Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #1

Сообщение xDD » 26 ноя 2017, 08:14

LovelyTraveller писал(а) 24 ноя 2017, 14:14:Хочу поделиться личным опытом сотрудничества с немецкой клиникой Фиольди(лечение лимфостаза). Может кому то пригодится.
Сайт клиники искала, наверное с месяц. Поисковик кишит сайтами посредников. Причем , многие маскируются под сайты самих клиник так, что догадаться, что это фэйк клиники невозможно, пока не начнет прослеживаться связь с росийскими посредниками. Пока искала клинику напрямую, общалась с ними. Диапозон цен на лечение от 19000 до 22 000 евро. И вот наконец то, мне удалось выйти на саму клинику. Общалась на английском. Попросили фото ног и медицинские выписки. Через неделю ответили, что ориентировочно им нужен месяц для полного обследования. Выставили счет на 11040 евро. В эту сумму входит питание, проживание, обследование, терапия и два комплекта специальных медицинских чулков. Ближайшая свободная дата была аж через 6 месяцев. Записались на февраль 2018. Предоплата 5000 евро. После, получила письмо-приглашение от клиники.
Посредники же, указывали ориентировочную сумму за две недели.
Вот такой у меня опыт.

Добрый день!
А почему именно Германия, Израиль чем был хуже или какие то другие были причины?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #2

Сообщение LovelyTraveller » 26 ноя 2017, 08:46

Добрый день! Изначально изучала информацию по Израилю. Остановилась на Ассуте. Пока общалась с посредниками, нашла видео в ютюбе о разводе онкобольной в этой клинике. Это была жуть. После чего, решила отказаться от израиля, вообще. В инете Ассута распиарена, как одна из лучших.

Потом нашла инфу о Фиольди. В отличии, от израильских да и всех остальных это единственная клиника в мире, которая специализируется на изучении и лечении исключительно заболеваний связанных с лимфостазом. Поэтому поставила себе цель выйти напрямую на эту клинику.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #3

Сообщение Guliver » 26 ноя 2017, 09:08

Тоже обращались в Израиль до Германии. Ценник выставили там 7000$, но, главное, именно навязчивость: постоянне давление (почта/телефон), с убеждением, что в Европе дороже выйдет. Такой напор «рыночный» отбил желание обращаться туда. Тем более, что в Германии нашлись знакомые, которые записали на прием по телефону напрямую в регистратуре.
В результате, в Германии заплатили 8000€ с лишним, но потом клиника вернула переплату 4500 и вышло дешевле Израиля.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #4

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 09:20

LovelyTraveller писал(а) 26 ноя 2017, 08:46:Добрый день! Изначально изучала информацию по Израилю. Остановилась на Ассуте. Пока общалась с посредниками, нашла видео в ютюбе о разводе онкобольной в этой клинике. Это была жуть. После чего, решила отказаться от израиля, вообще. В инете Ассута распиарена, как одна из лучших.

Потом нашла инфу о Фиольди. В отличии, от израильских да и всех остальных это единственная клиника в мире, которая специализируется на изучении и лечении исключительно заболеваний связанных с лимфостазом. Поэтому поставила себе цель выйти напрямую на эту клинику.

А Вы сами рассматривали клинику в Кореи?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #5

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 10:07

Всем здравствуйте!
Меня зовут Елубаев Асан, 26 лет. Почему я хотел написать Вам свою историю: я полагаю Вам необходимо рассказать то, что пережил собственно я до того, как попал в клинику в Южной Корее и что произошло уже в клинике в Южной Корее. Я сам банкир, к медицине ни малейшего отношения не имею и иметь конечно не хотелось бы, хотелось быть здоровым человеком, но судьба распорядилась таким образом, что как все грамотные люди каждый год проходил обследование, но почему-то никогда не делал колоноскопию (как-то было не по себе от процедуры). Почитав в интернете о необходимости такой диагностики, в Алматы в частной медицинском центре, которые находился буквально рядом с моей работой, принял решение пройти колоноскопию у врача довольно известного с положительными отзывами.

Настроение у меня было хорошее, позитивное и я был уверен, что у меня все будет хорошо. Поэтому каково было мое удивление, когда врач, обследовав мой кишечник, сказал, что все нормально, но для подстраховки он взял у меня биопсию, то есть кусочек ткани кишечника, я на позитивной ноте забыл об этом и буквально две-три недели не вспоминал и меня никто не искал. Потом вспомнил об этом, и для порядка решил забрать заключение, и вот тут конечно меня ждал тяжелейший удар, то есть получив на руки документ (кстати очень безалаберно оформлен) я вдруг прочитал, что у меня поставлен диагноз эдема карцинома грейд 2. Как грамотный человек я понимал, что это означает, но у меня не было веры в этот диагноз, скорее всего было какое-то удивление и возмущение и я решил для начала все проверить.

Я обратился к врачам этого центра, затем я встретился с руководителем регионального онкологического центра и все буквально в один голос утверждали что нужна немедленная операция. Я был с этим не согласен, поскольку (извините) на основании только одного вида диагностики лечь на операцию, причем мне не конкретизируют какого вида эта операция, насколько она травматична, сколько я должен заплатить или это бесплатно, то есть просто говорили Вам нужна немедленная операция иначе будет поздно и вместе с тем у меня было такое чувство, что я являюсь какой-то «дичью» на которую началась охота.

Я начал созваниваться с Москвой, Израилем, Германий и меня начали бурно приглашать. Передо мной стал выбор, как спасти свою жизнь и как мне поступить и куда все-таки обратится. Я выяснил, что первое место по онкологии занимает Америка, потом Израиль и потом Германия, на передовые позиции выходит Корея. Соответственно я переговорил с координаторами всех стран и сделал собственный вывод, что все-таки Америка от Казахстана далеко и дорого, Израиль предложил очень большую сумму за общую диагностику (она оказалась кстати в два раза больше чем я потратил в Ю.Корее), затем я перешел к исследованию клиник в Корее поскольку о Германии тоже не все отзывы были «лестными». Соответственно я очень много клиник и программ исследовал в Корее, но поскольку мои друзья уже побывали в этой клинике, я все-таки получил программу и увидев их комфортность цен и отношение координаторов, я принял решение приехать именно сюда. На сегодняшний день я не пожалел о своем решение абсолютно.
Во первых чудесное место, спокойный город, в отличи от мегаполиса гораздо комфортней, тут очень приветливые люди, интересная история города, здесь сама клиника встретила очень хорошо, то есть координаторы постоянно мною занимались и что меня поразило это в первую очередь дисциплина, точность, профессионализм и очень такой человеческий подход к пациенту. То есть здесь я не чувствовал себя уже жертвой или дичью за которой все охотятся, здесь я чувствовал то, что мне хотят помочь, и операция здесь крайняя ситуация и стараются сделать максимально все для перепроверки всех сомнений, для того чтобы все-таки избежать травматичных операций. Вот это для меня подошло как нельзя кстати, давало повод для доверия, поражает здесь доверие к человеку. Я здесь не боялся ходить по улицам (ночью), здесь людям можно абсолютно доверять, а врачам теперь я доверяю на 100%, почему? Все обследование проходят в очень комфортных условиях, очень бережливое отношение, когда ты приходишь то тебя сразу встречают и сопровождают к каждому врачу, в каждый кабинет, до кассы, ты здесь как иностранец не теряешься, ты не переживаешь, что сделаешь что то не так по скольку тебя все время направляют, подсказывают, отвечают на каждый вопрос, в месте с тем все делается точно, быстро, без лишних эмоций. Это говорит о высоком профессионализме специалистов, затем все цены комфортны, то есть я могу сравнивать. Обследование обошлось мне не настолько дорого насколько я боялся, в месте с тем меня тщательным образом, буквально от слуха и заканчивая сердечным ритмом обследовали от и до! Каково было мое удивление, что в процессе обследования я видел разницу, то есть очень профессионально обследование, высоко технологичное оборудование, но на котором люди умеют работать и это работа отличалась от обследований, которые я проходил ранее.
Здесь тобой руководят, говорят, как под аппаратом себя вести, в какой момент сделать вдох и т.д. это то чего я раньше не наблюдал. Если здесь нашли хоть малейшие отклонение или подозрение в отклонении в организме, его тщательным образом проверяют и не один раз. Вот это конечно приятно удивляло. Диагноз поставленный в Алматы отпал полностью, я даже боялся обрадоваться и заставил врачей еще раз проверить и записать меня к другому узкоспециализированному врачу, все время я хотел убедиться, что я могу приехать домой и сказать родным, что я ЗДОРОВ! Вы можете представить, что я пережил до этого и сейчас? У меня такая благодарность, что в этой клинике получилась так, что я заново практически родился (эмоционально, физически) то есть мне доказали, что такого тяжелого диагноза на данный момент нет, я бесконечно признателен профессионализму врачей, которые меня обследовали, бесконечно благодарен координаторам, которые с огромным вниманием в месте с тем профессиональной точностью относили к свои обязанностям, но во мне каждый день видели человека, которому нужно помочь. Им не нужно было сделать меня больным, чтобы получить мои деньги, им нужно было, чтобы я был здоров либо помочь если что-то нашли.
Каждое утро начинается с тренажера, которые стоят на улице, а вечером заканчиваю на стадионе пробежкой. Здесь огромное уважение к здоровому образу жизни, это неотъемлемая часть жителей этой страны. По возвращению домой я изменил свой образ жизни, просто потому, что в Корее изменилось мое мышление. В этой клинике я начал думать, размышлять, относиться к жизни, здоровью, людям совершено уже по-другому. Приоритеты перерасставлены коренным образом. Жил я в очень комфортных условиях, клиника обеспечивает проживание то, которое ты можешь позволить или хочешь себе позволить. Я проживал на квартире и мне удалось познакомиться с пациентами этой клиники, к сожалению, у них диагнозы подтвердились и они уже прошли операции, они проходят химия терапию и я жил в месте с ними, видел все своими глазами, но Вы знаете, что поражает, что находясь здесь люди уверены в своем будущем, они мечтают, строят планы на завтра, поскольку они видят насколько профессионально им помогают, здесь процедуры дают свой результат и я сам видел людей с раковыми заболеваниями, с онкологией кишечника, которые со мной вместе здесь путешествовали, смотрели город, вели себя как обычные люди, как не больные люди, я думаю, что это лучшее доказательство того профессионализма, который в этой клинике есть у медицинского персонала, у врачей.
Что поражает, здесь постоянно в клинике идут концерты для тех, кто находиться здесь в стационарах или которые проходят химию терапию и это люди абсолютно вдохновлённые на будущее, они слышат музыку и танцуют, вот это достойно аплодисментов, это говорит о том, что здесь созданы психологические условия, где не чувствует себя больным, прокаженным, лишенным будущего, наоборот они смело смотрят в будущее, они кайфуют от жизни, сколько Бог ни дал, они позитивны, улыбаются еще и танцуют. Мне теперь стыдно жить как я жил раньше, мне очень хочется изменить мой образ жизни и помогать людям. Я помогал людям там, кто в месте со мной жил по мелочам и не потому, что они больные, а потому, что они достойны того, чтобы с ними дружить, помогать и помогать другим людям в таких ситуациях, я готов помочь чем смогу: советом, координаторами, консультацией всегда пожалуйста, потому что действительно жизнь того стоит и люди того стоят вне зависимости чем они болеют, здоровы или все- таки онкобольной.
Последний раз редактировалось Rezoner 30 ноя 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грамматика, запятые
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #6

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 10:10

Форумчани Винского давайте делиться, своим опыт, это очень помогает людям с решением, ведь направлений много, а клиник еще больше, может чья та история может помочь в решение! Без разницы, что это будет Израиль, Германия, США или Корея
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #7

Сообщение LovelyTraveller » 27 ноя 2017, 10:27

xDD писал(а) 27 ноя 2017, 09:20:
LovelyTraveller писал(а) 26 ноя 2017, 08:46:Добрый день! Изначально изучала информацию по Израилю. Остановилась на Ассуте. Пока общалась с посредниками, нашла видео в ютюбе о разводе онкобольной в этой клинике. Это была жуть. После чего, решила отказаться от израиля, вообще. В инете Ассута распиарена, как одна из лучших.

Потом нашла инфу о Фиольди. В отличии, от израильских да и всех остальных это единственная клиника в мире, которая специализируется на изучении и лечении исключительно заболеваний связанных с лимфостазом. Поэтому поставила себе цель выйти напрямую на эту клинику.

А Вы сами рассматривали клинику в Кореи?

Какую именно клинику? Мне нужна специализирующаяся на изучении и лечении лимфостаза. Если там такая есть, то рассмотрю.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #8

Сообщение xDD » 27 ноя 2017, 13:08

Какую именно клинику? Мне нужна специализирующаяся на изучении и лечении лимфостаза. Если там такая есть, то рассмотрю.

Я проходил лечение в Южной Корее в госпитале "Сунчонхян", обратился в их филиал в Алматы, я позвонил к ним и уточнил по Вашему запросу, они сказали, что могут помочь. Если Вам интересно, могу дать их номер в ЛС.
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #9

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2017, 00:09

Сотрудники Асуты никому не звонят ,это были посредники,отсюда и накрутка цен.На самом деле очень трудно разобраться где настоящий сайт больницы ,а где фальшивая Асута.Правильный подход искать врача.В интернете и на форумах много информации на русском ,найдите врача ,и через интернет можно найти телефон его приёмной и написать непосредственно на электронную почту.У многих врачей есть сайты на английском.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #10

Сообщение LovelyTraveller » 30 ноя 2017, 01:49

Если Вы мне ответили, то Вы невнимательно прочли мой пост. От Ассуты, как и от Израиля в целом, я отказалась из-за видео в ютюбе о разводе Ассутой онкобольной девушки. До цен мы с посредниками даже не дошли. Я отказалась от Израиля на этапе отправки им фото и мед. документов .

П.С. да, и врачи лично переписку с пациентами не ведут, а уж тем более, с потенциальными клиентами. У них просто элементарно на это нет времени.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #11

Сообщение xDD » 30 ноя 2017, 06:51

Согласен, у врачей нет времени на переписку с пациентом, у них пол дня уходит на прием, потом на операции. Вы связывались с контактами, которые я Вам посоветовал?
Последний раз редактировалось Rezoner 30 ноя 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправильное цитирование
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #12

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2017, 10:00

Я ответила не Вам конкретно ,а всем сразу.Есть запись про высокие цены в Израле.По поводу врачей,отвечают или нет Вы ошибаетесь,мой медицинский стаж работы в Израиле позволяет это утверждать.Не имею никакого отношения ни к Асуте ,ни к медицинскому туризму,это к слову. Если Вы не нарвались на посредника,который ставит своей целью только заработать на Вас,то Вы переводите посреднику медицинские документы,включая изображение КТ,он связывается с врачем и получает от него ответ о плане лечения и стоит ли пациенту вообще приезжать в Израиль.Что именно посредник доносит до пациента ,это на совести посредника,в некоторых случаях это и выливается в "развод",но врач тут не причём,он не знает что посредник на самом деле ответил пациенту.Поэтому можно и нужно искать врача по информации в интернете и по отзывам знакомых.Я знаю врачей ,к которым приезжает по рекомендации от знакомых ,которых врач лечил.Вы всегда можете обойтись без посредника,сами выбрать врача и приехать непосредственно к нему.Это и отличает Израильскую медицину от медицины Германии например.

По поводу самой больницы Асура,в Асуте нет своих врачей ,это скорее площадка ,на которую отдельные врачи приходят со своими пациентами.Поэтому ,в принципе Асута не может никого развести.А развести может только посредник.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #13

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2017, 10:06

Асана, Эдема карцинома, такого диагноза не существует в природе. Грейд опухоли ставится во время операции, а не как не по биопсии. А какое обследование Вам проводили в Корее?
Последний раз редактировалось Rezoner 30 ноя 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пробелы
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #14

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 10:36

Nurse71 писал(а) 30 ноя 2017, 10:00:Вы всегда можете обойтись без посредника,сами выбрать врача и приехать непосредственно к нему.Это и отличает Израильскую медицину от медицины Германии например.
Если врач имеет свой кабинет, а большинство титулованных специалистов их имеет, никто не мешает и в Германии приехать к конкретному врачу ( есть телефон, интернет, записываетесь и приезжаете. На месте оплачиваете прием. ). С клиниками сложнее. Там более забюрократизировано. Если нет адреса в Германии придется идти через международные отделы клиник ( не через посредников) для того, чтобы оплатить аванс за обследование и лечение.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #15

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2017, 11:10

Я не имела ввиду консультацию,а что-то серьезное как операция.Например в Шерите (Берлин )или университетская клиника Гановера зав отделением сам лично решает какой врач будет оперировать .Выбрать не возможно.Но это нисколько не приуменьшает уровень немецкой медицины.
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 11:27

Nurse71 писал(а) 30 ноя 2017, 11:10:Например в Шерите (Берлин )или университетская клиника Гановера зав отделением сам лично решает какой врач будет оперировать .
Может это и лучше? Тут более важно, исходит он из интересов пациента либо нет. Если пациент будет решать , то неизвестно что получиться может. Ну и потом, выбирать клинику как то безопаснее, чем выбирать конкретного врача как по мне. Врач может и в автокатастрофу попасть и всегда может что то непредвиденное случиться. И тогда все пропало? Специалист необходим зачастую на этапе выбора клиники. ( А не посредник, как очень часто получается) . Сам он редко может обеспечить те условия и возможности, которые может предоставить оснащенная университетская клиника. Где есть немало специалистов в том числе и из смежных областей медицины и необходимое оборудование. Зачастую обращаешься к одному специалисту, а оказывается, что необходимое оборудование и специалисты есть в той клинике, где он не оперирует. А в интересах пациента лучше обратиться именно в нужную клинику.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #17

Сообщение xDD » 30 ноя 2017, 11:47

Nurse71 писал(а) 30 ноя 2017, 10:06:Асана, Эдема карцинома, такого диагноза не существует в природе. Грейд опухоли ставится во время операции, а не как не по биопсии. А какое обследование Вам проводили в Корее?

Я пишу Вам что говорили мне врачи, в данный момент я знаю, что это все было не верно! Проходил основную диагностику с коноскопией, где сказали все ок и проблем нет не каких
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #18

Сообщение xDD » 30 ноя 2017, 11:52

tsmith писал(а) 30 ноя 2017, 11:27:
Nurse71 писал(а) 30 ноя 2017, 11:10:Например в Шерите (Берлин )или университетская клиника Гановера зав отделением сам лично решает какой врач будет оперировать .
Может это и лучше? Тут более важно, исходит он из интересов пациента либо нет. Если пациент будет решать , то неизвестно что получиться может. Ну и потом, выбирать клинику как то безопаснее, чем выбирать конкретного врача как по мне. Врач может и в автокатастрофу попасть и всегда может что то непредвиденное случиться. И тогда все пропало? Специалист необходим зачастую на этапе выбора клиники. ( А не посредник, как очень часто получается) . Сам он редко может обеспечить те условия и возможности, которые может предоставить оснащенная университетская клиника. Где есть немало специалистов в том числе и из смежных областей медицины и необходимое оборудование. Зачастую обращаешься к одному специалисту, а оказывается, что необходимое оборудование и специалисты есть в той клинике, где он не оперирует. А в интересах пациента лучше обратиться именно в нужную клинику.


Насчет специалистов в мед. туризме очень странные люди, многие из них даже толком не были в той или иной клинике, возможно даже в стране. Но говорят так будто знаю, что он тот самый врач! На основании чего они это делают, в основном интернет или какие то грамоты и т.д.
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #19

Сообщение Nurse71 » 30 ноя 2017, 16:08

Известные врачи ,по крайней мере в Израиле не работают в клиниках где нет современного оборудования или каких то специалистов.Сейчас уже не те времена ,когда инструментом хирурга был только скальпель,современная хирургия это лапароскопия и роботизированные операции,естественно, что такие вмешательства хирург будет проводить только в серьезном медицинском центре.
Потом благодаря соц.сетям пациенты очень информированны,в Израиле люди ,которые могут себе это позволить всегда обращаются к частным врачам непосредственно,а не идут в больницу не зная кто их будет лечить. И иностранные пациенты,все чаще приезжает с именем конкретного врача
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение Германия vs Израиль vs Корея

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 17:49

Nurse71 писал(а) 30 ноя 2017, 16:08:Потом благодаря соц.сетям пациенты очень информированны,в Израиле люди ,которые могут себе это позволить всегда обращаются к частным врачам непосредственно,а
Вот это есть зло. Прочитал человек в одноклассниках, что есть чудо врач в определенной клинике и захотел к определенному врачу. Чтобы обязательно конкретный врач его оперировал. Как Каждый суслик агроном так и каждый больной благодаря соцсетям знает, какой врач ему лучше всего поможет, похоже? Учитывая, что есть страны, откуда народ едет с совершенно фантастическими диагнозами, искать в таком случае специалистов с помощью соцсетей мягко скажем неразумно. Ну вот какого специалиста искать с " эдемой карцинома" , которой не существует?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль