Медицинский туризм в Таиланд....

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 18:32

возможно ответ в дешевизне, не думаю, что ведущие клиники Европы озабочены таким соревнованием в количестве

Где сказано, что тайские клиники подобным соревнованием озадачены? Эти цифры свидетельствуют лишь об одном - в Таиланде развит медицинский туризм. И люди из разных стран пользуются подобными услугами.
Что касается диагнозов, то пластика в статистике не учтена. С ней 1.2 млн . пациентов получается.

возможно ответ в дешевизне

Тоже безусловный фатор. Это хорошо или плохо?

One patient who received a coronary artery bypass surgery at Bumrungrad International hospital in Bangkok said the operation cost him US$12,000, as opposed to the $100,000 he estimated the operation would have cost him at home
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение voyager1970 » 01 ноя 2007, 02:17

кстати,в тему вопрос: мой очень состоятельный американский приятель в скорости вылетает на очередной чек ап в Бангкок Госпиталь аж из Коста Рики.в связи с этим вопрос:какой самый близкий и комфортный отель рядом? я лично там никогда не останавливался,поэтому сам воздержался от совета.
между прочим 36 часов в дороге будет...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Y>|<AC » 01 ноя 2007, 09:23

был в Банкок-Паттая госпитал...соринка в глаз попала и раскорябала слизистую...была страховка...все на уровне в сравнение с Россией...другой вопрос...страховка у меня была на большую сумму, интересно она предусматривает только непредвиденные случаи типа травм и т.п. а например бы если я захотел бы делать пластическую операцию - тогда как?
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение PavelXXX » 01 ноя 2007, 09:40

Тогда никак!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Y>|<AC » 01 ноя 2007, 10:18

т.е. только за свое бабло?
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение voyager1970 » 01 ноя 2007, 20:09

что,про отель никто не знает? :шоцк:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 01 ноя 2007, 20:11

voyager1970 писал(а):что,про отель никто не знает?

Кроме Amari Atrium ничего на ум не приходит
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 01 ноя 2007, 20:48

какое там расстояние до госпиталя? человек совсем больной,поэтому хотелось бы его совсем близко разместить.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 01 ноя 2007, 21:06

Вот госпиталь:
http://www.bangkokhospital.com/eng/Loca ... vascript;;

А вот отель:
Медицинский туризм в Таиланд....

В принципе близко.
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение voyager1970 » 01 ноя 2007, 23:58

спасибо,уже передал!
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #31

Сообщение Lyubov76 » 31 окт 2012, 14:07

Y>|<AC писал(а) 01 ноя 2007, 09:23:был в Банкок-Паттая госпитал...соринка в глаз попала и раскорябала слизистую...была страховка...все на уровне в сравнение с Россией...другой вопрос...страховка у меня была на большую сумму, интересно она предусматривает только непредвиденные случаи типа травм и т.п. а например бы если я захотел бы делать пластическую операцию - тогда как?

В нашу страховку даже аллергические реакции не входят!
Семьей отдыхали в Паттае в 2011г. Без путевки. Сами застраховались в России , каждый по 50 000$. Находились там 2 месяца. И вот с мужем случилось ужасное, болела голова и я дала ему таблетку Пенталгина. Меньше чем через час он сказал мне ,что ему тяжело дышать. Я не раздумывая позвонила по единому телефону страховой компании ( телефон единой службы в Германии) . Сказала им что муж задыхается ,чтобы вызвали скорую. Так они мне вопросы начали задавать..ППЦ..все тупейшие вопросы я не помню ,но вот несколько из них: 1) Какой авиакомпанией вы прилетели и в какой аэропорт? 2) Когда вы прилетели? 3) Как вы думаете .что с вашим мужем, может у него аллергическая реакция? ... И все в таком духе ! И страховая компания у нас была "Ресо". Я не выдержала такого издевательства и начала на них ругаться и грозить судом! Представляете они ждали и выводили меня на ответ.что у моего мужа аллергическая реакция на таблетку, и когда я сказала что может быть и реакция ,но я не доктор ,как я могу ставить диагноз с подтверждением?! И они обрадовавшись ,что вроде как и не отрицая аллергическую реакцию ,сказали мне что аллергические реакции любого вида не входят в страховой полис !!!!! Не ну вы представляете какие свиньи?! Я вызвала такси и повезла мужа в госпиталь самостоятельно!!!!! Приехав туда к нам вышел русскоязычный тай , я рассказала ему о нашей ситуации и о нашей страховой компании. Он спросил название страховой компании и не был удивлен!!!! И сказал научил ,что нужно делать чтобы все же страховая оплатила все. Я позвонила в Ресо и сказала что мы в больнице ,срочно подтверждайте оплату или муж задохнется!!!! Подтвердили через минут 15! А реакция была действительно аллергическая, но страховка предусматривает хотя бы довезти клиента до госпиталя ,чтобы доктор его осмотрел! МЕНЯ ТАЙСКИЙ МУЖЧИНА В ГОСПИТАЛЕ НАУЧИЛ КАК ОБЩАТЬСЯ С РУССКИМИ СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ!!! ЖЕСТЬ! И сказал на будущие какой компанией лучше всего воспользоваться, мол она единственная кто не издевается над своими клиентами и тотчас помогают. Вот такая вот история!
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #32

Сообщение Costa » 10 дек 2012, 08:34

Lyubov76 подскажите, пожалуйста, какую страховую посоветовал вам добрый таец?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #33

Сообщение Ruslik » 17 дек 2012, 20:22

Хочу уточнить: тайская медицина представляет особый интерес в том случае, если у вас нет страховки, но есть наличка.
Ибо, если у вас есть американская или европейская страховка, или топовая русская, то зачем Таиланд нужен?
Или, если нет ни страховки и нет денег - то Таиланд тоже ничем не поможет.

А вот когда страховки нет, а деньги есть - то в США или Европе за наличные лечиться очень дорого. И в РФ дорого, хотя и не так, как в США. А вот в Тае как раз за наличные получаются очень божеские цены, вполне возможно, что вообще лучшие в мире, по соотношению цена-качество.

При этом, если планируете платить наличными, не ориентируйтесь на те цены, которые выставляют по страховке. В Таиланде со страховок берут очень много (ну а чего не брать, раз дают), при оплате наличными цены гораздо демократичнее.

И еще, ни в коем случае не связывайтесь с госпиталями, которые как раз специализируются на работе с иностранцами по страховкам, и первый из них - Бангкок Госпитал (точнее вся их сеть, их несколько по всей стране). Так как, привыкнув к легким деньгам по страховке, они и наличными запрашивают космические цены.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #34

Сообщение TriEnota » 06 янв 2013, 07:57

Ruslik писал(а) 17 дек 2012, 20:22:Хочу уточнить: тайская медицина представляет особый интерес в том случае, если у вас нет страховки, но есть наличка.

Похоже, мой случай Если не трудно, дайте пожалуйста наводку в какие госпитали/мед учреждения стоит обратиться, чтобы не "почарджили" по страховочным ценам!
Аватара пользователя
TriEnota
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2012
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #35

Сообщение Нарисованная утра » 07 янв 2013, 09:43

Заболела в этом году дома. Пару месяцев походила по родной поликлинике, услышав, что мне нужно кучу анализов, но у нас это не делают даже за деньги, списалась с http://www.bumrungrad.com/en/contact-us ... ppointment, описала проблему. Получила ответ. Выбрала дату и время посещения, уточнила, что мне нужен переводчик. В назначенную дату приехала, но получился сбой с переводчиком. Назначили время на следующий день. Приехала, пообщалась с помощью переводчика с врачом. Назначили мне 30 всевозможных анализов крови. В этот же день сделали забор крови. Нужен был еще ренген, но понадеявшись, что уж ренген то мне дома сделают, отказалась. А зря. Надо было плюнуть на деньги и сделать ренген там. За консультацию заплатила 2000 бат, за анализы крови 22000 бат. Сравнила дома цены с ценами в ревматологическом московском центре. В бангкоке дешевле.
Результаты выслали на электронную почту с предположительным диагнозом и рекомендациями по дальнейшему обследованию.

Дома диагноз подтвердили. Когда на руках столь полное обследование крови, то уже легче говорить с врачами тут.
Единственное, что там европейская школа, они не пишут цифровые показатели, пишут норма, меньше нормы, значительно меньше нормы, больше нормы, негатив. Нашим это не нравится. Не могут проследить динамики.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #36

Сообщение Ruslik » 07 янв 2013, 17:06

TriEnota писал(а) 06 янв 2013, 07:57:
Ruslik писал(а) 17 дек 2012, 20:22:Хочу уточнить: тайская медицина представляет особый интерес в том случае, если у вас нет страховки, но есть наличка.

Похоже, мой случай Если не трудно, дайте пожалуйста наводку в какие госпитали/мед учреждения стоит обратиться, чтобы не "почарджили" по страховочным ценам!


Во первых, посоветовал бы лечиться только в Бангкоке.
Во вторых, ищите специализированный госпиталь, а не универсальный.
И главное - обсуждайте цену до, а не после. Точной цены вам никто не назовет, но примерную стоимость для усредненного случая без осложнений - должны назвать. Если не могут сказать даже примерно, сколько будет стоить, то что-то нечисто.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #37

Сообщение Клад » 06 фев 2013, 19:33

Кто-то может подсказать какую-нибудь клинику в Бангкоке с вменяемым ценником. Хочу подлечить плечо,артрит.Может будет рентген,может уколы какие? Написал в одну клинику,ортопеду,жду ответа
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #38

Сообщение AlArt » 16 апр 2013, 22:26

Во первых, посоветовал бы лечиться только в Бангкоке.

Летал выкручивать железки из руки в госпиталь, в котором их вкрутили два года назад. Чианг Май Рам госпиталь. Всё супер. Ценник приятно порадовал. Сервис - на высшем уровне. Доктора там не хуже бангкокских: в Чианг Мае одно из (как бы не самое) крупных образовательных медучреждений просто гигантского размера при котором Махарай госпиталь находится.
Написал в одну клинику,ортопеду,жду ответа

Не знаю про бангкокские клиники, Chiang Mai Ram отвечал мне на письма со второго раза и "на отъ%бись". Но при личном визите все сразу стало иначе. Видимо, заспамливают их.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #39

Сообщение Бикара » 06 май 2015, 14:25

Подскажите клинику пластической хирургии в Тайланде.
Бикара
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 06 май 2015, 16:07

Бикара писал(а) 06 май 2015, 14:25:Подскажите клинику пластической хирургии в Тайланде.

Их там полно. Практически все крупные больницы практикуют пластическую хирургию. И масса некрупных.
Посмотрите вот в этом поисковике (ищет врачей нужной специальности в странах, куда часто едут туристы): http://www.medeguide.com/content/view/full/2/
Таиланд там тоже есть. Только в Бангкоке по специальности Plastic Surgery показывает 30 врачей и все из разных клиник.
А если интересует личный опыт - знакомая моя в Бангкок-Паттайя госпитале делала блефаропластику. Сделали хорошо, даже очень хорошо. Стоимость была выше, чем на аналогичную услугу в моем городе. Прилетала в Тай всего на неделю, потом еще недельку в очках походила - и все. Синяков практически и не было.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль