Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #1

Сообщение Udavilov » 03 июн 2007, 23:14

Собираюсь отправиться в Китай, заодно и подлечиться. Наши доктора чтото сильно в заработки ударились, да и управы на них почти нет. Хотелось бы узнать ваше мнение о китайской медицине, как народной, так и обычной.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
роды в США

Сообщение: #2

Сообщение V-olga » 19 июн 2007, 17:56

2 раза заходила в медицинские центры, смотрели старые почтенные китайцы, вопросы задавали. Итог был один: от всего вам поможет наш чудодейственный порошок всего за 4500 RMB, который как раз у него на все случаи жизни стоит на столе или нарисован на плакате...
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #3

Сообщение Sara » 29 июн 2007, 17:41

Медицинские центры, которые для руссо туристо - очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Муж (хирург) для интереса как то зашел в один из таких "центров китайской медицины" в Даляне. Толпы народа (наших), цены на консультации специалистов, массажи - выше чем в России. Для того, чтобы составить свое впечатление зашел к специалисту по "диагностике по пульсу". При нем переводчик на русский, все путем. Получил в качестве диагноза стандартный набор болячек, естественно в первую очередь остеохондроз. Только это и совпало, проблем, на самом деле имеющихся, "диагност" не увидел, а то что он "увидел" - не было. А дальше был предложен "чудодейственный порошок".
Кстати, официальная медицина в Китае очень приличная, хорошие лекарства в аптеках, антибиотики - супер (не поддельные).
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Saint » 30 июн 2007, 14:02

Был на Хайнане. С жаркой улицы в такси с кондиционером и обратно - простудился. Обычные симптомы - насморк, чих (не-не, не атипичная пневмония, хоть и Китай ) Зашел в аптеку. Поняли меня они быстро (как и все китайцы) и впарили какие-то капсулы и леденцы. На следующее утро у меня были лишь остаточные симптомы, днем был уже полностью здоров. Привез с собой - помогало и здесь. Кстати, в аптеках практически не продают лекарств, все гомеопатия больше.
И как-то проезжал мимо больницы... Таких трущоб я даже в Египте не видел!))
Saint
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение Udavilov » 07 окт 2007, 00:33

в общем как получиться... мой знакомый прям писал кипятком от их лечения.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 07 окт 2007, 06:20

если вы про ТСМ (Traditional Chinese Medicine), то я в Гонконге только теперь к ним и хожу.

Причём не то, чтобы в Гонконге трудно было найти врача-специалиста "западника" (Western medicine) - но они помогают избавиться от симптомов скорее чем вылечат заболевание. Был опыт в "лечении" долго непроходящего кашля (почти 3-4 месяца!!) и болей в пояснице. Adventist Hospital, один из лучших частных госпиталей в ГК.

Прописали кучу медикаментов, после курса лечения всё вернулось. С кашлем пошла от отчаяния попробовать ТСМ, дали кучу гадких порошков и "супов", но через неделю почти от кашля избавилась.

С болями в пояснице сходила на иглоукалывание (при клинике ТСМ), сейчас намного лучше.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 07 окт 2007, 09:50

по разным мелким простудам и головным болям лечился в Шангхае и Шенжене в официальных клиниках, и обычными лекарствами.нареканий нет.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ivanitsky » 31 окт 2007, 00:30

Прочел сегодня о санатории в пригороде Пекина "Императорские источники": "Высочайший уровень сервиса квалифицированный персонал привлекают сюда людей со всего света, в том числе едут в эту лечебницу и из России. Главная особенность лечебницы - термальные минеральные источники...". Интересно, как все в действительности, а главное - эффективность лечения, например того же остеохондроза?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
Ivanitsky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ansalda » 17 ноя 2007, 11:03

в 2005 в пекине была.ходила около пекина в клинику традиц китайск медицины с диагностикой по пульсу.Находится около танских могил и посещение клиники входило в экскурсию на великую их стену. На тот момент у меня были сильный гастрит и колит. Есть не могла ничего, кроме разваренного риса и то все жутко болело.В москве промучилась с эти дело с марта до июня, ничего не помогало.
Клиника имеет современный вид, врачи в халатах. Старый врач минут 5-7 слушал пульс то на одной, то на др руке. что объяснял, я не поняла - все на китайском. Был переводчик на англ язык, тоже один из их врачей, то англ очень плох, почти ноль. Просто ткнули меня пальцем в живот в районе желудка.
Рискнула купить их лекарства - 36 долларов, все равно терять было нечего.
их лекарства - травки какие-то в виде горошин, через 3 дня ничего не болело, через неделю ела их жутко переперченную пищу и вообще забыла, что у меня что-то болело. Травки пила, как сказали 1 пакет утром второй вечером после еды. сроком -2 недели.Потом еще 2 месяца каталась по Китаю и 1 месяц по монголии и ничего не болело.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение irinaR » 07 дек 2007, 10:48

Отдыхали в Бейдайхэ. там есть "госпиталь цигун терапии провинции Хэбей". точечный массаж делают люди с высшим и ср. образованием по ТСМ (традиционной китайской медицине). класс !! я лечила спину, а похудела на более чем 10 кг. гармонизировались процессы в организме. В Санье вместо мед. центров для руских ходила в "госпиталь" в городе нашла на карте. так массаж в 4 руки получала бонусом. доктор из Пекинского универа по ТСМ делал иголки. лучший по всей моей жизни молодой парень, роскошно говорит по английски, может и тлф. поищу
irinaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение alten » 07 дек 2007, 20:02

V-olga писал(а):2 раза заходила в медицинские центры, смотрели старые почтенные китайцы, вопросы задавали. Итог был один: от всего вам поможет наш чудодейственный порошок всего за 4500 RMB, который как раз у него на все случаи жизни стоит на столе или нарисован на плакате...

У меня было всё аналогично в так называемом Центре тибетской медицины. Исходя из услышанного впрочем делать скоропалительные выводы не надо. Лучше узнать мнение специалистов о состоянии китайского здравоохранения.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Citic » 09 дек 2007, 11:57

Я ходил в Санье на диагностику в "Сад Долголетия" и в "Тайцзи". В первом доктор не нашел у меня ни одной из имеющихся хворей, но поставил диагноз "застой в печени", прописав иголки и массаж. Брат заходил туда же год назад, и ему поставили этот же диагноз Диагностика стоит 100 юаней. Лечение - около 600$ за 7 дней.
В "Тайцзи" доктор определил повышенное давление, плохой пульс, ну и я рассказал ему о непроходящем кашле. Назначили лечение - тоже около 600$, но оно включало:
- иголки;
- массаж;
- рефлексотерапию (горчичные зернышки прикрепляют пластырем к ушам и их надо массировать 3 раза в день);
- магнит. луч (он же ультракрасное излучение ) на деле это инфракрасная лампа, которая согревает ноги во время иголколечения.
- отвар из целебных трав, который надо пить 2 раза в день через 2 часа после еды.
Я записался на 6 дней процедур и 7 дней лечения отваром.
Результат меня не впечатлил Кашель не прошел, в один из дней лечения сильно болела голова, но процедуры никак не помогли улучшить состояние. На мой взглял - полная туфта, вытягивание денег из богатых русских туристов.

PS: В одном из чайных отделов купил сушеные гладкие фрукты-шарики размером с мандарин. Называются Luo Han Guo. Используется как заменитель сахара, средство от кашля и еще от чегото. Пью отвар дома, действительно помогает горлу, хотя и не мгновенно.
Citic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение ansalda » 10 дек 2007, 22:18

Что касается кашля. У меня было такое неск лет назад. На работе очень много надо говорить. Окуда-то взялся небольшой кашель, котрый не проходил пару месяцев. Перепробовала все, что угодно и, наконец, решила пойти в поликлиннику к лору. Вылечил врач из районной пол-ки за 5 дней. Смазывал горло какой то-штукой с серебром. После 2го прихода стало намного лучше. Сказал, что у меня кашель профессиональный - работу менять. Ничего не меняла, все и так вылечилось. Может, и вам стоит попробоавать то же самое? Любой лор знает это лекарство, в аптеках его не продают, только в поликлиниках есть. То ли оксид серебра, то ли еще как-то похоже называется. Очень известное и старое средство.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Citic » 10 дек 2007, 22:49

Называется это вещество азотнокислое серебро, или ляпис, но не Трубецкой
Я пробовал, мне не помогло. Возможно у меня все слишком запущено
Citic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #15

Сообщение eddd » 11 дек 2007, 11:03

Может, кто знает или прибегал к лечению переломов или реабилитации после них в Китае?
eddd
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 35

Сообщение: #16

Сообщение Lorika » 19 дек 2007, 19:25

volga_volga писал(а):если вы про ТСМ (Traditional Chinese Medicine), то я в Гонконге только теперь к ним и хожу.

Причём не то, чтобы в Гонконге трудно было найти врача-специалиста "западника" (Western medicine) - но они помогают избавиться от симптомов скорее чем вылечат заболевание. Был опыт в "лечении" долго непроходящего кашля (почти 3-4 месяца!!) и болей в пояснице. Adventist Hospital, один из лучших частных госпиталей в ГК.

Прописали кучу медикаментов, после курса лечения всё вернулось. С кашлем пошла от отчаяния попробовать ТСМ, дали кучу гадких порошков и "супов", но через неделю почти от кашля избавилась.

С болями в пояснице сходила на иглоукалывание (при клинике ТСМ), сейчас намного лучше.


volga_volga, подскажите, пожалуйста, адрес клиники, в которой вы лечились в ГК. Также беспокоит спина - хотелось бы попробовать ТСМ. Много ли вы делали сеансов? В какие бабки примерно это может вылиться ?
Заранее благодарю
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение volga_volga » 20 дек 2007, 04:47

2Lorika
лечилась здесь:
TCM clinic, School of TCM, Hong Kong Baptist University
http://www.hkbu.edu.hk/~scm/clinical/eng/info.html

один приём 210 ГК долл
мне понадобилось 4 приёма у специалиста по акупунктуре... полегчало сразу после второго. не хочу обнадёживать, что вылечат за раз и навсегда, но у меня опыт общения с китайской трад медициной был положительный.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение lanavl » 20 дек 2007, 06:48

В прошлом году две недели отдыхала в санатории "Тангандзы" город Аньшань. Очень хороший сервис, прекрасное лечение. Проблемы со спиной я забыла, надеюсь надолго.
В санатории уникальные грязи и термальные источники. Диагностика не по "пульсу", а по европейски:). Прекрасно оборудованная грязелечебница, ежедневный массаж по 1,5 часа, бассейн с термальной водой, иглоукалывание плюс всякие их травянные примочки привели меня в идеальное состояние буквально через 5 дней.
На тот момент русских там было мало. Наши приморские дорогу набили в Удаляничи. Но, говорят, там хуже. не была, не знаю.
Кстати, в Аньшане много народу и после травм серьезных восстанавливается. Сама видела.
lanavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение Ksay » 21 дек 2007, 12:30

lanavl писал(а):В прошлом году две недели отдыхала в санатории "Тангандзы" город Аньшань. Очень хороший сервис, прекрасное лечение. Проблемы со спиной я забыла, надеюсь надолго.
В санатории уникальные грязи и термальные источники. Диагностика не по "пульсу", а по европейски:). Прекрасно оборудованная грязелечебница, ежедневный массаж по 1,5 часа, бассейн с термальной водой, иглоукалывание плюс всякие их травянные примочки привели меня в идеальное состояние буквально через 5 дней.
На тот момент русских там было мало. Наши приморские дорогу набили в Удаляничи. Но, говорят, там хуже. не была, не знаю.
Кстати, в Аньшане много народу и после травм серьезных восстанавливается. Сама видела.


Как до Аньшаня из Владика добираться?
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Lorika » 21 дек 2007, 13:12

volga_volga писал(а):2Lorika
лечилась здесь:
TCM clinic, School of TCM, Hong Kong Baptist University
http://www.hkbu.edu.hk/~scm/clinical/eng/info.html

один приём 210 ГК долл
мне понадобилось 4 приёма у специалиста по акупунктуре... полегчало сразу после второго. не хочу обнадёживать, что вылечат за раз и навсегда, но у меня опыт общения с китайской трад медициной был положительный.


Спасибо за информацию. Жаль только на новый год китайский попадаю - работать не будут ...
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль