анализы никогда еще не терялись. И врачи нам об"ясняют лечение. Как вообще может потеряться с.т.- он же сразу попадает в компьютер

Вот тоже задаюсь этим вопросом Любое обследование, консультация врача попадает сразу же в компьютер. Например, хирург назначил рентген и попросил позвонить ему на следующий день после 16.00. Именно тогда, по его словам, к нему в компьютер придет результат, т.е. идти к нему на повторную консультацию не надо, он все скажет по телефону. Так и произошло, мы позвонили, он сказал, что видит результат и сказал, что делать дальше. Но, может быть это потому, что каждый гражданин через систему своей больничной кассы обилечен информацией, которая попадает в компьютер каждого специалиста этой больничной кассы? А в случае с инотстранным туристом нет этого общего файла на пациента? И от этого и происходит бардак? Пусть меня поправят ватики
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 25 июн 2014, 11:40

ТетяСвета писал(а) 25 июн 2014, 11:20:Любое обследование, консультация врача попадает сразу же в компьютер

после того как анализ исполнен. В данном же случае были потеряны не результаты анализа, а сам материал:
анализ мой, взятый при цистоскопии, утерян. В лаборатории его нет, в процедурке нет, в стационар и не носили
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль