Лечение психических заболеваний в Израиле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Григорик » 25 янв 2016, 17:27

Добрый день. В личку много получаю вопросов, очень рад что могу кому-то помочь хотя бы информацией.
Не претендую на то что владею всей информацией по всем медицинским учреждениям этого профиля, которые берутся за туристов из стран СНГ, но по тому где был сам и узнал в процессе выбора о других клиниках - поделюсь и как от первого лица, так мнениями тех, с кем за это время познакомился.
Сам я лечил затяжную депрессию с тревожным расстройством. Очень подружились с семьей которая лечила сына от шизофрении. И детей видел с аутизмом тоже - в Израиле оказывается все это лечится с такой же результативностью, как и все остальное. Я понял по себе, что информации от первых рук мало, наверное из-за того что психиатрия. Но это не правильно! Спрашивайте, буду только рад!
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
клиники Израиля

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 25 янв 2016, 18:48

Григорик писал(а) 25 янв 2016, 17:27:И детей видел с аутизмом тоже - в Израиле оказывается все это лечится с такой же результативностью, как и все остальное.

Будьте добры, подскажите, если знаете, на каком языке с этими детьми проводятся занятия?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Григорик » 25 янв 2016, 19:14

В том-то и дело, что на русском. Там собраны специалисты, владеющие русским. Меня это как раз и поразило. Они объяснили мне, что сделали это для того чтобы была возможность привозить детей из стран СНГ, где это еще не очень развито. Я вообще никогда об этом не задумывался, но ведь и для того чтобы я мог лечиться тоже, это сделано. Вообщем молодцы они, я очень впечатлен.
Григорик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 26 янв 2016, 03:27

Я задала вопрос про аутизм, поскольку, будучи педиатром, в курсе, что у нас этими детьми (так же как и детьми с синдромом дефицита внимания) особо никто не занимается. Есть одиночки, которые вроде как что-то с ними делают, но выглядит это весьма непрофессионально, при этом стоит очень дорого.
Очень хорошо, что в Израиле есть такая возможность для детей, учту в работе.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение malen.kaya4 » 31 июл 2018, 08:41

Григорик писал(а) 25 янв 2016, 17:27:Очень подружились с семьей которая лечила сына от шизофрении.

Подскажите в какой конкретно клинике лечат от шизофрении
malen.kaya4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 31 июл 2018, 09:24

malen.kaya4 писал(а) 31 июл 2018, 08:41:Подскажите в какой конкретно клинике лечат от шизофрении

Я вылечил Вас баном. Привет Словении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Лечение психических заболеваний в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Stanislavuaz84 » 22 авг 2019, 14:03

Хотелось бы услышать людей, которые делали ЭСТ именно при шизофрении. Ну или врачей, ежели в своей практике с такими пациентами сталкивались. Только конкретика интересует. По факту - мне 35, с 25 лет выставили F20. И все эти 10 лет сижу на Рисперидоне и Циклодоле в среднем на 2-6 мг. Почти каждый весну ложусь стационар перекрывать голоса. Вот в связи с этим назрел вопрос по ЭСТ. Вроде бы есть шанс отказаться от таблеток.

Местные врачи ничего вразумительного не говорят - 50/50 что поможет. Оно и понятно, ответственность брать на себя никто не хочет. Клонят в сторону НЦПЗ и НИИ Бехтерева. Посмотрел есть на Марата в Петербурге клиника. Там делают под наркозом. Это критерий лично для меня, хотя в жизни вообще много чего повидал, но все равно страх есть. Что собственно интересует. Работаю головой в офисе. А у ЭСТ насколько знаю есть побочки связанные с потерей памяти. Думаю на следующий год уже определюсь точно куда ехать. А пока было бы интересно узнать мнение тех, кто делал эту процедуру при шизофрении или врачей, имеющих такой опыт.

Заранее прошу не писать тех, кто не знает. Интересует только к о н к р е т и к а. Если слышали где-то от кого-то или читали - мимо пожалуйста проходите.
Stanislavuaz84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль