Загадки Святослава

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #161

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 21:46

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 21:14:
Так что не козыряйте своей безграмотностью.

Вы, уважаемый, либо посты читайте, либо не встревайте посередине. Вы лучше цитированием "не совсем адекватных" людей не занимайтесь, а то еще и Фоменко выкладывать начнете Хотя то, что вы тратите на них свое время и проявляете к ним интерес - как бэ показательно... Товарисч заговорил о "древнейшем царстве-государстве" и санскрите, как древнеукраинском... отсюда все и понеслось.
П.с. второй частью своего поста вы какую мысль пытались донести?Пытались блестнуть остатками знаний о том, что часть гетманских и запорожских казаков влилась в Черноморское казачье войско, впоследствии преобразованное в Кубанское??? Вот это откровение Я тогда как бы алаверды, откровение за откровение так сказать, вы знаете, столицей Украины является Киев!!! Не знали??? Ну, пользуйтесь, мне не жалко
Да, легкая просьба, вы полотенца такие не выкладывайте, а то до целых учебников докатимся, на форум заливать начнем, постарайтесь в паре предложений своими словами пересказать, я пойму разбираетесь вы в вопросе или о "санскрите" бачите

П.п.с. по украм http://www.youtube.com/watch?v=pLBfLo5Gz5g - и таких выступлений "ученых" дохрена, этож у вас на полном серьезе У нас таких,как вы процитировали - ну вот я первый раз от вас и узнал, что подобные есть
Последний раз редактировалось slish 24 ноя 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #162

Сообщение MATILDA » 24 ноя 2011, 21:50

А я предлагаю снизить накал страстей и тон высказываний, а то тему опять закроют, а блондинки не переживут этого.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #163

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 22:05

slish писал(а) 24 ноя 2011, 21:46:Вы, уважаемый, либо посты читайте, либо не встревайте посередине. Вы лучше цитированием "не совсем адекватных" людей не занимайтесь, а то еще и Фоменко выкладывать начнете Хотя то, что вы тратите на них свое время и проявляете к ним интерес - как бэ показательно... Товарисч заговорил о "древнейшем царстве-государстве" и санскрите, как древнеукраинском... отсюда все и понеслось.
П.с. второй частью своего поста вы какую мысль пытались донести?Пытались блестнуть остатками знаний о том, что часть гетманских и запорожских казаков влилась в Черноморское казачье войско, впоследствии преобразованное в Кубанское??? Вот это откровение Я тогда как бы алаверды, откровение за откровение так сказать, вы знаете, столицей Украины является Киев!!! Не знали??? Ну, пользуйтесь, мне не жалко
Да, легкая просьба, вы полотенца такие не выкладывайте, а то до целых учебников докатимся, на форум заливать начнем, постарайтесь в паре предложений своими словами пересказать, я пойму разбираетесь вы в вопросе или о "санскрите" бачите

П.п.с. по украм http://www.youtube.com/watch?v=pLBfLo5Gz5g - и таких выступлений "ученых" дохрена, этож у вас на полном серьезе У нас таких,как вы процитировали - ну вот я первый раз от вас и узнал, что подобные есть


Подобное у нас на таком же "полном серьезе", как, надеюсь, у вас Фоменко и иже с ними. Все ваши высказывания я могу обратить к вам же - и вы, судя по постам, тратите на подобную чушь свое время и проявляете интерес, поскольку не поленились даже видео найти...
Насчет остатков знаний - так я уже забыл больше, чем некоторые за всю жизнь запомнили. Кстати, "о "санскрите" бачите" - это на каком языке? Угро-финском? Если пытались что-то сказать по-украински - не получилось, незачот.
Предлагаю на этом стеб закончить, и обсуждать только реальные вещи.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #164

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 22:52

gloin писал(а) 24 ноя 2011, 22:05:
Подобное у нас на таком же "полном серьезе", как, надеюсь, у вас Фоменко и иже с ними. Все ваши высказывания я могу обратить к вам же - и вы, судя по постам, тратите на подобную чушь свое время и проявляете интерес, поскольку не поленились даже видео найти...
Насчет остатков знаний - так я уже забыл больше, чем некоторые за всю жизнь запомнили. Кстати, "о "санскрите" бачите" - это на каком языке? Угро-финском? Если пытались что-то сказать по-украински - не получилось, незачот.
Предлагаю на этом стеб закончить, и обсуждать только реальные вещи.

Ну человек-то на полном серьезе такое писал... Если бы подобную хрень кто-то про РФ выложил, типа "Россия-Родина слонов" , моя реакция такой-же бы была. Видео нашел, так как вы мне в укор ставили (а тут дядка-препод на полном серьезе в аудитории, студенты правда его подкачали - ржали в голос )
А что "бачите" - это по украински? У нас это "бирюлевский" сленг По стебу согласен (но, каюсь, иногда могу не удержаться если товарисч перлы давать будет)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #165

Сообщение gloin » 24 ноя 2011, 22:57

Ага, "бачити" - по-украински "видеть". В переводе "о санскрите бачите" - "Про санскрит видите"
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #166

Сообщение br1900 » 25 ноя 2011, 10:29

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 13:30:
br1900 писал(а) 24 ноя 2011, 10:00:На Кубани, если уж на то пошло, в домонгольский период существовало Боспорское царство..

На Кубани существовало княжество Тмутаракань. Это княжество Руси - судя по карте. Полностью или частично это княжество там располагалось - уже не помню. За Боспорское ничего утверждать не буду: потому, что не помню.

Но в момент, когда катя 2 "подарила" эти земли украинским казакам - на Кубани никто не проживал. Только кавказцы коней выпасали.

Опять у вас провалы в памяти.. княжество Тмутаракань возникло уже много позже разгрома Святославом Хазарии.. можно сказать, что это один из прямых результатов его походов..

Kor писал(а) 24 ноя 2011, 16:59: Или там "Русь Черниговскую". Отчего-то не выходил у предков украинцев каменный цветок, как они не пытались.

Тут справедливости ради следует заметить, что Галицко-Волынская Русь под татар не попала и независимость сохранила.. и довольно успешно развивалась, пока династия князя Данилы внезапно не пресеклась.. но и после этого война за галицко-волынское наследство продолжалась около 70-ти лет и кончилось гибелью той державы.. Русь Московская тогда физически не смогла побороться за то наследство - силёнок было маловато.. но это уже тоже оффтоп и к Святославу не относится..

moulya писал(а) 24 ноя 2011, 17:09:
предлагаю обсуждение идей Гумилева вынести в отдельный топик. китаистов от его идей просто трясет. Мне бы было узнать у присутсвующих здесь историков (Денис, подтягивайся ) не совсем официальное мнение о работах Гумилева. официальную точку зрения (статью Рыбакова например) я и сама прочитать могу

а Калашников вроде со своей концепцией Темучина не сильно вписывается в официоз? и уж тем более перпендикулярен казахстанской версии

Гумилёв больше биолог и естествоиспытатель, чем историк.. и самая сильная его работа это "Этногинез и биосфера Земли"
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #167

Сообщение Vik555 » 25 ноя 2011, 14:00

br1900 писал(а) 25 ноя 2011, 10:29:Опять у вас провалы в памяти.. княжество Тмутаракань возникло уже много позже разгрома Святославом Хазарии.. можно сказать, что это один из прямых результатов его походов..

Не нужно приписывать мне, чего я не говорил: я никогда не говорил, что княжество Тмутаракань возникло до разгрома Святославом Хазарии. Я вообще за это княжество писал мало.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #168

Сообщение slish » 25 ноя 2011, 23:04

Denis_Wanderer писал(а):
GEORG78 писал(а):Интересно а Vik555 тоже стебется? Или на полном серьезе вещает?

Ага, тож который день гадаю ...

Мне кажется не стебется - по другому бы мысль формулировал. Понахватался где-то - понравилось Так бы о 145 тыс. летней истории говорил ( спец. для уважаемого друга-путешественника из Хмельницкого (без иронии!!!),все понимают все - но ведь такого у ваших "историков" хватает(и у наших тоже)), а тут только о неком эфемерном, но так радующем душу пишет
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #169

Сообщение Loquito » 09 фев 2012, 15:28

GEORG78 писал(а) 17 ноя 2011, 12:01: Но и оставшиеся документы ясно говорят что правящей верхушкой или заводилами были варяги.

Давеча как раз смотрел "Час истины", где выступали антинорманисты и вполне убедительно доказывали, что варяги - это южнобалтийские славяне, а вовсе не скандинавы. Один из аргументов - в "Повести временных лет" прямо указывается, что варяжский и славянский языки - одно и то же.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #170

Сообщение slish » 09 фев 2012, 15:55

Loquito писал(а) 09 фев 2012, 15:28:
GEORG78 писал(а) 17 ноя 2011, 12:01: Но и оставшиеся документы ясно говорят что правящей верхушкой или заводилами были варяги.

Давеча как раз смотрел "Час истины", где выступали антинорманисты и вполне убедительно доказывали, что варяги - это южнобалтийские славяне, а вовсе не скандинавы. Один из аргументов - в "Повести временных лет" прямо указывается, что варяжский и славянский языки - одно и то же.

Запросто... они тоже варягами считались Все кто "оттуда где холодно" - варяги. Сомневаюсь , что новгородцы в те времена могли убедительно доказать различия в генном коде скандинавов и южнобалтийских славян.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль