Лечение клинической депресии в Израиле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #21

Сообщение gelladi » 11 дек 2017, 23:17

zimaa писал(а) 11 дек 2017, 14:30:у меня близкий человек (ребенок) давно болен, в России перепробовали все - в стационар смысла класть нет, потому что из тех средств, что разрешены в России ему ничего помочь не может. Очень удачно лечились в Штатах и Германии. И там и там на русском языке. Я к тому, что альтернатива России есть, и есть разница где лечить и наблюдать подобные состояния

В Израклиник - в медцентре в Тель-Авиве, например,для множества врачей русский язык - родной. Это я знаю точно, мне при переговорах уверили, что проблем не будет с переводами. А по поводу психиатрической медицины в СНГ - поверьте, мы уже что только не перепробовали! просто не то, нет нормальных подходов, диагностики и все. поэтому и решили обращаться в Израиль.
Григорик писал(а):Как-то редко я здесь.. Я в общем-то очень занятой человек, вообще не активничаю ни на форумах, ни в сетях.. зашел по настоянию друга прочитать кое-что в обзоре. Вдруг вспомнил что писал сюда. А тут оказывается вопросы. Так интересно
Если Вы имеете ввиду подробности по ценам, то думаю, Вам стоит связаться с ними и рассказать о своей проблеме, как это делал в свое время я. Вам вышлют то, что релевантно для вас. Я по-прежнему периодически связываюсь по скайпу со специалистами Мацпен и по-прежнему чувствую себя заново родившимся. И хочу чтобы это, как говорится, продолжалось вечно

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, я просто слышала не самые хорошие отзывы об Мацпен. Да, большинству пациентов они помогают, но есть и откровенная халтура - например, у меня есть в Израиле родственники. И друг моего двоюродного брата лечился в Мацпен. Так вот, у них минимальное лечение длится 3 месяца, к тому же, по стоимости вышло тому человеку порядка в 30 000 долларов. Естессно, что друг лечился по страховке, но все же! Это реально дофига, даже для Израиля!!!

В Израклиник же рекомендуют обратиться мои те же израильские родственники. Говорят, что для мамы там будет самое то, к тому же, там применяют очень классные методики, их пока нет в большинстве других клиник. В общем, такие дела) Я потому и решила у вас уточнить по ценам, меня просто удивила такая информация


Григорик, по поводу цен - я проверяла израильские клиники по отзывам + мне родственники помогли.

По поводу перевода меддокументов на русский язык - мне сказали в Израклиник, что это вообще не проблема. + у них русскоговорящие врачи. Поэтому, я думаю, для израильских спецов вообще такие вопросы решаются на 1-2. тем более, для иностранных туристов, готовых платить.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #22

Сообщение MargAA » 12 дек 2017, 00:44

Депрессия и медикаментозное лечение??? Да еще за месяц или три... Это ведь состояние психики, связанное с неудовлетворенностью своей жизнью и своими собственными установками, надеждами, целями.., и если у человека (а должно быть именно у самого человека) есть желание изменить это, то изменение будет долгим и трудным процессом. Направляют в этом человека уж точно не врачи. Ожидание врачебной помощи подобно надеждам на боженьку. Но бешеные деньги на клиники никто не мешает ("лохам", как тут выразились) тратить...
А если у кого-то закончилась активная фаза (и может самая серьезная в жизни) и это совпало с якобы лечением в клинике, то начинают появляться верующие в чудеса медицины....
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #23

Сообщение gelladi » 12 дек 2017, 01:01

MargAA писал(а) 12 дек 2017, 00:44:Депрессия и медикаментозное лечение??? Да еще за месяц или три... Это ведь состояние психики, связанное с неудовлетворенностью своей жизнью и своими собственными установками, надеждами, целями.., и если у человека (а должно быть именно у самого человека) есть желание изменить это, то изменение будет долгим и трудным процессом. Направляют в этом человека уж точно не врачи. Ожидание врачебной помощи подобно надеждам на боженьку. Но бешеные деньги на клиники никто не мешает ("лохам", как тут выразились) тратить...
А если у кого-то закончилась активная фаза (и может самая серьезная в жизни) и это совпало с якобы лечением в клинике, то начинают появляться верующие в чудеса медицины....



Согласна с вами. Депрессия не лечится за один месяц, и за два или три - тоже. Но подсказать правильное направление в лечении могут только профессионалы. Увы, но у меня был хороший опыт взаимодействия с местными врачами - к сожалению, хоть у нас специалисты и хорошие, но современные методики и оборудование практически отсутствуют. Ну не доступна у нас качественная медицина и все.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #24

Сообщение MargAA » 12 дек 2017, 01:20

Я писала, что это не дело медицины вообще, что не значит, что нет других (не медицинских) специалистов.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #25

Сообщение lizka22 » 12 дек 2017, 09:50

Депрессия - это серьезное заболевание. А часто это не самостоятельное заболевание, а симптом другого психиатрического заболевания. Если это депрессия, а не легкая грусть, которую обыватели могут называть термином депрессия. И лечится, увы и ах, исключительно психиатрами. Где лечить? Во всем мире - психиатрия это субъективная область медицины и набор нейролетпиков и антидепрессантов одинаков для всех встран. Никаких чудо-пилюль ни в Израиле, ни в какой другой стране нет. Но если хочется лечится где-то за рубежом, и есть средства для этого и есть вера в то, что заморские врачи вылечат, а российские - нет, то почему нет?

Есть специализированные форумы, где общаются сами больные, в том числе и из Израиля. Можно у них самих спросить - как оно? Лечение в Израиле?
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #26

Сообщение Григорик » 12 дек 2017, 14:06

gelladi писал(а) 11 дек 2017, 23:17:Вы знаете, я просто слышала не самые хорошие отзывы об Мацпен. Да, большинству пациентов они помогают, но есть и откровенная халтура. В Израклиник же рекомендуют обратиться мои те же израильские родственники.

Это вы что-то лукавите, по поводу минимального лечения в три месяца. Если друг вашего брата обращался за лечением от зависимости - то это правда. Не путайте пожалуйста, извините кое-что с пальцем. Я был два месяца, мог бы быть и месяц. Начинаете там, продолжаете уже по очень индивидуальной программе дальше в зависимости от возможностей ваших и целесообразности с точки зрения специалистов. Тоже был настроен сначала на Израклиник. Но даже не ожидал такой откровенной халтуры какую от них получил, даже еще не приехав.
Мацпен серьезная клиника и я готов повторять это бесконечно.
Не похоже что вы с клиникой вообще общались. Слышать там да сям что-то как-то - не совсем правильно. Свяжитесь, поговорите, уточните - сами почувствуете. Это самый ценный совет, который могу дать. Самое информативно и объективно правильное в вашем комментарии, это то что "большинству они помагают". Ну а всем без исключения помочь и сам Бог не в состоянии, в силу разных причин, как вы понимаете. Волшебства, я писал ранее, никто вам и не предлагает. А если и предложат - тогда должна красная лампочка зажечься. Это как раз то, из-за чего я выбрал именно Мацпен. Они чесны с самого начала.
lizka22 писал(а) 12 дек 2017, 09:50: Во всем мире - психиатрия это субъективная область медицины и набор нейролетпиков и антидепрессантов одинаков для всех стран. Никаких чудо-пилюль ни в Израиле, ни в какой другой стране нет.

Ребята, честно. Я чисто из гуманитарных соображений хочу помочь тем, кто заблуждается также как я когда-то. Депрессия не лечится только психиатрами. Пока пробовал лечится только с помощью психиатров - мучился от постоянного рецидивирующего процесса, отчаялся и даже не знаю, чего решил последними силами все-таки выход найти и искал.. даже не представляю сейчас как хватило ума не ошибиться. В отчаянии на все готов был. Дело и не в наборе нейролептиков и антидепрессантов. Дело вообще не в том. что можно сравнивать лечение здесь и там. Это вообще НЕ одно и тоже. Я не могу теперь понять, как можно заболевание которое и физиологическое и психо-эмоциональное одновременно, лечить только лекарствами без психотерапии. И наоборот. Только не каждая психотерапия и не каждый психотерапевт и не каждый психиатр могут терпеливо в постоянной взаимодействии между собой длительное время очень профессионально вами заниматься. Во первых школы разные здесь и там, а во вторых я ни разу не встретил ни одного психотерапевта (господи, сколько я их обошел), владеющего СВТ на таком уровне как тот, что занимался мной в Израиле. Я вообще по-другому смотрю на себя и на эту болезнь теперь. И читая ваш комментарий узнаю себя, до поездки. И сочувствую Вам искренне.
MargAA писал(а) 12 дек 2017, 01:20:Я писала, что это не дело медицины вообще, что не значит, что нет других (не медицинских) специалистов.

Очередное заблуждение, которое выдается за "авторитетное мнение". Вероятно, вы путаете болезнь "депрессия" и понятие "депрессия" которое ошибочно очень распространено для описания людьми хронической усталости, сниженного настроение и т.д. Болезнь - это медицинская парафия. Но психиатрическая болезнь - это очень специфическая область медицины, требующая и психоэмоциональную реабилитацию и поддержку близких которым, как Вам нужно много чего объяснить, чтобы перестали думать как вы и т.д.
Всегда поражался умению людей которые не прошли определенный опыт "болезнь-пробы-ошибки-поиски-отчаяние-эффективная помощь - облегчение - стойкая ремиссия" разглагольствовать на тему.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Последний раз редактировалось merial 14 дек 2017, 18:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Цитирование
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #27

Сообщение gelladi » 14 дек 2017, 18:07

Думаю, помогают большинству и в Мацпен, и в Израклиник. Я не знаю, что с Мацпен точно - я там не лечилась. Я просто передала слова того человека, который проходил там лечение. Он говорит, что по стоимости реально берут много. Даже для Израиля. И по качеству лечение не отличается от других клиник.
Что касается Исраклиник - я лично с ними вела переговоры, и мне понравилось то, как они себя позиционируют. Никакого обмана - все прайсы прислали почтой, все четко расписано. + я бы не сказала, что это дорого для Израиля. Для СНГ - да, дофига. Но не для той страны.
Последний раз редактировалось Rezoner 14 дек 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение двух подряд сообщений
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #28

Сообщение gelladi » 18 дек 2017, 16:10

Григорик писал(а) 12 дек 2017, 14:06:Во первых школы разные здесь и там, а во вторых я ни разу не встретил ни одного психотерапевта (господи, сколько я их обошел), владеющего СВТ на таком уровне как тот, что занимался мной в Израиле. Я вообще по-другому смотрю на себя и на эту болезнь теперь. И читая ваш комментарий узнаю себя, до поездки. И сочувствую Вам искренне.



Вы говорите про уровень психиатров в Израиле, что они лечат как-то по-другому. А можно подробнее? Вот вы утверждаете, что чудо случилось в Мацпен, и к вам там как-то по особенному подошли. Вот меня например, интересуют подробности. Просто напрягает, когда хвалят, хвалят, а вот что именно хвалят - непонятно)

По поводу Израклиник. Мы уже завтра вылетаем. Заодно и буду отписываться по поводу лечения.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #29

Сообщение Григорик » 22 дек 2017, 20:33

Вот Вы там на месте и узнаете )))
Удачи!
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #30

Сообщение gelladi » 06 мар 2018, 19:11

Григорик писал(а) 22 дек 2017, 20:33:Вот Вы там на месте и узнаете )))
Удачи!

Всем привет, и отдельно вам, Григорик! Давно меня не было на форуме. Наконец-то, нашлось время отписаться.

В общем, мы улетели в Израклиник на лечение с мамой. Как я и писала выше, документов для перевода особо не потребовалось, потому что в клинике свои, русскоговорящие врачи. Нас встретили представители, поселили в гостиницу, на второй день назначили консультацию специалиста, потом были обследования.

Диагноз подтвердился у мамы на 100%, это клиническая депрессия. Специалисты назначили медикаменты – антидепрессанты нового поколения, дополнительные препараты. Также применялась психотерапия. Как объяснили врачи, необходимо выяснить, что послужило причиной депрессии.

Как оказалось, у мамы была депрессия на фоне неудачи в личной жизни. Благодаря эффективным тренировкам и сеансам психотерапии мама довольно быстро пошла на поправку. На все про все у нас ушло 1,5 месяца. Разумеется, я не могу сказать, что мама на 100% вернулась к прежнему состоянию, но улучшения есть, она снова улыбается. Правда, все еще неуверена в себе.

Что понравилось? Человечность. Специалисты не просто делали свою работу, но проявляли максимум внимания к пациентке, сочувствие, дарили позитивные эмоции. Реально, у наших врачей такого подхода и близко нет, у нас сплошной официоз и ЧСВ. К тому же, обследование сделали по полной программе, не только у психиатра. Брали кровь, анализ на гормональный статус, МРТ и прочие диагностические методики. Как нам объяснили, это необходимо, чтобы исключить другие патологии. Отдельно хотелось бы поблагодарить Марка Зевина, Александра Кравица – это специалисты с большой буквы.

И да, по стоимости лечение обошлось ровно в ту сумму, которую нам указали. Сейчас мы уже месяц дома, мама периодически созванивается с врачом по скайпу, он проверяет, как она себя чувствует, нет ли какой-то симптоматики. Могу точно сказать – мы точно не пожалели, что обратились в Израклиник.

ПС. Нам даже помогли в клинике организовать экскурсию для мамы. Врачи даже порекомендовали, аргументировав это тем, что положительные эмоции при депрессивных расстройствах имеют огромное значение.

Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
Лечение клинической депресии в Израиле
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #31

Сообщение ВероникаКольцова » 09 мар 2018, 13:48

gelladi, отчет просто замечательный! Я очень рада, что у вас все получилось, надеюсь, что и нам удастся вылечить мужа! И скажите, пожалуйста, когда вам организовали экскурсию, через какой период времени по лечению? Как это аргументировали врачи?
ВероникаКольцова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #32

Сообщение MaximusTraditss » 09 мар 2018, 14:11

По поводу лечения клинической депрессии в Израиле - я однозначно могу рекомендовать только Израиль. У нас реально медицина на хорошем уровне, на одной ступеньке с Германией и Штатами. Часто разрабатываются новые технологии, психотерапевтические подходы, применяются разработки из области прикладной медицины. Что касается Израклиник - это одна из лучших клиник для иностранцев.
Аватара пользователя
MaximusTraditss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #33

Сообщение Григорик » 13 мар 2018, 16:05

Мацпен - лучшая клиника из всех. Лично для меня. Когда начинают очень хвалить вдруг вновь зарегистрировавшиеся граждане, очень напоминает пиар. Я могу выложить еще раз и очень подробно пост в котором писал почему не поехал в Израклиник. Не нужно делать идиотов из людей. Я не сомневаюсь что работающие там доктора в высшей степени хорошо, но забивая фотками с видами Израиля, типа экскурсии, с тем же самым набором слов что и в рекламных примитивных объявлениях... - неужели вы думаете что это важно???

Важно не это. Уверяю Вас, как реальный пациент.
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #34

Сообщение MaximusTraditss » 03 апр 2018, 18:47

Григорик писал(а) 13 мар 2018, 16:05:Мацпен - лучшая клиника из всех. Лично для меня. Когда начинают очень хвалить вдруг вновь зарегистрировавшиеся граждане, очень напоминает пиар. Я могу выложить еще раз и очень подробно пост в котором писал почему не поехал в Израклиник. Не нужно делать идиотов из людей. Я не сомневаюсь что работающие там доктора в высшей степени хорошо, но забивая фотками с видами Израиля, типа экскурсии, с тем же самым набором слов что и в рекламных примитивных объявлениях... - неужели вы думаете что это важно???

Важно не это. Уверяю Вас, как реальный пациент.


Я живу в Израиле, и одно могу сказать - Мацпен стоит на том же уровне, что и Израклиник. Если честно, то читать, что Мацпен чем то лучше этой клиники мне лично дико. Это больше напоминает рекламу с Вашей стороны.

А вообще по сабжу - израильская медицина на высшем уровне. И утверждать, что одна клиника лучше другой - смешно, в большинстве случаев об этом говорят сами же пациенты. Кого-то вылечили в Мацпен, кого-то в Израклиник - вот и начинаются споры на тему, кто круче. Ребята, не спорьте, здесь просто делятся своим опытом, а не спорят, кто лучше. Ведь помогли? И слава Богу.
Аватара пользователя
MaximusTraditss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #35

Сообщение gelladi » 13 апр 2018, 01:21

Я лично не хочу спорить ни с кем, возможно, Мацпен в чем-то хороша, просто мой личный опыт с мамой - это Израклиник. Каждый судит из своей колокольни. Кому-то там помогли, кому-то в другом месте - разве это важно?

В любом случае я осталась довольна клиникой на 100 баллов. И могу с чистой совестью рекомендовать ее своим друзьям и знакомым.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #36

Сообщение Олег Веселый » 24 май 2018, 10:09

Добрый день,

подскажите пожалуйста у кого есть успешный опыт лечения депрессии в Израиле?

Болею уже третий год, в Украине подобрать эффективное лечение не получается.

Интересует название клиники, стоимость, и если можно название лекарств.
Олег Веселый
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение клинической депресии в Израиле

Сообщение: #37

Сообщение gelladi » 24 май 2018, 10:25

Олег Веселый писал(а) 24 май 2018, 10:09:Добрый день,

подскажите пожалуйста у кого есть успешный опыт лечения депрессии в Израиле?

Болею уже третий год, в Украине подобрать эффективное лечение не получается.

Интересует название клиники, стоимость, и если можно название лекарств.


Я уже выше писала про наш опыт - IsraClinic, в Тель-Авиве. Стоимость там зависит от того, что входит в комплекс лечения, от сроков, диагностики, и тд. В среднем, судя по нашим расценкам, там будет выходить порядка 5 тыс долларов, со всем. Лекарства они подбирают весьма тщательно, смотрят историю, предыдущие назначения... Антидепрессанты и другие препараты - многие израильского производства, и они очень качественные. Опять же, как мне объяснял доктор, антидепрессанты не действуют сразу, для первого эффекта надо, чтобы прошло хотя бы 3 недели. Все контролируется, и в случае, если лечение не так эффективно, как надо, назначают коррекции, что-то добавляют, что-то минусуют.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль