Лечении онкологии в Израиле отзывы

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #701

Сообщение waskinkot » 29 мар 2010, 13:16

Форум Винского не является профильным медицинским форумом и никаким образом не проверяет, не контролирует и не несет ответственности за достоверность и актуальность любой размещаемой в этой теме информации, так же не удостоверяет личности людей, размещающих информацию в этой теме. Форум Винского так же не несет никакой ответственности за последствия использования сведений из любого сообщения темы ни в самом форуме, ни в личных сообщениях.Любую информацию из этой темы вы используете только на свой страх и риск, под вашу полную ответственность.
Любые люди пишушие вам в личку, что они посредники,таковыми не являются. Они пиратствуют на форуме. Просим помогать выявлять этих бесчестных пользователей. Они будут заблокированы.
Помните, что человека не поменять. Если он пиратствует тут, то и с вами и вашей проблемой он поступит точно так же.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #702

Сообщение Swast52new » 02 мар 2015, 09:36

Leshiy, трудно сказать к кому Вы попали!
Но консультация в 500$ это не дорого! Консультации профессора или врача уровня зав. отделения стоят дороже! Кроме того врачам разрешена частная практика и они могут принимать в любых помещениях, для них это не суть важно! В этом вопросе согласен с Sara. Приведу другой пример: анализ крови в одной из первых клиник Израиля берется просто перекинув руку через спинку стула, а не на пантовых столике и коврике!
Попробуйте еще понаблюдать, исключив эти вопросы.
Swast52new
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #703

Сообщение Гадимчик » 02 мар 2015, 10:07

Из вашего сообщения пока вообще не видно, что не повезло. Какие претензии вы можете предъявить? Цена консультации 500 долларов? Уверяю вас, в Германии за консультацию вы заплатите не меньше. Вы просто привыкли к дешевой российской медицине, где вас профессор за 2 тысячи рублей (а то и меньше) проконсультирует.

Консультации бываю разные. Если 500 баксов только за треп без анализов и обследования, то это однозначно развод кроликов.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #704

Сообщение Sara » 02 мар 2015, 10:21

Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 10:07:Из вашего сообщения пока вообще не видно, что не повезло. Какие претензии вы можете предъявить? Цена консультации 500 долларов? Уверяю вас, в Германии за консультацию вы заплатите не меньше. Вы просто привыкли к дешевой российской медицине, где вас профессор за 2 тысячи рублей (а то и меньше) проконсультирует.
Консультации бываю разные. Если 500 баксов только за треп без анализов и обследования, то это однозначно развод кроликов.

Для того, чтобы процитировать текст, нужно выделить его и нажать под аватарой кнопку "Цитирование выделенного текста".
А по поводу "трепа без анализов" мне вспоминается анекдот:
Автомеханик в гараже копается в моторе, меняя клапана, и видит идущего мимо кардиохирурга.
– Эй, доктор, почему так – я меняю клапана в моторе, и после этого мотор фырчит, как новенький. Ты тоже меняешь клапана в моторе. Почему за ту же самую работу ты берёшь столько денег?
– А ты попробуй это сделать на работающем двигателе...

Для того, чтобы "потрепаться", врач должен иметь много лет учебы за плечами, да клинический опыт, да соображаловку хорошую. И, если все это присутствует, лично я отдам 500 долларов за консультацию с радостью. И не посчитаю это "разводом кроликов".
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #705

Сообщение Мика. » 02 мар 2015, 10:22

Гадимчик
Никаких разводов. Какие анализы может проводить профессор? Мы, израильтяне, если идем на частную консультацию к профессору или высок.квалиф.врачу, то платим от 1200 до 2000 шек.
И на консультацию вы идёте со своими , уже сделанными, анализами и снимками. Если необходимо, то вас направят за дополнительными.
П.С. Профессор ( на иврите произносится -профэссор, чем почему-то очень задело одну из форумчанок) не должен ассоциироваться с дворцом Елизаветы и золотым батоном . Это тяжело работающие люди, оперирующие и принимающие , подчас, своих клиентов не в собственных кабинетах, а там, где у них в это время было место и время для встречи.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #706

Сообщение Sara » 02 мар 2015, 10:36

Мика. писал(а) 02 мар 2015, 10:22:Какие анализы может проводить профессор?

Оля, иногда бывает консультация, включающая элементы обследования. Например, врач делает нейромиографию, дает тебе по ней заключение и назначает дальнейшее обследование и лечение. Наверное это имелось в виду.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #707

Сообщение Swast52new » 02 мар 2015, 13:06

По своему скромному опыту: лечащий врач, т.е. взявшийся за лечение, лишь назначает обследования и анализы, "отделываясь" визуальным осмотром и беседой (или "трепом"-Гадимчик).
Хотя он может в том числе и обследовать, и оперировать, но это к консультации не имеет отношения в финансовом плане.
Swast52new
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #708

Сообщение Гадимчик » 02 мар 2015, 13:44

Мика. писал(а) 02 мар 2015, 10:22:Гадимчик
Никаких разводов. Какие анализы может проводить профессор? Мы, израильтяне, если идем на частную консультацию к профессору или высок.квалиф.врачу, то платим от 1200 до 2000 шек.
И на консультацию вы идёте со своими , уже сделанными, анализами и снимками. Если необходимо, то вас направят за дополнительными.
П.С. Профессор ( на иврите произносится -профэссор, чем почему-то очень задело одну из форумчанок) не должен ассоциироваться с дворцом Елизаветы и золотым батоном . Это тяжело работающие люди, оперирующие и принимающие , подчас, своих клиентов не в собственных кабинетах, а там, где у них в это время было место и время для встречи.



А при чем тут профессор? Вы, израильтяне, идете на консультацию со своими анализами, сделанными в ваших же клиниках. Мы, немцы, делаем то же самое.
Но никакой стоящий медик, тем более проффы!!!!, никогда не станут консультировать без анализов, которым они верят!

В это и есть развод кроликов - приходите, платите, развешивайте уши.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума. Выделить слова, на которых вы хотите поставить акцент, можно, например, жирным шрифтом.

Yurigun.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #709

Сообщение Гадимчик » 02 мар 2015, 13:46

Swast52new писал(а) 02 мар 2015, 13:06:По своему скромному опыту: лечащий врач, т.е. взявшийся за лечение, лишь назначает обследования и анализы, "отделываясь" визуальным осмотром и беседой (или "трепом"-Гадимчик).
Хотя он может в том числе и обследовать, и оперировать, но это к консультации не имеет отношения в финансовом плане.


А по моему нескромному медицинскому мнению это не так.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #710

Сообщение Мика. » 02 мар 2015, 14:01

Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 13:44:Но никакой стоящий медик, тем более проффы!!!!, никогда не станут консультировать без анализов, которым они верят!

В это и есть развод кроликов - приходите, платите, развешивайте уши.

Извините, глупость пишите.
Человек, приезжает из России со своими анализами, с этим материалом он идёт на первую консультацию, которая стоит денег, затем на основе этих анализов и беседы , делаются первичные выводы и человек направляется для сдачи уже определенных специалистом анализов, по месту лечения, а затем идут вторичные и т.д. консультации.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #711

Сообщение Swast52new » 02 мар 2015, 14:26

Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 13:46:
Swast52new писал(а) 02 мар 2015, 13:06:По своему скромному опыту: лечащий врач, т.е. взявшийся за лечение, лишь назначает обследования и анализы, "отделываясь" визуальным осмотром и беседой (или "трепом"-Гадимчик).
Хотя он может в том числе и обследовать, и оперировать, но это к консультации не имеет отношения в финансовом плане.


А по моему нескромному медицинскому мнению это не так.

Поясните, пожалуйста, что не так?!
Врач- онколог берет у больного анализы крови, или делает ПЭТ-КТ, или лезет куда-то еще? Для этого есть более узкие специалисты, которых он и назначает.
Вы о чем?
Swast52new
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #712

Сообщение Swast52new » 02 мар 2015, 14:45

Мика. писал(а) 02 мар 2015, 14:01:
Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 13:44:Но никакой стоящий медик, тем более проффы!!!!, никогда не станут консультировать без анализов, которым они верят!

В это и есть развод кроликов - приходите, платите, развешивайте уши.

Извините, глупость пишите.
Человек, приезжает из России со своими анализами, с этим материалом он идёт на первую консультацию, которая стоит денег, затем на основе этих анализов и беседы , делаются первичные выводы и человек направляется для сдачи уже определенных специалистом анализов, по месту лечения, а затем идут вторичные и т.д. консультации.

Поддерживаю! Причем консультаций будет немного, но ровно столько, сколько понадобится для выяснения диагноза и назначения протокола лечения.
Для _Leshiy_ : Вы, наверное, выбирали врача прежде чем приехать? Если да, то советую верить ему! Залогом его порядочности должно служить его имя. Врач с именем никогда не опустится до "развода"! И вера во врача вам поможет ( говорю по своему опыту лечения)! Удачи!
Swast52new
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #713

Сообщение Sara » 02 мар 2015, 15:05

Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 13:44:В это и есть развод кроликов - приходите, платите, развешивайте уши.

Гадимчик писал(а) 02 мар 2015, 13:46:А по моему нескромному медицинскому мнению это не так.

Что не так и в чем развод? Не поняла искренне.
Более того, когда я пыталась (не так давно) выяснить для себя возможность консультации в Израиле, доктор запросил все анализы и результаты обследования из России, и только после этого дал ответ - есть ли смысл вообще в консультации и может ли он мне помочь.
Когда оперировали моего мужа был такой эпизод. Мы надеялись на возможность стента и договаривались с одной из частных клиник. Но после коронарографии хирург, который должен был этот стент делать, мужу отказал и отправил его в Ихилов на шунтирование. Когда мы попросили пояснить, чем вызвано такое решение, он ответил, что технически он мужу легко стент поставит, и пошел бы на это, если бы муж был гражданином Израиля и имел возможность быть под контролем и в любой момент сделать повторную операцию. А поскольку он (муж) сейчас уедет и неизвестно, сможет ли приехать еще, он советует радикальную операцию. Т.е. поступил в интересах больного, отдав свой заработок другому хирургу.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #714

Сообщение BigIron » 02 мар 2015, 15:47

Sara писал(а) 02 мар 2015, 15:05:Что не так и в чем развод? Не поняла искренне.
Более того, когда я пыталась (не так давно) выяснить для себя возможность консультации в Израиле, доктор запросил все анализы и результаты обследования из России, и только после этого дал ответ - есть ли смысл вообще в консультации и может ли он мне помочь.
Когда оперировали моего мужа был такой эпизод. Мы надеялись на возможность стента и договаривались с одной из частных клиник. Но после коронарографии хирург, который должен был этот стент делать, мужу отказал и отправил его в Ихилов на шунтирование. Когда мы попросили пояснить, чем вызвано такое решение, он ответил, что технически он мужу легко стент поставит, и пошел бы на это, если бы муж был гражданином Израиля и имел возможность быть под контролем и в любой момент сделать повторную операцию. А поскольку он (муж) сейчас уедет и неизвестно, сможет ли приехать еще, он советует радикальную операцию. Т.е. поступил в интересах больного, отдав свой заработок другому хирургу.

А это вообще типичная ситуация в среде здешних врачей. Чтобы стать в Израиле врачом, изначально нужна очень высокая интеллигенция, соответственно, со стратегическим мышлением у них все в порядке. Проблемы больше на уровне больничных касс, которые следят за больницами и пытаются выпихнуть своих клиентов из больницы пораньше, чтобы меньше платить. Впрочем, эта проблема только для граждан страны.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #715

Сообщение Swast52new » 02 мар 2015, 15:53

И еще на тему "развода" из моего опыта: по возвращению в Россию получил от координатора посреднической организации сообщение, что на моем счету в клинике "завалялось" более пяти тысяч шекелей ( порядка полутора тысяч долларов)!
Не спросил как так произошло, но было приятно...! Часть потратил во время первого после лечебного обследования и еще немного осталось на будующее!
Swast52new
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #716

Сообщение Sara » 02 мар 2015, 18:06

Тему почистила от веселья по поводу израильских агентов, заполонивших мир. Как бы не было забавно, все же это офф-топ в данной теме.
Главный агент, а по совместительству модератор медфорума,
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #717

Сообщение dimbosina » 19 мар 2015, 13:12

Напишите пожалуйста что за медицинский центр , очень надо...
dimbosina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #718

Сообщение Sara » 20 мар 2015, 04:48

Вопросы перенесены по адресу: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #719

Сообщение Yulia-beauty » 03 ноя 2016, 16:43

И ещё, мы из Питера, пройдя круги Ада нашей медицины в России не жалеем, что поехали в Израиль (Рамбам). В России метастазов никто не видел на уровне заведующих, я говорила папа кашляет, мне в ответ: простуда! В Израиле сразу оставили 4 степень, только по онкомаркеру са 19/9 сразу сказали что процесс распространён (зашкаливал за 10000 показатель), а потом на КТ с контрастом грудной клетки это подтвердилось. В России даже никто онкомаркер не назначил. Да, поджелудка - приговор, но можно к людям по-другому относиться!
Папы не стало после второй химии, открылось кровотечение, сепсис и все ( на своих ногах до последнего, ничего не болело, только очень сильно похудел и поносы замучили. Нам очень понравилась клиника Рамбам.
Лечение в Израиле. Из того что мы опробовали на своей шкуре и узнав у израильтян:
Самая лучшая у них (по мнению израильтян) является университетская больница Хадасса (в Иерусалиме, там все светила -профессура, цены дорогие).
В Тель-Авиве много клиник: Ассута и другие (как и что там не знаю, цены приемлемые).
Знакомые в Шибе делали операции по удалению хвоста поджелудочной железы, без метастазов (все лечение с операцией им обошлось в 40$, вот уже 6 лет все хорошо).
Артисты и самые крутые едут в Ихилов (говорят там даже очереди).
Мы папу лучили в Хайфе в Рамбам, замечательная больница и врачи, цены самые дешёвые по сравнению с Тель-Авивом и Иерусалимом. У нас знакомые в Хайфе на пмж, 3 семьи с раком туда уехали и все живы, хотя здесь крест на них ставили. Одни даже лежачие приехали, но там в одном случае головной мозг, в другом кишечник (вообще, таблетками вытащили) и рак шейки матки. Для местных все бесплатно, и все лечение и все лекарства. И чем в Израиле хорошо, любого лечат до последнего, борются до конца за жизнь каждого пациента.
Говорят, там сами препараты лучше, химия легко переносится.
Мы остановились у знакомых, чтобы эконимоть на проживании, и конечно они нам там сильно помогали, везде водили.
Проживание на квартире меньше 50$ в день не найти посуточно, если только на длительный срок - на год.
Если операция, то надо ехать на конкретного врача.
Примерно: диагностика 5-7000 $, но надо иметь не менее 30000, так они говорят. Это так. Не дай Бог что случится: день в больнице 1500 $, сама химия 1200, перевозка тела 7000, аппарат искусственного дыхания 4000 в день.
Что мне понравилось: если кровь плохая, у них перед химией плазму вливают (в России такого нет, на операции крови не хватает, надо самим доноров искать).
Мы планировали там провести диагностику и купить препараты для химии, а саму химию делать в России (многие так делают), у нас в Москве есть даже филиалы клиник, где можно покупать оригинальные препараты. Можно подать запросы и клиники сникнут прайсы.
С собой надо обязателено стеков блоки иметь (они ревизию гистологии будут делать), и все исследования будут делать свои (хотя в России тоже так, попадая в новую больницу все сначала: кровь, КТ, МРТ и прочее ). Через 5 дней уже диагноз будет и сразу начнут лечить, вот что хорошо .
Везде будет медицинский русскоговорящий представитель: встречать, провожать.
Гарантий, естественно, никто на онкологию не даст, и ещё: любые наши страховки при онкологи не действуют, все за свои.
Пишите во все клиники, вам ответят сразу, и еще потом месяцами звонить будут.
И еще: рабочая неделя в Израиле начинается в понедельник, суббота и воскресенье - они все отдыхают, и главное - на их религиозные праздники не попасть (Пасха и прочее).
Yulia-beauty
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #720

Сообщение Борис Воловик » 03 ноя 2016, 17:12

И еще рабочая неделя в Израиле начинается в понедельник , суббота и воскресенье -они все отдыхают

Воскресенье в Израиле - обычный рабочий день.
Выходной - суббота. В пятницу тоже могут быть проблемы с назначение процедур, но не везде.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #721

Сообщение Yulia-beauty » 03 ноя 2016, 17:35

Да, описалась! Рабочая неделя начинается с воскресенья, то есть в воскресенье уже хорошо бы быть на приеме, что бы за неделю продиагностироваться.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Yulia-beauty
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль