Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyXL » 19 янв 2018, 02:14

Смело обращайтесь в клиники самостоятельно, через посредников ценник будет примерно +50%
За замену аортального клапана и шунтирование заплатили €25’800 с учетом проживания сопровождающего в палате (можно сэкономить €700) и с учетом операции и сопровождения ведущим профессором хирургом и профессором анестезиологом (можно сэкономить €6’000). Установлен биологический клапан последнего поколения. Гарантийный срок службы 20 лет. Делалось открытым способом, к сожалению были противопоказания к малоинвазивному методу (TAVI). Малоинвазивный метод дешевле примерно на €3´000. Операция длилась 3 часа, подключение к АИК 1час.
Почти в каждой клинике Германии есть русскоговорящий персонал и международный отдел, который с удовольствием вас проконсультирует. Они заинтересованы в иностранных пациентах.
В плане координат копайте интернет. Я бы начинал с университетских клиник.
Ну и через интернет можно при необходимости найти себе русско-немецкого переводчика.
Помните, в Германии все довольно стандартизировано, так что главное, это хирург.
Мы делали в очень крупной сети частных клиник.
Говорят, что в Германии цены везде примерно одинаковые.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
германия отзывы туристов

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #2

Сообщение Vadym » 20 янв 2018, 11:08

К счастью крупного личного медицинского опыта, но внесу свои 5 копеек.
В Мюнхене очень широко развита сеть фирм, специализирующихся исключительно на приёме русскоговорящих туристов для лечение. Куча знакомых крутится в этой сфере (Это не реклама фирм и сервиса!!! К этой отрасли не имею никакого отношения). Но ещё не меньше людей работают с арабоговорящими туристами, которые с июня по август в массовом порядке заполняют город. Причём дошло до того, что в некоторых крупных гостиницах целые этажи переоборудывают во врачебные кабинеты, чтобы далеко не ходить.
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #3

Сообщение pups » 20 янв 2018, 11:23

А сколько такая операция стоит в России? А делают ли ее в России бесплатно, по полису?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #4

Сообщение Cowberry » 21 янв 2018, 21:19

pups писал(а) 20 янв 2018, 11:23:А сколько такая операция стоит в России? А делают ли ее в России бесплатно, по полису?


Моей маме в Институте им. Бакулева делали семь лет назад замену клапана:
1. квота по ВМП на операцию - выделена государством бесплатно (стоимость квоты была примерно 250 тысяч рублей);

2. самим пришлось оплатить:
- при госпитализации пришлось заново сдать все анализы в приемном отделении (несмотря на то, что были анализы из поликлиники) - 18 тысяч рублей;
- итальянский клапан - 90 тысяч рублей;
- несколько суток ухода медбрата после операции - 10 тысяч рублей;
- скобы для груди (не помню, как правильно называются) - 10 тысяч;
- лекарства после операции - 12 тысяч.

Итого:
- квота на ВМП - операция бесплатна;
- мы оплатили - 140 тысяч рублей.

Квоту на ВМП оформили в течении 10 дней.

Правда, поликлиника не хотела отправлять маму на операции в течении полугода, пришлось задействовать связи и минуя поликлинику напрямую обратиться в Институт им. Бакулева - институт федеральное учреждение, поэтому к ним может обратиться любой гражданин РФ.
Cowberry
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #5

Сообщение AlexeyXL » 22 янв 2018, 02:30

Я конечно же ни к чему не призываю и ни на чем не настаиваю, но российская медицина где-то сродни отечественному автопрому. И люди хорошие, и образование хорошее, и технологии в общем доступны, и цены невысокие... но, при возможности, все стараются сесть на немецкий автомобиль.
Специалисты именно Бакулевского центра рекомендовали делать в Германии. Пример осложнения после такой операции в Бакулевском центре в виде частичной потери памяти перед глазами. В том случае, дело было, вроде бы, в наркозе. Да врачи и сами наших пациентов называют АИКнутыми (то есть странноватыми после применения Аппарата Искуственного Кровообращения).
Каждый делает свой выбор сам, мой пост касался именно того, чтобы дать представление об уровне цен и пути организации.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #6

Сообщение Кубик28 » 20 мар 2018, 19:32

Добрый день! У меня ситуация следующая:
У меня есть румынское гражданство (не знаю, чем оно может помочь относительно медицины)
У меня генетическое неизлечимое заболевание..хочу поехать на учебу в Германию;
Подскажите, какая страховка может покрыть мои нужды при хроническом заболевании? И вообще , распространяется ли страховка для иностранного гражданина с серьёзным затратным в денежном плане заболеванием?
Заранее благодарю
Кубик28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #7

Сообщение Manigo » 20 мар 2018, 20:49

Когда собирают деньги на операции заграницей, я уверена, это в 99% развод родителей и сочувствующих, по крайней мере в Москве все то же самое (речь о федеральных центрах), что и там, возможно менее комфортные условия, но в больнице главное квалификация врача, а не качество хлопка постельного белья и размер палаты, хотя в частных клиниках и с этим все хорошо. Исключительно личное мнение человека, знающего систему изнутри.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #8

Сообщение LIISAcat » 25 мар 2018, 05:08

Manigo писал(а) 20 мар 2018, 20:49:Когда собирают деньги на операции заграницей, я уверена, это в 99% развод родителей и сочувствующих, по крайней мере в Москве все то же самое (речь о федеральных центрах), что и там, возможно менее комфортные условия, но в больнице главное квалификация врача, а не качество хлопка постельного белья и размер палаты, хотя в частных клиниках и с этим все хорошо. Исключительно личное мнение человека, знающего систему изнутри.

Расскажите это Кобзону.
Тот же возраст,тот же тип инфаркта...и муж знакомой сразу умирает в больнице в Питере;а моего мужа в Корее спасли,и он сейчас жив,активен и даже работает.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #9

Сообщение Ленко 1 » 23 май 2018, 12:08

Кубик28 писал(а) 20 мар 2018, 19:32:Добрый день! У меня ситуация следующая:
У меня есть румынское гражданство (не знаю, чем оно может помочь относительно медицины)
У меня генетическое неизлечимое заболевание..хочу поехать на учебу в Германию;
Подскажите, какая страховка может покрыть мои нужды при хроническом заболевании? И вообще , распространяется ли страховка для иностранного гражданина с серьёзным затратным в денежном плане заболеванием?
Заранее благодарю


Здравствуйте,
я сама училась в Германии, правда 10 лет назад. Как студент у вас будет гос. страховка. (gesetzlich versiechert) она оплатит вам ваше лечение, независемо от вида заболевания.
Ленко 1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Медицина в Германии. Международные медицинские офисы на русском языке

Сообщение: #10

Сообщение Ленко 1 » 25 май 2018, 12:49

У меня тоже создалось такое впечатление, что клиники в Германии переорганизовывают свои структуры в отношении медицинского туризма и ориентируются на русскоговорящих пациентов. Почти в каждой больнице есть интернациональный офис, в котором вы получите первую информацию и помощь на русском языке. Многие помогают с организацией жилья и приглашением. Для общения с врачом вам понадобиться в любом случае переводчик. Я нашла список больниц в Берлине, где интернет-страница переведена на русский (если кого интересует). И что бы не было недоразумений, я указала ниже международные немецкие офисы на русском языке. Есть ещё многие клиники, где офис переведён только на английский, я их здесь не указывала.
Международные медицинские офисы на русском языке
- Charité international (университетская больница)
- Medizinzentrum Lichtenberg bei Sana-Klinikum / Медицинский центр Лихтенберг при Сана клинике (частная клиника, но обслуживает тоже пациентов с гос. страховкой)
- Vivantes International Medizin (гос. клиника)
- UKB (Unfallkrankenhaus Berlin) / Травматологическая больница Берлин (гос. клиника)
- Helios Krankenhaus / Хелиос (частная клиника)
- Schlossparkklinik Scharlottenburg/ Шлоспарк клиник Шарлоттенбург (частная клиника)
Ленко 1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #11

Сообщение renfahrer » 17 окт 2018, 20:55

Вы будете ждать ответ от этих отделов очень долго, обследования МРТ и КТ, а так же другие, объемные, они принимают только на диске, через облако не загружают.
Ориентированы на арабов скорее, чем на русских, по сравнению с 2014 годом русских пациентов стало на 50% меньше.
renfahrer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #12

Сообщение Dima_mog » 30 ноя 2018, 02:27

Наткнулся случайно на форум. Как раз ищу клинику в Германии для замены аортального клапана. Хотелось бы узнать - что за биологический клапан нового поколения описан в первом посте? И где его ставят?
Dima_mog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #13

Сообщение renfahrer » 30 ноя 2018, 10:02

Биологические клапаны сердца имеют то преимущество, что пациентам не требуется выполнять пероральную антикоагуляцию. Это главный недостаток механических клапанов, поскольку он может (при слишком высокой дозе) приводить к кровотечению или (при недостаточной дозе) тромбоэмболических событий. В обоих случаях может произойти инсульт. С другой стороны, продолжительность жизни биологических клапанов сердца ограничена. Поэтому биологические клапаны имплантированы только у пожилых пациентов. В Калифорнии доля биологических клапанов с заменой аортального клапана повысилась с 11,5% до 51,6% в течение восьми лет. Замена Митрального клапана увеличилась с 16,8 до 53,7 процента.При замене аортального клапана 15-летняя смертность после использования биклапана в возрастной группе от 45 до 54 лет была значительно выше, чем после использования механического клапана (30,6% против 26,4%, коэффициента риска 1,23, 95%). Доверительный интервал от 1.02 до 1.48). В возрастной группе от 55 до 64 лет смертность была сопоставимой.
renfahrer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #14

Сообщение tsmith » 30 ноя 2018, 14:21

Dima_mog писал(а) 30 ноя 2018, 02:27:И где его ставят?
Не знаю, приходит ли ТС сюда, но, насколько помню, он приезжал в Баден Баден ,поблизости есть Фрайбургский кардиологический центр, где впервые в Германии когда то сделали пересадку сердца. Посмотрите там. Там как и во многих других клиниках Германии есть интернациональный отдел и русских клинтов насколько знаю, у них бывало немало.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #15

Сообщение AlexeyXL » 27 фев 2019, 13:02

Dima_mog писал(а) 30 ноя 2018, 02:27:Наткнулся случайно на форум. Как раз ищу клинику в Германии для замены аортального клапана. Хотелось бы узнать - что за биологический клапан нового поколения описан в первом посте? И где его ставят?

Производство США, представляет собой кольцо, в которое вшит клапан теленка. Гарантия 20лет
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #16

Сообщение AlexeyXL » 27 фев 2019, 13:04

tsmith писал(а) 30 ноя 2018, 14:21:Dima_mog писал(а) 30 ноя 2018, 02:27:
И где его ставят?
Не знаю, приходит ли ТС сюда, но, насколько помню, он приезжал в Баден Баден ,поблизости есть Фрайбургский кардиологический центр, где впервые в Германии когда то сделали пересадку сердца. Посмотрите там. Там как и во многих других клиниках Германии есть интернациональный отдел и русских клинтов насколько знаю, у них бывало немало.

Да, мы базировались в Баден-Бадене, определялись с клиникой по месту. В итоге делали в Карлсруэ.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #17

Сообщение renfahrer » 27 фев 2019, 19:16

впервые пересадку сердца сделали 60 лет назад в берлине, в сердечном центре.
renfahrer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #18

Сообщение Sandra777 » 06 ноя 2019, 19:56

Добрый вечер! Мне необходима операция на митральном клапане, хочу делать ее в Германии, но никак не могу найти контакты на прямую, везде одни посредники.
А вы в каком городе делали операцию и как нашли контакты на прямую? Подскажите, пожалуйста.
Sandra777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #19

Сообщение AlexeyXL » 07 ноя 2019, 11:00

Отправил в личку
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Медицина в Германии. Личный опыт, кардиохирургия: замена клапана и шунтирование

Сообщение: #20

Сообщение Pravoved » 13 янв 2020, 20:35

Добрый день!
Уважаемый ТС - не могли бы вы и мне подсказать контакты клиники, в которой вам сделали операцию?
У меня сейчас предстоит смена митрального клапана, хочу сделать в Германии и поставить биологический - в Бакулевском центре хотят поставить только механический.
Спасибо большое!
Pravoved
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль