Лечение клинической депресии в Израиле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение еще_турист » 29 дек 2014, 15:44

Есть ли у кого опыт лечения клинической депрессии в Израиле?
Поясню, супруга (возраст 50+ лет) имеет богатый (с юности) и отрицательный опыт лечения клинической депрессии в Москве. Прошла множество клиник и хороших специалистов, но ремиссия случалась крайне редко и приходила крайне долго. Или иначе – подбор лечения долгий и часто безуспешный, побочные же тяжелые и практически всегда. Последние семь лет без лечения вовсе, как-то справлялась до недавнего времени, но сейчас становится тяжело, и сама хочет лечь в клинику, но не в московскую – не доверяет. А вот Израиль стал мечтой. У меня же множество сомнений и по качеству, и по стоимости.
Уточнение. Депрессия — это отчасти условно, ее состояние очень переменчиво, бывают и 2-3 дневные то ли истерики, то ли психозы. Бывает упадок со слезами, нежелание жить дальше и многое другое. Бывают просто хорошие дни.
еще_турист
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
хочу обследоваться за границей

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 29 дек 2014, 16:27

Это скорее называется МДП - маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство.
Лечится одинаковыми методами что в Москве, что в Израиле... Заглушат препаратами одну из фаз, а дальше либо все в стабильное состояние уйдет, либо опять ремиссия будет
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение еще_турист » 29 дек 2014, 16:33

Спасибо! Я достаточно хорошо с этой темой знаком, к сожалению, просто не хотел углубляться в тонкости диагноза, там все еще сложнее. Также знаю, что это не лечится в принципе, речь о том, что предотвратить срыв в более острое состояние и, возможно, побрать поддерживающую терапию, от которой супруга не откажется, как в прошлые разы.
еще_турист
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Roman_Alex » 29 дек 2014, 16:39

еще_турист
Не могу конечно так вот советовать, но я б в Москве попробовал найти врача.
Израиль это крайний случай, как мне кажется
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение еще_турист » 30 дек 2014, 19:09

Связался с израильской киникой.
Сказали, что от них еще без помощи никто не уходил, готовы "вылечить" за один, максимум полтора месяца.
Месяц амбулаторного лечения (психолог, психотерапевт, спорт-инструктор и пр.), включающего диагностику (опрос пациента, тестирование, анализ крови, томография, невролог) будет стоить 12.000 евро.
Только диагностика - 5.700 евро.
При этом утверждают, что представляют непосредственно клинику без посредников.

Такой вот в Израиле уровень цен и есть?
еще_турист
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение columbus_123 » 30 дек 2014, 21:15

еще_турист писал(а) 29 дек 2014, 15:44:Уточнение. Депрессия — это отчасти условно, ее состояние очень переменчиво, бывают и 2-3 дневные то ли истерики, то ли психозы.

В Америке большой опыт контроля над депрессией. Но чтобы подобрать антидепрессанты, надо несколько лет. Фактически находишь названия препаратов в интернете, просишь доктора выписать. Затем меняешь на что-то другое. Сейчас огромное количество антидепрессантов доступно.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 02 янв 2015, 13:05

еще_турист
К сожалению, очень трудно дать конкретные ответы на ваши вопросы, потому что они очень туманны.
Какая клиника ? Кто назначил цену? С кем вы говорили?
А может вам вообще не надо приезжать, а списаться с определенным специалистом, договорится о цене, выслать ему все документы о болезни и он назначит курс лечения...
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение еще_турист » 12 янв 2015, 20:54

Мика. писал(а) 02 янв 2015, 13:05:еще_турист
Какая клиника ? Кто назначил цену? С кем вы говорили?


Клиника - IsraClinic
Говорил с неким Дмитрием, он же и назвал цену. Обещал прислать детальное предложение в письме, но, странным образом, оно никак до меня не доходит, хотя назвал по телефону три своих адреса - испорченный телефон (?)

Мика. писал(а) 02 янв 2015, 13:05:еще_турист
А может вам вообще не надо приезжать, а списаться с определенным специалистом, договорится о цене, выслать ему все документы о болезни и он назначит курс лечения...

Тоже вариант, только вот как найти хорошего специалиста? Да и эффективность диагностики/лечения по интернету/телефону вызывает большие сомнения.
Промодерировано.
Пожалуйста, не пишите слова целиком большими буквами. Это противоречит правилам форума.
Sara
еще_турист
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 12 янв 2015, 22:25

еще_турист писал(а) 12 янв 2015, 20:54:Клиника - IsraClinic
.

У нас это называют - Исраблоф. (В смысле - блеф). Это частная поликлиника - созданная сборной солянкой врачей, выходцев из Союза. Вот нашла в интернете:
Психиатрическая клиника амбулаторного лечения "IsraClinic" расположена по адресу:
Ришон ле Цион (пригород Тель-Авива),
ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI"
Телефоны в Израиле:
+972 (77) 556-57-90

Если вы спросите хоть одного израильтянина или он слышал о такой клинике, и как они о себе пишут - передовой и самой передовой, передовее не бывает, то вам ответят, что не слышали. Все эти рассказы рассчитаны на иностранных туристов имеющих уши для развешивания крупной лапши.
Официальный крупный специализированный психиатрический центр, под эгидой Минздрава Израиля - это "Абарбанель".
http://abarbanel.health.gov.il/
Почему-то ни русская, ни английские версии не работают. Попробуйте с гугл-переводчиком.
Их контакты
ул. Керен Каемет,15
Бат-Ям (это город в 7 км от Тель-Авива)
+972-3-5552626 тел.
факс 9723-5552842
einav.ben-hur@abr.health.gov.il

Всего от Минздрава есть 19 психиатрических отделений и больниц:

◾בית חולים פסיכיאטרי
◾בית חולים פסיכאטרי כפר שאול
◾המחלקה לבריאות הנפש מזרע
◾דיור מוגן והוסטלים
◾מרפאה פסיכיאטרית באיכילוב
◾בית חולים "זיו"
◾מרכז נווה שלווה
◾המרכז הרפואי אברבנאל
◾מרכז בריאות הנפש שלוותה
◾מרפאה פסיכיאטרית ביפו
◾מרכז לבריאות הנפש גהה
◾המרכז לבריאות הנפש ירושלים
◾מרכז לבריאות הנפש באר שבע
◾בית חולים הרצוג ירושלים
◾המרכז לבריאות הנפש שערי מנשה
◾המרכז לבריאות הנפש טירת כרמל
◾המרכז לבריאות הנפש לב השרון
◾מרכז לבריאות הנפש באר יעקב
◾מרכז רפואי לבריאות הנפש ע"ש פליגלמן
(переводите с гугл переводчиком).
Все официальные медицинские сайты от минздрава Израиля заканчиваются на gov.il.

Над этим долго смеялась:
Кроме того, весь персонал клиники говорит по-русски, что немаловажно для установления контакта между врачом и пациентом и успешного лечения психиатрических заболеваний и зависимостей.

Кроме того, «IsraClinic» - это одна из немногих психиатрических клиник в Израиле, врачи которой используют уникальные авторские методики лечения. Отметим, что методики, разработанные медицинскими специалистами психиатрической клиники «IsraClinic», являются запатентованными и преподаются в медицинских университетах Израиля: сотни пациентов, успешно вернувшихся к полноценной жизни, являются наглядным примером их эффективности.

Благодаря сочетанию уникальных авторских методик лечения психиатрических заболеваний и расстройств, разработанных врачами «IsraClinic», с использованием последних достижений фармацевтической промышленности, наши пациенты окончательно избавляются от депрессий, фобий, панических атак, наркотической и алкогольной зависимости. Также успешному лечению способствуют организованные для пациентов экскурсии в Иерусалим, Вифлеем, на Мертвое море.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 13 янв 2015, 04:42

Оля, долго ржала. Впечатление, что пациентов уж совсем за идиотов считают.
еще_турист писал(а) 12 янв 2015, 20:54:Да и эффективность диагностики/лечения по интернету/телефону вызывает большие сомнения.

На самом деле нормальный специалист, изучив ваши данные, ответит, возможна ли заочная консультация. Т.е. не для всех случаев предлагают такие варианты. Соберите максимум информации в электронном виде: описание свое болезни (чем подробнее, тем лучше), все данные обследования. Все переведите на английский. И списывайтесь с какой-либо из клиник. Если заочно помочь не возможно, вам так и ответят.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение evgeny 1976 » 13 янв 2015, 08:09

Извиняюсь за оффтоп. Я сам со школы страдаю депрессивными состояниями. Бывало, что так "заворачивало" - что хоть вешайся. Уже ,учась институте, пошёл в центр психотерапии в Хабаровске. Занимался интенсивно там около 4-х лет. Сейчас (по настроению) хожу 1-2 раза в году на разные семинары.
Считаю, что неважно, где лечиться: за границей или в Москве, или в провинциальном городке. Ну если денег немерено - то езжайте в Израиль.
По сути пациент приходит к психотерапевту - как к учителю. Просит: "научи меня так жить, чтобы было не больно". А психотерапевт уже, оперируя своими знаниями и опытом, помогает пациенту понять его "косяки, неправильные установки" и начать их устранять. И я не понимаю, чем (к примеру) хабаровский психотерапевт лучше израильского. Проблема зачастую в том, что врач (учитель) даёт - а ученик не берёт, сопротивляется. Говорит:" да это не то, Вы не правы, это я делать не буду, т.к. считаю неправильным".
По поводу медикаментов. Они нужны для снятия острых приступов, и то НА НАЧАЛЬНОМ этапе. Подсаживаться на них нельзя - это только ухудшит всё в дальней перспективе. Всё-ж таки это болезнь души, а не тела. Душа просит чего-то - а разум (или ещё что-то) не даёт. Возникает конфликт, который приносит боль. Неправильные установки, неправильное мышление - это корень депрессивных состояний.
Хотя душевная боль не есть зло. Часто она является "двигателем прогресса личности". Стимулирует к духовному развитию.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение еще_турист » 13 янв 2015, 14:04

Мика, спасибо за инфу по клиникам! Посмотрю.
Что касается упомянутой IsraClinic, у самого много сомнений. Их уверенность вылечить любое псих. заболевание за месяц-полтора настораживает в особенности. Антидепрессант, к примеру, требует 2-3 недели, только чтобы сделать вывод о том работает он или нет, и если нет очередная попытка подобрать. Мы это проходили. Бывало что месяцы уходили только на поиск подходящего средства и заканчивались ничем, кроме накопленных побочных, которые были практически всегда.
Мое личное мнение - что не лучше с этими заболеваниями справляются в Израиле а равно и в любой другой стране. Одно время много читал на эту тему.
Вот и недавно поискал на форумах людей, имеющих соотв. трудности отзывы о лечении в Израиле (Ссылки на другой сайт запрещены, насколько понимаю)ю Отзывы не обнадеживают.
evgeny 1976 писал(а) 13 янв 2015, 08:09:Неправильные установки, неправильное мышление - это корень депрессивных состояний.

И так тоже думал, но все же, все более склоняюсь, что корень - нейро-биологическое расстройство - что-то не так в "системе управления". Т.е. причины все те же, как и у любого хронического заболевания, будь то гипертония, сахарный диабет и пр.

Из классических 60-ти советов родственникам:
29. Причина психических заболеваний – биологические нарушения работы мозга. Они не связаны с психическим здоровьем человека.
30. Абсурдно считать, что такие физиологические заболевания, как сахарный диабет, шизофрения или маниакально-депрессивный психоз можно вылечить разговорами, однако общение может положительно повлиять на социальные взаимоотношения.
Sara писал(а) 13 янв 2015, 04:42:На самом деле нормальный специалист, изучив ваши данные, ответит, возможна ли заочная консультация. Т.е. не для всех случаев предлагают такие варианты. Соберите максимум информации в электронном виде: описание свое болезни (чем подробнее, тем лучше), все данные обследования. Все переведите на английский. И списывайтесь с какой-либо из клиник. Если заочно помочь не возможно, вам так и ответят.

Помимо всех прочих ограничений заочного консультирования, есть еще проблема приобретения медикаментов, которые в аптеках большей частью на особом учете и строго по рецептам.
еще_турист
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение evgeny 1976 » 13 янв 2015, 16:45

еще_турист писал(а):
evgeny 1976 писал(а) 13 янв 2015, 08:09:Неправильные установки, неправильное мышление - это корень депрессивных состояний.


И так тоже думал, но все же, все более склоняюсь, что корень - нейро-биологическое расстройство - что-то не так в "системе управления". Т.е. причины все те же, как и у любого хронического заболевания, будь то гипертония, сахарный диабет и пр.

Из классических 60-ти советов родственникам:
29. Причина психических заболеваний – биологические нарушения работы мозга. Они не связаны с психическим здоровьем человека.
30. Абсурдно считать, что такие физиологические заболевания, как сахарный диабет, шизофрения или маниакально-депрессивный психоз можно вылечить разговорами, однако общение может положительно повлиять на социальные взаимоотношения.

Только она сама может себе помочь. В том числе принять помощь психотерапевтов и группы. И работать над собой. Не только разговорами. Разговоры могут воздействовать на разум, но на душу они влияют слабо. Для души и духа есть другие практики, в т.ч. психотерапевтические. А может она выросла уже из психотерапии и надо двигаться дальше ?
Часто бывает, что человек хочет (вроде-бы) избавиться от депрессии, но когда понимает, какие выгоды он теряет, то он идёт на попятную. Зачем брать на себя ответственность за свою жизнь ? Пусть лечат. Я тут просто тело. У меня что-то с химией в мозгу. (Это я свой процесс описываю ).
У меня тёща - психически больная. Там уже всё запущено. Помочь ей уже невозможно. Она далеко ушла в свой иллюзорный мир. Из дома не выходит месяцами, закрыта от всех. Только моя жена её навещает. Весь мир она (тёща) считала враждебным по отношению к себе. И до 50-55 лет ещё была в социуме. А потом ушла.
За свою жизнь надо бороться. Нужно принять твёрдое намерение измениться. И стараться изо всех сил. И прислушиваться к критике. И делать очень непривычные для себя вещи. И учитывать мнения других. Потому что все вокруг - твои учителя.
Изменить годами, десятилетиями наработанные привычки мышления, стериотипы - сразу невозможно. Это долгий труд. Иногда с откатами назад.
Но если есть твёрдое намерение и желание - то всё получится. И учителя нужные придут в нужное время. Главное - быть внимательным. Не упустить их.

P.S. Все болезни - от головы. Гипертония и сахарный диабет - уж точно. У меня нашли гастрит (делали ФГДС). После первой-же холотропной сессии я про него забыл. Может гастрит и остался, но уже более десяти лет он меня не беспокоит вообще ( ну ещё я делаю контрастный душ, может поэтому ?)
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение Григорик » 04 янв 2016, 19:10

Почитал мнения, прошло много времени с момента открытия темы, но решил все же написать - вдруг кому-то пригодится.
Я лечился как раз около года назад в Израиле в частной клинике от депрессивно-тревожного расстройства. Долго рассказывать что это такое не буду, кроме того что 7 лет жизни "убил" на походы по местным клиникам и врачам. Решился только после долгих колебаний и после того как получилось пообщаться с людьми которые были там. Слышал и про Исраклиник, но то что слышал, так же как и здесь - доверия не вызвало. Даже не столько из-за обещаний (мне предложили на 3 недели приехать и ипотерапию туда же приплели..), сколько из-за манеры разговора, что-ли... или в тоне что-то фальшивое.. не знаю как выразить. Я оказался в другой частной клинике, в Тель-Авиве, Мацпен . Пробыл там два месяца, сейчас вернулся из поездки на поддерживающую терапию (10 дней), периодически наблюдаюсь по скайпу. Должен сказать, что у меня нет слов которыми мог бы передать благодарность и нет слов которыми мог бы описать настолько отличается уровень и подход у специалистов там и здесь. Не согласен с тем, что и в Моске и в Израиле одинаково "глушат лекарствами", а потом до следующего рецидива. Вернее, в России это так. В той клинике, где лечился я - абсолютно по-другому. И не правда абсолютно то, что по психиатрии надо обращаться в государственные клиники. 19 психиатрических государственных клиник никогда не примут вас на лечение, только если вы как турист в невменяемом состоянии попадетесь на улице, вас насильно заберут в стационар, выведут из психоза и департируют. Причем русскоязычных специалистов в области психиатрии, там практически нет - только средний медицински персонал. Психиатрия - это только частные клиники. Вы же не станете искать как попасть в психиатрическую государственную клинику Швейцарии? Вас туда никто не примет, никто не будет терпеливо с Вами на вашем языке работать. Поэтому не надо заблуждаться самим и заблуждать и путать других. Психиатрия - это и лекарства и психотерапия, а это только на своем языке. Я мучался много лет. Если кому-то поможет, то что написал, буду рад.
P.S - цены которые здесь упоминались, очень завышены. А завышены за счет того, что эта "Исраклиник" просто "втюхивает" как лохам ненужные вещи как в диагностике, так и в лечении (по поводу ипотерапии я в шоке до сих пор, пытались рассказать как это важно для меня... я конечно может быть по телефону и слышался как дебил, но сам к себе отношусь по другому). Будьте осторожны.
Правила форума не позволяют писать слова целиком большими буквами.
Промодерировано.
Sara
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение Юля19 » 25 янв 2016, 16:22

Здравствуйте, пользователь Григорик, а как с Вами можно связаться по вопросу, который Вы описываете!
Юля19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение Sara » 25 янв 2016, 18:41

Григорик сколько времен продолжалось лечение в клинике?
Как долго нужно находиться в Израиле для поддерживающей терапии и как часто она нужна (как вас ориентировали в этом отношении). И, конечно, многим будет интересна примерная цена лечения. Именно лечения, т.к. вопросы проживания и прочие, не связанные с лечением, обсуждаются в других темах.
Это хорошо, что вы поделились такой полезной информацией.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #17

Сообщение Григорик » 25 янв 2016, 19:10

Насколько я помню, речь шла о том, что минимальный курс лечения - 1.5 месяца. А полный курс рассчитан на три. Мне объясняли что на еньший срок приезжать нецелесообразно - если и станет лучше, то не сильно и не надолго, потому что есть процессы определенные которые происходят в свое время, а не так как нам хочется. Я был два месяца, потому что не мог быть дольше, по разным обстоятельствм, я оставил на время бизнес.. А поддерживающая терапия - это относительно каждого пациента, его диагноза и возможностей. Можно и не приезжать на поддерживающую а получить консультации по скайпу. Мне, пока была возможность, хотелось очно получить несколько консультаций. По стоимости я не могу сказать, что там сегодня, именно по курсам лечения, но год назад (специально проверил почту с предложением которое получал от клиники), было около 15-17 тыс. дол за двухмесячный курс вместе с диагностикой, без учета проживания и прочих.
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #18

Сообщение gelladi » 06 дек 2017, 20:23

У моей мамы диагностировали клиническую депрессию здесь, на родине. Прошло уже полгода, но, к сожалению, ничего не изменилось. Не знаю, возможно дело в антидепрессантах, а может, в чем-то еще. Я тоже обращалась в Израклиник, хотела узнать, сколько будет стоить полная диагностика и назначение лечения. Мне перезвонили и, расспросив все подробности, ответили что они реально! могут помочь.

И да, по поводу цен. Запросили в районе 7 тыс долларов за месяц лечения. Предложили программу, тоже все по ней рассказали. Я посоветовалась со здешними врачами, они говорят, что программа хорошая, но при этом утверждают что вряд ли за месяц что-то сделают, скорее всего потребуется более длительное лечение. Я мониторила и другие клиники в израиле, по нашему профилю - цены почти те же, но у многих они завышены. Кстати, в плане сроков израклиник предлагает лечение и улучшение состояния за месяц. Другие клиники говорят, что о сроках меньше чем в 3 месяца речи идти не может.

В общем, хотела бы узнать, может, у кого-то тоже были подобные траблы, кто лечился от психологических проблем в Израиле? Кто что может посоветовать, стоит ли лететь туда с мамой? Только прошу реальные советы и отзывы!
Григорик писал(а) 04 янв 2016, 19:10:P.S - цены которые здесь упоминались, очень завышены. А завышены за счет того, что эта "Исраклиник" просто "втюхивает" как лохам ненужные вещи как в диагностике, так и в лечении (по поводу ипотерапии я в шоке до сих пор, пытались рассказать как это важно для меня... я конечно может быть по телефону и слышался как дебил, но сам к себе отношусь по другому). Будьте осторожны.

Простите, а можно подробности? Я просто довольно длительное время мониторю израильские центры, и во многих цены те же, что и в исраклиник, а то и выше. Может, я просто не там ищу))
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #19

Сообщение zimaa » 11 дек 2017, 14:30

у меня близкий человек (ребенок) давно болен, в России перепробовали все - в стационар смысла класть нет, потому что из тех средств, что разрешены в России ему ничего помочь не может. Очень удачно лечились в Штатах и Германии. И там и там на русском языке. Я к тому, что альтернатива России есть, и есть разница где лечить и наблюдать подобные состояния
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #20

Сообщение Григорик » 11 дек 2017, 16:52

Как-то редко я здесь.. Я в общем-то очень занятой человек, вообще не активничаю ни на форумах, ни в сетях.. зашел по настоянию друга прочитать кое-что в обзоре. Вдруг вспомнил что писал сюда. А тут оказывается вопросы. Так интересно Лечение клинической депресии в Израиле.
Если Вы имеете ввиду подробности по ценам, то думаю, Вам стоит связаться с ними и рассказать о своей проблеме, как это делал в свое время я. Вам вышлют то, что релевантно для вас. Я по-прежнему периодически связываюсь по скайпу со специалистами Мацпен и по-прежнему чувствую себя заново родившимся. И хочу чтобы это, как говорится, продолжалось вечно .
gelladi писал(а) 06 дек 2017, 20:23:Простите, а можно подробности? Я просто довольно длительное время мониторю израильские центры, и во многих цены те же, что и в исраклиник, а то и выше. Может, я просто не там ищу))

Мне сейчас чесно говоря уже непонятно что конкретно есть по таким специфическим вопросм мониторить. медицинские центры в Израиле и специализированные клиники это не одно и тоже. С проблемой по психотерапии или психотерапии ехать нужно только в специализированный центр. Как человек, который сделал уже выбор после мучительных поисков, теперь понимаю, что выбор очень невелик и из-за языка и из-за условий и из-за комплексности лечения. А по поводу цен.. не уверен что где-то в Европе или в США стоимость психотерапевтической помощи стила копейки. Вы же наверное ожидаете что Вам и документы на русском подготовят и возится с вами будут по возникающим вопросам и проблемам и как-то время на вас еще специалисты будут тратить вне консультаций, чтобы проводить консилиумы и .т.д. Вообщем, тот кто ищет высокий уровень и помощь высококвалифицированных заграничных докторов по психиатрии и психотерапии и с низкими ценами - полная утопия. Там где лечился и наблюдаюсь я, считаю что абсолютно адекватные цены в соотношении качества и эффективности и отношения и еще много чего.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Последний раз редактировалось merial 14 дек 2017, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитирование
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль