Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Хотите ли Вы вернуться в СССР!?

Да, только об этом и мечтаю.
19
8%
Можно "съездить" посмотреть, но и только.
68
28%
Я оттуда и не уезжал/а/.
15
6%
Ни за что на свете!
82
33%
Не очень хочется, но и не пугает.
38
16%
А что, есть такая маза!?
14
6%
Мне "по барабану"
9
4%
 
Всего голосов : 245

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1241

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:00

Eine_Nixe писал(а):А вы не знаете? Плохо в школе учились? Космос, промышленность, авиастроение, экономический рывок ..ничего вам не говорит? Тогда и нам не за чем продолжать, что зря время терять.


Мда. Это всего четыре.
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 май 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1242

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 18:00

sergniform писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Если такого человека спросить о достижениях того периода, он вам сразу накидает с десяток...а если спросить про достижения России за последние 20 лет, будет долго думать. Даже вы вот не назовете, тк их просто нет.

Мадам, я в этой ветке уже раза три писал, что выбирать из двух сортов говна я не собираюсь. Мне одинаково противны оба. Вы же, КМК, свой выбор тоже сделали. И, судя по тому, что Вы пишете из Праги, а не из Пхеньяна, жить при социализме Вас тянет не очень сильно.


А что вы мне-то лично рапортуете? Я вас вообще не знаю и не убеждаю. Я веду диалог в публичной ветке. Побейтесь еще головой об стену..не хотите, не выбирайте, мне-то что..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1243

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:02

Eine_Nixe писал(а):А что вы мне-то лично рапортуете? Я вас вообще не знаю и не убеждаю. Я веду диалог в публичной ветке. Побейтесь еще головой об стену..не хотите, не выбирайте, мне-то что..


Мне кажется Вам было бы недурно встретиться с Вашей географической соседкой, блиставшей тут на первых страницах топика. Мог бы получится преинтереснейший мордобой
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1244

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 18:09

Eine_Nixe писал(а):Я веду диалог в публичной ветке.

Вы не диалог, а монолог ведете. А вот личным примером убедить всех в том, каким счастьем была жизнь при социализме не хотите почему-то.
январь - Южный Тироль, Милан, Мюнхен, февраль - Чешский Крумлов, март - Мюнхен, апрель - Берлин, май - Вена, Братислава, Будапешт, июнь - Париж, Дрезден, Нюрнгберг, июль - Сардиния, август - Копенгаген ... декабрь - Нью-Йорк, Вашингтон

Я, конечно, понимаю, что так у классиков было принято. Рассуждать о преимуществах строя, при котором "от каждого по способностям" значительно приятнее из Лондона, Женевы и с Капри. Но, поверьте, из Пхеньяна, Минска или Каракаса оно бы звучало не в пример убедительнее
Последний раз редактировалось sergniform 31 май 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1245

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 18:09

Я не участвую в мордобоях, и никого не убеждаю, я только высказываю свою точку зрения. Если понимаю, что разговор не на том уровне, ухожу от него. Знаете, как Ван Гог говорил? Смысл жизни в том, чтобы попытаться сделать хоть что-то, преодолевающее ту бесконечную пошлость, в которой живет большинство людей. Есть толпа, масса, и разум толпы, с этим глупо бороться, потому что толпа всегда сильнее.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1246

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 18:12

sergniform писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Я веду диалог в публичной ветке.

Вы не диалог, а монолог ведете. А вот личным примером убедить всех в том, каким счастьем была жизнь при социализме не хотите почему-то.
январь - Южный Тироль, Милан, Мюнхен, февраль - Чешский Крумлов, март - Мюнхен, апрель - Берлин, май - Вена, Братислава, Будапешт, июнь - Париж, Дрезден, Нюрнгберг, июль - Сардиния, август - Копенгаген ... декабрь - Нью-Йорк, Вашингтон

Я, конечно, понимаю, что так у классиков было принято. Рассуждать о преимуществах строя, при котором "от каждого по способностям" значительно приятнее из Лондона, Женевы и с Капри. Но, поверьте, из Пхеньяна, Минска или Каракаса оно бы звучало не в пример убедительнее


если бы я могла жить среди таких людей, которые жили тогда, люди. которые жили не шкурничеством, а идеей, думаете, мне нужен был бы Лондон? Неужели не понятно, что материальная оболочка - это неплохо, но даже в Лондоне бывает мерзкая погода и скверно на душе. Важны люди. Вот в современной России я точно не хочу жить. И то. что у меня лично неплохой уровень, как и у многих на этом сайте, не означает, что я не вижу, что творится со страной.
Я вижу юношеские фотографии моей мамы, люди были счастливы. И в коммуналках жили дружно, не все конечно, но большинство. Жили общностью, верили в будущее. Вы видели, как живут современные подростки? Они ширяются, они совершенно потеряны. у них никакого будущего, никакого задора. Торчат в интернете целые сутки и абсолютно несчастны.
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 31 май 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1247

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:14

Eine_Nixe писал(а):Знаете, как Ван Гог говорил? Смысл жизни в том, чтобы попытаться сделать хоть что-то, преодолевающее ту бесконечную пошлость, в которой живет большинство людей. Есть толпа, масса, и разум толпы, с этим глупо бороться, потому что толпа всегда сильнее.


Это неправильный подход. Если Вы истинный ленинец, то Вы не должны цитировать явно индивидуалистические высказывания. Жаль, времена не те, а то бы Вами непременно заинтересовались на предмет, над кем это Вы хотите возвыситься и преодолеть? Уж не трудовой ли российский народ?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1248

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:15

Eine_Nixe писал(а):И то. что у меня лично неплохой уровень, как и у многих на этом сайте, не означает, что я не вижу, что творится со страной.


Уровень чего, простите?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1249

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 18:25

Eine_Nixe писал(а): И то. что у меня лично неплохой уровень, как и у многих на этом сайте, не означает, что я не вижу, что творится со страной.

Навеяло:
"Утром мажу бутерброд
Сразу мысль, а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот"

Я прошу прощения за нескромность, Вы такого уровня достигли, вкалывая у мартена или в Заполярье на буровой?
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1250

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:26

"Базар держать в уровень надо присылать людей"
(с) не помню уже точно откуда
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1251

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 18:27

Давайте оставим мою скромную личность в покое, в том числе и навязывать мне взгляды, убеждать что мне лучше и где...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1252

Сообщение Zis_69 » 31 май 2011, 18:28

Zoobaw писал(а):я комментил скорее про отношение к эмигрантам со стороны других жителей. Последнюю строчку.

"И самое главное, я, как и многие другие жители России можем выбирать: не нравится мне сегоднешние российские реалии - сел улетел туда где нравится. Разонравилось там - сел прилетел, вернулся. И никакая бл*дь не назовёт тебя педателем Родины."

И здесь я повторю и пдпишусь под каждой буквой.
Я жил в Израиле не имея в жилах ни капли еврейской крови и о жизни там у меня только положительное, о людях в первую очередь.
Потом вернулся в российские реалии, потом может через годик другой, опять подамся за юга.

Kor писал(а):Государство Израиль - является врагом России. Глупо этого не понимать.

Государство Израиль является стратегическим союзником России. У них общий враг - Мировой Шариат. И глупо утверждать обраное.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1253

Сообщение lilac72 » 31 май 2011, 18:31

Eine_Nixe писал(а): И в коммуналках жили дружно,


Вы сами лично жили в коммуналке? Хотя бы несколько лет? C десятком соседей и одной кухней?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1254

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:31

Zis_69 писал(а):И здесь я повторю и пдпишусь под каждой буквой.
Я жил в Израиле не имея в жилах ни капли еврейской крови и о жизни там у меня только положительное, о людях в первую очередь.
Потом вернулся в российские реалии, потом может через годик другой, опять подамся за юга.


Я имел ввиду со стороны россиян. Ну то есть вот Вы, например, поехали, а Вам в спину - у, гад, предатель Родины.
Даже если у Вас такого не было, то у меня подобного опыта навалом, так что все-таки тут правда моя, имеются такие явления.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1255

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 18:33

Zis_69 писал(а): о людях в первую очередь.

Вот и я о людях.. о тех людях. которые создали эту страну. А то что вы захотели - уехали, это все демагогия. Большинство людей сейчас никуда не могут уехать, точно так же как и тогда. Могут выбрать, где жить, единицы. А большинство людей живут и еле концы с концами сводят. Вы им на стол покушать положите "свободу слова"? Да и о свободе ерунда, нет никакой свободы, есть тупая президентская пропаганда. Те малые люди определенных профессий , кто что-то понимает и знает, не в жизнь не скажет, тк уголовные дела нынче стоят 50 000 зеленых и обычно они без проблем находятся. Наивные, как дети малые ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1256

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 18:37

Eine_Nixe писал(а):Давайте оставим мою скромную личность в покое, в том числе и навязывать мне взгляды, убеждать что мне лучше и где...

Да нет. Не я, а Вы учите окружающих (и меня в т.ч.) какие идеалы следует исповедовать, чем гордиться и как, вообще, жить дальше. Но уж больно контрастирует Ваша подпись, с теми словами, которые приходится читать над ней. Были бы Вы мужиком, процитировал бы анекдот про еврея в бане, а так... Спор ни о чем получается, в самом деле проще его прекратить.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1257

Сообщение PavelXXX » 31 май 2011, 18:37

Eine_Nixe писал(а):
если бы я могла жить среди таких людей, которые жили тогда, люди. которые жили не шкурничеством, а идеей, думаете, мне нужен был бы Лондон? Неужели не понятно, что материальная оболочка - это неплохо, но даже в Лондоне бывает мерзкая погода и скверно на душе. Важны люди. Вот в современной России я точно не хочу жить. И то. что у меня лично неплохой уровень, как и у многих на этом сайте, не означает, что я не вижу, что творится со страной.
Я вижу юношеские фотографии моей мамы, люди были счастливы. И в коммуналках жили дружно, не все конечно, но большинство. Жили общностью, верили в будущее. Вы видели, как живут современные подростки? Они ширяются, они совершенно потеряны. у них никакого будущего, никакого задора. Торчат в интернете целые сутки и абсолютно несчастны.

Eine_Nixe писал(а):
Zis_69 писал(а): о людях в первую очередь.

Вот и я о людях.. Наивные, как дети малые ))


- Девушка, будьте так любезны, покиньте тему, иначе будете забанены автоматически на следующем Вашем сообщении. Троллинг на форуме не приветствуется........

Eine_Nixe писал(а):Давайте оставим мою скромную личность в покое...
- Пребывайте!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1258

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 18:46

Кстати вот хотелось еще отметить, что вообще в обществе есть довольно большая группа людей, которым эти самые достижения демократии (свобода слова, свобода передвижения, псевдоизобилие товаров в магазинах и т д) вообще нафиг не нужны, вне зависимости от достатка.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1259

Сообщение темный эльф » 31 май 2011, 18:47

Eine_Nixe писал(а): Знаете, как Ван Гог говорил? Смысл жизни в том, чтобы попытаться сделать хоть что-то, преодолевающее ту бесконечную пошлость, в которой живет большинство людей. Есть толпа, масса, и разум толпы, с этим глупо бороться, потому что толпа всегда сильнее.

Не помню такого у Ван Гога
Зато Ницше и Гитлер вам бы устроили овацию
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1260

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 19:11

Zoobaw писал(а):Кстати вот хотелось еще отметить, что вообще в обществе есть довольно большая группа людей, которым эти самые достижения демократии:
  • свобода слова
  • свобода передвижения
  • псевдоизобилие товаров в магазинах
вообще нафиг не нужны, вне зависимости от достатка.

Хотел бы заметить, что это разные достижения, и, соответственно, разные (зачастую непересекающиеся) группы людей.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль