Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 27 июн 2014, 00:19

Рекомендации комиссии минздрава по реформе системы медтуризма. Подробности
: 26 июня 2014 г., 18:10

Комиссия минздрава, представившая рекомендации по реформе всей системы медицинского обслуживания в Израиле, уделила особое внимание теме медицинского туризма.

Согласно рекомендациям комиссии, государственные медицинские центры, заинтересованные в предоставлении услуг в рамках проекта медицинского туризма, создадут в течении полугода компьютеризированную систему предоставления минздраву данных о масштабах своей деятельности в этой области, а до тех пор доля доходов медицинского центра от медтуризма не превысит 6% от общей суммы доходов клиники.
Какие бы то ни было ограничения для частных клиник не оговариваются.

Комиссия минздрава также рекомендует создать сеть посредников в сфере медтуризма, соответствующих четким критериям: отсутствие уголовного прошлого, регистрация в Налоговом управлении и т.д. Отмечается, что посредником в этой области не может быть служащий системы здравоохранения Израиля.

Каждое медицинское учреждение, желающее предоставлять услуги медтуризма, должно будет получить специальную лицензию от министерства здравоохранения, которую необходимо возобновлять раз в три года.

В одной из рекомендаций говорится: в случае, если очередь на получение того или иного лечения для граждан Израиля превышает предусмотренное стандартами минздрава время, клиники не получат разрешения на предоставление этого вида лечения пациентам-туристам.

С пациентов будет взиматься пошлина за эксплуатацию инфраструктур государства в размере, не превышающем 15% от общей стоимости лечения.

В соответствии с рекомендациями комиссии, для каждого пациента будет назначаться врач-координатор, контактирующий со всеми медицинскими инстанциями, предоставляющими лечение туристу.

Для частных клиник будет отменено освобождение от уплаты НДС при предоставлении услуг медицинского туризма.

Деятельность в сфере медицинского туризма для государственных клиник будет ограничена. Рекомендации комиссии не регламентируют эти ограничения, однако отмечается, что речь идет о предоставлении услуг гражданам Израиля в первую очередь. Ограничения будут дифференцированы в зависимости от отделений, их загруженности, готовности к чрезвычайным ситуациям и так далее.

Отмечается, что лечение пациентов в рамках медицинского туризма будет проводиться после завершения обычного рабочего дня - за исключением редких случаев, продиктованных медицинскими показаниями.

20% от доходов, получаемых государственными клиниками от медтуризма, будут направляться на сокращение очередей для израильтян, проходящих лечение в данном лечебном заведении.

Согласно рекомендациям, врач не будет получать прямой оплаты от пациента или посредника в государственных клиниках. Также запрещается предоставление услуг одному и тому же пациенту в государственной и частной клинике.

Согласно рекомендациям минздрава, будет создан специальный интернет-сайт, предоставляющий полный перечень услуг медицинского туризма в Израиле. Рекомендуется также создать специальную постоянно действующую комиссию, которая будет следить за реализацией утвержденных правил и контролировать ситуацию в данной области медицинских услуг в Израиле.
http://newsru.co.il/health/26jun2014/marpe_706.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Сообщение: #22

Сообщение Chiquita710 » 27 июн 2014, 16:35

Мика. писал(а) 27 июн 2014, 00:19:: 26 июня 2014 г., 18:10

С пациентов будет взиматься пошлина за эксплуатацию инфраструктур государства в размере, не превышающем 15% от общей стоимости лечения.

В соответствии с рекомендациями комиссии, для каждого пациента будет назначаться врач-координатор, контактирующий со всеми медицинскими инстанциями, предоставляющими лечение туристу.

Также запрещается предоставление услуг одному и тому же пациенту в государственной и частной клинике.[/b]

http://newsru.co.il/health/26jun2014/marpe_706.html


А что значит "пошлина за эксплуатацию инфраструктур государства"? Это каких?
Воооооооооооот с чего нужно начинать! С врачей-координаторов, а не пигалиц с кучей пафоса и нулем знаний, а может еще и криминальным прошлым, как выясняется! Потому что в этой схеме все же должен быть крайний, который пояснит "за" и "против", опишет внятно вектор движения, сможет назначать рецептурные препараты первого выбора и, вероятно, сэкономит что-то на абсолютно ненужных анализах, которые делаются тоннами по рекомендациям представителей под лозунгом "ну вы же хотите быть здоровым".
Предоставление услуг и в частной, и в государственной запрещается... т.е. не пришел твой врач, хоть ты так ждал, надеялся и верил, - езжай в Старый Город, покупай свечи-магнитики - и домой. А кто-то в рамбамовской ветке другую схему советовал...

Простите за офф: девочки-мальчики, здесь никто никого не троллит (это я сейчас открыто поддерживаю Анастасию). Моя рамбамовская история появилась здесь не ранее, чем сейчас, т.к. год назад я бы спокойно ситуацию не оценила, тем более, мне операция не нужна была, просто грамотная терапия, приблизительный аналог которой я уже проходила. Эмоции были бы ровно те же и реакция на реплики. Для меня, например, вывалить 13 тыс. доллеров + "колесные", продолжить мучиться и дальше покупать далеко не дешевые "поддерживающие" препараты, уволившись с работы (ибо срок получила бы, работая в нынешнем состоянии, ей-Богу), - это круто. А когда ты еще видишь, что с тобой "играют", откровенно игнорят или предлагают выпить чайку/завести бойфренда/поехать по стране расслабиться - просто как красное для быка. Я больше скажу, я не знаю, как меня выдержали вновь приобретенные израильские други, т.к. истерила я по полной и в словесном поносе выдавала неслабо.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 27 июн 2014, 16:51

Chiquita710 писал(а) 27 июн 2014, 16:35: здесь никто никого не троллит (это я сейчас открыто поддерживаю Анастасию). .

Вы - не троллите. Вы рассказываете свою историю. Вся ясно и понятно.
А вот Анастасия троллит - постоянно выдвигая против меня высосанные из-пальца обвинения в "усиленной рекомендации сети Асута".

С пациентов будет взиматься пошлина за эксплуатацию инфраструктур государства в размере, не превышающем 15% от общей стоимости лечения.

Имхо, за инфраструктуру гос.больниц- все что связано с диагностикой и лечением в гос.больнице.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Сообщение: #24

Сообщение Vlam » 29 июн 2014, 19:38

Анастасия111 писал(а) 26 июн 2014, 10:40:ну в московских клиниках с историями про забыли взять анализ или расшифровали 1/3 кт я не сталкивалась

Повезло. А у меня (при неслабо оплаченном годовом контракте и анализе, который "оказался" не входящим в стоимость контракта), взяли анализ и деньги, но забыли отправить анализ в лабораторию.
Так что я бы не возражал, если бы наш минздрав так же бы радел о своих гражданах и не вынуждал бы пользоваться услугами платной медицины.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле

Сообщение: #25

Сообщение BigIron » 02 дек 2014, 13:23

BigIron писал(а) 26 июн 2014, 11:37:Как и в других демократических странах - подобного типа комиссии создаются для прикрытия задницы соотв.министра.
В данном случае с рекомендациями министр (поскольку она их утвердила) пойдет в правительство, там что-то примут, другое отвергнут, начнут искать деньги, которых всегда нет. Начнут тянуть резину, потом выборы, другое правительство и новый министр из другой скорее всего партии все это выбросит.
Если же им удастся заручиться поддержкой правительства, то поскольку некоторые рекомендации противоречат Закону о всеобщем медицинском обслуживании - по крайней мере его духу - то им придется пройти голосование в Кнессете. Здесь вообще у них очень маленькие шансы.

Надо же оказаться до такой степени правым...
Пока-что подошли к стадии "потом выборы, другое правительство...."
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль