"Белый" и "красный" террор

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #121

Сообщение КВМ » 21 ноя 2011, 18:35

to dodo11

Ваша ссылка ведет на сайт некоего Белоусова Валерия Ивановича, отрывок приведенный Вами - из художественного произведения данного господина, расположенный в разделе фантастика. А вот фото господина Белоусова, что называется "символизирует".

"Белый" и "красный" террор
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #122

Сообщение dodo11 » 21 ноя 2011, 20:14

Я знаю, что это художественное произведение. Просто думал, что Вы поймете.
КВМ писал(а) 21 ноя 2011, 16:27: Вдобавок, террор против большевиков - разрушителей страны, ее культуры, традиций и веры, в условиях Гражданской войны, оправдан, имхо.
Придется спросить прямо: каких ещё террористов Вы поддерживаете: ирландских, иракских, палестинских, чеченских, узбекских, баскских или других? Они все против разрушения страны, за культуру, традицию, веру. Чем они принципиально отличаются от белого террора?

Можете, не отвечать. Я всё понял - террор "хороших" оправдан, террор "плохих" - нет. Определяете кто плохой, а кто хороший - Вы по красивым фильмам.
Последний раз редактировалось dodo11 22 ноя 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #123

Сообщение br1900 » 21 ноя 2011, 20:14

КВМ писал(а) 21 ноя 2011, 18:35:to dodo11

Ваша ссылка ведет на сайт некоего Белоусова Валерия Ивановича, отрывок приведенный Вами - из художественного произведения данного господина, расположенный в разделе фантастика. А вот фото господина Белоусова, что называется "символизирует".


Признаёте только "белые" книжки?
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #124

Сообщение КВМ » 21 ноя 2011, 20:41

Я только сейчас заметил изменение преамбулы подфорума:

"Правила форума
Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму"

Соответственно, обсуждение можно прекратить.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #125

Сообщение zerokol » 22 ноя 2011, 00:07

КВМ писал(а) 21 ноя 2011, 20:41:"Правила форумаДелимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму"

Собственно да, сорри что забыл проинформировать, но согласно решению администрации было решено чуток изменить рамки обсуждаемых событий. Наверное предложил бы следующее - тему я закрою через день, пока можно написать последние мнения и идеи.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Белый" и "красный" террор

Сообщение: #126

Сообщение slish » 24 ноя 2011, 14:39

Djim-en писал(а) 17 ноя 2011, 19:59:Да хочу сразу сказать в этом споре я не за "красных" , да и не за "белых"...я против того, что бы одних считали чудовищами, а других-ангелами...хотя те и другие делами одинаково чудовищные вещи.

Вот она фраза, которая максимально отображает тему спора.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль