Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение xenianew » 05 дек 2015, 17:49

Сара- частично ты не права. В любой клинике, которая работает с международными пациентами в т.ч. с русскояз. есть свой отдел или кураторы. В крупных универс. клиниках Германии в таких отделах работают даже 20 русскояз. сотрудников. Дополнительно (знаю по опыту клиники бесплодия, но не в Германии) русскояз. пациенток записывают только к врачам, владеющим русским языком.
Вопрос другой-это крупные или ведущие клиники, а что если мы нашли клинику, в которой желаем пройти лечение, а проблема с языком? Хотя, мне кажется, посредники подписывают договоры с крупными клиниками. Посредник- работа как работа, если сделана профессионально и честно, почему бы и не воспользоваться услугами?
xenianew
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Катовице
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #42

Сообщение Сергей Тимка » 26 мар 2017, 19:35

Гадимчик! Как нам с вами можно связаться? Нам очень нужна ваша помощь У нашей двухлетней дочери острый лимфобластный лейкоз. Мы из России , город Кемерово. Ищем клинику в Германии, но сталкиваемся с одними мошенниками, как действовать не знаем, мы очень сильно хотим попасть в Германию на лечение! Помогите нам пожалуйста. Пожалуйста свяжитесь с нами мы очень ждём
Сергей Тимка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #43

Сообщение vera13 » 12 июн 2017, 20:52

Rezoner, Добрый день. Изучаю форум на предмет лечения в Германии , и вижу, что все Ваши советы и рассказы о личном лечении полезны и человечны. Спасибо.
Хотела бы обратиться к Вам с просьбой о контактах посредника в Германии, который помогал Вам при лечении. К сожалению в личные сообщения отправить запрос пока не получается ( тк я только что зарегистрировалась).
vera13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #44

Сообщение nata-1741 » 09 авг 2017, 13:34

Гадимчик,
Как можно с вами связаться? Нужна ваша консультация.
спасибо!
nata-1741
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #45

Сообщение Sara » 09 авг 2017, 14:36

nata-1741 писал(а) 09 авг 2017, 13:34:Гадимчик,
Как можно с вами связаться?
спасибо!

Пользователь Гадимчик на форуме больше года не появляется. Задайте свой вопрос в теме Вопросы по лечению в Германии . Может кто-то другой сможет помочь.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #46

Сообщение YevgeniaJutum » 20 сен 2017, 22:52

Сергей Тимка писал(а) 26 мар 2017, 19:35:Гадимчик! Как нам с вами можно связаться? Нам очень нужна ваша помощь У нашей двухлетней дочери острый лимфобластный лейкоз. Мы из России , город Кемерово. Ищем клинику в Германии, но сталкиваемся с одними мошенниками, как действовать не знаем, мы очень сильно хотим попасть в Германию на лечение! Помогите нам пожалуйста. Пожалуйста свяжитесь с нами мы очень ждём



Добрый день! Могу посоветовать врача который специализируется на лейкозе. Проф. док. Ганзер (Ganser). Он ведущий специалист в этой области. Про него можно прочитать на сайте клиники. Могу только сказать, он самый лучший.
YevgeniaJutum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2017
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #47

Сообщение barwar » 03 окт 2017, 17:37

Из личного, к сожалению, опыта. Необходимость в посредниках зависит напрямую от 3 вещей:

1. Насколько у вас экстренный случай
2. Насколько вы владеете английскими или (в идеале) немецким
3. Насколько хорошо вы умеете пользоваться интернетом и при необходимости гугл переводчиком

По пунктам.
1. Срочность случая. Если у вас срочная ситуация, то без посредников скорее всего не обойтись. Просто потому, что лично у вас не получится быстро получить все необходимые назначения на консультации и обследования. Немцы довольно неторопливы в случаях, не угрожающих жизни, а подспорья в лице страховой компании у вас не будет. Квалифицированные посредники очень помогают именно в организации, особенно в ситуациях, когда вы можете быть не совсем собраны.

2. Как минимум хороший английский необходим, но к нему так же желательно хотя бы базовое понимание немецкого или в крайнем случае владение гугл переводчиком. Эту проблему можно решить при помощи найма переводчика, но не ждите, что он поможет вам чем-то, кроме собственно перевода. Немцы довольно медленно отвечают на е-мейлы, все консультации и обследования лучше всего назначать по телефону.

3. Интернет как источник информации. Иначе вы вынужденны будете только полагаться на советы людей непонятной степени компетенции. Германия - современная страна, вся информация в первую очередь доступна на веб сайтах клиник и государственных организаций.
К примеру, страница клиники онкологии мюнхенского технического университета, где вы можете увидеть контакты для записи на прием:
https://www.mri.tum.de/innere-medizin-3
она же в переводе на английский https://translate.google.com/translate? ... -medizin-3

Полезные ресурсы (как при работе с посредниками, так и самостоятельно):

- Рейтинг журнала Фокус: https://focus-arztsuche.de/suche/Leuk%2 ... eutschland (для примера - врачи, специализирующиеся на лейкемии)
На странице каждого врача его рейтинг (по отзывам коллег и пациентов) по направлениям.
Этот же рейтинг в переводе на английский: https://translate.google.com/translate? ... edit-text=
Для примера, страница упомянутого выше профессора Арнольда Ганзера: https://focus-arztsuche.de/arzt/univ-pr ... 6%22%7D%5D
Судя по всему, он действительно видный специалист по лейкемии.

- Тарифы GOÄ на амбулаторное лечение : http://www.e-bis.de/goae/defaultFrame.htm

- Тарифы DRG на стационарное лечение: http://www.g-drg.de/G-DRG-System_2017/F ... talog_2017
(о коеффициентах уже писали, примерно можно считать, что у вас он будет около 4)
barwar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #48

Сообщение yuliasmit » 19 окт 2017, 15:54

удалено
Последний раз редактировалось yuliasmit 28 окт 2017, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yuliasmit
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #49

Сообщение YevgeniaJutum » 19 окт 2017, 16:39

Добрый день всем! Всем советую работать напрямую с клиникой и брать отдельно переводчика! Переводчик в этой сфере ответит всегда на все возникающие вопросы и поможет в организации. Всего хорошего!
YevgeniaJutum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2017
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #50

Сообщение Guliver » 23 окт 2017, 00:00

Был опыт лечения Германии, отсюда ИМХО:
Если не влвдеете языком: Можно найти немецкоговорящего человека/переводчика дома или в Германии, и он по телефону запишет Вас в клинику на прием или обследование. ( плюсы: это обойдется по цене клиники; в клиниках бывают русскоговорящие врачи, попросив, можно записаться к такому. Минусы: даже private пациенту придется ждать свободной даты приема, бывает и месяц/два)
Можно общаться по электронке с клиникой (врачи сами почти никогда не станут этим заниматься напрямую, других забот полно). Тут может быть удобней (гугл-переводчик у всех есть), но ответы бывают не моментальными, а бывает ваши письма перенаправляют сразу в международный отдел.
Надо искать не столько клинику, сколько нужного специалиста. Везде есть лучшие профессионалы и средние. Но, от уровня врача зависит и цена.
Везде берут предоплату, чаще полную и с запасом. Лишнее потом возвращают, сроки тут разные. В Мюнхене могут не вернуть лишнее, в Баварии ввели закон несколько лет назад, что клиники могут так поступать. Поищите в интернете точнее.
Проще экономить на уровне палаты, чем на лечении. Одноместные палаты и индивидуальное меню достаточно дорогие удовольствия. А грязных или многоместных палат с туалетом на этаже там вроде нет. Еда - так себе. Но, вход/выход из госпиталей свободный, можно что-то купить сходить.
Так же цена у профессора в университетской клинике и в частной будет разная. А опыт и оснащение одинаковые.
Переводчик подойдет и не медик, врачи достаточно понятно все объясняют, они все говорят на английском. Медсестры и регистратура бывает и только немецкоговорящие.
Дают заполнять много бумаг и иногда приходится общаться с анастизиологом и др. Поэтому, запаситесь контактами переводчика, на подобные случаи. Если консультируетесь у русскоговорящего врача, они могут дать свои координаты и помочь с этим.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #51

Сообщение LovelyTraveller » 24 ноя 2017, 14:14

Хочу поделиться личным опытом сотрудничества с немецкой клиникой Фиольди(лечение лимфостаза). Может кому то пригодится.
Сайт клиники искала, наверное с месяц. Поисковик кишит сайтами посредников. Причем , многие маскируются под сайты самих клиник так, что догадаться, что это фэйк клиники невозможно, пока не начнет прослеживаться связь с росийскими посредниками. Пока искала клинику напрямую, общалась с ними. Диапозон цен на лечение от 19000 до 22 000 евро. И вот наконец то, мне удалось выйти на саму клинику. Общалась на английском. Попросили фото ног и медицинские выписки. Через неделю ответили, что ориентировочно им нужен месяц для полного обследования. Выставили счет на 11040 евро. В эту сумму входит питание, проживание, обследование, терапия и два комплекта специальных медицинских чулков. Ближайшая свободная дата была аж через 6 месяцев. Записались на февраль 2018. Предоплата 5000 евро. После, получила письмо-приглашение от клиники.
Посредники же, указывали ориентировочную сумму за две недели.
Вот такой у меня опыт.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #52

Сообщение YevgeniaJutum » 26 ноя 2017, 12:57

LovelyTraveller писал(а) 24 ноя 2017, 14:14:Хочу поделиться личным опытом сотрудничества с немецкой клиникой Фиольди(лечение лимфостаза). Может кому то пригодится.
Сайт клиники искала, наверное с месяц. Поисковик кишит сайтами посредников. Причем , многие маскируются под сайты самих клиник так, что догадаться, что это фэйк клиники невозможно, пока не начнет прослеживаться связь с росийскими посредниками. Пока искала клинику напрямую, общалась с ними. Диапозон цен на лечение от 19000 до 22 000 евро. И вот наконец то, мне удалось выйти на саму клинику. Общалась на английском. Попросили фото ног и медицинские выписки. Через неделю ответили, что ориентировочно им нужен месяц для полного обследования. Выставили счет на 11040 евро. В эту сумму входит питание, проживание, обследование, терапия и два комплекта специальных медицинских чулков. Ближайшая свободная дата была аж через 6 месяцев. Записались на февраль 2018. Предоплата 5000 евро. После, получила письмо-приглашение от клиники.
Посредники же, указывали ориентировочную сумму за две недели.
Вот такой у меня опыт.


Добый день! Приблизительно два месяца после операции, не забудьте, чтобы клиника сделала перерасчет и возвратила деньги вам обратно. С наилучшими пржеланиями!
YevgeniaJutum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2017
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #53

Сообщение LovelyTraveller » 26 ноя 2017, 14:43

Здравствуйте! Спасибо! Только слава Богу у нас не операция , а лечение. И деньги нам не будут возвращать. В Германии уже давно действует закон. Во всех клиниках должны быть одинаковые цены на одни и теже услуги по диагностике и лечению. Цена клиникой называется за день нахождения в стационаре. Исходя из количества дней выставляется счет. Нам сразу сказали, что им нужен месяц. Одномесная палата в день стоит 360, а двух местная 255 евро. Первый счет мне прислали за одномесную. Я попросила пересчитать по цене двухместной. Так что возвращать нечего. В стоимость 255 евро входит питание, проживание, диагностика и терапия.
Последний раз редактировалось LovelyTraveller 26 ноя 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #54

Сообщение Guliver » 26 ноя 2017, 14:50

При лечении/обследовании не знаю, при операциях берут оплату, исходя из «возможных» дополнительных манипуляций. Никто же заранее не скажет, кто и как перенесет операцию. Потом пересчитывают из фактических мед.мероприятий, разницу возвращают.
Можно предположить, что и при лечении/обследовании, если по факту уложились в более короткие сроки, то разницу вернут. Но, личного опыта у нас нет.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #55

Сообщение Sara » 27 ноя 2017, 09:06

Тема почищена от флуда. Просьба всем участникам придерживаться тематики.
Для дискуссии, где лучше лечиться, создана тема Лечение Германия vs Израиль vs Корея
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #56

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 09:10

LovelyTraveller писал(а) 26 ноя 2017, 14:43:Здравствуйте! Спасибо! Только слава Богу у нас не операция , а лечение. И деньги нам не будут возвращать. В Германии уже давно действует закон. Во всех клиниках должны быть одинаковые цены на одни и теже услуги по диагностике и лечению. Цена клиникой называется за день нахождения в стационаре. Исходя из количества дней выставляется счет. Нам сразу сказали, что им нужен месяц. Одномесная палата в день стоит 360, а двух местная 255 евро. Первый счет мне прислали за одномесную. Я попросила пересчитать по цене двухместной. Так что возвращать нечего. В стоимость 255 евро входит питание, проживание, диагностика и терапия.


Так как мне сделали предупреждение, отвечу на Ваш вопрос:
1. Лечение не было бесплатным, но дали скидку, а так же разрешили забрать с собой две химии терапии;
2. Насчет презента: лежал рядом мальчик, у него была опухоль в голове, ему сделали бесплатно лучевую терапию.
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #57

Сообщение tsmith » 27 ноя 2017, 09:17

https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/glavnaja.html
Это сайт Университетской клиники во Фрайбурге им Брейзгау. У них работает международный отдел ( который и работает с иностранцами) это не посредник , а подразделение клиники. Там можно задать вопросы и на русском языке. Основная специализация клиники насколько знаю это сердечные заболевания ( первая пересадка сердца в Германии прошла именно здесь) , но и другими болезнями они тоже занимаются ( на сайте все можно посмотреть) . Обычная практика - по предварительному запросу калькулируется стоимость, которая корректируется после диагностики. Никто не скажет точно, сколько будет стоить то или иное лечение, лишь предварительные цифры.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение LovelyTraveller » 27 ноя 2017, 09:20

Вот видете. Вы заплатили еще за курс лечения и не мало + сьем квартиры+ продукты питания+коммуналка. А у меня в 255 евро входит проживание+питание+диагностика+процедуры+анализы+занятия в тренажерном+дренаж три раза в день+перевязки+измерение давления+уход медсестры, которая за ручку будет водить на все процедуры( их целый список . Я еще не все перевела даже) и при это, никуда не надо бегать. Я Вам об этом. А вы мне о своем опыте. О том, что жалко денег. Вы просто не понимаете, что у нас совершенно разные ситуации.

П.С. возвращаясь к теме посредников, денег мне не жалко на родного человека. Я готова платить за терапию и два и шесть месяцев, работать только на врачей, если они хотябы уменьшат страдания моего родного человека. А вот переплачивать посредникам по 5-10 тыс. евро я не готова. Все таки деньги мне с неба не падают. Всем здоровья, не болейте!
Последний раз редактировалось LovelyTraveller 27 ноя 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение RedinoLeto » 27 ноя 2017, 09:37

Если кому то поможет мой опыт, с удовольствием поделюсь им. Буду краткой. Кому интересно раскажу все устно или в личке. У меня был врожденный порок сердца. В 2014 г. в Мюнхене мне сделали операцию (процедуру) малоинвазивным методом.Закрыли дырочку зонтиком через дырочку в паху. Клиника детская DEUTSCHES HERZZENTRUM MÜNCHEN (http://germany-medical.ru/images/image010.gif)
Делала платно. У кого будут вопросы пишите. Что знаю подскажу.
RedinoLeto
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение в Германии с посредниками и самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 13:15

tsmith писал(а) 27 ноя 2017, 09:17:https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/glavnaja.html
Это сайт Университетской клиники во Фрайбурге им Брейзгау. У них работает международный отдел ( который и работает с иностранцами) это не посредник , а подразделение клиники. Там можно задать вопросы и на русском языке. Основная специализация клиники насколько знаю это сердечные заболевания ( первая пересадка сердца в Германии прошла именно здесь) , но и другими болезнями они тоже занимаются ( на сайте все можно посмотреть) . Обычная практика - по предварительному запросу калькулируется стоимость, которая корректируется после диагностики. Никто не скажет точно, сколько будет стоить то или иное лечение, лишь предварительные цифры.


Посмотрел профиль клиники, как понял они больше направлены на лечение сердечных заболеваний. В России много врачей именно в лечение сердечных заболеваний, я даже не побоюсь сказать, что не которые не уступаю даже мировым врачам.
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль