PCR-диагностика по почте - где?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #1

Сообщение Easy_Rider » 05 окт 2015, 19:42

Нахожусь в Великобритании, тут медицина бесплатная, но от того очень экономная. Нормальных исследований стараются не делать, к специалисту не пробиться и прочий совок. Есть платная медицина, но она очень сильно платная и тоже часто бестолковая.
Надо самостоятельно сделать PCR-диагностику (https://ru.wikipedia.org/wiki/Полимеразная_цепная_реакция) чтоб понять, что же собственно происходит.
Есть ли где в мире лаборатории, которые могут за разумные деньги принять анализ по почте и прислать мейлом результат?
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
клиники в сша принимающих роды у иностранных граждан

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 06 окт 2015, 04:59

Easy_Rider писал(а) 05 окт 2015, 19:42:Есть ли где в мире лаборатории, которые могут за разумные деньги принять анализ по почте и прислать мейлом результат?

Не думаю, что это реально. Биологические образцы (кровь, моча и пр.) так запросто через границы не перемещаются.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #3

Сообщение Easy_Rider » 06 окт 2015, 09:26

Sara писал(а) 06 окт 2015, 04:59:
Easy_Rider писал(а) 05 окт 2015, 19:42:Есть ли где в мире лаборатории, которые могут за разумные деньги принять анализ по почте и прислать мейлом результат?

Не думаю, что это реально. Биологические образцы (кровь, моча и пр.) так запросто через границы не перемещаются.

Во-первых, это только через российскую границу они не перемещаются, поэтому я Россию и не рассматриваю. Во-вторых, в EU границ-то (пока) нет. В третьих - аналогичные услуги оказываются, например 23andme.com
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 06 окт 2015, 10:18

Не перемещаются и через другие границы так уж запросто. Особенно несопровождаемым грузом. Научные партнеры из Китая лично летают в Данию за диагностическими сыворотками, потому что отправлять по почте - это нужно чертову уйму разрешений иметь. А с собой провезти - никто и внимания не обратит.
23andme.com предлагает геномный анализ. На него нужна капля слюны на промокательной бумажке, это не несколько пробирок везти. Хотя - тоже биологический объект.
Я ни в коем случае не спорю, может есть фирмы которые делают, какие там в Евросоюзе на этот счет правила - не в курсе.
В США, согласно http://www.gru.edu/services/ehs/biosafe ... gguide.pdf, действует море ограничений и требований.
Найдете варианты - отпишитесь здесь, интересно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 06 окт 2015, 13:30

Easy_Rider писал(а) 05 окт 2015, 19:42:Надо самостоятельно сделать PCR-диагностику

И напишите пожалуйста, что Вы хотите диагностировать. Ссылка, которую Вы привели, говорит об обычных РСР-анализах на инфекции. Не все же инфекции Вы будете ловить? Сперва надо иметь хотя бы предположительный диагноз, а затем уж подтверждать его. Можно "на всякий случай" и МРТ всего тела делать, но смысл?
Или Вы имеете в виду анализ предрасположенности к разным заболеваниям? Там материала нужно немного, но и информацию Вы получите не слишком ценную...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 15:05

Садитесь на лоукост и летите в Польшу/Венгрию/Сербию... На месте делают все за копейки... Летите обратно.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 06 окт 2015, 15:56

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 15:05:Садитесь на лоукост и летите в Польшу/Венгрию/Сербию... На месте делают все за копейки... Летите обратно.

Пожалуй, весьма дельное предложение.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #8

Сообщение Easy_Rider » 06 окт 2015, 16:55

Rezoner писал(а) 06 окт 2015, 13:30:
Easy_Rider писал(а) 05 окт 2015, 19:42:Надо самостоятельно сделать PCR-диагностику

И напишите пожалуйста, что Вы хотите диагностировать.

Так яснее - http://meduniver.com/Medical/Microbiology/358.html?
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #9

Сообщение Easy_Rider » 06 окт 2015, 16:57

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 15:05:Садитесь на лоукост и летите в Польшу/Венгрию/Сербию... На месте делают все за копейки... Летите обратно.

Так, уже ближе к делу. В том-то и вопрос - где взять список мест, делающих в Польше/Венгрии/Сербии хорошо и "за копейки"? При этом важно чтоб они говорили по-английски или по-русски.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 19:10

За английский или русский надо будет доплачивать примерно 5 раз те же копейки. В остальном гугл в помощь. Любая лаборатория медицинская сделает анализы какие захотите... Я делал обычные анализы, типа биохимии и общеклинического анализа крови в Белграде как-то зайдя просто "с улицы" на вывеску. Заняло час времени. Не знаю как в Англии но в Швеции я за 10 лет эти анализы выбить не смог ни разу, даже при болезни. Так что вот так и жил. Стоматолог в Праге, терапевт пока русского не нашел в шведской поликлинике - в Польше, хирург - в Вильнюсе...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 19:15

А насчёт "делают хорошо". Я уяснил за 10 лет в Швеции одно... В Зимбабве качество медицины за те же деньги, что госмедицина в Швеции было бы лучше. Не говоря уже о коммерческой медицине в Восточной Европе. Насчёт Англии вам виднее но думается разница невелика.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #12

Сообщение Easy_Rider » 06 окт 2015, 19:29

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 19:10:В остальном гугл в помощь.

Гугл, к сожалению, не помогает, ибо если гуглить по-английски или по-русски, вылезает куча посредников, сидящих в Англии и отправляющих лечиться в Восточную Европу, не забыв при этом взять себе 80% от того что заплатил пациент.
А по-сербски, польски и тем более венгерски я гуглить не умею, потому и спрашиваю.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 19:46

гугл транслейт в помощь, ну что сказать...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #14

Сообщение Easy_Rider » 06 окт 2015, 20:00

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 19:46:гугл транслейт в помощь, ну что сказать...

Не помогает. Чтобы понять, почему, погуглите по-русски вместо "медицинские анализы" что-нибудь вроде "лекарственные исследования", а именно такие вещи обычно вылезают из гугл-транслейта. Даже если нашлось что-то, надо звонить и пытаться объясняться с девушкой на ресепшене, нанятой за три копейки и английского не знающей, иначе она бы там не сидела.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 20:03

зачем гуглить то, что в рекламах пишут? гуглите "лаборатория город"... если вы не поймете сербский или польский... тут уже помочь не могу
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 06 окт 2015, 20:16

Easy_Rider писал(а) 06 окт 2015, 16:55:Так яснее?

Нисколько. Я по роду своей работы хорошо понимаю, что такое иммуноферментный анализ и что такое полимеразная цепная реакция. Вы начали с ПЦР-анализа (которым сейчас рутинно определяют возбудителей по их нуклеиновой кислоте) - перескочили на сайт где определение вирусных заболеваний смешан с определениеим микозов по их антигенам, а советы вам дают про общеклинические анализы.
Каждый ПЦР или ИФА анализ дает ответ да/нет по какому-то возбудителю. Но нужно хотя бы знать, ищете вы микоплазму, вирус или что еще. Иначе анализов придется делать сотню
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk_ » 06 окт 2015, 20:20

общеклинические анализы были примером. во всех лабораториях частных сделают в теории любой анализ.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #18

Сообщение Alex_Y » 07 окт 2015, 00:32

1. Пересылать по почте кровь, слюну, мочу и прочий биологический материал - это огромный бюрократический геморрой, и не только в России, но и по всему миру, поэтому лучше делать все анализы по месту нахождения.

2. Если вы спрашиваете про PCR-диагностику, то я полагаю вы конкретно знаете что хотите диагностировать? Подозрение на какой то конкретный вирус или грибок? Дайте мне вашу пару праймеров и я вам всё продиагностирую...

3. Если есть проблемы с сербским-албанским, то езжайте в бывший СССР: Россия, Украина, Беларусь. Набираете в гугле "диагностика лаборатория (Миснк) (Киев) (Саратов...), думаю везде прогонят ваш ПЦР.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #19

Сообщение Easy_Rider » 07 окт 2015, 19:13

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 20:03:зачем гуглить то, что в рекламах пишут? гуглите "лаборатория город"... если вы не поймете сербский или польский...

И что нагуглится? Лаборатория по проверке качества воды или по прочности металлоконструкций? Читать сербский или польский проще чем венгерский, но ключевые слова всё равно надо знать.
vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 20:03:тут уже помочь не могу

Что вы помочь не сможете, я уже заметил, спасибо.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #20

Сообщение Easy_Rider » 07 окт 2015, 19:16

vitrysk_ писал(а) 06 окт 2015, 19:46:гугл транслейт в помощь, ну что сказать...

Ну, тогда возьмите и сами попробуйте. Утрите мне нос, поместив ссылку на список всех сербских или польских лабораторий, делающих ПЦР-диагностику.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль