Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #1

Сообщение Tanjusha » 05 дек 2014, 02:18

Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираюсь пройти обследование по разным медицинским направлениям. Для этой цели присмотрела в Праге Центр диагностики, лечения и реабилитации «1st Prague Private Clinic» либо в Литве Медицинский центр диагностики и лечения SK Impeks. Пока нигде не встретила никаких отзывов о тех, кто пользовался их услугами. Литва больше привлекает тем, что там скорее всего будут русскоговорящие врачи, а это важно в таком тонком деле, как здоровье. В общем, пока что не пыталась узнавать, что и где может быть лучше.
Есть ли у кого-то хоть какие сведения об этих лечебных учреждениях?
Спасибо.
Tanjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.12.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский
Лечение в Германии цены

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #2

Сообщение Svarog » 01 янв 2015, 12:35

Если есть что исследовать, то это можно сделать и в Москве.
Если ничего не болит и просто хочется чтобы врачи сделали здоровому все исследования, то этого делать не нужно даже в США.
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #3

Сообщение Sara » 01 янв 2015, 13:37

Svarog писал(а) 01 янв 2015, 12:35:Если ничего не болит и просто хочется чтобы врачи сделали здоровому все исследования, то этого делать не нужно даже в США.

Боюсь, что с такой позицией не согласится подавляющее большинство врачей, и в том числе в США. Регулярный check up является основополагающим для раннего выявления большого спектра заболеваний (когда заболит - уже зачастую поздно бывает).
Но ТС не спрашивает нашего совета, нужно ли обследование, а интересуется сравнением двух клиник.
Отвечаю по существу:
1. И в той и в другой клинике проводятся программы check up (медицинского скрининга)
2. И в той и в другой клинике есть русскоговорящий персонал
Подробнее о ценах на услуги можно узнать на сайтах клиник, которые легко ищутся гуглом.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #4

Сообщение Svarog » 01 янв 2015, 15:09

Sara писал(а) 01 янв 2015, 13:37:Боюсь, что с такой позицией не согласится подавляющее большинство врачей, и в том числе в США. Регулярный check up является основополагающим для раннего выявления большого спектра заболеваний (когда заболит - уже зачастую поздно бывает).

Тогда большинству врачей нужно менять свои подходы к лечению пациентов.
В США большинство врачей знает и понимает, что такое гипердиагностика и руководствуется национальными гайдами. http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency ... 007465.htm

ЗЫ Я не посмотрела на возраст ТС. Ей действительно нужно пройти некоторые простые скрининговые исследования, после общения с терапевтом.

Вот здесь можно посмотреть, что нужно любой женщине, согласно её возраста.

http://www.womenshealth.gov/screening-t ... for-women/
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 01 янв 2015, 16:46

Svarog писал(а) 01 янв 2015, 15:09:ЗЫ Я не посмотрела на возраст ТС. Ей действительно нужно пройти некоторые простые скрининговые исследования, после общения с терапевтом.

В любом возрасте нужно проходить некоторые простые скрининговые исследования. Согласно вашим же ссылкам.
Svarog писал(а) 01 янв 2015, 15:09:В США большинство врачей знает и понимает, что такое гипердиагностика

большинству врачей нужно менять свои подходы к лечению пациентов

При чем здесь гипердиагностика? При чем здесь подходы к лечению, когда мы о скринингах говорим? Это несколько разные вещи.
Svarog писал(а) 01 янв 2015, 12:35:Если ничего не болит и просто хочется чтобы врачи сделали здоровому все исследования, то этого делать не нужно даже в США.

Почему вы решили, что ТС хочет сделать именно "все" исследования? Об этом нет ни слова в ее посте.
Оффтопить на этом заканчиваем. Если нечего по существу сказать о скринингах в Чехии и Литве, то ничто не мешает открыть новую тему и обсуждать в ней необходимость скринингов в целом и подходы к лечению у "большинства врачей".
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #6

Сообщение Злая Собака » 01 янв 2015, 22:39

Про Прагу ничего не скажу Про СК Импекс - скажу только хорошее. Современная клиника, хорошее оборудование, грамотные специалисты, при необходимости могут оперативно пригласить профессоров из Сантаришкес. Деньги не высасывают - что Вам нужно - ровно столько и сделают. По русски говорят.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #7

Сообщение Tanjusha » 03 янв 2015, 04:04

Большое спасибо всем, кто ответил.
Дело в том, что я посещаю некоторых врачей в Сочи, где я живу, умеренно-регулярно. Например, стоматолога как минимум раз в год. Но действительно с возрастом оказывается, что где-то изредка колит-давит-тужит-режет и хочется понимать, что же это такое. Так вот, в нашем в общем-то традиционно курортном городе с многолетней медициной не получается попасть к хорошему врачу. То есть, клиники есть государственные и частные, но результат посещения не удовлетворительный.
Tanjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.12.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #8

Сообщение pups » 03 янв 2015, 09:01

Недавно проходил диспансеризацию в Москве, в обычной районной поликлинике, бесплатно, очереди нет. УЗИ всех органов, кровь, моча, кал, кардиограмма, спирометрия, флюорография, невролог, офтальмолог (с кучей диагностического оборудования). кстати, все оборудование новое, все на компьютерах. Врачи вежливые и грамотные. Самые лучшие впечатления.

ИМХО, если человек здоров и нет необходимости в каком-то углубленном, специальном. обследовании. то районной поликлиники за глаза хватит
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 03 янв 2015, 14:03

pups писал(а) 03 янв 2015, 09:01:ИМХО, если человек здоров и нет необходимости в каком-то углубленном, специальном. обследовании. то районной поликлиники за глаза хватит

Если все так хорошо организовано, как в вашей поликлинике (Москва есть Москва) - без сомнения. Но так далеко не везде.
ТС пишет:
Tanjusha писал(а) 03 янв 2015, 04:04:Так вот, в нашем в общем-то традиционно курортном городе с многолетней медициной не получается попасть к хорошему врачу. То есть, клиники есть государственные и частные, но результат посещения не удовлетворительный.

Я сама езжу на скрининги в зарубежные клиники - получается дешевле и намного быстрее, чем у себя в городе.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #10

Сообщение Tanjusha » 05 янв 2015, 10:35

Sara, добрый день.
Если вы посещали разные клиники в других странах, можете ли поделиться впечатлением, где вам показалось лучше? Лучше в сравнении с оплатой услуг?
Tanjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.12.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 05 янв 2015, 16:37

Tanjusha писал(а) 05 янв 2015, 10:35:Если вы посещали разные клиники в других странах, можете ли поделиться впечатлением, где вам показалось лучше? Лучше в сравнении с оплатой услуг?

Я посещаю азиатские клиники (Сингапур, Бангкок). Везде нормально. В Бангкоке нравится Bumrungrad International Hospital.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #12

Сообщение Мика. » 18 янв 2015, 00:43

pups
Ни в коем случае не спорю с вами о вашем конкретном случае, но неоднократно слышала, а муж (работает в рентгенологии) и встречал эти случаи - оборудование есть, но во-первых нужны специалисты для этого оборудования, а во-вторых и это самое главное - "снимки" нужно уметь расшифровывать- диагностировать. А вот с этим у вас в стране напряженка.
Можно посмотреть результат Узи и ничего не заметить. Тьфу-тьфу не про вас.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 18 янв 2015, 00:59

Порекомендую ТС обратить внимание на ближайшие к Сочи Минводы
Уже третий год проходим там комплексное обследование. Теперь уже 2 раза в год
По русски говорят, персонал вежливый, если чего нет (например МРТ) - отправляют в нужное место к нужным людям
Санаторий Машук Аква Терм. Кавказские минеральные воды: 2 часа от Москвы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #14

Сообщение Marishanel » 08 авг 2015, 22:53

Подниму тему. Интересны варианты по Литве, Латвии с ценами. Ещё вот по поводу комплексного обследования в Литве есть так называемые кассы. То есть для иностранцев одно и то же получается дороже. Вопрос: это действительно так? Ведь если ты платишь в литве мед страховку, то далеко не факт, что такие частные клиники входят в страховку, но по телефону слышал , что именно из-за наличии страховки в Литве цена для местных дешевле.
Может кто-то ещё подскажет хорошие клиники для check-up. Прибалтика интересует в бОльшей степени, т.к. возможность языкового барьера в разы ниже, чем в других странах.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Комплексное медицинское обследование: Прага или Литва?

Сообщение: #15

Сообщение Tanjusha » 10 авг 2015, 10:39

Добрый день.
Хочу написать пару слов о том, что я все-таки сделала.
Пересмотрела несколько сайтов разных клиник, у всех примерно одинаковый набор услуг и примерно одинаковые расценки.
В результате мы с мужем обратились в Ситиклиник в Краснодаре.Там тоже есть программа check-up, на которую мы и записались. Кроме того посетили еще некоторых специалистов дополнительно.
Очень довольна (потому что получен положительный результат) осталась посещением хирурга, гинеколога и дерматолога. Эндокринолог, невролог и терапевт - практически ноль.
Муж абсолютно недоволен посещением уролога.

Теперь ищем хорошего эндокринолога (мужу поставили диабет 2 типа) и уролога. Возможно, именно по этим направлениям придется ехать куда-то далеко.
Tanjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.12.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль