Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 30 июн 2014, 00:11

Такая темка наболела: не могу дышать носом. Уже лет 15 на Нафтизине, Галазолине и тд...
Сейчас стало совсем невозможно. К тому же я астатик.
Искривлена перегородка + полипы.
Год назад уже получала направление в больницу на операцию. Но решила совместить исправление перегородки с ринопластикой заодно.
Делать готова хоть завтра, но вопрос где и у кого?!
Нашим доверия мало, посмотрев форумы убедительных отзывов не обнаружила, к тому же, выяснилось, что некотоые врачи положительные отзывы проплачивают.
Думаю про заграницу, но опять же где, куда и с какой стороны к этому подойти даже не знаю
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
хочу лечиться за границей

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #2

Сообщение Orlandina- » 27 май 2016, 00:47

Никто не признается ((
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #3

Сообщение Ne? » 03 июн 2016, 17:36

Всё что касается челюстно-лицевой пластики - это в Южную Корею, страна лидирует в ЧЛХ. Вроде бы цена ниже израильской, но это если брать в общем. Ничего не утверждаю на 100%, сама думаю, правда у меня не ринопластика.
Сами то уже более-менее определились?
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #4

Сообщение Orlandina- » 03 июн 2016, 19:19

Мысль была, но боюсь выкроят на свой азиатский лад))
Мне надо риносепто.
Как там искать хирурга и оьщаться вообще не представляю))
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #5

Сообщение Ne? » 03 июн 2016, 20:58

)) Во первых, зачем искать. Пошлите вопрос какому нибудь медицинскому координатору, пусть вам хотя бы цены распишут и выбор из хирургов предложат, а там думайте дальше.
У меня знакомая кореянка училась русскому языку в Москве, а она медсестра. Рассказала что там такой поток на медобследование и лечение из разных стран - огого! Даже из США и Японии едут т.к. дешевле. Уж про наш Дальний Восток молчу, поэтому и приехала язык учить.
Так то. Страна делает ставку на смартфоны, автомобили и, внезапно, лечение )
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Мск?

Сообщение: #6

Сообщение Orlandina- » 03 июн 2016, 21:57

Порядок цен я уже посмотрела. По нынешнему курсу в Москве выходит дешевле, хотя доверия нет особого
А так, с таким же успехом и в Америке можно
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал пластику (ринопластику) заграницей или в Москва?

Сообщение: #7

Сообщение seomed » 24 авг 2016, 18:35

Уже решили свою проблему?
Могу дать несколько советов или, скорее, поделиться опытом.
Была сделана операция по исправлению искривленной носовой перегородки (расширению), делалась в большой, известной в Германии клинике.
Пребывание было запланировано до 3-х дней, хотя можно было и в амбулаторном режиме. Три дня дается на риски возможного кровотечения.
Как прошла сама операция, сказать особо нечего, все было сделано достаточно быстро и без проблем.
Проблемы начались позже, при выписке, когда дежурный врач на пересменке (должен был уже уходить домой, спешил) делал перевязку и буквально вырвал из носа присохшие тампоны, вместо того,чтобы их размочить. В результате он повредил наложенные внутри носа швы (не буду подробно описывать, тема не для слабонервных). На очередной перевязке, уже амбулаторно, у другого врача, было сделано замечание о том, что перегородка вновь "съехала" в сторону. И врач, чтобы "поправить" ситуацию и расширить вновь сузившийся проход, стал под локальной анестезией (не укол, а только спрей) лазером удалять часть слизистой, ощущения еще те. Ну и так далее, т.е. в основном лишь негативные эмоции.
Теперь советы: по возможности лучше всегда обращаться к ведущему специалисту, ни в коем случае не к неизвестному.
Перевязки делать опять же только у "своего" врача, не доверяясь "дежурным", даже если скажут, что "шефа" сейчас нет на месте, подождите, в конце концов он появится.
Большие, известные клиники "грешат" тем, что избалованы количеством пациентов и поэтому отношение к нем достаточно "спокойное", т.е. никто не будет над вами порхать, поэтому стоит присмотреться к средним и небольшим. Обратите внимание на средний мед-персонал, насколько они вежливы, доброжелательны. По мелким деталям обычно можно судить о наличии больших проблем, конечно, если они есть.
Ни и идеальный вариант, это "сарафанное радио", когда кто-то из ваших знакомых имеет собственный положительный опыт лечения.
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт.
Аватара пользователя
seomed
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль