Лечение в Германии: личный опыт

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Saylar89 » 01 апр 2014, 05:42

В июне 2013 года мы проходили обследование для ребенка в клинике Шаритэ г. Берлин, переводчика подсказали знакомые платили 30-40 евро за 4-5 часов. Счет на обследование 5000 евро (один прием профессора 800 евро, ортопеда 300, + МРТ делали) цены там высокие, но отношение к вам очень хорошее, все доброжелательные. Жилье тоже без проблем нашли через поисковики в интернете, в Берлине очень много гостиниц где русскоговорящий персонал.
Saylar89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2014
Город: Надым, ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #2

Сообщение al_lexus » 02 авг 2014, 15:41

Хочу поделиться моим опытом лечения в Германии.
У меня был частичный разрыв передней крестообразной связки правого колена- упал при катании на горных лыжах.
Необходимо было сделать операцию по восстановлению крестообразной связки (ACL reconstruction).
Расскажу предысторию о о моем решении делать операцию именно в Германии.
Я сделал снимки МРТ в москве и сперва разослал их в несколько ортопедических клиник в Израиле и фирм которые занимаются медицинским туризмом в Израиль. Мне стали названивать их "специалисты" - русскоязычные и прояснять все условия о травмировании, но основной их задачей было выяснить мою платежеспостобность - Например мне задавали вопросы: "Прямо перед операцией будет необходимо сделать повторное МРТ, стоимость которого составит около 2000 USD, Вас не пугают такие цифры?" ... и все разговоры от "специалистов" сводились именно к тому, что ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо будет сделать предоперационные анализы в том числе МРТ, который в Израиле особенно дорогой. Я сказал, что такие цифры меня не пугают, но мне надо понимать полную стоимость за саму операцию и плюс сколько времени мне придется находиться в самом Израиле после операции-чтобы учесть все расходы.
Мне прислали около 8 предложений от разных израильских клиник - их интернациональных отделов и фирм посредников, занимающихся медицинским туризмом.
Когда я получил первые предложения от посредников, примерно через 10 дней, у меня был большое удивление стоимости лечения, предлагающегося там. Разброс цен был от 15000 до 37000 USD! Причем операция достаточно простая, и в москве например она бы стоила около 5000 USD.
У меня друг живет в Германии, я отправил снимки МРТ ему и попросил узнать стоимость такой операции там. Через 3 дня он прислал мне ответ, что такая операция стоит 4000+\- 800 Euro. Я очень этому обрадовался-не намного дороже чем у нас в москве, зато намного спокойней мне будет за результат после такой операции.

Самое интересное в том, что после получения предложений из Израиля с их ценами я взял время подумать и сообщил об этом всем звонящим мне "специалистам" из Израиля. При этом я сразу им сказал, что также узнаю параллельно условия лечения в других станах-в частности в Германии. При этом они сразу же пытались мне впарить-мол в Германии цены такие же как у нас, но в Евро, а значит дороже из-за курса валют. И когда я им сообщил, что их информация неверна и что в германии восстановление крестообразной связки стоит в 3 раза дешевле-они попались сразу же найти много причин, почему это невозможно-такая маленькая стоимость, что мол вас будет оперировать непонятно какой доктор, что там никто не говорит на английском, что будут проблемы с визой и т.д. КОроче любыми путями пытались меня убедить, что лучше ехать к ним, и заплатить им денег в 3 раза больше, чем немцам
Но факт-есть факт, стоимость аналогичной услуги у немцев оказалась НАМНОГО дешевле чем у израилитян Удивительно правда

В Итоге, я выбрал клинику St. Franziskus-Hospital Munster.
Правда мне пришлось прилетать сюда 2 раза-первый раз на обследование и консультацию, где я прошел консультацию с главным врачом ортопедического отделения, мне подтвердили стоимость, записали на операцию через 2 недели после консультации.
4 дня назад я прооперировался, 3 дня пролежал в больнице и сейчас уже дома у своего товарища. Сама операция прошла успешно, мне прописали таблеток на 1 неделю и уколов на 1 месяц. Придеться ходить на костылях 6 недель-но этому всему научили в больнице. Сделал несколько первых курсов физиотерапии там же в больнице, меня научили как надо тренировать мышцы в течении этого времени. У немцев система выстроена очень четко, все ясно и понятно что и как))).
Единственный нюанс был здесь в том, что на английском легко могут говорить только врачи, мед сестры и другой персонал не очень, но я всегда мог объясниться с ними даже на пальцах.
Вот такой опыт.
Поэтому прежде чем куда-то ехать лечиться советую рассмотреть несколько вариантов, наверняка можно найти наиболее подходящие для Вас условия

Всем удачи и здоровья
Аватара пользователя
al_lexus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Ivan1990 » 15 июн 2016, 11:50

Мне 24 года. В январе 2016 года мне поставили диагноз в Самаре: синовиальная саркома левой голени. Это была злокачественная опухоль. Чтобы перепроверить и подтвердить диагноз мы съездили в Израиль, где нам кроме подтверждения диагноза назначили курсы химиотерапии, которые я проходил в России. К сожалению химия не оказала желаемого результата на опухоль. Российские и Израильские онкологи сошлись во мнении, что самое правильное и эффективное решение- это ампутация левой ноги. Это была середина марта. Мы искали другие варианты и связались с Германией, клиникой в Тюбингене. Мы отправили им все МРТ снимки и описание анализов и пр. переведённое профессионально на немецкий язык. После чего получили ответ, что они могут вырезать опухоль локально и ампутация не требуется. По их требованию мы перечислили 23000 евро на счёт клиники. Велась переписка по электронной почте с главврачом клиники и парой сотрудников. Мы открыли медицинскую визу, прилетели в клинику, у меня взяли анализы и сделали повторное МРТ и за день до операции сообщили что в моем случае возможна только ампутация и они готовы взяться за операцию в тот же день. Объяснили они это тем, что смотрели только последнии снимки МРТ, которые мы присылали. Они были сделаны в марте. Мартовское МРТ было сделано в сокращённом количестве проекций и они утверждают что не видели, что опухоль пошла дальше, чем они думали. Но по какой то причине они в глаза не видели и не смотрели январское и февральское МРТ и не читали описание. При этом мы сообщали что русские и Израильские врачи предлагали только ампутацию. Это их по- видимому тоже не насторожило. В итоге мы вернулись в Россию и ампутация была сделана 26 апреля. Немцы вернули нам 20000 евро. Вычли 3000 евро за анализы. Итого на поездку в Германию в целом было потрачено 500к руб. К тому же потеряли месяц времени, что при онкологическом заболевании тоже не хорошо. К сожалению мой опыт лечения в Германии оказался таковым.
Ivan1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #4

Сообщение Legran » 22 сен 2016, 20:57

Ivan 1990 сочувствую вам. Надеюсь вы восстанавливаетесь и адаптируетесь. Сил вам и мужества!
Legran
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2013
Город: Котбус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Gusero » 27 сен 2016, 15:14

Сочувствую искренне. Профанация или желание "заработать" немецкими коллегами. Стоимость операции по Вашему заболеванию завышена была уже изначально.
Выздоравливайте, всего Вам доброго!
Gusero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #6

Сообщение A-lex K » 12 окт 2016, 18:23

Сочувствую.
Я хорошо понимаю такую ситуацию. У моей сестры очень похожий диагноз - тоже саркома Юнга, но коленный сустав. Ей поставили диагноз в 31 год, 8 лет назад. Тогда она только что развелась с мужем и осталась одна с двумя детьми. Операцию сделали в Москве, по квотам, очень быстро, медлить в таких случаях нельзя. Главное было быстро вырезать все злокачественное.
Прошло 8 лет: сестра второй раз вышла замуж, родила еще одну дочь, третьего ребенка. Работает дома удаленно в одном большом российском банке. Профессия удачная: она программист, закончила МГУ в свое время. Долго отказывалась покупать коляску. Потом сдалась: с коляской путешествовать удобнее.
Но вот лекарства я ей из Германии периодически вожу. И в Боткинской (там делали первую операцию) и на Каширке (она сейчас там меняет эндопротез) врачи ей советовали какие-либо таблетки, которые лучше купить в Германии. Прямо так и говорили: аналоги работают хуже, если есть возможность везите.
Жизнь не будет прежней, но она будет.
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Инал » 06 янв 2018, 13:12

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто вам делал операцию в Мюнхене и сколько она стоила ? Дело в том, что я порвал пкс и на собеседовании в Аугсбурге мне зарядили 11.500 €
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инал
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #8

Сообщение Gusero » 07 янв 2018, 23:51

В Мюнхене могу рекомендовать ОСМ клинику. Из специалистов - д-ра Мюнх и Киргис. Обращайтесь напрямую,без посредников в секретариат. Эрнст Отто Мюнх врач немецкого лыжного союза, специалист по спортивной травме. Привозил к ним своих пациентов с отличным результатом.
Gusero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #9

Сообщение YevgeniaJutum » 15 янв 2018, 14:15

Добрый день Инал.
Вам каждая клиника будет выствлять такие предварительные счета. Каждый пациент индивидуален. Если затраты клиники были ниже вложенной суммы, вам врзвращают деньги на ваш банковский счет. С уважением.
YevgeniaJutum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2017
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #10

Сообщение Инал » 15 янв 2018, 14:50

А какая там полная стоимость операции?
Инал
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #11

Сообщение YevgeniaJutum » 15 янв 2018, 14:59

Вам на этот вопрос никто не сможет дать правильный ответ. Во время оп. или после, могут возникнуть осложнения. От этого и зависит стоимость. Поэтому все клиники подстраховываються от таких непредвидимых обстоятельств. И выствавляют высокие предварительные счета.
YevgeniaJutum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2017
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии: личный опыт

Сообщение: #12

Сообщение Инал » 15 янв 2018, 15:07

Мне посоветовали у Кузнецова делать в Спб, говорят он хорошо делает. Вы слышали о нём?
Инал
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль