Мертвое море с детьми

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мертвое море с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiya2704 » 24 июн 2017, 00:42

Добрый вечер, форумчане!
Очень нужны ваши советы и комментарии.
Ребенок часто болеет бронхо-легочными заболеваниями, с детства атопический дерматит, с недавнего времени еще и аллергия на цветение началась и проч.дела. Очень устали уже болеть. С сентября по апрель (а в этом году и до сих пор в июне болеем) постоянно болеют дети по цепочке, а потом и до нас с мужем доходит. Врач настоятельно порекомендовал поехать в сухой климат на море, чтобы температура воды была 30 градусов (минимум 28). По его словам идеально было бы на Мертвом море, но можно также рассмотреть Красное море и Средиземное море. Поездка планируется с тремя детьми (только-только 1 год исполнился, 3 года и 5 лет). Ехать врач советует минимум на 21 день, желательно, чтобы при отеле был бассейн с морской водой (причем с озонированием, а не хлоркой), и сказал, что не плохо бы минеральные источники еще посетить. В связи с чем у меня ряд вопросов:
1. Поездка выпадает на июль-август. Температура в это время 43-45 градусов. Ни разу в такой жаре не была, поэтому понятия не имею каково это, как такая жара в сухом климате переносится и более того - выдержат ли дети. Или у воды такая жара нормально переносится?
2. Мертвое море. Вариантов размещений (как я посмотрела на Booking.com и ..com) не так уж и много: или хостелы, или дорогущие отели. Или апартаменты в 25 км от Мертвого моря. Мы планируем на море здоровье подтянуть, поэтому на протяжении дней 7 или 10 думали регулярно посещать Мертвое море, в связи с чем житье-бытье в 25 км от моря нам, наверно, не совсем подходит, тем более с маленькими детьми. Кто бывал в тех краях, может быть, что-нибудь посоветуете по вариантам размещения? Можно как со стороны Израиля, так и со стороны Иордании.
В интернете читала, что со стороны Израиля отели не очень, сервис тоже оставляет желать лучшего, а со стороны Иордании все классно. Но вся проблема в том, что билеты в Тель-Авив на нашу толпу (из 6 человек) прямые стоят 90 тыс, а в Амман стыковочные не менее 160 тыс получается. Если кто знает как купить билеты в Иорданию по адекватной цене, подскажите пожалуйста. Многие знакомые рекомендуют Кемпински в Иордании на Мертвом море (при отеле бассейны, детский клуб и прочие плюшечки). Но там ценник просто космос.
3. Кто знает сколько времени проводить в море и как пользоваться грязями (куда можно мазать, куда - нет, сколько их держать и все такое прочее).
4. Слышала, что у некоторых по началу начинается аллергия при нахождении на Мертвом море (то ли на соль, то ли еще на что-то), а потом проходит.
Сейчас по радио Релакс FM как раз частенько крутят ролик про Мертвое море, в котором говорится о том, что солнце в районе ММ (Мертвого моря) не содержит какого-то вредного компонента, в связи с чем можно загорать чуть ли не по 8 часов в день и не обгореть. А мне вот интересно: море жутко соленое, потом выходишь на палящее солнце - соль на коже, наверно, жуть как разъедает или после моря надо сразу сполоснуться? Куда бы я не ездила на море отдыхать, у меня начинается солнечная аллергия. Интересно, как на ММ моя кожа отреагирует.
5. Читала, что детям до 6 лет вообще не рекомендуют в ММ заходить.... И тут я как-то совсем растерялась... мы здоровье детям и себе там поправить собирались, а тут пролетела информация, что детям там лучше вообще не заходить в море. Кто что может подсказать на этот счет?
6. Какие можете подсказать минеральные источники в районе ММ?
7. Если в море можно заходить не более 2-3 раз по 20 мин, днем жуткая жара, чем можно занять детей, чтобы они с ума не сошли? Мне пока на ум приходят бассейн при отеле/апартаментах и детский клуб при отеле. Как с инфраструктурой в районе ММ?
8. В ММ особо не покупаться В связи с чем думали разбить нашу поездку на Мертвое море (дней 7-10), а потом отправиться на Красное море в Эйлат (если в Израиль поедем). Как можно от мертвого моря до Эйлата добраться, ну и в Иордании аналогичный вопрос: от Мертвого моря до Красного (какие-то варианты есть, кроме такси. И сколько примерно может обойтись такси на данное расстояние)?
9. Вообще думаю - надо нам на ММ или рассмотреть альтернативные варианты в виде Красного и Средиземного моря?

Вообще буду благодарна за любую информацию, комментарии, советы. Поездки с детьми всегда требуют более тщательной подготовки, чем поездки вдвоем, а с маленькими детьми да еще и в такую жару хочется по максимуму собрать информации и принять правильное решение.
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский
иордания форум

Re: Мертвое море с детьми

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 июн 2017, 11:03

Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:Температура в это время 43-45 градусов. Ни разу в такой жаре не была, поэтому понятия не имею каково это, как такая жара в сухом климате переносится и более того - выдержат ли дети. Или у воды такая жара нормально переносится?

Все индивидуально.
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:Кто бывал в тех краях, может быть, что-нибудь посоветуете по вариантам размещения?

Лечение на Мертвом море. Израиль
Отель на Мертвом море
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:3. Кто знает сколько времени проводить в море и как пользоваться грязями (куда можно мазать, куда - нет, сколько их держать и все такое прочее).

Это к доктору.
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:по радио Релакс FM как раз частенько крутят ролик про Мертвое море, в котором говорится о том, что солнце в районе ММ (Мертвого моря) не содержит какого-то вредного компонента, в связи с чем можно загорать чуть ли не по 8 часов в день и не обгореть. А мне вот интересно: море жутко соленое, потом выходишь на палящее солнце - соль на коже, наверно, жуть как разъедает или после моря надо сразу сполоснуться? Куда бы я не ездила на море отдыхать, у меня начинается солнечная аллергия. Интересно, как на ММ моя кожа отреагирует.

Тоже интересно... Про компонент вредный из Солнца...
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:5. Читала, что детям до 6 лет вообще не рекомендуют в ММ заходить.... И тут я как-то совсем растерялась... мы здоровье детям и себе там поправить собирались, а тут пролетела информация, что детям там лучше вообще не заходить в море. Кто что может подсказать на этот счет?

Детям купание в Мертвом Море противопоказано до возраста, в котором они смогут четко выполнять распоряжения взрослых - не нырять, не брызгаться, не падать в воду, чтобы вода не попала в глаза, рот и нос.
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:6. Какие можете подсказать минеральные источники в районе ММ?
Эйн-Геди, Hamme Zohar
Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42: чем можно занять детей, чтобы они с ума не сошли? Мне пока на ум приходят бассейн при отеле/апартаментах и детский клуб при отеле. Как с инфраструктурой в районе ММ?
Никак.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мертвое море с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 26 июн 2017, 11:45

Anastasiya2704 писал(а) 24 июн 2017, 00:42:А мне вот интересно: море жутко соленое, потом выходишь на палящее солнце - соль на коже, наверно, жуть как разъедает или после моря надо сразу сполоснуться?

Без сомнения. Душ нужен сразу. И вообще, Мертвое море - это не для купания, его нужно рассматривать как лечебную процедуру. Купаться там с малыми детьми определенно трудно, если вообще возможно (часто не самый удобный вход в воду, соль не дне, купаться в очках чтобы вода в глаз не попала)
Про "загорать" - да, Мертвое море находится на 400 м ниже уровня океана, атмосфера толще, ультрафиолета меньше... Но это не значит, что там нельзя обгореть!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль