Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #1

Сообщение katrin1684 » 13 апр 2016, 03:14

Всем здравствуйте!
Подскажите,пжста,в какую клинику обратиться и к каким докторам касаемо проблемы с коленным суставом? мучаюсь уже два года непонятными болями, за эти два года обошла 17 врачей, никто мне не дает вразумительного ответа! проблема не решается, боли отнимают все силы ,как моральные так и физические, невыносимо ходить..не дай Бог заболеть чем-то из ряда вон выходящим в России! Ты безнадежен..мне 31 год и у меня опускаются руки..я ощущаю себя 75-летним стариком..помогите мне, пжста((
katrin1684
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 13 апр 2016, 03:42

katrin1684 писал(а) 13 апр 2016, 03:14:Подскажите,пжста,в какую клинику обратиться и к каким докторам касаемо проблемы с коленным суставом?

Одобрял Ваше сообщение и вспомнил в тему. Профильный модератор меня поправит, если что, удалит моё сообщение (т.п.), поскольку немного оффтоп, т.к. не про Германию: брат у меня недавно Вашего возраста сделал колено в Куала-Лумпуре, до этого долго изучал мировую практику и соотношение цена/результат, в Москве от него ведущие врачи отмахивались, сейчас восстанавливается, доволен, цена вопроса (операция) правда порядка 1,4 - 1,5 млн. рублей за сустав. В Вашем случае консультация и диагноз нужны? - естественно цена вопроса другая. Если кому будет интересно, кто располагает соответствующими возможностями, могу уточнить клинику, там некая передовая технология, основанная на стволовых клетках и восстановлении хряща.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 13 апр 2016, 08:44

katrin1684 писал(а) 13 апр 2016, 03:14:я ощущаю себя 75-летним стариком
- в профиле имя и пол женские... ???
Не хватает подробностей: где были, какие 17 клиник обошли, какой диагноз ставят (артроз, артрит, связки?)
Начиная с ЦИТО, ГКБ №13, №31, Клиники 1 МГМУ им Пирогова, в Москве немало грамотных специалистов= ортопедов. Если они не помогают, можно отправить документы для консультацию за границу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #4

Сообщение katrin1684 » 13 апр 2016, 12:55

Rezoner писал(а) 13 апр 2016, 08:44:Не хватает подробностей: где были, какие 17 клиник обошли, какой диагноз ставят (артроз, артрит, связки?)
Начиная с ЦИТО, ГКБ №13, №31, Клиники 1 МГМУ им Пирогова, в Москве немало грамотных специалистов- ортопедов. Если они не помогают, можно отправить документы для консультацию за границу.


Была везде , кроме тех, что вы перечислили... на иваньковском была, на земляном валу была, в клинич. больнице г.Реутова, управление делами президента и т.д... ставили самые разнообразные диагнозы.. кто ставил артроз 1 ст, кто хондромаляцию надколенника, кто застарелую травма заднего рога мениска, кто защемление медиапателлярной складки, кто говорил операция, кто говорил операция не нужна, потому что нет серьезных показаний и артроскопия ничего не исправит. Как говорится, живи и мучайся дальше.. Советовали закачивать мышцу бедра, уколы плазмы и гиалуронки, проверить стопы... Кто-то вообще на мне тренировался.. не понимая что со мной. Придумал схему лечения - дипроспан и далее гиалурон..сделав один укол дипроспана..сделав один укол, мое состояние усугубилось..что я не могла вообще ходить.. далее попробовали сделать уколы гомеопатии параартикулярно 4 огромных куба шприца.. от чего я чуть не упала в обморок болевой шок.. и далее реабилитировалась на иваньковском шоссе... естественно больше в предыдущее место я не возвращалась.. да и вообще теперь до смерти стала бояться уколов в колено.. колено при ходьбе отекает и возникает просто разливающаяся тупая боль.. отекает и щиколотка.. верхний заворот увеличен.. синовит хронический.. тендинит сухожилия четырехглавной мышцы, ходить невыносимо. Сразу боли, разбухание, отекание: ощущение, что нога от слона, не моя. Связки все цело, все кто вертел мое колено отмечают его спокойствие и подвижность. ревмапробы сдавала- отрицательно. Мне кажется, мне не могут качественно провести диагностику и поставить конкретный диагноз. Я уже с ума схожу(

да..мне пока бы диагноз нормальный и диагностику грамотную провести...чего мне не могут сделать и от чего положение усугубляется и проблема не решается((
katrin1684
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 13 апр 2016, 14:19

Очень Вам сочувствую. Правильная постановка диагноза - это залог успеха, а в сложных случаях действительно как о стенку бьешься... Я бы все же советовала Вам обратиться в ЦИТО, у них очень большой опыт по части спортивных и балетных травм. Для обращения в заграничные клиники нужно все равно сперва собрать досье, чтобы понятно было куда обращаться. С коленом много работает например ЭНДО - Клиника г. Гамбург
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 13 апр 2016, 14:26

Сочувствую. У меня была похожая история.
надо сделать МРТ и артроскопию.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #7

Сообщение katrin1684 » 13 апр 2016, 18:26

Neroch писал(а) 13 апр 2016, 14:26:Сочувствую. У меня была похожая история.
надо сделать МРТ и артроскопию.


МРТ есть три штуки, УЗИ, рентген-все есть..но диагнозы разные..а кто-то вообще не видиит смысла делать артроскопию..т к якобы..только зря вмешаются и ничего там нового не увидят..кому верить(((((( а что было с Вами? и где Вы оперировались???
katrin1684
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #8

Сообщение katrin1684 » 13 апр 2016, 18:29

Rezoner писал(а) 13 апр 2016, 14:19:Очень Вам сочувствую. Правильная постановка диагноза - это залог успеха, а в сложных случаях действительно как о стенку бьешься... Я бы все же советовала Вам обратиться в ЦИТО, у них очень большой опыт по части спортивных и балетных травм. Для обращения в заграничные клиники нужно все равно сперва собрать досье, чтобы понятно было куда обращаться. С коленом много работает например ЭНДО - Клиника г. Гамбург


у меня такое ощущение..что вот по травмам спортивным все спецы..а что касается более сложных..ювелирных..непонятных случаев-им неинтересно с этим возиться((( а человек мучается ....ЦИТО.. опять же..главное врач..а не заведение..а мой опыт показал..что на врачей мне толком не везло..раз все ставят разные диагнозы ..

не подскажите ли мне,как делать запрос на консультацию травматолога в Германии? с кем для этого необходимо связываться?
katrin1684
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 13 апр 2016, 18:48

katrin1684 писал(а) 13 апр 2016, 18:26:
Neroch писал(а) 13 апр 2016, 14:26:Сочувствую. У меня была похожая история.
надо сделать МРТ и артроскопию.


МРТ есть три штуки, УЗИ, рентген-все есть..но диагнозы разные..а кто-то вообще не видиит смысла делать артроскопию..т к якобы..только зря вмешаются и ничего там нового не увидят..кому верить(((((( а что было с Вами? и где Вы оперировались???

Давно дело было. В 2000-м. Артроскопию сделали в 31 больнице. забыла имя товарища. Он учился в Германии. Тогда был зав отделением.
Мужу моему сделали артроскопию в больнице Академии наук в Узком. Операцию делал докртор Андрей Девис. Очень меня впечатлил.
Артроскопия - в первую очередь диагностическая процедура.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #10

Сообщение katrin1684 » 13 апр 2016, 19:30

Neroch писал(а) 13 апр 2016, 14:26:Сочувствую. У меня была похожая история.
надо сделать МРТ и артроскопию.

спасибо огромное за ответ! а фамилию первого врача не сможете вспомнить? к Девису можно рискнуть обратиться, значит? легко ли Вы восстановились после артроскопии?? делали ли после нее уколы в колено?
katrin1684
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2016
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #11

Сообщение Neroch » 13 апр 2016, 22:00

katrin1684 писал(а) 13 апр 2016, 19:30:
Neroch писал(а) 13 апр 2016, 14:26:Сочувствую. У меня была похожая история.
надо сделать МРТ и артроскопию.

спасибо огромное за ответ! а фамилию первого врача не сможете вспомнить? к Девису можно рискнуть обратиться, значит? легко ли Вы восстановились после артроскопии?? делали ли после нее уколы в колено?

Не помню фамилию. Простая русская фамилия.
Думаю, в больнице академии наук можно за деньги все сделать, обратясь к любому врачу.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #12

Сообщение Dimondi » 26 май 2017, 14:52

В беляевском центре Дикуля одна очень хорошая врач-ревматолог есть. И лечат там грамотно, к больным суставам с осторожностью относятся. Я там с больным коленом на тренажере специальном занимался, но меня к нему допустили только после полного исчезновения болевых ощущений в ноге.
Dimondi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коленный сустав, куда обратиться за помощью

Сообщение: #13

Сообщение Красавчик23cm » 24 янв 2020, 22:45

Чем то закончилась ваша история? У меня две операции. Всё плохо. Русские врачи все говорят разное. С южной Кореи посмотрел на снимки и сказал что нет больше связки, и сделать можно только очень дорого. За 2млн. Детей ещё нет, свадьба была три месяца назад, а по лестнице хожу как бабушка. Еле еле.
Красавчик23cm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль