Загадки Святослава

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Загадки Святослава

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 21:46

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 21:14:
Так что не козыряйте своей безграмотностью.

Вы, уважаемый, либо посты читайте, либо не встревайте посередине. Вы лучше цитированием "не совсем адекватных" людей не занимайтесь, а то еще и Фоменко выкладывать начнете Загадки Святослава Хотя то, что вы тратите на них свое время и проявляете к ним интерес - как бэ показательно... Товарисч заговорил о "древнейшем царстве-государстве" и санскрите, как древнеукраинском... отсюда все и понеслось.
П.с. второй частью своего поста вы какую мысль пытались донести?Пытались блестнуть остатками знаний о том, что часть гетманских и запорожских казаков влилась в Черноморское казачье войско, впоследствии преобразованное в Кубанское??? Вот это откровение Загадки Святослава Я тогда как бы алаверды, откровение за откровение так сказать, вы знаете, столицей Украины является Киев!!! Не знали??? Ну, пользуйтесь, мне не жалко Загадки Святослава
Да, легкая просьба, вы полотенца такие не выкладывайте, а то до целых учебников докатимся, на форум заливать начнем, постарайтесь в паре предложений своими словами пересказать, я пойму разбираетесь вы в вопросе или о "санскрите" бачите Загадки Святослава

П.п.с. по украм http://www.youtube.com/watch?v=pLBfLo5Gz5g - и таких выступлений "ученых" дохрена, этож у вас на полном серьезе Загадки Святослава У нас таких,как вы процитировали - ну вот я первый раз от вас и узнал, что подобные есть Загадки Святослава
Последний раз редактировалось slish 24 ноя 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
slish
почетный путешественник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 36

Сообщение MATILDA » 24 ноя 2011, 21:50

А я предлагаю снизить накал страстей и тон высказываний, а то тему опять закроют, а блондинки не переживут этого.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
MATILDA
абсолютный путешественник

Фото: 53
Благодарил (а): 85 раз.
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 22:05

slish писал(а) 24 ноя 2011, 21:46:Вы, уважаемый, либо посты читайте, либо не встревайте посередине. Вы лучше цитированием "не совсем адекватных" людей не занимайтесь, а то еще и Фоменко выкладывать начнете Загадки Святослава Хотя то, что вы тратите на них свое время и проявляете к ним интерес - как бэ показательно... Товарисч заговорил о "древнейшем царстве-государстве" и санскрите, как древнеукраинском... отсюда все и понеслось.
П.с. второй частью своего поста вы какую мысль пытались донести?Пытались блестнуть остатками знаний о том, что часть гетманских и запорожских казаков влилась в Черноморское казачье войско, впоследствии преобразованное в Кубанское??? Вот это откровение Загадки Святослава Я тогда как бы алаверды, откровение за откровение так сказать, вы знаете, столицей Украины является Киев!!! Не знали??? Ну, пользуйтесь, мне не жалко Загадки Святослава
Да, легкая просьба, вы полотенца такие не выкладывайте, а то до целых учебников докатимся, на форум заливать начнем, постарайтесь в паре предложений своими словами пересказать, я пойму разбираетесь вы в вопросе или о "санскрите" бачите Загадки Святослава

П.п.с. по украм http://www.youtube.com/watch?v=pLBfLo5Gz5g - и таких выступлений "ученых" дохрена, этож у вас на полном серьезе Загадки Святослава У нас таких,как вы процитировали - ну вот я первый раз от вас и узнал, что подобные есть Загадки Святослава

Подобное у нас на таком же "полном серьезе", как, надеюсь, у вас Фоменко и иже с ними. Все ваши высказывания я могу обратить к вам же - и вы, судя по постам, тратите на подобную чушь свое время и проявляете интерес, поскольку не поленились даже видео найти...
Насчет остатков знаний - так я уже забыл больше, чем некоторые за всю жизнь запомнили. Загадки Святослава Кстати, "о "санскрите" бачите" - это на каком языке? Угро-финском? Загадки Святослава Если пытались что-то сказать по-украински - не получилось, незачот.
Предлагаю на этом стеб закончить, и обсуждать только реальные вещи. Загадки Святослава
Всем - здоровья!
gloin
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 22:52

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 22:05:
Подобное у нас на таком же "полном серьезе", как, надеюсь, у вас Фоменко и иже с ними. Все ваши высказывания я могу обратить к вам же - и вы, судя по постам, тратите на подобную чушь свое время и проявляете интерес, поскольку не поленились даже видео найти...
Насчет остатков знаний - так я уже забыл больше, чем некоторые за всю жизнь запомнили. Загадки Святослава Кстати, "о "санскрите" бачите" - это на каком языке? Угро-финском? Загадки Святослава Если пытались что-то сказать по-украински - не получилось, незачот.
Предлагаю на этом стеб закончить, и обсуждать только реальные вещи. Загадки Святослава

Ну человек-то на полном серьезе такое писал... Если бы подобную хрень кто-то про РФ выложил, типа "Россия-Родина слонов" , моя реакция такой-же бы была. Видео нашел, так как вы мне в укор ставили (а тут дядка-препод на полном серьезе в аудитории, студенты правда его подкачали - ржали в голос Загадки Святослава )
А что "бачите" - это по украински? У нас это "бирюлевский" сленг Загадки Святослава По стебу согласен (но, каюсь, иногда могу не удержаться если товарисч перлы давать будет) Загадки Святослава
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
slish
почетный путешественник

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 22:57

Ага, "бачити" - по-украински "видеть". В переводе "о санскрите бачите" - "Про санскрит видите" Загадки Святослава
Всем - здоровья!
gloin
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение br1900 » 25 ноя 2011, 10:29

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 13:30:
br1900 писал(а) 24 ноя 2011, 10:00:На Кубани, если уж на то пошло, в домонгольский период существовало Боспорское царство..

На Кубани существовало княжество Тмутаракань. Это княжество Руси - судя по карте. Полностью или частично это княжество там располагалось - уже не помню. За Боспорское ничего утверждать не буду: потому, что не помню.

Но в момент, когда катя 2 "подарила" эти земли украинским казакам - на Кубани никто не проживал. Только кавказцы коней выпасали.

Опять у вас провалы в памяти.. княжество Тмутаракань возникло уже много позже разгрома Святославом Хазарии.. можно сказать, что это один из прямых результатов его походов..

Kor писал(а) 24 ноя 2011, 16:59: Или там "Русь Черниговскую". Отчего-то не выходил у предков украинцев каменный цветок, как они не пытались.

Тут справедливости ради следует заметить, что Галицко-Волынская Русь под татар не попала и независимость сохранила.. и довольно успешно развивалась, пока династия князя Данилы внезапно не пресеклась.. но и после этого война за галицко-волынское наследство продолжалась около 70-ти лет и кончилось гибелью той державы.. Русь Московская тогда физически не смогла побороться за то наследство - силёнок было маловато.. но это уже тоже оффтоп и к Святославу не относится..

moulya писал(а) 24 ноя 2011, 17:09:
предлагаю обсуждение идей Гумилева вынести в отдельный топик. китаистов от его идей просто трясет. Мне бы было узнать у присутсвующих здесь историков (Денис, подтягивайся Загадки Святослава) не совсем официальное мнение о работах Гумилева. официальную точку зрения (статью Рыбакова например) я и сама прочитать могу

а Калашников вроде со своей концепцией Темучина не сильно вписывается в официоз? и уж тем более перпендикулярен казахстанской версии Загадки Святослава

Гумилёв больше биолог и естествоиспытатель, чем историк.. и самая сильная его работа это "Этногинез и биосфера Земли"
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
br1900
полноправный участник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 20

Сообщение Vik555 » 25 ноя 2011, 14:00

br1900 писал(а) 25 ноя 2011, 10:29:Опять у вас провалы в памяти.. княжество Тмутаракань возникло уже много позже разгрома Святославом Хазарии.. можно сказать, что это один из прямых результатов его походов..

Не нужно приписывать мне, чего я не говорил: я никогда не говорил, что княжество Тмутаракань возникло до разгрома Святославом Хазарии. Я вообще за это княжество писал мало.
Vik555
активный участник

Благодарил (а): 280 раз.
Отчеты: 4

Сообщение slish » 25 ноя 2011, 23:04

Denis_Wanderer писал(а):
GEORG78 писал(а):Интересно а Vik555 тоже стебется? Или на полном серьезе вещает?

Ага, тож который день гадаю ... Загадки Святослава Загадки Святослава

Мне кажется не стебется - по другому бы мысль формулировал. Понахватался где-то - понравилось Загадки Святослава Так бы о 145 тыс. летней истории говорил ( спец. для уважаемого друга-путешественника из Хмельницкого (без иронии!!!),все понимают все - но ведь такого у ваших "историков" хватает(и у наших тоже)), а тут только о неком эфемерном, но так радующем душу пишет Загадки Святослава
slish
почетный путешественник

Сообщение Loquito » 09 фев 2012, 15:28

GEORG78 писал(а) 17 ноя 2011, 12:01: Но и оставшиеся документы ясно говорят что правящей верхушкой или заводилами были варяги.

Давеча как раз смотрел "Час истины", где выступали антинорманисты и вполне убедительно доказывали, что варяги - это южнобалтийские славяне, а вовсе не скандинавы. Один из аргументов - в "Повести временных лет" прямо указывается, что варяжский и славянский языки - одно и то же.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.

Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***
Loquito
путешественник

Фото: 109
Благодарил (а): 1011 раз.
Страны: 20

Сообщение slish » 09 фев 2012, 15:55

Loquito писал(а) 09 фев 2012, 15:28:
GEORG78 писал(а) 17 ноя 2011, 12:01: Но и оставшиеся документы ясно говорят что правящей верхушкой или заводилами были варяги.

Давеча как раз смотрел "Час истины", где выступали антинорманисты и вполне убедительно доказывали, что варяги - это южнобалтийские славяне, а вовсе не скандинавы. Один из аргументов - в "Повести временных лет" прямо указывается, что варяжский и славянский языки - одно и то же.

Запросто... они тоже варягами считались Загадки Святослава Все кто "оттуда где холодно" - варяги. Сомневаюсь , что новгородцы в те времена могли убедительно доказать различия в генном коде скандинавов и южнобалтийских славян. Загадки Святослава
slish
почетный путешественник

Пред.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100