Загадки Святослава

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #101

Сообщение moulya » 23 ноя 2011, 14:14

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:
GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 09:30: А может потому что слоны ариев-укров так насрали что на 6 тысяч лет хватило?

Культура так и прет!
GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 09:30: А сидели в лесах из-за отсталости. Германцы и славяне сидели в лесах из-за отсутствия технологий сельского хозяйства. В плодородные места их не пускали сильные народы типа римлян и скифов, а позже сарматов, обладающие более продвинутыми технологиями ведения войны. Каждому свое.

Предки украинцев – анты, скифы и сарматы. И я не знаю, какие там славяне в лесах за Неманом сидели. И не знаю, кто мог придумать такую чушь. Поскольку предки украинцев там не сидели. За мосхов (московиты), чудь, мерю, весь и так далее я тоже очень сомневаюсь, чтобы они там сидели. Эта теория – явно ложная. Да и предки украинцев и россиян абсолютно разные.
GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 09:30: И вообще кто такие арии? Это полумифическое племя прародитель всех индоевропейцев - и индусов, и персов, и славян, и германцев, и таджиков и греков с прибалтами и многих других живущих ныне и исчезнувших. Где они жили большой вопрос. Их миграция осуществлялась с нескольких направлений - в Индию и Персию со стороны Средней Азии, в Европу из Причерноморья.

Это ложная теория. Вернее, только одна из теорий. А ложная потому, что ариям просто нечего было делать в Средней Азии – они останавливались только по местам, где были хорошие условия для земледелия.
GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 09:30: А что татары это тоже славяне? Или венгры? Сколько татарской и венгерской крови в украх намешано?

Татарской - поменьше, чем в российской. Поскольку у московитов даже форма черепов изменилась после нашествия монголов. У украинцев практически совсем не изменилась, а у белорусов - незначительно изменилась. Изменилась у московитов по той причине, что Москва фактически стала монгольским улусом и частью Золотой Орды. И платила монголам дань в 4 раза меньше, чем побежденные народы – абсолютно одинаковый размер дани был у мосхов с самими монголами.
GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 09:30: А болгары славяне? Если да то чего они называются как тюркское племя? А греки, немцы и евреи тоже славяне? Сколько их на Украине жило?

И я о том же: россияне – не славяне; украинцы, как говорите – тоже не славяне. То где же вы славян увидели?!


Во Блин, мой ответ сожрал компьютерный сбой

Вик555, если хотите быть убедительным, то разницу в происхожении украинцев и россиян(московитов) легко подтвердить данными современной генетики, которая сейчас активно изучает геномы рас, наций и т.д. Так что, информацию в студию

а по поводу черепов - насмешили. ТОже хочу ознакомиться с данными этих научных замеров.

ну и что сказать про меньшую дань в бюджет Золотой орды? только то, пожалуй, что наши мэры всегда умели договариваться с федеральной властью!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #102

Сообщение GEORG78 » 23 ноя 2011, 14:17

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38: Культура так и прет!


культур-мультур. Хорошо скажу по другому - накакали, или совсем по научному - удобрили почву экскрементами слонов и укров. Они же бого-человеки, поэтому экскременты (или какашки, форум же русских человеков, не поймут по необразованности своей слов не русских) одного укра-арийца намного питательней для почвы чем целого слона. За 5 лет так удобрили почву что на 5 тыщ лет хватило и еще осталось!!! Получается что 1 год какания укра-арийца удобряет почву на 1000 лет вперед! Впечатляет! Действительно предки украинцев сверхлюди!.

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:Предки украинцев – анты, скифы и сарматы.

Скифы и сарматы это ираноязычные племена. Персы. Теперь это иранцы и таджики. И чего сейчас все они едут в чухонскую Россию? Генетический зов предков?

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:Да и предки украинцев и россиян абсолютно разные


Это мы выяснили. Предки украинцев это укры-арийцы, сверх люди, обладавшие невообразимыми способностями удобрять почву своими экскрементами. А предки русских это недочеловеки чухонцы, жившие и живущие до сих пор в грязи и дикости, принявшие от своих величайших соседей укров чистую славянскую мову, и то исказившие ее мордовскими словами.

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:Поскольку у московитов даже форма черепов изменилась после нашествия монголов.

Какая форма черепа должна соответствовать арийской? Как мне измерить свой череп может есть чуть-чуть благородного?

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:И я о том же: россияне – не славяне; украинцы, как говорите – тоже не славяне. То где же вы славян увидели?!


Да уже нигде. Украинцы это предки сверхрасы, суперы, они стоят над расовыми различиями. Это богочеловеки. Ну а русские так.... пыль и перхоть подзалупная.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #103

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 15:35

Давно так не ржал... Перл на перле. Не надо тереть, массу забавного можно узнать. Что русские, те которые в России живут, вовсе и не русские, а настоящие русские живут на Украине, но почему-то называют себя нерусскими:) А те русские, которые в России, на самом деле - финны (интересно, сами финны в курсе, что столько родни подвалило?). Наверно объединятся пора с Финляндией - один народ, хули тут. Правда вот на территории РФ живут финно-угорские народы до сих пор, но почему-то они не в курсах, что согласно украинским ученым, они с русскими (теми которые "неправильные" русские) - один народ. Позабавляло про государство при Хмельницком,а о том что на Кубани живут украинские казаки (они же и освоили ее)... ну вы главное на самой Кубани такое не ляпните:)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #104

Сообщение br1900 » 23 ноя 2011, 15:42

voyager1970 писал(а) 23 ноя 2011, 08:11:
br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 07:53:[
Что касается Ленина, то он как раз, у Украины никаких земель не отбирал - зато подарил ей и Донбас, и Николаев, и Одессу.. потом Сталин ей Карпаты вернул, а Брежнев Крым подарил.. в смысле территорий при советской власти Украина только приобретала, но это уже совсем не по теме..
.


Во первых,Сталин не'' вернул '' Карпаты,а аннексировал их у Чехословакии в 1946 году.Во вторых,не Брежнев,а Хрущев,и не ''подарил'',а совершил хитрый юридический маневр,позволивший СССР не возвращать старые кредиты.

Брежнева с Хрущёвым перепутал.. каюсь.. а Сталин, если рассматривать конкретно по отношению к Украине, земли им вернул.. прирост территорий есть и это факт.. хотя данный вопрос к этой теме уже не относится.. факт, что при советской власти площадь Украины исключительно увеличивалась..
Последний раз редактировалось br1900 23 ноя 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #105

Сообщение br1900 » 23 ноя 2011, 15:50

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 13:38:Предки украинцев – анты, скифы и сарматы. И я не знаю, какие там славяне в лесах за Неманом сидели. И не знаю, кто мог придумать такую чушь. Поскольку предки украинцев там не сидели. За мосхов (московиты), чудь, мерю, весь и так далее я тоже очень сомневаюсь, чтобы они там сидели. Эта теория – явно ложная. Да и предки украинцев и россиян абсолютно разные.

Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..
Московиты это граждане Великого княжества Московского, а позже царства Московского.. а титульной нацией там были русские.. славянского племени.. преимущественно из вятичей..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #106

Сообщение GEORG78 » 23 ноя 2011, 20:09

Vik555 писал(а) 20 ноя 2011, 10:53:Если не ошибаюсь, то именно в летописи Нестора вклееную позже страничку и нашли. На ней про Рюрика и говорилось.


Причем вклеенную суперклеем Момент пр-ва компании Хенкель. Иначе как она целую тыщу лет не отваливаясь простояла в книжке Причем надписи на вклеенной страничке написаны современным русским алфавитом.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #107

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 21:52

GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 20:09:
Vik555 писал(а) 20 ноя 2011, 10:53:Если не ошибаюсь, то именно в летописи Нестора вклееную позже страничку и нашли. На ней про Рюрика и говорилось.


Причем вклеенную суперклеем Момент пр-ва компании Хенкель. Иначе как она целую тыщу лет не отваливаясь простояла в книжке Причем надписи на вклеенной страничке написаны современным русским алфавитом.

Там легко разобратся было - в ворде напечатали, да на лазерном вывели... А у одного исследователя, пробрались легкие сомнения по несоответствию, почуял, что что-то не так
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #108

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 22:26

GEORG78 писал(а) 23 ноя 2011, 14:17:....культур-мультур. Хорошо скажу по другому - накакали...

А разговоры только про дерьмо. Я понял: на основно работе канализацию ремонтируете. На подработках тоже. Неисправим: кроме разговоров о дерьме - никаких интересов. И даже в истории интересует только дерьмо.

Пробовал разговаривать с вами по-человечески - но не получилось. Теперь каюсь, что вообще пробовал. Ранее высказал мысль: разговаривать с вами бесполезно. Поскольку конкурировать с вами в оценке дерьма не хочу, то оставляю вас на засранном поле сражения победителем - все дерьмо ваше!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #109

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 22:43

Я вообще как анекдот это рассматривал, ну типа сумашедших везде хватает... Но вот подишь ты, от древних антов, скифов и сарматов украинцы пошли (те, кто настоящие русские,а не те , кто "ненастоящие", а просто финны и в России живут), да забыл - и еще от ариев. Я даже не буду спрашивать как они там перемешались или это одни и те-же древние укры, только назывались в разные века по разному. Слышал сам выступление одного профессора истории (в гугле должно быть на первых местах именно видео) - древним украм 145 тысяч лет (кроманьонцам 40 - но это пустое, они не укры:). Именно они постоили пирамиды, изобрели колесо и принесли огонь людям... Да о чем речь, на одном форуме мне без тени улыбки сказали, что украинские ученые полагают, что Адам и Ева говорили на чистейшем украинском ( интересно как, если большинство слов они в 1991 изобретали, дабы хоть как-то суржик при переписывании книг использовать можно было).
Но вот тебе на... пройдет лет 50 и люди на Украине реально будут думать, что было великое древнее гос-во Украина, и была там "трипольская цивилизация" , жила собирательством в лесу, но при этом горшки делать научилась (соседнее государство правда в это время Гагарина в космос отправила, но это мелочь).
Тут возникает несколько вопросов:
1. Почему все былины о Древней Руси, о стольном граде Киеве, князе Владимире и его богатырях записывались собирателями исключительно на севере России ????
2. А в украинском фольклоре нет и следа подобного? (имеется в виду не 21 век, а когда записывали -18,19 века)? Там другой фольклор.
3. Если мова на столько древняя, то почему первые записи на ней (не летописи, в домовых книгах и прочей приблуде) появляются только во второй половине 19 века?
4. Почему ближайшие соседи "Великого государства Украина (да что там - как уже сказали, единственной страны тута в древности) нигде, никогда об этом не упоминают... Дополнение: меня тут позабавило упоминание о древних летописях 10,9,8 и т.д. где говорилось о стране Украине... хотелось бы узнать о них. Не надо ссылок, копий их , сканов - просто названия, я сам способен разобраться:)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #110

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 22:48

moulya писал(а) 23 ноя 2011, 14:14:....а по поводу черепов - насмешили. ТОже хочу ознакомиться с данными этих научных замеров....

Московский антрополог Валерий Алексеев в своей работе "Происхождение народов Восточной Европы" произвел измерения черепов представителей летописных славянских племен Киевской Руси и сравнил их размеры с размерами черепов современников. Оказывается, что разница между черепами славян кривичей и вятичей, в сравнении с черепами современных т.н. русских, значительно выражена, если не огромна; менее выражена разница между размерами черепов современных белорусов и племен их происхождения - дреговичей и радимичей, и нет никаких изменений за тысячи лет между размерами черепов населения современной Украины и племенами полян, северян и древлян, не говоря о других на западе и юге Украины.
Алексеев утверждает, что московский народ получил самою большую примесь монголоидной расы через ассимиляцию с угро-финами, которые пришли в Европу из Азии и частично вобрали в себя европеидную примесь еще до прихода славян. Балты получили монголоидную примесь еще раньше, когда в Европу, после потепления и изменений климата, население перемещалось двумя волнами: с юга через Балканы и Украину - европеиды, и северными лесами из Сибири - монголоиды. Московский народ отличается антропологическими признаками и культурой от украинского. Друг напротив друга стоят две разные культуры.

* Алексеев В. П. Происхождение народов восточной Европы: Краниол. исследование. — М., 1969.

"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #111

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:02

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 22:48:
moulya писал(а) 23 ноя 2011, 14:14:....а по поводу черепов - насмешили. ТОже хочу ознакомиться с данными этих научных замеров....

Московский антрополог Валерий Алексеев в своей работе "Происхождение народов Восточной Европы" произвел измерения черепов представителей летописных славянских племен Киевской Руси и сравнил их размеры с размерами черепов современников. Оказывается, что разница между черепами славян кривичей и вятичей, в сравнении с черепами современных т.н. русских, значительно выражена, если не огромна; менее выражена разница между размерами черепов современных белорусов и племен их происхождения - дреговичей и радимичей, и нет никаких изменений за тысячи лет между размерами черепов населения современной Украины и племенами полян, северян и древлян, не говоря о других на западе и юге Украины.
Алексеев утверждает, что московский народ получил самою большую примесь монголоидной расы через ассимиляцию с угро-финами, которые пришли в Европу из Азии и частично вобрали в себя европеидную примесь еще до прихода славян. Балты получили монголоидную примесь еще раньше, когда в Европу, после потепления и изменений климата, население перемещалось двумя волнами: с юга через Балканы и Украину - европеиды, и северными лесами из Сибири - монголоиды. Московский народ отличается антропологическими признаками и культурой от украинского. Друг напротив друга стоят две разные культуры.

* Алексеев В. П. Происхождение народов восточной Европы: Краниол. исследование. — М., 1969.

"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов.

Да что тут спорить - во 60 годах 20 века средний рост людей (и черепов тоже) был меньше , чем у ныне живущих
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #112

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:07

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 22:48: Московский антрополог Валерий Алексеев в своей работе "Происхождение народов Восточной Европы" произвел измерения черепов представителей летописных славянских племен Киевской Руси и сравнил их размеры с размерами черепов современников. Оказывается, что разница между черепами славян кривичей и вятичей, в сравнении с черепами современных т.н. русских, значительно выражена, если не огромна; менее выражена разница между размерами черепов современных белорусов и племен их происхождения - дреговичей и радимичей, и нет никаких изменений за тысячи лет между размерами черепов населения современной Украины и племенами полян, северян и древлян, не говоря о других на западе и юге Украины.
Алексеев утверждает, что московский народ получил самою большую примесь монголоидной расы через ассимиляцию с угро-финами, которые пришли в Европу из Азии и частично вобрали в себя европеидную примесь еще до прихода славян. Балты получили монголоидную примесь еще раньше, когда в Европу, после потепления и изменений климата, население перемещалось двумя волнами: с юга через Балканы и Украину - европеиды, и северными лесами из Сибири - монголоиды. Московский народ отличается антропологическими признаками и культурой от украинского. Друг напротив друга стоят две разные культуры.

* Алексеев В. П. Происхождение народов восточной Европы: Краниол. исследование. — М., 1969.

"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов.

Ну вы еще Фоменко процитируйте У него монголо-татар не было, это русские были... Вам вот вопрос как человеку интересующемуся ( только без ссылок на современников) - а откуда славяне возникли??? Ответить сможете? И еще два на засыпку - где похоронен "вещий" Олег? И откуда родом княгиня Ольга (тут они упоминались)?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #113

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 23:09

br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 15:50:Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..

Если на то пошло, то таджиков, узбеков и прочих киргизов роднит одно - они потомки монголов. И, соответственно, родственники московитов. Поскоьлку московиты сильно перемешаны с монголами.

А за то, что скифы - тюркский народ, впервые слышу. И, если бы это было так, то этот факт был бы виден во внешности украинцев. А раз не виден - то и скифы не тюркский народ.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #114

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 23:10

slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:02:Да что тут спорить - во 60 годах 20 века средний рост людей (и черепов тоже) был меньше , чем у ныне живущих

Речь не о размерах, а о строении черепов.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #115

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:12

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 22:48:Алексеев утверждает, что московский народ получил самою большую примесь монголоидной расы через ассимиляцию с угро-финами, которые пришли в Европу из Азии и частично вобрали в себя европеидную примесь еще до прихода славян. Балты получили монголоидную примесь еще раньше, когда в Европу, после потепления и изменений климата, население перемещалось двумя волнами: с юга через Балканы и Украину - европеиды, и северными лесами из Сибири - монголоиды. Московский народ отличается антропологическими признаками и культурой от украинского. Друг напротив друга стоят две разные культуры.

* Алексеев В. П. Происхождение народов восточной Европы: Краниол. исследование. — М., 1969.

"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов.

Простите мой стеб Но из Азии - откуда? И (по второму) , если на три века ушли, то кого же данью обкладывали? До Скандинавии "монголы" не дошли
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #116

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:16

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:09:
br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 15:50:Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..

Если на то пошло, то таджиков, узбеков и прочих киргизов роднит одно - они потомки монголов. И, соответственно, родственники московитов. Поскоьлку московиты сильно перемешаны с монголами.

А за то, что скифы - тюркский народ, впервые слышу. И, если бы это было так, то этот факт был бы виден во внешности украинцев. А раз не виден - то и скифы не тюркский народ.

АААА Шикарный ответ... Давайте, чтобы чисто понять для себя, я вам задам вопрос? Можно? Вы ведь в антах разбираетесь и в ариях К какому году относятся источники, где ВПЕРВЫЕ утверждается, что Золотая Орда (да что там - и сам Чингизхан) МОНГОЛ?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #117

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 23:20

slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:07:Ну вы еще Фоменко процитируйте У него монголо-татар не было, это русские были... Вам вот вопрос как человеку интересующемуся ( только без ссылок на современников) - а откуда славяне возникли??? Ответить сможете? И еще два на засыпку - где похоронен "вещий" Олег? И откуда родом княгиня Ольга (тут они упоминались)?

Термин "славяне", скорее всего, был введен одним из российских царей для одурманивания украинцев, белорусов, а возможно и самих россиян. Смысл - убедить их в том, что они очень близкие по крови. Просто, чтобы не было попыток Украины и Белоруссии выйти из состава Российской империи. Потому и идея была: убедить эти нации, что они есть одно и то же по крови: мол зачем разбегаться, если между ими особой разницы нет. Мазепа и петя первый как-то заседали и решали, как ассимилировать украинцев и россиян. Причем по инициативе пети. В числе перечня помню: смешанные браки между украинцами и россиянами.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #118

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 23:28

slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:16:АААА Шикарный ответ... Давайте, чтобы чисто понять для себя, я вам задам вопрос? Можно? Вы ведь в антах разбираетесь и в ариях К какому году относятся источники, где ВПЕРВЫЕ утверждается, что Золотая Орда (да что там - и сам Чингизхан) МОНГОЛ?

За впервые я говорить не могу: но наиболее я доверяю книге иностранного автора (имя и фамилию его просто забыл):"Чингизхан". В ней идет и оценка иссследований историков на эту тему. В книге написано, что чингизхан издал яссу, в которой повелел всем "своим" племенам называться монголами по названию победившего племени. Насчет племени татар автор книги пишет, что это племя, которое растворилось и ассимилировалось среди родственных племен еще в 12 веке. И что название "татары" прижилось по ошибке.

Княгиня Ольга - ее происхождение и место рождения загадка до сих пор. Наиболее убедительная версия ее происхождения - та, о которой я писал ранее.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #119

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:30

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:20:
slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:07:Ну вы еще Фоменко процитируйте У него монголо-татар не было, это русские были... Вам вот вопрос как человеку интересующемуся ( только без ссылок на современников) - а откуда славяне возникли??? Ответить сможете? И еще два на засыпку - где похоронен "вещий" Олег? И откуда родом княгиня Ольга (тут они упоминались)?

Термин "славяне", скорее всего, был введен одним из российских царей для одурманивания украинцев, белорусов, а возможно и самих россиян. Смысл - убедить их в том, что они очень близкие по крови. Просто, чтобы не было попыток Украины и Белоруссии выйти из состава Российской империи. Потому и идея была: убедить эти нации, что они есть одно и то же по крови: мол зачем разбегаться, если между ими особой разницы нет. Мазепа и петя первый как-то заседали и решали, как ассимилировать украинцев и россиян. Причем по инициативе пети. В числе перечня помню: смешанные браки между украинцами и россиянами.

Мне всегда нравились термины в истории "скорее всего"... А не подскажете, зачем территориям России, населенными русскими (как они считали во время царя, Ющенко и Баба-Руль пока не родились) - отделятся???
Мазепа и петя первый как-то заседали и решали, как ассимилировать украинцев и россиян. - если можно поподробней... Когда так сидели? Какие документы об этом сообщают (вы же не придумываете на ходу)?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #120

Сообщение Vik555 » 23 ноя 2011, 23:35

slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:12:Простите мой стеб Но из Азии - откуда? И (по второму) , если на три века ушли, то кого же данью обкладывали? До Скандинавии "монголы" не дошли

Данью монголы обкладывали территорию нынешней Украины, Рязань, может еще кого. Вместе с монголами московиты ходили в военные походы на кавказские народы - короче, были московским улусом Орды.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль