Загадки Святослава

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #121

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:43

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:28:
slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:16:АААА Шикарный ответ... Давайте, чтобы чисто понять для себя, я вам задам вопрос? Можно? Вы ведь в антах разбираетесь и в ариях К какому году относятся источники, где ВПЕРВЫЕ утверждается, что Золотая Орда (да что там - и сам Чингизхан) МОНГОЛ?

За впервые я говорить не могу: но наиболее я доверяю книге иностранного автора (имя и фамилию его просто забыл):"Чингизхан". В ней идет и оценка иссследований историков на эту тему. В книге написано, что чингизхан издал яссу, в которой повелел всем "своим" племенам называться монголами по названию победившего племени. Насчет племени татар автор книги пишет, что это племя, которое растворилось и ассимилировалось среди родственных племен еще в 12 веке. И что название "татары" прижилось по ошибке.

Княгиня Ольга - ее происхождение и место рождения загадка до сих пор. Наиболее убедительная версия ее происхождения - та, о которой я писал ранее.

Лично я очень доверяю книге Г.Уэлса "Нашествие Миров"(тоже иностранный писатель) - давайте всерьез обсудим действия русских и украинцев во время атаки марсиан Да, он издал яссу, только о монголах там ни слова... По татарам - кривичи растворились, древляне, хазары, скифы и сотни других.... а татары(хоть и расстворились в "монголах"), но Татарстан обосновали и живут до сих пор Правда единственные кланы "роды" в Золотой Орде упоминавшиеся (осталось три) - ныне существуют в Казахстане (в Монголии - почему-то нету). А где столица монголов Кара-кулум (куда все ордынцы ездили за "ярлыком") находилась не подскажете?
П.с. Происхождение княгини Ольги, упоминается в летописях, признанных историками подлинными... Но согласно "подлинным" таких мест 4 (!!!) - выбирайте любое и будете правы
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #122

Сообщение moulya » 23 ноя 2011, 23:47

"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов


я запуталася.....фины с венграми к монголоидной расе относятся???!!!! простите блондинку
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #123

Сообщение slish » 23 ноя 2011, 23:58

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:35:
slish писал(а) 23 ноя 2011, 23:12:Простите мой стеб Но из Азии - откуда? И (по второму) , если на три века ушли, то кого же данью обкладывали? До Скандинавии "монголы" не дошли

Данью монголы обкладывали территорию нынешней Украины, Рязань, может еще кого. Вместе с монголами московиты ходили в военные походы на кавказские народы - короче, были московским улусом Орды.

Не поверите, но судя по размерам "дани" , которая была равна "дани" любого золотоордынца, скорее всего так и было... и судя по всему к этой "дани" более приемлем термин "налог на каждого гражданина" Вы мне только разницу между налогом "московита" и жителя "территории нынешней Украины" покажите А так, да - многие склоняются, что был улусом, в последствии подмявший все под себя. Я вам более интересное расскажу, помните с кем Грозный царство разделил? С ослепленным? Историки царские пишут - придурь Ивана , " сумашедший - чтож возмешь", а некоторые склоняются, что было право пристолонаследия, до нас не дошедшее... Его же, ослепленного, не раз "рядом с пристолом стоящие" извлекали
П.с. и на кавказские народы не ходили - до нас их громили,а вот в Европу, это да, согласно европейских историков.
Последний раз редактировалось slish 24 ноя 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #124

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 00:00

moulya писал(а) 23 ноя 2011, 23:47:
"Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари." - еще часть отрывка. Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды. А фантазии антрополога, как бы объяснить эту причину поделикатнее - ... в-общем, думаю, что в стремлении смягчить факты он несколько исказил саму причину изменения черепов


я запуталася.....фины с венграми к монголоидной расе относятся???!!!! простите блондинку

Прощаем Жена такая-же... поясняю - согласно украинским ученым - мы финны, а Мика Хакиннен - наше все
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #125

Сообщение Vik555 » 24 ноя 2011, 00:04

slish писал(а) 23 ноя 2011, 22:43:Я вообще как анекдот это рассматривал, ну типа сумашедших везде хватает... Но вот подишь ты, от древних антов, скифов и сарматов украинцы пошли (те, кто настоящие русские,а не те , кто "ненастоящие", а просто финны и в России живут), да забыл - и еще от ариев. Я даже не буду спрашивать как они там перемешались или это одни и те-же древние укры, только назывались в разные века по разному. Слышал сам выступление одного профессора истории (в гугле должно быть на первых местах именно видео) - древним украм 145 тысяч лет (кроманьонцам 40 - но это пустое, они не укры:). Именно они постоили пирамиды, изобрели колесо и принесли огонь людям... Да о чем речь, на одном форуме мне без тени улыбки сказали, что украинские ученые полагают, что Адам и Ева говорили на чистейшем украинском ( интересно как, если большинство слов они в 1991 изобретали, дабы хоть как-то суржик при переписывании книг использовать можно было).

Основой украинского языка является очень древний допотопный язык санскрит. То есть ничего нового не изобретали. За пирамиды сильно сомневаюсь - их и без украинцев было кому строить. За огонь сомневаюсь тоже. А без колеса трипольская культура жила очень долго. Для перездов использовали сани-волокуши, водный транспорт. И только когда колесо у них появилось - начались более интенсивные перемещения.

slish писал(а) 23 ноя 2011, 22:43:Тут возникает несколько вопросов:
1. Почему все былины о Древней Руси, о стольном граде Киеве, князе Владимире и его богатырях записывались собирателями исключительно на севере России ????
2. А в украинском фольклоре нет и следа подобного? (имеется в виду не 21 век, а когда записывали -18,19 века)? Там другой фольклор.

Всех украинских былинников уничтожили - то ли сразу расстреляли, то ли посадили, да назад не вернулись (точно не помню). Поэтому по этой теме наверняка недостаток информации. Сам я ничего больше сказать не могу - не знаю.

slish писал(а): Если мова на столько древняя, то почему первые записи на ней (не летописи, в домовых книгах и прочей приблуде) появляются только во второй половине 19 века?

Когда-то в 19 веке у одного российского ученого спросили, куда делся старославянский (или древнеславянский?) язык. Он ответил, что на нем и сейчас говорят в Малороссии. Он имел в виду украинский язык. А за записи точно не знаю.

slish писал(а): Почему ближайшие соседи "Великого государства Украина (да что там - как уже сказали, единственной страны тута в древности) нигде, никогда об этом не упоминают... Дополнение: меня тут позабавило упоминание о древних летописях 10,9,8 и т.д. где говорилось о стране Украине... хотелось бы узнать о них. Не надо ссылок, копий их , сканов - просто названия, я сам способен разобраться:)

Упоминали: не раз слышал отзывы иностранных путешественников из зарубежных источников (но на Украине их публиковали). Названия не скажу - не помню. Просто я их специально не собирал и не записывал.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #126

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 00:14

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:09:
br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 15:50:Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..

Если на то пошло, то таджиков, узбеков и прочих киргизов роднит одно - они потомки монголов. И, соответственно, родственники московитов. Поскоьлку московиты сильно перемешаны с монголами.

А за то, что скифы - тюркский народ, впервые слышу. И, если бы это было так, то этот факт был бы виден во внешности украинцев. А раз не виден - то и скифы не тюркский народ.

Шикарный ответ Киргиза и таджика от москвича-то не отличить, а вот украинца от скифа - только слепой отличить не может.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #127

Сообщение Vik555 » 24 ноя 2011, 00:18

slish писал(а) 23 ноя 2011, 15:35:Давно так не ржал... Перл на перле. Не надо тереть, массу забавного можно узнать. Что русские, те которые в России живут, вовсе и не русские, а настоящие русские живут на Украине, но почему-то называют себя нерусскими:) А те русские, которые в России, на самом деле - финны (интересно, сами финны в курсе, что столько родни подвалило?). Наверно объединятся пора с Финляндией - один народ, хули тут. Правда вот на территории РФ живут финно-угорские народы до сих пор, но почему-то они не в курсах, что согласно украинским ученым, они с русскими (теми которые "неправильные" русские) - один народ. Позабавляло про государство при Хмельницком,а о том что на Кубани живут украинские казаки (они же и освоили ее)... ну вы главное на самой Кубани такое не ляпните:)

Ляпал и Кубани: они вполне были согласны. И на территории Кубани есть станицы с украинскими названиями. И в них наверняка живут украинцы по национальности из городов с одинаковыми названиями. Примеры названий украинских городов и станиц: Черкассы - Новочеркасск, Золотоноша - Золотоношская, Канев - Каневская и так далее. Просто катя 2 выделила на карте украинским казакам территорию и сказала: отвоюете - там жить будете. Пришлось отвоевывать. А до этого там кавказцы лошадей пасли. А при Руси до нашествия монгол вроде эта территория наша была. Эта история широко известна.

А насчет названия "Русь" - то в свое время московские цари ее просто украли у Украины. Потому, что их в Европе принимать без славной истории не хотели. Приходилось врать, но Европа тогда все-равно не верила - она еще помнила историю Руси, и смеялась над московитами.

Я спать пошел - поздно уже. Потом договорим, если желание будет.
Последний раз редактировалось Vik555 24 ноя 2011, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #128

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 00:43

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 00:04:
slish писал(а) 23 ноя 2011, 22:43:Я вообще как анекдот это рассматривал, ну типа сумашедших везде хватает... Но вот подишь ты, от древних антов, скифов и сарматов украинцы пошли (те, кто настоящие русские,а не те , кто "ненастоящие", а просто финны и в России живут), да забыл - и еще от ариев. Я даже не буду спрашивать как они там перемешались или это одни и те-же древние укры, только назывались в разные века по разному. Слышал сам выступление одного профессора истории (в гугле должно быть на первых местах именно видео) - древним украм 145 тысяч лет (кроманьонцам 40 - но это пустое, они не укры:). Именно они постоили пирамиды, изобрели колесо и принесли огонь людям... Да о чем речь, на одном форуме мне без тени улыбки сказали, что украинские ученые полагают, что Адам и Ева говорили на чистейшем украинском ( интересно как, если большинство слов они в 1991 изобретали, дабы хоть как-то суржик при переписывании книг использовать можно было).

Основой украинского языка является очень древний допотопный язык санскрит. То есть ничего нового не изобретали. За пирамиды сильно сомневаюсь - их и без украинцев было кому строить. За огонь сомневаюсь тоже. А без колеса трипольская культура жила очень долго. Для перездов использовали сани-волокуши, водный транспорт. И только когда колесо у них появилось - начались более интенсивные перемещения.

slish писал(а) 23 ноя 2011, 22:43:Тут возникает несколько вопросов:
1. Почему все былины о Древней Руси, о стольном граде Киеве, князе Владимире и его богатырях записывались собирателями исключительно на севере России ????
2. А в украинском фольклоре нет и следа подобного? (имеется в виду не 21 век, а когда записывали -18,19 века)? Там другой фольклор.

Всех украинских былинников уничтожили - то ли сразу расстреляли, то ли посадили, да назад не вернулись (точно не помню). Поэтому по этой теме наверняка недостаток информации. Сам я ничего больше сказать не могу - не знаю.

slish писал(а): Если мова на столько древняя, то почему первые записи на ней (не летописи, в домовых книгах и прочей приблуде) появляются только во второй половине 19 века?

Когда-то в 19 веке у одного российского ученого спросили, куда делся старославянский (или древнеславянский?) язык. Он ответил, что на нем и сейчас говорят в Малороссии. Он имел в виду украинский язык. А за записи точно не знаю.

slish писал(а): Почему ближайшие соседи "Великого государства Украина (да что там - как уже сказали, единственной страны тута в древности) нигде, никогда об этом не упоминают... Дополнение: меня тут позабавило упоминание о древних летописях 10,9,8 и т.д. где говорилось о стране Украине... хотелось бы узнать о них. Не надо ссылок, копий их , сканов - просто названия, я сам способен разобраться:)

Упоминали: не раз слышал отзывы иностранных путешественников из зарубежных источников (но на Украине их публиковали). Названия не скажу - не помню. Просто я их специально не собирал и не записывал.

Я (каюсь - не научился, абзацы выделять) поэтому как могу отвечу:
Когда-то в 19 веке у одного российского ученого спросили, куда делся старославянский (или древнеславянский?) язык. Он ответил, что на нем и сейчас говорят в Малороссии. Он имел в виду украинский язык. - точно знаете что он деревенское наречие суржик имел в виду?? А вот я вам скажу что в польском языке (и это действительно так) заимствований из старо-русского больше , чем в современном русском. Может поляки тоже украинцы?
Основой украинского языка является очень древний допотопный язык санскрит. Кстати один в один с мовой
Упоминали: не раз слышал отзывы иностранных путешественников из зарубежных источников (но на Украине их публиковали). - вот тут бы хотелось "вспомнить" - так как их действительно по пальцам пересчитать, т.е. "несколько" о котором из них????
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #129

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 01:02

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 00:18:Ляпал и Кубани: они вполне были согласны. И на территории Кубани есть станицы с украинскими названиями. И в них наверняка живут украинцы по национальности из городов с одинаковыми названиями. Примеры названий украинских городов и станиц: Черкассы - Новочеркасская, Золотоноша - Золотоношская, Канев - Каневская и так далее. Просто катя 2 выделила на карте украинским казакам территорию и сказала: отвоюете - там жить будете. Пришлось отвоевывать. А до этого там кавказцы лошадей пасли. А при Руси до нашествия монгол вроде эта территория наша была. Эта история широко известна.

А насчет названия "Русь" - то в свое время московские цари ее просто украли у Украины. Потому, что их в Европе принимать без славной истории не хотели. Приходилось врать, но Европа тогда все-равно не верила - она еще помнила историю Руси, и смеялась над московитами.

Я спать пошел - поздно уже. Потом договорим, если желание будет.

Да мордва (по выделенному) наверняка там живет
А при Руси до нашествия монгол вроде эта территория наша была. Эта история широко известна. Не просветите - КОМУ известна??? Опять "иностранным писателям"? Что там было, до "монгол"?
А насчет названия "Русь" - то в свое время московские цари ее просто украли у Украины. Потому, что их в Европе принимать без славной истории не хотели. Приходилось врать, но Европа тогда все-равно не верила - она еще помнила историю Руси, и смеялась над московитами. - тут вообще пиздец... Вам переписку Ивана Грозного со шведским королем, где он его чуть ли не зипунником называет предоставить?(за то, что батька его переворотом, а не по наследию на трон вошел). А Иван последний из Рюриковичей Или вы мне переписку Грозного с англичанами по поводу женитьбы собираетесь выложить? Так там другая исстория - наследие Рюриковичей на престол никто не подвергал сомнению.
Не было никакой Украины в то время - нечего красть было
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #130

Сообщение Vik555 » 24 ноя 2011, 08:59

slish писал(а) 24 ноя 2011, 01:02: А при Руси до нашествия монгол вроде эта территория наша была. Эта история широко известна. Не просветите - КОМУ известна??? Опять "иностранным писателям"? Что там было, до "монгол"?

Известна история, что катя 2 землю на карте запорожским казакам показала. И сказала: отвоюете - ваша будет.

А насчет земли этой - то я карту видел времент Руси, вроде при Владимире. Карту видел, правда, в интернете. Тогда я этот кусочек земли и заприметил, что он Руси был (весь или не весь - точно не скажу). А так больше нигде не писалось.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #131

Сообщение Vik555 » 24 ноя 2011, 09:03

slish писал(а) 24 ноя 2011, 01:02:Не было никакой Украины в то время - нечего красть было

Была история Руси - ее и украли.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #132

Сообщение br1900 » 24 ноя 2011, 09:42

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:09:
br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 15:50:Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..

Если на то пошло, то таджиков, узбеков и прочих киргизов роднит одно - они потомки монголов. И, соответственно, родственники московитов. Поскоьлку московиты сильно перемешаны с монголами.

А за то, что скифы - тюркский народ, впервые слышу. И, если бы это было так, то этот факт был бы виден во внешности украинцев. А раз не виден - то и скифы не тюркский народ.

Ну да ну да.. видимо Македонский с потомками монголов воевал и на одной из них женился.. и монголы в Хорезме также воевали с собственными потомками..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #133

Сообщение br1900 » 24 ноя 2011, 09:53

Vik555 писал(а) 23 ноя 2011, 23:09:
br1900 писал(а) 23 ноя 2011, 15:50:Скифы, если Вы не в курсе, тюркский народ.. не знал, что украинцы родня таджиков, узбеков и прочих киргизов..

Если на то пошло, то таджиков, узбеков и прочих киргизов роднит одно - они потомки монголов. И, соответственно, родственники московитов. Поскоьлку московиты сильно перемешаны с монголами.

А за то, что скифы - тюркский народ, впервые слышу. И, если бы это было так, то этот факт был бы виден во внешности украинцев. А раз не виден - то и скифы не тюркский народ.

То, что скифы тюркский народ давно и многократно доказано наукой.. я даже спорить на эту тему не буду ибо это аксиома..
По поводу сильного смешения русских, подданных ВКМ, с монголами не более чем ваши фантазии..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #134

Сообщение GEORG78 » 24 ноя 2011, 09:59

Промодерировано [MATILDA]

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 09:03:Была история Руси - ее и украли.

Прям по Оруэллу. "1984". Ничего не воровали, просто переписали как надо.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #135

Сообщение br1900 » 24 ноя 2011, 10:00

На Кубани, если уж на то пошло, в домонгольский период существовало Боспорское царство..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #136

Сообщение Vik555 » 24 ноя 2011, 13:30

br1900 писал(а) 24 ноя 2011, 10:00:На Кубани, если уж на то пошло, в домонгольский период существовало Боспорское царство..

На Кубани существовало княжество Тмутаракань. Это княжество Руси - судя по карте. Полностью или частично это княжество там располагалось - уже не помню. За Боспорское ничего утверждать не буду: потому, что не помню.

Но в момент, когда катя 2 "подарила" эти земли украинским казакам - на Кубани никто не проживал. Только кавказцы коней выпасали.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #137

Сообщение moulya » 24 ноя 2011, 13:57

Vik555 писал(а) 24 ноя 2011, 13:30:Но в момент, когда катя 2 "подарила" эти земли украинским казакам - на Кубани никто не проживал. Только кавказцы коней выпасали.


чё-то я опять туплю..... это когда казаки стали украинцами????

а про то, что там никто не жил до казаков

800/700-120 тыс. лет назад - Ашельская эпоха.

120-35/30 тыс. лет назад - Мустьерская эпоха.

35/30-10 тыс. лет назад - Эпоха позднего палеолита (древнекаменный век).

8-6 тыс. до н.э. - Мезолит (среднекаменный век).

5—4 тыс. до н.э. - Неолит (новокаменный век).

4 тыс. по н.э.-Энеолит (меднокаменный век).

1-я половина III тыс. до н.э. - Майкопская культура.

Середина III-II тыс. по н.э. - Дольменная культура.

Середина VII-V вв. до н.э. - Скифы в Закубанье.

VIII в. по н.э. -III в. н.э. - Меотская культура Прикубанья и Правобережья Кубани.

VII-VI вв. до н.э. - Греческая колонизация Северного Причерноморья.

480 г. по н.э. - Образование Боспорского государства.

II век - Экономический подъем Боспорского царства.

375 г. - Начало вторжения гуннов на Кавказ.

VII век - Начало проникновения ислама на Северный Кавказ.

X век - Образование на территории Тамани древнерусского Тмутараканского княжества.

943л- Первое упоминание арабским ученым Масуди этнонима «адыхи» или «адыги».

1094 г. - Последнее упоминание в летописи Тмутараканского княжества.

1222 г. - Первое появление татаро-монголов на Северном Кавказе.

1237-1240 гг. - Нашествие татаро-монголов на Северный Кавказ и Русь.

1396 г. - Нашествие на Северо-Западный Кавказ войск среднеазиатского полководца Тимура (Тамерлана).

Конен XIII-XV вв. - Итальянская колонизация Черноморского побережья Кавказа. Создание Генуэзских колоний Матрега (Тамань), Мапа (Анапа), Копа (Славянск-на-Кубани), Бата (Новороссийск), Мавролако (Геленджик) и др.

1557 г. - Прибытие в Москву жанеевских и бесленеевских адыгских князей и принятие ими подданства России.

1688 г. - На Кубань прибыла партия донских казаков во главе с атаманом Петром Мурз ен ко.

1688-1692 гп - Переселение на Кубань трех крупных партий донских казаков, обосновавшихся между Темрюком и Копылом.

1708-1710 гг. - На Кубани находят пристанище некрасовские казаки во главе с атаманом Игнатом Некрасовым - участники восстания К. Булавина.

1775 г. 3 августа- Манифест Екатерины II об упразднении Запорожской Сечи.

1777 г. 29 ноября - Генерал-поручик А. В. Суворов назначается командиром Кубанского корпуса.

1778 г. - На границе России с Крымским ханством на правом берегу р. Ей завершено строительство Ейского военного укрепления.

1779 г. январь- Второе посещение Кубани А. В. Суворовым.

1779 г. 10 марта - Подписание Айналы-Кавакской конвенции с Турцией.

1779 г. май-июнь - Вывод русских войск из Прикубанья и уничтожение военных

укреплений Кубанской кордонно-оборонительной линии.

1781 г. - Восстание кубанских ногайцев против крымского хана Шагин-Гирея.

1782-1783 гг. -А. В. Суворов во главе Кубанского корпуса.

1783 г. 8 апреля - Манифест Екатерины II о присоединении Крыма, Правобережной Кубани и Тамани к России.

1783 г. июнь - Присяга ногайских орд Кубани на подданство России
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Загадки Святослава

Сообщение: #138

Сообщение moulya » 24 ноя 2011, 14:02

slish писал(а) 24 ноя 2011, 00:00:[Прощаем Жена такая-же... поясняю - согласно украинским ученым - мы финны, а Мика Хакиннен - наше все


то, что моя любовь к пиву Синебрюхофф генетически обусловлена, это я уже поняла
вопрос был про другое

Как писал наш друг Вик555
Только пусть вас определение причины изменения черепов московитов московким антропологом не смущает: черепа московитов изменились за время пребывания их в составе Золотой Орды.


черепа у нас фино-угорские, изменились за время пребывания в составе Золотой орды. Значит, фино-угры были основным этносом Золотой Орды?!!!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8


Re: Загадки Святослава

Сообщение: #140

Сообщение MATILDA » 24 ноя 2011, 15:37

Про Сталина промодерировано. Придерживайтесь заявленной темы и очерченных подфорумом временных рамок.
Открыто с разрешения модератора подфорума.


Ветка весьма интересная, познавательная и весёлая, "загадки истории" так и мAнят, так и мAнят (с), не вынуждайте модераторов закрыть тему снова.
А то блондинки (и я в том числе) так и помрут непросвещенными.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль