Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение Glokuzdra » 20 янв 2015, 14:41

Rezoner писал(а) 20 янв 2015, 14:35:Кстати, что такое "термин" ? Коммерческое предложение? Счет?

в России (раньше, во всяком случае) говорили "взять талончик к врачу" = "записаться на прием"; в Германии говорят "взять термИн".. просто это очень удобный тЕрмин, быстро привыкаешь к нему для обозначения договоренности о встрече в определенное время (хоть с врачом, хоть с парикмахером)
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение Гадимчик » 20 янв 2015, 14:48

1. Договор и счета - две разные вещи.
2. Секритариат все документы готовит сам и пациенту дает только на подпись. для этого совершенно не нужно вникать в подробности. Вопросы могут быть только по конкретным счетам. На них охотно отвечают. Никаких проблем с секритариатами особых у иностранных пациентов нет. Это просто оформительская работа. Длится максимум 15-20 минут.
3. Термин - назначеное время на консультацию с врачом. Обычно назначается по телефону. Время ожидания может длиться от пары дней до нескольких месяцев в зависимости от заболевания и конкретной клиники ( врача). Пациенты, оплачивающие свои счета самостоятельно ( а уже тем более заранее) имеют приритет перед кассовыми ( застрахованными) пациентами.
4. Если люди увидят, что они и сами могут решить свои пробемы, то неоходимость в посредниках просто отпадет. Чего мне лично очень хотелось бы. Так как уже насмотрелась на такие фирмы и на тех людей , на которых они наживаются. Мне очень хочется, чтобы любая медицинская помощь была доступна всем нуждающимся.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение 3108EMN » 22 янв 2015, 12:02

Всем добрый день и желаю отличного самочувствия! Мне нравятся эти ребята-форумчане, которые живут в Германии и негодуют по поводу посредников при немецких клиниках! Наверно, Вам совсем не сложно общаться с докторами и организовывать визиты к ним. Спасибо за Ваши рекомендации как "дойти" до немецкого врача и не переплачивать. Но! Чаще всего в Германию едут люди лечить тяжелые заболевания. Так было и с моим мужем. Когда ставят диагноз онкологический, то, поверьте, охватывает паника. Мы с мужем, действительно, не могли думать ни о чем, кроме болезни. Это обычная реакция людей в подобных ситуациях. Мысль только об одном - быстрей избавиться от опухоли. Рационально думать не в состоянии. Тратить дни на выбор клиники и подходящего врача просто нет времени! Вот в этом случае мы были очень благодарны людям, которые не только рекомендовали прекрасного врача, быстро все организовали, но и оказывали неоценимую психологическую поддержку мужу в течении всего периода лечения (через три месяца после операции потребовался еще и курс облучения). Работают они за весьма адекватные проценты от стоимости лечения и все счета прозрачны. Моя благодарность им за их работу неоценима.
Когда диагноз не звучит как приговор, и есть время подумать, как выгодно и эффективно полечиться у немцев, тогда все рекомендации по обходу посредников очень пригодятся. Но бывают ситуации, когда хватаешься за помощь (даже небескорыстную) как за спасательный круг при шторме. Жаль, когда пациенты нарываются на недобросовестных посредников. Нам с мужем повезло и у меня только положительное впечатление о работе с нашими помощниками.
3108EMN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение FOMA_ » 30 янв 2015, 23:15

ski-deutsch писал(а):
3108EMN » Мне нравятся эти ребята-форумчане, которые живут в Германии и негодуют по поводу посредников при немецких клиниках! Наверно, Вам совсем не сложно общаться с докторами и организовывать визиты к ним. Спасибо за Ваши рекомендации как "дойти" до немецкого врача и не переплачивать. Но!

Прочитала ветку форума и не увидела какого-то "негодования" по поводу посредников, наоборот, вам, имхо, искренне пытались донести мысль, что можно обратиться к врачу, нивелируя финансовые затраты, не более.

Я наоборот увидел массу негодования, криков шрифтом с кучей знаков препинания по поводу посредников.
Термины к профессорам не взять. Тем более не резидентам. И топовые клиники есть и топовые доктора/профессора есть. Для этого и рейтинги делает Фокус.
Люди просто не в теме. Тут нужен ежедневный многолетний опыт общения и разносторонней мед. поддержки, а не просто жить в Германии.
Лично меня например интересует приём, обследование и консультация доктора/профессора Robert Thimme в униклинике Фрайбурга и консультация Prof. Dr. Dieter Berger в клинике Klinikum Mittelbaden Baden-Baden Balg, Balger Straße 50, 76532 Baden-Baden.
А к рядовым докторам в рядовые клиники меня не интересует приём. Таких и в России много.
К профессорам и топовым специалистам существует большая очередь и посредники помогают с этими очередями, и с переводом, и с бытовой поддержкой.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение BigIron » 31 янв 2015, 00:35

Профессор медицины - это такой доктор, который помимо работы в больнице еще читает студентам лекции в университете на профессорской должности.
А пока в университете для него такой должности нет, то он не профессор.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение FOMA_ » 31 янв 2015, 01:30

ski-deutsch писал(а):На сайте UniKlinikum Freiburg есть International Medical Services и там есть русскоговорящие менеджеры, с которыми можно связаться предварительно по е-маил , линк:
http://ims.uniklinik-freiburg.de/contacts_en.html
Правила обращения иностранцев в клинику описано по линку:
http://www.uniklinik-freiburg.de/cccf/patienten/auslaendische-patienten.html
P.S. но Вы знаете, почитав сайт, мне показалось, что именно к Prof. Dr. Thimme попасть на прием будет сложно, но это имхо, конечно.

Я с ними связался и у меня есть все цены. Именно на этом опыте я и рассказываю разницу о ценах у международного отдела, посредников и самостоятельного общения.
Пока я сделал выбор в сторону посредника.
Цитату из текста посредника я приводил ранее в этой теме несколько страниц назад. По этой цитате можно найти в поиске этого самого посредника. Это для тех кто будет спрашивать кто это и как найти.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение Гадимчик » 31 янв 2015, 11:01

FOMA_ писал(а) 31 янв 2015, 01:30:Я с ними связался и у меня есть все цены. Именно на этом опыте я и рассказываю разницу о ценах у международного отдела, посредников и самостоятельного общения.
Пока я сделал выбор в сторону посредника.
Цитату из текста посредника я приводил ранее в этой теме несколько страниц назад. По этой цитате можно найти в поиске этого самого посредника. Это для тех кто будет спрашивать кто это и как найти.


А теперь можете сравнить их цену и цену, которую заплптите сами, если обратитесь самостоятельно.
Проблем попасть на консультацию к ЛЮБОМУ спецу НЕТ! Вопрос времени. Если случай экстренный, то пойдут навсречу и сделают быстрее.
Вы вольны обращаться к кому угодно. Я несколько раз из такого дерьма посреднического вытаскивала таких пацентов....Диву даешься бездонным глоткам посредническим.

У нас вся семья - врачи потомственные которые и здесь дипломы подтвердили. И дети уже заканчивают медицинские факультеты.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение 3108EMN » 31 янв 2015, 18:51

У нас вся семья - врачи потомственные которые и здесь дипломы подтвердили. И дети уже заканчивают медицинские факультеты.


Вот это достойно уважения! Здорово! И Вам крупно повезло работать там, в тех условиях.
Оффтоп удален Rezoner
Никому не желаю болеть, но если вдруг что-то серьезное - лучше в Германию.
3108EMN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение Sara » 01 фев 2015, 04:22

ski-deutsch писал(а):насколько я поняла, на этой ветке форума обсуждается именно вариант обращения к врачу, через посредников - без иных дискурсов.

Неправильно.
На этой ветке форума обсуждается лечение в Германии, а уж с посредниками или без - личный выбор каждого. Информация о возможности обойтись без посредника (алгоритм действий) - самая ценная для медтуриста.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение Гадимчик » 01 фев 2015, 11:15

ski-deutsch писал(а):Гадимчик, мне понятно Ваше стремление и искреннее желание донести до людей вариант нивелирования расходов. Но, все же согласитесь, что при условии незнания языков и абсолютного непонимания схемы, правил и реальности медицинского обслуживания населения в германии - человеку очень сложно обратиться к врачу самостоятельно.
Полагаю, что посредник (в лице International Medical Services при клиниках или частного лица, осуществляющего индивидуальную посредническую деятельность) - это разумный вариант при первичном опыте лечения в другой стране.
P.s. насколько я поняла, на этой ветке форума обсуждается именно вариант обращения к врачу, через посредников - без иных дискурсов.


Уважаемый, несколько лет назад туристы из постсоветского пространства не пытались в турпоездку отправиться без посредника в виде турфирмы. Сейчас все набрались опыта и прекрасно справляются сами.

С медобслуживанием все то же самое. Вы когда-нибудь видели в наших клиниках американских или иных западноевровейских пациентов, которые обращаются за мед.услугами с помощью посреднических фирм? Нет! Они умнее других? Нет! Просто наши стали дойной коровой для, наживающихся на своих же соотечественниках, посредниках. Согласитесь, что в фирмах кроме русскоговорящих практически никто больше не работает. Это просто люди, которые внедрились звеном ненужным в цепь между пациентом и врачом.

Если у людей будет опыт и информация о том, как они могут справиться, то необходимость в посредниках отпадет сама собой. Ну или , по крайней мере, они перестанут беззастенчиво наживаться на пациентах.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение Лиза80 » 29 апр 2015, 13:04

Да, вы правы мошенников очень много! Но у моих друзей был очень хороший опыт лечения в Германии!
Они лечились в университетской клинике Кёльн/ детская онкология. Нашли себе сопровождающего переводчика, девушка помогла им даже обойти посредников клиники. И оплата происходила только по факту. Конечно, если есть возможность и язык то обращайтесь конечно непосредственно к врачу!
Желаю вам удачи!✊
Лиза80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #32

Сообщение Гадимчик » 29 апр 2015, 15:15

Лиза80 писал(а) 29 апр 2015, 13:04:Да, вы правы мошенников очень много! Но у моих друзей был очень хороший опыт лечения в Германии!
Они лечились в университетской клинике Кёльн/ детская онкология. Нашли себе сопровождающего переводчика, девушка помогла им даже обойти посредников клиники. И оплата происходила только по факту. Конечно, если есть возможность и язык то обращайтесь конечно непосредственно к врачу!
Желаю вам удачи!✊



Что Вы имеете в виду, когда пишите " помогла им даже обойти посредников клиники". О каких посредниках идет речь?

В Кельнской Униклинике ( детская онкология) не нужны НИКАКИЕ посредники! Можно обратиться лично! Там достаточно общественных помошников, которые переводят и занимаются русскоязычными пациентами. Кроме того именно в этой клинике можно получить БЕСПЛАТНОЕ проживание для родителей в гостевом доме, который был построен на деньги одной, уже умершей, русской княжны.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #33

Сообщение Лиза80 » 29 апр 2015, 15:46

Да, это так и есть! Только многие этого не знают и обращаются не на прямую в детскую онкологию, а делают запрос на имя клинике. А те в свою очередь отправляют в интернациональный офис!
А что касается проживания то туда очень тяжело попасть, там проживают родители с детьми которые проходят долгосрочное лечение. Количество мест ограничено! Моя подруга уже 3 раза была с сыном там на обследовании и к сожалению все места для проживания были заняты, пришлось жить в гостинице!
Лиза80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #34

Сообщение Гадимчик » 09 ноя 2015, 23:34

Посредники всегда заинтересованы привести пациента только туда, где у них наработаны методы отжима денег.
Сегодня не проблема обратиться напрямую в клиники.
Конкретно никто здесь не скажет какая клиника самая лучшая. В любой клинике есть разные врачи.
Если проблему нужно решать быстро, то обращайтесь в крупную клинику напрямую. Делайте термин. Прилетайте ( благо сделать шенген сегодня не проблема) с переведеными уже российскими выписками. Снимите через интернет жилье. Найдите недорого переводчика, если необходимость такая есть. Сегодня все можно сделать самому. Посредники возмут в РАЗЫ больше. Это наглые, беспринципные моральные уроды, которые наживаются на человеческом страхе и беспомощности.

Шарите - хороший вариант. Но лично мне эта клиника не очень нравится - очень много начинающих врачей, которым нужно учиться на ком-то....Если есть вариант выбрать в Шарите уже зарекомендованого врача и попасть к нему на прием - замечательно. Но если нужна хорошая диагностика, то просто уролог - мало. Нужны врачи всех смежныз обрастей.

Думайте и решайтесь

Здоровья!
Промодерировано: слова, целиком состоящие из больших букв, запрещены правилами.
Sara
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #35

Сообщение Гадимчик » 26 ноя 2015, 18:34

С врачом не обсуждаются лечение и роблемы по заболеванию

Совет обращаться напрямую касается только того, чтобы идти в клинику без посредников

и уже конечно же на приеме решать все ппроблемы по заболеванию

Никакой нормальный врач не будет делать диагностики по телефону!

Проблема с посредниками в другом. Они "клиенту" говорят - мы тебя за руку приведем, отвезем, заселим, переведем! И даже делают все это. Но это обходится в 3-5 раз больше!!!! Платите посреднику всегда вперед и посредник сам заключает договора с клиниками, то есть деньги от клиники обратно получит посредник( и не вернет никогда), а не клиент

Поэтому простой совет

сами находите клинику, делаете термин, перевод своиз документов, при необходимости находите недорогого переводчика ( во многих клиниках есть русскоговорящие собрудники и переводчики не нужны) и лечитесь за свои деньги напрямую
Промодерировано. Большие буквы.
Sara

хотите заплатить в разы больше - обращайтесь к посредникам
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 26 ноя 2015, 20:18

Гадимчик писал(а) 26 ноя 2015, 18:34:хотите заплатить в разы больше - обращайтесь к посредникам

Самостоятельность и свобода - это прекрасно. Но например в моем случае плата посреднику (в Германии) составила около 4% от стоимости лечения.

А Правила форума - они вот где rules.php
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #37

Сообщение chel-prohogiy » 29 ноя 2015, 21:30

Добрый вечер, участникам форума!
Xотелось, немного прояснить ситуацию с посредниками!
И откуда же столько ненависти к людям, которые помогают в организации лечения в Германии ????
Они выполняют свою работу, согласен, далеко не все это делают добросовестно, но не надо всех обобщать!
Цитата: " Это наглые, беспринципные моральные уроды, которые наживаются на человеческом страхе и беспомощности."
Так вот, посредники сочетают в одном лице организатора, переводчик, сиделку, снабженца, водителя, грузчика и в отдельных случаяхб даже наверное психотерапевта.
Цитата: "Проблема с посредниками в другом. Они "клиенту" говорят - мы тебя за руку приведем, отвезем, заселим, переведем! И даже делают все это. Но это обходится в 3-5 раз больше!!!! Платите посреднику всегда вперед и посредник сам заключает договора с клиниками, то есть деньги от клиники обратно получит посредник( и не вернет никогда), а не клиент"
Насчет в 3-5 раз больше неправда, все оговаривается заранее, цены в клиниках германии приблизительно одинаковые и они ни для кого не секрет, есть правда ньюансы, ни одна клиника никогда не скажет сразу окончательную цену, все будет зависеть от срока нахождения в клинике, например: в интенсивном отделении после операции, кому то достаточно 2-3 дня. а кому то 2-3 недели, поэтому делается предварительная смета, а после окончании лечения, окончательный счет, он может быть такой же как предварительный, а также меньше или же больше, если вы задержались в клинике.
Насчет оплаты, деньги пациент перечисляет на счет клиники сам и он же потом получает оставшиеся деньги обратно, если это имеет место.
И обращаться надо в нормальные клиники, а не в маленькие приватные праксисы, к частным практикующим врачам, они всеравно в итоге отправят в большую клинику, где есть возможность провести квалифицированную диагностику и лечение .
Цитата: "при необходимости находите недорогого переводчика ( во многих клиниках есть русскоговорящие собрудники и переводчики не нужны)" категорично с этим не согласен, переводчик должен быть профессиональным в области медицины, ведь это здоровье!!! Перевести может и уборщица в клинике, но как???? А потом, из за неправильного или неточного перевода, пациент может принять ошибочное решение, например по поводу операции, которая может проведена по разному, а это риск и большой!!!
Теперь, по поводу альтруизма некоторых здесь присутствующих, если читать внимательно видно, что клиники, которые находятся далеко от города N..... плохие, а те которые рядом, хорошие (см. карту) и даже хвастают некоторыми фамилиями, что я думаю далеко не порядочно! За 8 лет работы, у меня ни один пациент не пожелеал, чтобы его данные где то фигурировали.
Ну вот, как то так, задели некоторые высказывания! И захотелось прояснить ситуацию, потому, что как тут выражаются я "посредник".
Всем всего наилучшего, не болейте, здоровья всем!!!

Промодерировано. Злая Собака
Последний раз редактировалось chel-prohogiy 01 дек 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
chel-prohogiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2015
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #38

Сообщение Гадимчик » 30 ноя 2015, 12:46

Такой большой текст явно посредник так тут разместил..... так и оказалось. По сути - пусто.

1. деньги, если договор с посредником, посредник требует ( не всегда, но в 90 случаях) перевести на свой счет авансом ( 2-4 тысяци евро). Потом они сосут пациента дальше, заключая договора с клиниками от имени клиента напрямую ( тем самам лишая клинику возможности вернуть деньги самому пациенту, даже если клиника уже сама поняла, с укм имеет дело).
Я держала в руках не менее 15 договор разных посредников - от Мюнхена до Берлина ( с юга до севера, включая запад ..) Они все составлены были так, чтобы максимально сделать клиента зависимым. Во многих есть даже допник - обращается клиент кроме них к кому-то за помощью или обсуждает финансовые вопросы с кем-то кроме повредника- разрыв отношений.
2. переводчик профессиональный точно не нужен - немецким обычным пациентам врачи как-то в состоянии на разговорном немецком донести все, что необходимо. В России же никто не ходит к врачам со спецами?)

Посредник сегодня для общения и лечении в Германии не нужен. Нужно только голова и спокойствие. Не стоит отдавать свои кровные посредникам.
Промодерировано
Мое личное мнение.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #39

Сообщение FOMA_ » 01 дек 2015, 03:28

chel-prohogiy писал(а) 29 ноя 2015, 21:30:Добрый вечер, участникам форума!
Xотелось, немного прояснить ситуацию с посредниками!
И откуда же столько ненависти к людям, которые помогают в организации лечения в Германии ????
Они выполняют свою работу, согласен, далеко не все это делают добросовестно, но не надо всех обобщать!

Всем всего наилучшего, не болейте, здоровья всем!!!
P.S. А также подавляющее большинство "посредников" работают официально и платят налоги!

Не переживайте и не обобщайте тоже. )) Ненависть к посредникам только у Гадимчика, проживающего кстати в Германии. ))
Промодерировано
Я обращался через посредника 3 раза. Всё устроило. Оплачивал в Баден-Баденской клинике самостоятельно в кассе своей пластиковой карточкой после приёма профессора. И кстати посредник заметила, что мне выписали в счёте лишние 100€ за анализы, которые не проводились и мне тут же, после оплаты карточкой, вернули из кассы клиники 100€ наличными. Так что у меня опыт положительный. Посредники нужны.
Планирую в Берлинскую клинику Вивантес ещё и буду через их международный отдел общаться. Цена очень адекватная и конечно никаких накруток в 3-5 раз дороже не было.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 01 дек 2015, 05:57

К посредникам не должно быть ненависти или любви - это всего лишь род занятости, ну или профессия. В этой профессии, как и в любой другой, работают разные люди, которые по разному справляются со своими обязанностями. Кто-то работает хорошо, кто-то плохо, кто-то вообще обманывает. Мне не очень нравится слово "посредники", т.к. оно не отражает сути их деятельности, скорее это "организаторы". Хотя, конечно - ИМХО.
В данной теме мы не можем обсуждать, нужны в целом посредники или не нужны, а также платят они налоги или нет. Последнее должно волновать только налоговые органы Германии (как там они называются). Дискуссия о том, нужны или нет посредники сродни дискуссии о том, какой туризм лучше - самостоятельный или организованный. Кому что, и когда как.
Здесь мы можем говорить о том, нужны ли посредники именно в Германии.
Если я понимаю правильно, только в некоторых клиниках в Германии есть отделы медицинского туризма. В этом случае проще - там должны быть англоговорящие сотрудники, чья работа заключается именно в организации процесса.
А как быть с клиниками, где нет таких отделов? К кому обращаться? Получается, что только по мейлу, т.к. по английски там вполне могут и не говорить.
Без проблем могу самостоятельно организовать себе лечение в Таиланде или Сингапуре, но в Германии получается, что сложнее.
Может и ошибаюсь - личный опыт с Германией ограничивается у меня только Регенсбургом.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль