Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #1

Сообщение Nurse71 » 18 ноя 2017, 20:25

Добрый день.Цель этой темы,освещение новых подходов в лечении рака желудочно -кишечного тракта.Зачем? Чтобы каждый пациент,приезжающий на лечение знал о современных стандартах хирургии,химио,радиотерапии и других методах в арсенале борьбы с онкологией.Потому что ,только тот кто владеет информацией сможет избежать периферийных больниц (они тоже есть в Израиле,точно также как и в Германии и в Америке),сможет задать правильный вопрос врачу и что не маловажно выбрать правильного врача из большого списка практикующих мед.,специалистов .
Почему я решила что имею право об этом писать?Потому что я медицинский работник ,с многолетним стажем работы в системе здравоохранения Израиля, я знаю медицину Израиля изнутри ,и я не заинтересованное лицо.Я не занимаюсь медицинским туризмом,но я почти каждый день встречаюсь с пациентами приехавшими на лечение и иногда испытывающими разочарование,которое можно было бы избежать если бы они обладали информацией.
Почему онкология желудочно кишечного тракта?Потому что это одна из часто встречаемых онкологий ,думаю что правильно было бы сосредоточиться для начала на этой группе заболеваний.

В этой теме Вы сможете задавать конкретные вопросы ,я постараюсь на них ответить .Можно (и нужно ) писать отзывы о конкретных врачах ,делиться историями выздоровления.Просьба не давать ссылки на сайты посредников и на мнимые сайты больниц.


Первый пост о миниинвазивной(лапароскопической )операции при раке поджелудочной железы.
В последнее время миниивазивные хирургические вмешательства при лечении онкологии находят все большее применение в лечении различных онкологических заболеваний,в том числе и а лечении рака поджелудочной железы.В последнии годы появляется все больше научных работ,доказывающих что операция Випль(золотой стандарт в лечении рака головки поджелудочной железы,конечного отдела жёлчного протока и околососочковой и сосочковой области 12 три перстной кишки) проводимая опытными хирургами в специализированных центрах имеет такие же онкологические результаты (чистые края при иссечении опухоли и общая выживаемость )как и открытая операция.Из преимуществ лапароскопической операции нужно отметить значительно меньшую кровопотерю,меньше дней в реанимации,пациент раньше начинает есть (при открытой операции некоторые хирурги используют катетер установленный в тонкую кишку для кормления),при лапароскопии в этом нет нужды,меньшее количество дней госпитализации и меньший процент возникновения после операционных грыж(при открытой операции этот процент достигает 20).

Тот же миниинвазивной подход и для проведения дистальный панкреатектомии ,являющийся стандартом для операции при раке хвоста и иногда тела поджелудочной железы.
О том какие медицинские центры в Израиле специализируются на лечении онкологии поджелудочной железы и фамилии нужных врачей в следующем посте
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
рожать в США

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #2

Сообщение Nurse71 » 25 ноя 2017, 19:57

Самые крупные медицинские центры Израиля: государственные больницы -Ихилов,Тель а Шомер(Шиба),Бейлинсон(больница имени Рабина)Хадасса в Иерусалиме ,Рамбам в Хайфе.
И 2 частных больницы -Асута и Медицинский центр Герцлии.
В основном в этих больницах, работают ведущие израильские специалисты и имеется самое современное оборудование.В каждой из больниц есть свои ведущие отделения и свои лучшие врачи .
Бейлинсон специализируется на пересадках органов,в частности пересадке печени,Ихилов тоже пересадки и бариатрические операции (операции при ожирении),Тель а Шомер оперативное лечение рака желудка,поджелудочной железы и пищевода,а также лечение диафрагмальных грыж и ахалазии (кардиоспазм ) пищевода.Не правильно думать ,что нужно искать больницу,в любой стране нужно искать врача,он приведёт Вас в правильную мед. клинику,а не наоборот.Даже в самой известной больнице есть врачи разной квалификации.

Согласно списку лучших врачей ,составленному и опубликованному министерством здравоохранения (у каждой компании посредников свои списки "лучших врачей",не всегда соответствующие настоящему списку) Первые в списке:Пересадка органов - Проф.Мор Итан (больница Бейлинсон)
Бариатрическая хирургия доктор Субхи (больница Ихилов)
Операции на толстом кишечнике и прямой кишке в том числе онкологические -доктор Дуак Даниэль (больница Рамбам )
Операции на пищеводе,желудке ,поджелудочной железы,в том числе онкологические доктор Юрий Гольдес (больница Тель а Шомер )
Ещё раз повторюсь ,ищите врача а не больницу,даже в самой известной клинике есть вероятность ,что лечить Вас будет не самый "правильный "врач.И так,если Вы определились с выбором специалиста ,как Вы можете гарантированно попасть на лечение именно к нему.Что делают израильтяне ?Они обращаются к врачу,которого выбрали через частные больницы ,Асуту или Герцлийский мед..центр ,это даёт гарантию того,что именно конкретный врач будет лично заниматься их лечением.
Медицинская система Израиля устроена так,врач имеет право работать в государственной больнице и по желанию также иметь практику в частных больницах.2 ведущие частные больницы ,как я писала раньше, Герцлийский медицинский центр и больница Асута

На самом деле,что бы не обещали Вам при обращении в государственные больницы,они не могут гарантировать выбор врача.К моменту Вашего приезда врач может быть на конференции,у него может быть запланирована другая операция ,в конце концов ,он может быть в отпуске.
Ещё один вариант можно обратиться к врачу на прямую,телефоны их секретарей есть в интернете,на английском говорят все,некоторые секретари знают русский(у русскоговорящих врачей ,как правило секретари тоже говорят на русском).
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #3

Сообщение Nurse71 » 17 дек 2017, 14:34

Добрый день.Сегодня о патологическом состоянии пищевода,именуемым пищеводом Баррета и характеризующимся заменой (метаплазией) нормальных клеток слизистой пищевода ,клетками характерными для слизистой поверхности желудка или кишечника,с вероятностью последующего аномального изменения этих клеток (дисплазией разной степени тяжести) и риском возникновения аденокарциномы пищевода и аденокарциномы переходного участка пищевода в желудок.
Вероятность этого вида онкологии,при дисплазией высокой степени ,составляет до 1% в год ,то есть если человек имеет пищевод Баррета на протяжении 10 лет ,риск рака пищевода повышается до 10 %.
Основной причиной возникновения этого состояния является рефлюкс(заброс содержимого желудка в пищевод),воздействие соляной кислоты на слизистую пищевода и вызывает описанные ранее процессы.
Основными симптомами пищевода Баррета является часто повторяющаяся изжога,ощущение кислого привкуса во рту ,боли при глотании,затруднённое глотание,респираторные стмптомы(кашель,бронхоспазм,апноэ во сне) боли за грудиной, и боли отдающие в область сердца,которые не редко принимаются за сердечный приступ.
При дисплазии низкой степени(после эндоскопического исследования пищевода и биопсии поражённого участка пищевода) назначаются препараты понижающие кислотность желудочного сока,под регулярным эндоскопическим контролем ( повторная гастроскопия, временной промежуток между исследованиями определяет лечащий врач,).
Но медикаментозная терапия не решает проблему в корне.К тому же ,по последним данным,долговременное принятие препаратов снижающих кислотность желудка ,сопряжено с увеличенным риском возникновения некоторых видов онкологии желудка( высокая кислотность желудочного сока является протектором).

На сегодняшний день существует несколько способов эндоскопического лечения пищевода Баррета:
-лазерная (фотодинамическая) абляция;
-аргоноплазменная абляция
- эндоскопическая резекция слизистой пищевода
-радиочастотная абляция ,которая на сегодняшний день является одной из наиболее успешных (до хирургических )методов решения проблемы

Радиочастотная абляция ,нагревая ткани ,полностью ликвидирует верхний слой слизистой оболочки пищевода,без повреждения подслизистый ,давая возможность появлению новых здоровых клеток .В отличии от других методов абляции, этот метод воздействует на обширные поверхности слизистой пищевода.
Эту процедуру производят воинских крупных больницах Израиля.
По поводу имён врачей,в списке гастроэнтерологиов ,занимающихся эндоскопическими процедурами,на первом месте доктор Маор Лаав.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение Nurse71 » 22 дек 2017, 17:19

То что Вы не знали а раке желудка

До 3% рака желудка,это генетически наследованная онкология,в этот симптомокомплекс кроме рака желудка может входить рак толстого кишечника или прямой кишки.Поэтому ВАЖНО ,когда имеет место возникновение рака в молодом возрасте или если наблюдается несколько случаев возникновения рака желудка в одной семье ,провести генетический анализ на наличие предрасположенности к онкологии желудка.Это может спасти жизнь другим поколениям,Рекомендации в случае наследственного рака желудка :проведение гастроскопии родственникам первой линии (дети,братья,сестры)за 10 лет до возникновения первого случая рака,но обязательно до 50 ти летнего возраста и в дальнейшем ежегодно.

Существует по меньшей мере 4 подгруппы рака желудка различающихся по молекулярному составу имеющий разный прогноз и подход к лечению .
В 8% существует связь между инфицированием мононуклеозом ( вирус Эпштейна -Барра) и развитием рака желудка,в связи с этим в развитых странах(особенно если речь идёт о диффузном раке желудка ).

В последнее время изменилась точка зрения на роль Helicobacter Pylori в возникновении онкологии желудка.Если раньше ему приписывалась ведущая роль,то сейчас еготвлияние на возникновение рака желудка довольно скромное.Существует даже мнение некоторых известных гастроентерологов о том ,что не нужно фанатично избавляться от Helicobacter.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #5

Сообщение Nurse71 » 11 май 2018, 23:43

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ РАК ЖЕЛУДКА. ЧТО ЭТО и ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ


HDGC- наследственный рак желудка всегда ассоциируется с диффузному формой рака "signet ring cell gastric cancer" ,встречается в 3% случаев рака желудка и ассоциируется с повышенным риском возникновения лобулярного рака груди у женщин.
На сегодняшний день известно ,что поломки в двух генах ответственны за возникновение наследственного рака желудка.Это ген CDH1 и CTNNA1.

Кто в группе риска?
-Семьи с 2мя и более случаями рака желудка,когда один из них диффузный вид .Дифузный вид встречается в 30 % случаев рака желудка.
-если в семье был диагностирован случай рака желудка диффузного типа в возрасте до 40 лет.
-если в семье были зарегистрированы случаий одновременного заболевания Дифузный видом рака желудка и лобулярным раком груди и хотябы у одного члена семьи диагноз был поставлен до 50 лет.
-семьи в которых было диагностировано 2 и более случаев лобулярного рака груди в возрасте до 50 лет.
-если был диагностирован случай множественного лобулярного рака груди до 50 лет.
-семьи в которых имеет место случаи диффузного рака желудка и наличествует семейная история "заячьей губы" или "волчьей пасти".

Вероятность возникновения рака у носителей поломанных генов:

При наличии поломки в гене CDH1 вероятность возникновения диффузного вида рака желудка у составляет от 67% до 70 % у мужчин и от56% до 83 % у женщин.
У женщин с поломкой CDH1 вероятность возникновения лобулярного рака груди составляет от 39% до 52%
С этой же генной мутацией связано также повышенная вероятность возникновения рака толстой и прямой кишки.

Что рекомендуют врачи для профилактики наследственного рака желудка?

Рекомендация Американской анти раковой ассоции для людей находящихся в группе риска - ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИчЕСКОЙ РЕЗКЦИИ (УДАЛеНИЕ) ЖЕЛУДКА как единственно возможного способа избежать возникновения самой агрессивной формы рака желудка .Современная хирургия позволяет провести операцию миниинвазивным щадящим методом лапароскопии ,без разрезов стенки живота ,относительно легким и быстрым восстановлением ,обычно с нахождением в стационаре не более 5 дней.
Для людей не решающихся на проведение операции показана ЕЖЕГОДНАЯ ГАСТРОСКОПИЯ с проведением от 30 и более биопсий из разных участков желудка. НО как отмечают врачи даже ежегодная гастроскопия не в силах обнаружить Дифузный рак желудка в 100% случаев ,т.к Дифузный вид рака на начальных этапах не заметен (в отличии язвенной формы) они очень часто выглядит как обычный гастрит.Ежегодную гастроскопия необходимо начинать проводить за 10 лет возраста в котором был впервые диагностирован рак желудка в семье.



Что рекомендуют врачи для профилактики наследственного рака груди?
Клиническое обследование врачем каждые 6 месяцев
Регулярное проведение маммографии и/или МРТ
Начинать скрининг необходимо с 30 лет или за 10 лет до возникновения первого случая рака (если первый случай рака груди был зарегистрирован в 30 лет ,то начинать ежегодный скрининг необходимо с 20 лет).
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #6

Сообщение Nurse71 » 26 авг 2018, 21:59

альтернатива большой полостной операции при раке головки поджелудочной железы - лапароскопическая операция Випла.
в этом линке можно увидеть как проводится операция с объяснениями на русском.

https://www.youtube.com/watch?v=bX0XvRQjzS4
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #7

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2018, 14:35

Добрый день.
В личном разделе мне был задан вопрос,т.к. администрация форума не разрешает личную переписку,отвечаю в форуме.Надеюсь,что автор вопроса прочитает.
Спрашивалось о методе лечения D3 (дисплазия высокой степени) в районе кардио (верхняя часть желудка). Существует ли другой метод лечения кроме хирургичекого удаления желудка.
Данное состояние одназначно требует лечения.Если в данной ситуации отсутствует язва и процесс поверхностный(глубина проникновения не дальше слизистого слоя желудка) согласно результатам эндоскопического ультразвука (УЗИ), возможно обойтись без операции.В таком случае показано -
эндоскопическое подслизистое удаление при гастроскопии.В остальных ситуациях (язва или более глубокий процесс) показано хирургическое лечение.Несмотря на то,что технически возможно сохранение части желудка (средней и нижней части) наиболее правильным и общепринятым в мировой медицине является полное удаление желудка, ввиду плохих функциональных(не управляемый рефлюкс-заброс содержимого желудка в пищевод) и онкологических результатов(т.к.дисплазия высокой степени в 30 % оказывается раком желудка )при сохранении части желудка.Современный хирургический подход - миниинвазивная хирургия (лапароскопическая или роботизированная ).
Вы пишите,что собираетесь на лечение в Израиль. Не все хирурги в Израиле владеют техникой миниинвазивной хирургии.
Из списка лучших хирургов Израиля (по версии мин.здравоохранения) ,специализирующихся в лечении заболеваний верхнего желудочно-кишечного тракта , в том числе и желудка на первом месте - доктор Юрий Гольдес.
Если есть показание к эндоскопическому лечению тот же список рекомендует доктора Маора Лаава.
Здоровья Вам.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #8

Сообщение Аурелиано » 30 ноя 2018, 17:06

Огромное спасибо ! Это ценная для меня информация .
Подскажите , где принимает доктор Маора Лаава ?
Аурелиано
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #9

Сообщение Nurse71 » 03 дек 2018, 19:41

доктор Маор Лаав принимает частных пациентов в клинике Асута Тель Авив.Телефон его секретаря 050-2121231
если понадобиться хирург.телефон секретаря доктора Юрия Гольдеса 058-5710452.Он также ведет прием в Асуте Тель Авив.
Код Израиля 972
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #10

Сообщение Аурелиано » 11 янв 2019, 21:14

Вернулся с Израиля . Это просто нечто . Узаконеный развод на деньги ! Израильская медицина это миф ! Вы не увидите там пациента из Европы . Израильские врачи гордятся что ездят на обучение в Европу и Америку . Но эти факты нужно еще проверять . На мой взгляд это просто военные песни . Врачи и мед персонал в подавляющем большинстве это выходцы из бывшего СССР . Делайте выводы!
Аурелиано
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #11

Сообщение Tigrenok » 22 фев 2019, 00:12

Nurse71 писал(а) 03 дек 2018, 19:41:доктор Маор Лаав принимает частных пациентов в клинике Асута Тель Авив.Телефон его секретаря 050-2121231
если понадобиться хирург.телефон секретаря доктора Юрия Гольдеса 058-5710452.Он также ведет прием в Асуте Тель Авив.
Код Израиля 972

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хирурга, специализирующегося на удалении опухолей с голосовых связок.
Может, есть список за 2018 год лучших ЛОР хирургов в Израиле. Заранее спасибо!
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Современный подход в лечении онкологии пищевода, желудка, поджелудочной железы в Израиле.

Сообщение: #12

Сообщение Аурелиано » 26 фев 2019, 17:14

Избегайте Израиля ! Если финансы позволяют позволяют лечение за границей . Израиль из списков исключить ! Захотите, информацию по этому поводу найдете . В том числе и на этом форуме .
Аурелиано
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль