Места в путешествиях связанные с СССР

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Места в путешествиях связанные с СССР

Сообщение: #1

Сообщение Viktor Prn » 29 окт 2011, 17:37

Спасибо КВМ за наводку

Так вот предлагаю здесь постить истории из путешествий в другие страны о местах связанные с СССР.

Типа такой:

Все кто был в Праге, знают, что там был построен самый большой памятник Сталину в европе (за минус СССР). Так вот, только его построили Сталин-то и умер... иприехал в Прагу Хрущев, глянул он на эту красоту и сказал - убрать...
В результате пришлось взрывать
Сейчас на этом постаменте стоит метроном, но как говорят - постоянно останавливается, я так понимаю, что отцу народов это место приглянулось, посему ничего там уже строить нельзя.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Места в путешествиях связанные с СССР

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Prn » 29 окт 2011, 19:39

Поправил заголовок дабы не провоцировать

Вот еще - многие, как я думаю, посещали мемориал павшим воинам в Таиланде по путина реку Квай, тем кто строил ж/д для японцев.
Там есть небольшой музей, в музее есть карта военных действий с Японией, что меня поразило - на ней отражены все страны, которые участвовали в войне с Японией - кроме СССР. очень хотелось дорисовать там стрелочки
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль