Керала аюрведа

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #41

Сообщение Neophyte » 20 июн 2010, 23:05

Уважаемые форумчане, хочу предупредить - Somatheeram Ayurvedic Resort и Somatheeram Health Resort, это по сути,совершенно разные "организации". Не смотря на то, что находятся "через забор", имеют частично общую территорию и спуск на пляж.
Расскажу о моем опыте пребывания в Somatheeram Ayurvedic Resort http://www.somatheeram.in/
Забукали на хостел.ком заранее. Потом решил еще списаться с ресортом , обсудить аюрведическую программу и некоторые детали размещения. Индусы молчали больше недели. Но, когда наконец разродились, то объявили, что...размещение невозможно в принципе, по причине отсутствия свободных домиков. Наши доводы о бронировании с отправкой эл.копий подтверждений возымело слабое действие. Разместить пообещали, но забыли сказать, что....
...прилетаем в Тривандрум, садимся в авто, любезно предоставленную нам отелем и едем....не в Соматиерам Аюрведик Ресорт, а в Соматирам Палмшор. Как узнал? А я просто карту заранее посмотрел, и когда мы пролетели нужный нам поворот, я решил объяснить водителю что он "заблуждается". Но этот маленький человек не мог не выполнить указание начальника и вёз куда прикажут.

- Palmshore более дешевое заведение , чем Ayurvedic Resort. Нас обещали переселить в Ayurvedic Resort на следующий день, но это затянулось на 3 дня. Когда наконец нам разрешили выехать из этого "замечательного ресорта", то выставили счет за проживание по ценам Ayurvedic Resort, который в более высокой ценовой категории. Я "предложил" снизить расценки. Переговоры были долгими и захватывающими. Державу не опозорил.

- в Ayurvedic Resort дали не тот домик который заказывали , да и вообще поселили на "заднем дворе"

- все включая уборщиц стараются "развести на бабки". Эпизод - 12 ночи, уже такси в аэропорт под парами стоит возле рецепции. Я еще днём полностью рассчитался. Но юноша на рецепции не мог упустить последний шанс развести бледнолицых - выложил мне на стойку рецепции помятый, видимо из мусорки, счет за прачечную, который был оплачен всего лишь несколько часов назад.

- уровень профессионализма массажистов, я уже не говорю о "врачах" не выдерживает никакой критики. Но! буду объективен - единственный врач, который действительно понимает что такое Аюрведа, работает а Palmshore, зовут ее Анни. Настоятельно рекомендую попасть к ней на прием, не зависимо от того, проведут ли уже вам первичный осмотр с анкетированием. Можно позвонить в Палмшор,договориться о встрече и свою "медицинскую" карту не забудьте. Кстати, она может перенаправить вас к своему сыну, который работает в Ayurvedic Resort. Не советую... Нулевой товарисч.

Конечно же я сходил на разведку в Somatheeram Health Resort http://www.somatheeram.org/. Гораздо более профессиональный, а точнее - правильный аюрведический подход. По моим данным разведки - раньше это был один ресорт, но потом родственнички переругались и разделились на 2 "организации". Одна стала косить бабло, а вторая продолжала по всем аюрведическим канонам, помогать людям.

Будьте бдительны! Здоровья и процветания!

ПС. Мы с женой очень любим Индию. Даже свадьбу в Джайпуре играли. И как врачи (в том числе) с интересом изучаем "культурное наследие" этой страны. Но иногда видимо...звезды не так ложатся.
Neophyte
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #42

Сообщение poroman » 07 авг 2011, 00:15

ygdagaz писал(а) 26 фев 2010, 23:45:Никто не был в соседней Каликуте (Кожикод)? Как там пляж и береговая линия? Есть там довольно дешевая клиника и по питанию и по проживанию. И предлагают "само то" что надо. В Варкале симпатичнее наверняка. Домик на скале, пляж хороший. Но наверное и народу дофига, надеюсь не как в Сочи на пляжах? Тогда есть смысл подальше. Не очень далеко от Кожикод читал очень хороший чистый пляж.

Интересно все же, как Вы отдохнули и какой сервис получили? Какое мнение по своему опыту теперь имеете и что рекомендуете? Я собираюсь Вашими тропами этой осенью, никак не могу определиться с местами и курсами лечения.
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #43

Сообщение Pavel33 » 13 мар 2012, 17:44

Могу посоветовать хорошую аюрведическую клинику в Керале, недалеко от г.Кочи, в которой лечился сам. darpan@yandex.ru
Pavel33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #44

Сообщение tomyself » 22 ноя 2012, 17:39

Вы тут пишете:
Никто не был в соседней Каликуте (Кожикод)? Как там пляж и береговая линия? Есть там довольно дешевая клиника и по питанию и по проживанию. И предлагают "само то" что надо. В Варкале симпатичнее наверняка. Домик на скале, пляж хороший. Но наверное и народу дофига, надеюсь не как в Сочи на пляжах? Тогда есть смысл подальше. Не очень далеко от Кожикод читал очень хороший чистый пляж.


Дайте ссылку пожалуйста на сайт, хоть посмотреть, что там.
tomyself
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #45

Сообщение Sara » 20 фев 2013, 06:14

Индийские врачи (традиционные) считают аюрведу подходящим методом только для здоровых людей (для дальнейшего, так сказать, оздоровления). Есть много случаев, когда серьезные болезни запускались до некурабельного состояния при лечении аюрведой. Сама лично знаю человека с серьезной проблемой, который подлечившись нормальной медициной, выйдя из реанимации, сразу отменяет себе все лечение и начинает аюрведические процедуры и травы. Как результат - через короткое время снова реанимация.
Это так, для острастки.
Для тех, кто хочет оздоравливаться аюрведой в Керала.
В Тривандуме (Тируванантапурам) есть госпиталь KIMS (Kerala Institut of Medical Science). Там на 11этаже имеется аюрведическое отделение, где работают хорошо подготовленные врачи. При госпитале есть хостел для пациентов - не посещала, говорят неплохой. Этот госпиталь является частным, в целом уровень врачей там очень высокий (не говорю про аюрведических, их оценить не могу). Не думаю, что дешево. Сайт:kimskerala.com
До Ковалам-бич за 150 рупий ездили на рикше.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #46

Сообщение Вадим Питерский » 13 ноя 2013, 00:25

Zerokol Вы писали что жена прошла полный курс Пенчкармы, согласен с большинством Ваших отзывов, предполагаю, что Вы нашли хороший вариант.
Что ищем: Нужен сильный центр в Керале или в др. месте Индии и имя серьезного врача в центре, который действительно работает с клиентами.
Цель поездки - только Пенчкарма. Питание в центре. Срок 28 дн. и более. Дешево с проблемами не нужно. Шум и толпа не подходит. Домик отдельный. Близость к океану как получится.
Если у кого-то есть такая информация, буду весьма признателен.
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #47

Сообщение Eliza222 » 11 дек 2013, 10:54

Добрый день форумчанам. По себе знаю, какой это мучительный выбор - выбор аюр клиники (вообще, не столько клиники, сколько врача , руководствуясь принципом "Каков поп...")
Мы вот собираемся ехать в Кералу подлечить ребенка ( ДЦП) . Обязательным является наличие моря и чистого пляжа, поэтому выбор пал на Варкалу. мы уже списывались с парой тройкой клиник - где то не отвечали, в одной сделали "толстый" намек, что ребенок с такими проблемами не очень желанен как пациент.
Поэтому решили ехать просто снять жилье в Варкале и сориентироваться на месте с докторами, тем более что панчакарма нам не нужна - ее таким маленьким детям не делают, а вот хороший массаж и травы просто необходимы.
ДЦП это вам не общий тонус настроения повысить и не все сбавить, это серьезная патология и серьезное испытание для врача на его профпригодность -поэтому то нас никто и не берет)
если кто поможет с советом (чтоб нам сэкономиить время) , где можно полечить такого ребенка , то буду ОЧЕНЬ признательна.
Eliza222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #48

Сообщение Sara » 11 дек 2013, 14:35

Eliza222 писал(а) 11 дек 2013, 10:54:наличие моря и чистого пляжа, поэтому выбор пал на Варкалу

Там нет чистого пляжа.
Склон усеян грудами мусора. Песок на пляже почище (по сравнению со склоном), но назвать это "чистым пляжем" не могу при всем желании. Кроме того, пляж не благоустроен, в том числе туалетов тоже нет, а ближайшие кафе (где можно воспользоваться благами цивилизации) довольно высоко на горе.
ИМХО - в Варкалу (и в Тривандрум) можно ехать за аюрведой, но никак не за пляжным отдыхом. Если вы собираетесь весной, учтите, что это не сезон для купания - сильнейшая волна, рипы, постоянно красные флаги.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #49

Сообщение bosttych » 29 янв 2014, 07:50

Только что вернулись из Кералы, отель Coconut Bay Beach Resort, недалеко от Ковалама. За аюрведу ничего не скажу, так как не с чем сравнить, да и были мы всего 7 дней. За это время рассчитывать получить серьезный результат наивно, пожалуй, нам просто продемонстрировали что это такое - аюрведа. По крайней мере все чисто, аккуратно, внимательно. Супруге понравилось.
А вот отель и его расположение весьма хороши, как я понимаю. Во первых - пляж, сразу у домика. Практически у отеля свой пляж, так как бухта небольшая, есть только одна кафешка и рыбаки в этом месте не шумные и не грязные - собирают мидий, плавая на бревнах. А во вторых - отношение, нас нянчили как детей. Отель небольшой, максимум на 50 человек, очень ухоженный, с шикарными виллами, и с очень гостеприимным персоналом. Короче, от сервиса мы в восторге.
Пожалуй это место, где можно совместить пляжный отдых с аюрведой.
Но все же имейте в виду что волны большие, песок жесткий и, если вас это смущает, то может стать проблемой. Мы любители покувыркаться в волнах и приехали немного ободранными.
Первые три дня пляж был полон дохлой рыбой. Никто не смог объяснить почему, хотя ее регулярно убирали. Запах как на рыбном рынке, да и в воде не очень приятно сталкиваться с дохлятиной. За пляжным отдыхом все же надо ехать не в Индию, но из близлежащих отелей у нашего наиболее приятный пляж.
Нужно быть осторожным с едой - больше налегать на понятные продукты: рис, картошка, хлеб. А то от различных специфических блюд, несмотря на то, что они очень вкусные, может случится незапланированное очищение организма )

Всем удачи в выборе своего пути!
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #50

Сообщение Uhta » 20 июн 2014, 16:14

Дважды был в Chakra Ayurvedic Resort в Коваламе. Маленький чистый, полный релакс, насчет аюверды - ну я не спец, но процедуры (каждый день по два часа) плюс особое питание (без мяса и рыбы) вполне оздоравливают. Вроде и не голодаешь, но килограммов 5-6 можешь за две недели скинуть.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #51

Сообщение Stratostata » 19 авг 2014, 04:03

Как выше написал Neophyte о своих беспокойствах и бесконечных разбирательствах с индусами , так там это все постоянно. Не знаю как можно рассчитывать найти там качественное лечение или спа (чем является в сути аюрведа) так как все нервы будут уходить на такие эпизоды плюс грязь и убожество вокруг постоянно режет глаз.

Вся аюрведа хороша когда изучена обработана и скомпилирована европейцами при поддержке действительно знающих индийских специалистов(которых там немного). Там есть правда настоящие аюрведические институты какие-то , центры исследовательские, но нужно именно глубоко это выяснять, где они, какие спецы оттуда именно, где лечат и принимают, где их клиники. Тогда это будет чем-то реальным. А все остальное(условная аюрведа) там на таком постыдном уровне что это просто развод для туристов. Чтобы проводить процедуры и правильно их назначить надо хотя бы соответствующие знания иметь если вы внимательно на этих "мастеров аюрведы" посмотрите вы увидите что у них нет вообще образования, едва ли умеют читать.( правда зато и на хинди и на английском.) Это цыганщина на 80%. Я сама там была все это внимательно посмотрела и сделала такие выводы.

Мой вывод: ездить на такое лечение лучше имея сведущего знакомого европейца, любого, россиянина не важно, кто там принимает участие в работе этих клиник, институтов аюрведы, сам врач или знает там кого-то, сам учился , в курсе всех их движений и он поможет направить это все в грамотное русло. Списаться, совет получить, может сайты есть у этих институтов
Офф-топик промодерирован
В данной теме пишем об аюрведе в Керале, а не об индусах, как нации.
Напоминаю, что проявления агрессивной ксенофобии рассматриваются как один из 9 "смертных грехов" (см. правила Форума)
Sara
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #52

Сообщение Stratostata » 19 авг 2014, 04:32

Отдельно добавлю: аюрведа это не только массаж или терапия травами и камни на спине, запахи там. Это еще строго определенный для каждого человека, согласно его типу организма питание, специально приготовленные продукты, то есть готовят их только определенно, чтобы там витамины были. иначе это не аюрведа. Прием трав+ приправы +какие-то зерна всякое такое, тоже должен быть распределен, постоянно меняться, определяться согласно задачам, чтобы уравновесить состояние организма.

А эти вещи как раз должен знать мастер аюрведы. Его задача диагностику провести, тип организма узнать(у них там большая классификация типов, и масса параметров, даже давление и пульс важен) , вывести какие дисбалансы в организме, и потом назначить пить травы и схему целую для коррекции организма, отдельное меню. Одним-одни продукты и приправы а другим-совсем другое. Еще мази какие-то на основе трав, тоже их специально назначают, целый процесс. Чтобы это все было настоящим и дало результат, это нужно иметь диагноз(верный) и знания что подходит кому.

Это все может только реальный спец с образованием. Надо понимать в Индии оно не бесплатное, и учатся они не 3 месяца. Как потом он будет в пляжном салоне чтоли туристов обслуживать. Как минимум в специальной клинике будет принимать, да и то в Сингапуре или Гонконге небось. Там наверно и учатся только из обеспеченных семей, кому не нужно на жизнь зарабатывать прям сразу и учебу оплачивать могут.

Это не совсем лечение, а скорее нормализация процессов, обмена веществ, возможно детокс, очищение от шлаков, некоторое омолаживание, хотя думаю, что продвинутые спецы может компонуют классическую медицину и аюрведу и можно получить хороший результат. Смысл в ней имеется, только если делать процедуры и это питание не меньше месяца и потом всю жизнь поддерживать, время от времени переходить на такое питание и делать все процедуры. Также туда входит и йога. Если пить курить и есть кетчупы и жирное макдачное всякое, особенно на ночь не поможет все равно, еще и хуже может стать.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #53

Сообщение Uhta » 19 авг 2014, 08:05

Уважаемая Stratostata. Неужели вы решили, что качественные услуги можно получить в т.н. "аюрведическом салоне" на пляже. Вы не похожи на наивного новичка. Любую КАЧЕСТВЕННУЮ услугу в любой стране можно получить только в соответствующем заведении. Если везде искать грязь, то её везде найдешь и в Германии и во Франции (особенно в Париже), про Россию не говорю. Не знаю, в каких отелях полицейские избивали русских туристов, но за три раза посещения Индии ни разу не встретил агрессивного поведения. Бывали приставучие, в Джайпуре один фотограф бегал за мной минут 40, но агрессивности .... Теперь насчет квалификации. Чтобы человеку позволили оказывать медицинские услуги иностранным туристам у него ДОЛЖНО быть медицинское образование. Ни одна приличная клиника не возьмет иначе его на работу. Подчеркну, речь идет не о сомнительных спа-салонах на пляже. Тоже и насчет питания. Читайте, куда едете. Например у меня в отеле было питание по дошам (которые определял врач по приезду), а вот рядом большой отель, так там "шведский стол". Обслуживание в ресторанах тоже вполне неплохое. Если бы вы сказали, что торопитесь, то вас бы обслужили очень быстро, просто они считают, что в ресторане люди отдыхают, поэтому и не спеша приносят блюда, хотя напитки, пепельницы и прочую сопутствующую мелочь приносят бегом.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #54

Сообщение Stratostata » 19 авг 2014, 12:29

Неужели вы решили, что качественные услуги можно получить в т.н. "аюрведическом салоне" на пляже. Вы не похожи на наивного новичка. Любую КАЧЕСТВЕННУЮ услугу в любой стране можно получить только в соответствующем заведении.

Точно. Об этом и пишу. Что недешево и в клиниках.см выше. Я просто писала по следам отзыва участника, он про пляжное писал.
Например у меня в отеле было питание по дошам

Вот это круто.
Офф-топик промодерирован
Хамские высказывания в отношении участников Форума удалены.
Sara
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #55

Сообщение Sara » 19 авг 2014, 13:18

Тема промодерирована.
Участникам бурной дискуссии нелишне почитать правила.
К сожалению, простое увещевание, без наказаний, оказалось неэффективно.
Жаль.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #56

Сообщение Uhta » 19 авг 2014, 14:14

Насчет дешево или нет, не знаю, с чем сравнивать. Это просто другое. В России такого нет в принципе. Т.к. аюрведа- это комплекс питания, процедур, настроения, йоги и т.д. Естественно Керала не для пляжного отдыха. Я на пляже был раза два. У нас в отеле был бассейн, а с учётом того, что в отеле было всего человек десять (как я уже писал отель небольшой), а с учётом того, что народ был на процедурах, так мы могли целый день быть одни около бассейна. Хотя этим старались не злоупотреблять. После процедур, когда тебя два часа вымачивали в масле и натирали травами, либо лили на лоб тонкой струйкой теплое масло, желание плавать сильно не возникало. А вот после йоги по утрам перед завтраком, так это самый кайф. А вообще, если едешь в Кералу, то надо настраиваться на полный релакс и оторвание от повседневных забот. Закинуть подальше комп с его инетом. Взять книжку, благо в отеле стоял шкаф с книгами начиная от Ефремова и Солженицына и заканчивая Донцовой и какими-то любовными романами. За две недели я полностью отдохнул, похудел, правда несильно, и вообще мне оба раза понравилось. Причем я ездил в одно и то же место, что в принципе означает, что понравилось.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #57

Сообщение Natuzzi » 12 окт 2014, 01:12

Uhta писал(а) 19 авг 2014, 14:14:Причем я ездил в одно и то же место, что в принципе означает, что понравилось.

Уважаемый Uhta, а что за место? дайте ссылку, пожалуйста
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #58

Сообщение *Эльфа* » 12 окт 2014, 20:31

Uhta, и я присоединяюсь к просьбе. Ищу в Керале приличные клиники для прохождения курса панчакармы. Может кто-то ещё сможет что-то порекомендовать исходя из личного опыта?
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #59

Сообщение Uhta » 13 окт 2014, 08:38

У меня была клиника Chakra Ayurvedic Resort. У них свой сайт на русском. Хозяин Манодж хорошо говорит по русски (заканчивал мед. институт не помню в России или Украине).
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Керала аюрведа

Сообщение: #60

Сообщение Андрей1984 » 05 ноя 2014, 13:14

Вопрос к бывалым.Родители заинтересовались вплотную этой темой, попросили помочь. Самост.туризмом они не увлекаются, а в нашем городе нет тур.фирмы, которая бы организовывала подобные лечебные туры.В связи со всем этим вопросы:
1)Подскажите какую-нибудь надежную контору,через которую можно всё это организовать.В Мск или в др.городе(не слишком далеко от Саратова-)В основном все предлагают только экскурс.туры.
2)Какую клинику порекомендуете?Прочитал отзывы.В основном упоминаются: Somatheeram Ayurvedic Beach Resort, Dr.Franklin's Panchakarma, Shinshiva Ayurveda Resor.Что выбрать? чтобы и лечение было квалифицированное,и расположение не совсем прям в глуши, в отдалении от цивилизации.(Думаю, пару экскурсий все равно захотят посетить)
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль