Монголо-татарское иго

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #161

Сообщение slish » 28 ноя 2012, 22:29

keriabokser писал(а) 28 ноя 2012, 20:51:vik555 Вы серьезно так думаете!? или Ющенко совсем вам там мозги за..рал своей русофобской политикой!?
тут в теме "спорт" а точнее бокс.обсуждали братьев Кличко! ну на это и тема.чтобы ее обсуждать.так малейшее осуждение братьев.сразу вызывает гнев только жителей Украины! Доводы приводить бесполезно.спорить тоже. Они Великие только потому.что Украинцы!
Интересно если копнуть глубже.сами жители Украины в каком веке туда перебрались? Вот есть рука.а на ней пальцы(это все славянские народы) так зачем рубить руку?

Как зачем? Сия идея фикс родилась в головах австрияков, а затем и поляков на рубеже 19-20 веков. Очень некомфортно им было, что на территориях живут русские и никак асимилироваться не хотят... ну так они и кинули идею - так не русские они а эти... как их... украинцы вот, данные территории ведь Украйной называют? Называют! Значит - украинцы, отдельная нация, а не какие-то там русские И ведь "полезных идиотов", все на веру принимающих, как видим хватает, даже проплачивать не надо В то время как анекдот эти потуги "перевернуть историю" воспринимали, а прошло всего 100 лет и на тебе - куры строили пирамиды, а Украина родина слонов!!! Бзежинский прямым текстом в своих книгах пишет - надо оторвать от России Украину и что делает Ющенко сразу после прихода? "Альтернативная история" и сеет ненависть. (это кстати к "украинским историкам врать незачем - они не по заказу работают") Дальше больше, дальше пойдет унианская церковь и католицизм (какую там церковь Ющенко главенствующей хотел сделать? Типа православие - это рука Москвы, т.к. РПЦ во главе, а у нас своя должна быть) - все по сценарию... сербы с хорватами тоже когда-то одним народом были, а сейчас разделили их религией и вот они первейшие заклятые враги
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #162

Сообщение Гость » 29 ноя 2012, 00:52

dreaming_boa писал(а) 28 ноя 2012, 13:12:Все Ваши цитаты из летописей не объясняют самого главного вопроса "Какое отношение украинцы имеют к Киевской Руси?".
К Киеву, "матери городов русских" какое имеют отношение? А ко Львову какое? Имхо - никакого. Или притянутое за уши.

Vik555 писал(а) 28 ноя 2012, 13:49:Ну да, ну да: ну какое отношение имеют французы к Парижу, итальянцы - к Риму, испанцы - к Мадриду?! Аж никакого! Вернее, если бы они были раньше в составе России, то россияне им бы объяснили, что французы, итальянцы и испанцы из своих стран куда-то повыезжали, а в их страны понаезжали непонятно кто.


Вы хоть бы Булгакова почитали, он все-таки в Киеве жил (тоже великий украинец?). Никто, скажем, сто лет назад в городах на территории Украины на "украинском" не говорил (а в Киеве особенно) . Русская культура, польская культура и украинская степь существовали отдельно. Культурная автономия - сейчас бы сказали.
Но ведь блин нет. В "пирамиду Хеопса" нужно затолкать мумию хлопца в потных шароварах. И в лучшем случае он не садист как Бандера или Чикатило. Неужели не чувствуете некую непропорциональность утверждаемого (бакалейщик и кардинал - это сила) ?
И сказать "вот, бля, она - восстановленная историческая справедливость".

Украинцы и Киевская Русь - понятия разделены на 1000 лет и никак не связаны. Если завтра столицу из Москвы перенесут в Новгород, то московские гастарбайтеры через 100 лет начнут говорить, что они-то есть те самые древние русские. И не беда, что гены свое берут, не беда что "рожей не вышли", не беда, что с хутора. Воистину, простота и наглость - второе счастье.
Последний раз редактировалось Гость 29 ноя 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #163

Сообщение Vik555 » 29 ноя 2012, 01:03

slish писал(а) 28 ноя 2012, 15:25:Вот нахуя нам тогда русскими называться? Че бы нам с нашим названием то не остаться?
Мы же русичи. То зачем нам свое имя коверкать?! Ну и в украинцах неплохо.- чтобы отличаться от подмазывающихся россиян.
- у него и славян то нет... ты полякам это скажи - морду вмиг разобьют, или чехам, или ховартам, или сербам, или словакам/словенцам/болгарам/черногорцам/македонцам/боснийцам

Я между прочим, не профессиональный историк - могу и ошибиться насчет славян. Только вот загвоздка есть: если чехи, хорваты, сербы, словаки и другие есть славяне - то россияне не славяне! Ибо у них генетика имеет финно-угорские корни! А вот украинцы может и славяне.
... летопись 14 века, а потом любителем-историком нашлась и 11 века... а кроме них, их кто нибудь видел? Все летописи тех времен наперечет и изучены всем научным миров, чтож за летописи такие, назови их.

Я вам что – архив летописей, что должен все наизусть знать?!
Слово Украйна использовалось русскими для обозначения окраин по всему периметру страны, а не только современной Украины...
Нет такого слова, как украйна в российском языке. А в украинском слово окраина звучит как "околиця".
А вот такой вопрос - русские-украинцы на территории современной Украины - это кто? Где проживают? Ведь "Украйна" (те земли которые Россия к себе присоединила) составляла всего 1/9 от нынешней территории... а остальные территории, которые Цари московские и КПСС ей "подарило" они кем населены? Как называется та нация, если русские как раз на 1/9 и проживали, остальные то кто?

В Крыму в 17 веке по переписи вроде было 920 тыс украинцев, 180 тысяч татар, ну и еще греки, армяне... точные цифры уже не помню. Как дальше развивалась ситуация с Крымом - точно не знаю. Слышал, что катька перед захватом Крыма повелела всем православным выйти из Крыма, чтобы ослабить войско Крыма. Вышли - ушли в Мариуполь. Все ли вышли, вернулись ли - не знаю. На юге Украины (степи) много пришлого населения, в том числе россиян. Пропорции не изучались. На востоке тоже много пришлых - в шахты работать присылали. Но восток всегда в составе Украины был. Бывшая Тмутаракань - дак она сейчас в составе России.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #164

Сообщение Гость » 29 ноя 2012, 01:24

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:В Крыму в 17 веке по переписи вроде было 920 тыс украинцев, 180 тысяч татар, ну и еще греки, армяне... точные цифры уже не помню. Как дальше развивалась ситуация с Крымом - точно не знаю. Слышал, что катька перед захватом Крыма повелела всем православным выйти из Крыма, чтобы ослабить войско Крыма. Вышли - ушли в Мариуполь. Все ли вышли, вернулись ли - не знаю. На юге Украины (степи) много пришлого населения, в том числе россиян. Пропорции не изучались. На востоке тоже много пришлых - в шахты работать присылали. Но восток всегда в составе Украины был. Бывшая Тмутаракань - дак она сейчас в составе России.


17 век? Кто-то назвался украинцами при переписи в 17 веке? 920 тысяч? Это, наверное, придумал папа Ющенки в немецком плену (где он "пристрастился к хорошему немецкому кофе",по-видимому, работая кем-то вроде надсмотрщика.) Украинцы в переписях "вылезают" только в 19-ом веке.

Этносостав населения Крыма (wiki)

Состав Населения Крыма с течением времени изменился с преимущественно крымскотатарского в XVIII веке, до смешанного многоэтнического в конце XX — начале XXI века:
Первая четверть XVIII века — 467 000 человек (95,1 % крымских татар, 2,6 % греков, 2,1 % армян, 0,2 % крымчаков и караимов)
1760-е-70-е годы — 454 700 человек (92,6 % крымских татар, 4 % армян, 3,1 % греков, 0,3 % крымчаков и караимов)
Посетивший Крым в XVIII веке Иоганн Тунманн говоря о регионе отмечал:
После татар в Крыму наиболее многочисленны армяне[1]
1795 год — 156 400 человек (87,6 % крымских татар, 4,3 % русских, 1,9 % греков, 1,7 % цыган, 1,5 % караимов, 1,3 % украинцев, 0,8 % евреев, 0,6 % армян, 0,1 % немцев, 0,1 % болгар)
1816 год — 212 600 человек (85,9 % крымских татар, 4,8 % русских, 3,7 % украинцев, 1,4 % караимов, 1,3 % армян, 0,9 % евреев, 0,8 % греков, 0,7 % немцев, 0,4 % болгар)
1835 год — 279 400 человек (83,5 % крымских татар, 4,4 % русских, 3,1 % украинцев, 2,4 % цыган, 2 % греков, 1,5 % армян, 1,1 % караимов, 0,9 % евреев, 0,7 % немцев, 0,4 % болгар)
1850 год — 343 500 человек (77,8 % крымских татар, 7 % украинцев, 6,6 % русских, 2 % греков, 1,9 % цыган, 1,3 % караимов, 1 % армян, 1 % немцев, 0,9 % евреев, 0,5 % болгар)
1858 год — 331 300 человек (73 % крымских татар, 12,6 % русских, 4 % украинцев, 2,4 % греков, 2 % цыган, 1,8 % евреев, 1,5 % немцев, 1,3 % армян, 0,8 % караимов, 0,6 % болгар)
1864 год — 198 700 человек (50,3 % крымских татар, 28,5 % русских и украинцев, 6,5 % греков, 5,3 % евреев, 2,9 % армян, 2,7 % немцев, 1,7 % караимов, 1,6 % болгар)


Население Таврической губернии согласно переписи 1897 г.
1897 год — 546 700 человек (35,6 % крымских татар, 33,1 % русских, 11,8 % украинцев, 5,8 % немцев, 4,4 % евреев, 3,1 % греков, 1,5 % армян, 1,3 % болгар, 1,2 % поляков, 0,3 % турок)
1917 год — 749 800 человек (41,2 % русских, 28,7 % крымских татар, 8,6 % украинцев, 6,4 % евреев, 4,9 % немцев, 2,9 % греков, 1,6 % армян, 1,4 % болгар, 0,8 % поляков, 0,7 % турок)
1920 год — 718 900 человек (44,1 % русских, 26 % крымских татар, 7,4 % украинцев, 6,7 % евреев, 5,9 % немцев, 3,3 % греков, 1,7 % армян, 1,5 % болгар, 0,8 % караимов, 0,8 % поляков)
1926 год — 713 800 человек (42,2 % русских, 25,1 % крымских татар, 10,9 % украинцев, 6,1 % немцев, 5,5 % евреев, 2,2 % греков, 1,6 % армян, 1,6 % болгар, 0,6 % караимов)
1934 год — 832 000 человек (44 % русских, 23,8 % крымских татар, 10,9 % украинцев, 8,1 % евреев, 6,1 % немцев, 1,7 % армян, 1,4 % болгар)
1937 год — 996 800 человек (47,7 % русских, 20,7 % крымских татар, 12,9 % украинцев, 5,5 % евреев, 5,1 % немцев, 2,2 % греков, 1,5 % болгар, 0,3 % караимов)
1939 год — 1 123 800 человек (49,6 % русских, 19,4 % крымских татар, 13,7 % украинцев, 5,8 % евреев, 4,5 % немцев, 1,8 % греков, 1,4 % болгар, 1,1 % армян, 0,5 % поляков)
1944 год (конец лета) — 379 000 человек (75 % русских, 21 % украинцев)
1959 год — 1 201 500 человек (71,4 % русских, 22,3 % украинцев, 2,2 % евреев, 0,1 % поляков)
1979 год — 2 135 900 человек (68,4 % русских, 25,6 % украинцев, 1,1 % евреев, 0,7 % крымских татар, 0,3 % поляков, 0,2 % армян, 0,2 % греков)
1989 год — 2 430 500 человек (67,1 % русских, 25,8 % украинцев, 1,6 % крымских татар, 0,7 % евреев, 0,3 % поляков, 0,1 % греков)
2001 год — 2 024 056 человек (58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар, 1,4 % белорусов, 0,5 % татар, 0,4 % армян, по 0,2 % евреев, поляков, молдаван, азербайджанцев, по 0,1 % узбеков, корейцев, греков, немцев, мордвы, чувашей, цыган, болгар, грузин и марийцев, а также караимы, крымчаки и другие)
Гость

 

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #165

Сообщение Vik555 » 29 ноя 2012, 01:31

dreaming_boa писал(а) 29 ноя 2012, 01:24:Этносостав населения Крыма (wiki)

Состав Населения Крыма .....

Знаете: вопрос в данном случае непринципиальный. Какая разница, что было раньше и давно, если все давно уже изменилось?! Какая инфа у меня была - ту и выдал. Человек спросил - я сказал, что знал. Вы выдали другие данные - пусть так, спорить не буду.

Кроме того, есть еще нюансы: я привел данные переписи 17 столетия, а вы - первой четверти 18. За такой промежуток времени многое могло измениться. Например, могли монгольские правители создать политику, чтобы загнать украинцев в татары. И такое явление было распространено: просто христианские подданные платили султану турецкому дань первенцем мужского пола: он забирал его в янычары. Родителям не хотелось отдавать своего сына, и часто христиане из-за этого записывались в татары и приставали к татарской общине.

Во-вторых: презервативов тогда не было, и вполне могло быть увеличение численности татар естественным путем из-за некоторого периода спокойствия и промежутка в интенсивных войнах.

В-третьих: после 7 лет рабства раба по мусульманским законам отпускали на волю. И, как вольный человек, он мог идти куда хотел. Вполне может быть, что часть жителей Крыма вернулась назад в Украину. То есть есть множество вариантов, из-за которых могла быть разница в показаниях переписи.

В-четвертых: все сейчас заполитизировано. И вполне возможно, что кто-то врет. Вы намекаете, что врут мои данные. А так само могу намекать, что врут ваши. Кто говорит правду - неизвестно. Хотя вполне возможно, что и оба.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #166

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 11:01

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:Мы же русичи. То зачем нам свое имя коверкать?! Ну и в украинцах неплохо.- чтобы отличаться от подмазывающихся россиян.

Подмазывающихся к чему? К ублюдкам бандеровцам? К мазепе-предателю всего и вся? К чему подмазываться то, если весь героический эпос наш, российский с богатырями и победами над татарами-тевтонами? Это любители-искатели свидомые начинают утверждать, что Илья Муромец не из Мурома, а из деревни под Киевом Муромец И что-то русич мне не знакомо, русины - это да, называли себя так жители Западной Украины, входящей в Австро-Венгерскую империю. А где слово русиц употреблялось? (название источника, а то я сомневаться начинаю, что вы не бот)

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:Я между прочим, не профессиональный историк - могу и ошибиться насчет славян. Только вот загвоздка есть: если чехи, хорваты, сербы, словаки и другие есть славяне - то россияне не славяне! Ибо у них генетика имеет финно-угорские корни! А вот украинцы может и славяне.

Вы не то что непрофессиональный, вы - профан. Вернее уникальный неуч. Вы готовы опровергнуть мнение, работы всего научного мира? Вы выкиньте ту одну книгу, которую прочитали, над вами же ржать будут в любом обществе, где вы это ляпните. Россияне-не славяне! Ну так ты и есть тогда первый неславянин , смирись - ты русский как и любой житель России. Нет, не было и никогда не существовало такой нации украинцы/настоящие русские - только в твоей голове.
Еще раз вопрос, который походу твой мозг взрывает, хотя вроде "такая стройная теория" - финны в курсе, что они россияне или , что россияне - это финны?
Ты уникален... тебе даже лениво проверить элементарную шизофрению той одной книги, что ты прочитал...

Общую численность финно-угорских народов оценивают в 25 миллионов человек. Из них венгров около 14 миллионов, финнов 5 миллионов, эстонцев около 1 миллиона, мордвы 843 тысячи, удмуртов 637 тысяч, марийцев 604 тысячи. - фино-угорские народы живут сейчас, но некий русский, по печальному зиг-загу истории заболевший головой и решивший, что он и не русский вовсе, а потомок древнего народа укры (причем его предки ни о чем таком не подозревали и считали себя русскими - кем и были), а все русские на самом деле - это финно-угорские народы. И похуй что сами русские и фино-угорские народы на такое утверждение смотрят как на шизофрению, "древним украм видней", они сейчас все всем в Ойропе объяснят, что французы - это румыны, а немцы - на самом деле итальянцы, а итальянцы - ваще ранее неизвестная нация ито-укры
Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:Я вам что – архив летописей, что должен все наизусть знать?!
Раз на них ссылаешься, то не надо наизусть - просто название. Все летописи известны и изучены вдоль и поперек, причем историками всего мира (наши летописи в том числе)... достаточно названия, ну или честного "вчера в Мариуполе на своем чердаке любитель-искатель нашел "летопись" так вот там сказано..."

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:Нет такого слова, как украйна в российском языке. А в украинском слово окраина звучит как "околиця".
В русском языке есть (причем откуда вы то знаете, что есть или нет, вы же не русский?) и выше я приводил примеры, но вы на русском видно плохо читаете, а переспросить постеснялись.Нет украинского языка!!! Есть русский и местные диалекты, на юге России - это мова, с вкраплениями массы слов заимствований из ближних стран Польши, Венгрии... Хочешь познакомлю тебя с человеком из Киева, который рассказывал как они "украинский язык" изобретали в 1991? В мове ведь слов 400-500 было всего, остальное - русска речь. Язык Эллочки-людоедки. Как все медицинские, технические, научные, исторические и т.д. и т.п. слова "на украинский переводили"? Ты ему будешь все это , что тут несешь рассказывать, а он будет сидеть и ржать и не верить, что подобные уникумы в это верящие существуют А человек в вашем правительстве, он против российской "пропаганды".

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 01:03:В Крыму в 17 веке по переписи вроде было 920 тыс украинцев, 180 тысяч татар, ну и еще греки, армяне... точные цифры уже не помню. Как дальше развивалась ситуация с Крымом - точно не знаю. Слышал, что катька перед захватом Крыма повелела всем православным выйти из Крыма, чтобы ослабить войско Крыма. Вышли - ушли в Мариуполь. Все ли вышли, вернулись ли - не знаю. На юге Украины (степи) много пришлого населения, в том числе россиян. Пропорции не изучались. На востоке тоже много пришлых - в шахты работать присылали. Но восток всегда в составе Украины был. Бывшая Тмутаракань - дак она сейчас в составе России.

Фееричный бред как обычно... Причем все сведения "вроде, слышал, бабки говорят"... Кто там в 17 веке кого переписывал? И даже графу национальность ввели при переписи? И сколько же людей записало себя в новую, ранее неизведанную нацию - украинцы???? 920 тыс говоришь, так и записалось - Украинцы???

А зачем в Крыму перепись было в 17 веке проводить и откуда там такое превосходство русских над татарами в то время? В России при переходе на подушный налог в 1718 году Пётр I издал указ о всеобщей переписи населения, а в Крыму кто? Мурза? Хотя в твоей голове вряд ли укладывается что в татарской стране почти 5 кратного перевеса в русских быть не могло
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #167

Сообщение Vik555 » 29 ноя 2012, 13:55

Кстати, была инфа, что петя первый в Европе еще и денежки платил тому, кто публично назовет Московию Россией.

И еще: во взятии Киева монголами принимали участие войска александра невского. Кто еще принимал участие - точно не помню.

А незадолго до этого Киев разорил андрей боголюбский. Так что монголы с невским его фактически только добили.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #168

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 14:17

Vik555 писал(а) 29 ноя 2012, 13:55:Кстати, была инфа, что петя первый в Европе еще и денежки платил тому, кто публично назовет Московию Россией.

И еще: во взятии Киева монголами принимали участие войска александра невского. Кто еще принимал участие - точно не помню.

А незадолго до этого Киев разорил андрей боголюбский. Так что монголы с невским его фактически только добили.

Уникально конечно... про Петра 1 это тоже любители-искатели рукописей на чердаках? Вообще конечно "украинские историки" это новое слово в науке... достаточно сказать что-то и вуаля. Какие документы, какие свидетельства, о чем вы? Мы, свидомые, верим друг другу на слово Да, Киев кто только не брал и как только не нагибал... а про войска Невского и взятие Киева - это он вам сам рассказал во время спиритических сеансов? Или у Бушкова вычитали? Так ыщо раз напомню, у Бушкова в той книге монгол ваще не было
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #169

Сообщение vagabondit » 29 ноя 2012, 14:35

slish писал(а) 29 ноя 2012, 11:01: .Нет украинского языка!!!

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море ...

Тарас Шевченко, 1845 г.

Хотел еще по-сербски запостить на случай, если будут выкрики, что сербского языка нет, а есть тока южнорусский диалект, но решил пока погодить.

Что-то дискутанты про татар совсем забыли...
Последний раз редактировалось vagabondit 29 ноя 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #170

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 15:02

vagabondit писал(а) 29 ноя 2012, 14:35:
slish писал(а) 29 ноя 2012, 11:01: .Нет украинского языка!!!

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море ...

Тарас Шевченко, 1845 г.

Хотел еще по-сербски запостить на случай, если будут выкрики, что сербского языка нет, а есть тока южнорусский диалект, но решил пока погодить.

Что-то дискутанты про татар совсем забыли...

Ну что же вы в лужу то пукаете каждый раз, аж обидно за вас Полистайте назад и найдите мои посты, где я говорил о том, что так называемый "украинский язык" начал появляться письменным в середине 19 века, только это не некий "отдельный самый древний язык на земле" по уверениям искателей-любителей, а один из диалектов русского, в котором присутствовали заимствования ближайших стран.

Вы тоже искатель-любитель? Думаю для вас тогда не будет новостью, что Шевченко подавляющее большинство своих творений написал на русском языке, да и творил в основном в Петербурге... А почему? Стеснялся "родного языка"?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #171

Сообщение Cutie Pie » 29 ноя 2012, 15:18

Комрадос, Vik разжигает хохлосрач. Причём типичный такой махровый хохлосрач. Зачем вы ведётесь на толстый троллинг????
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #172

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 15:29

Cutie Pie писал(а) 29 ноя 2012, 15:18:Комрадос, Vik разжигает хохлосрач. Причём типичный такой махровый хохлосрач. Зачем вы ведётесь на толстый троллинг????

Вся беда в том, что не разжигает - он истово в это верит. В ту книжку одну, что прочем. Остальное - вранье... "Секта свидомитов седьмого дня" Он и до этого подобный бред высказывал причем не раз. Реально верит. На вопросы не отвечает - одни лозунги и "украинские ученые доказали на той неделе"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #173

Сообщение Harpooner » 29 ноя 2012, 15:33

Cutie Pie писал(а) 29 ноя 2012, 15:18:Комрадос, Vik разжигает хохлосрач. Причём типичный такой махровый хохлосрач.


А мне сильно кажется, что он искренен в своих убеждениях: общался с такими ребятами неоднократно.
Упор обычно на современных украинских ученых, которые вырвались из-под гнета савецкаго и, наконец, спокойно раскопали все доказательства.
Иногда даже и не смешно было

А еще Украина - родина хоккея!
Сам в инете видал юбилейную медаль - 100 лет украинскому хоккею!

Мечтаю приобрести - говорят, в Питере продают.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #174

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 15:45

Хоккея... Украина - Родина слонов!!! Именно оттуда они распространились по свету (сам читал)

"Украинский язык-один из древнейших языков мира. Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчесления он был межплеменным языком."
Украинский язык для начинающих. Киев, 1993

"Древний украинский язык - санскрит-стал праматерью всех индоевропейских языков"
Плачида С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев 1993

"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь? Ведь известно, что украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли все остальные языки"
Чепурко Б. Украинцы. "Основа", №, Киев 1993

... а вы говорите хоккей
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #175

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 15:53

Одно слова Малороссия
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #176

Сообщение vagabondit » 29 ноя 2012, 17:25

slish писал(а) 29 ноя 2012, 11:01: .Нет украинского языка!!!

"Нет" - значит "нет", нет?
slish писал(а) 29 ноя 2012, 15:02:Полистайте назад и найдите мои посты, где я говорил о том,

Увольте - читать такое количество срача такого качества... только по приговору суда
Насчет лужи - бардзо элеганско, говоря по-рязански. Видать сову по полёту...
Cutie Pie писал(а) 29 ноя 2012, 15:18:Комрадос, Vik разжигает хохлосрач. Причём типичный такой махровый хохлосрач. Зачем вы ведётесь на толстый троллинг????

Не без того, конечно... Но и оппоненты вполне соответствуют - таким махровым срачем прохановского разлива.
Так что гармония, симбиоз...
Процесс идёт, все при деле, коротают рабочий день
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #177

Сообщение slish » 29 ноя 2012, 17:46

vagabondit писал(а) 29 ноя 2012, 17:25:Увольте - читать такое количество срача такого качества... только по приговору суда
Насчет лужи - бардзо элеганско, говоря по-рязански. Видать сову по полёту...

Ну да... википедию оно то поинтересней будет
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #178

Сообщение vagabondit » 29 ноя 2012, 18:26

slish писал(а) 29 ноя 2012, 17:46:Ну да... википедию оно то поинтересней будет

Без вопроса интересней
Хотя знаю и вижу, что есть и те, кто предпочитают газету "Завтра" и Дугина со товарищи
Ну, что ж, "Jedem das Seine ", говоря по-древнерусси

Давайте, про безмонгольных тятар запевайте
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #179

Сообщение вечный отпускник » 29 ноя 2012, 19:03

Кстати, судя по публикациям последних десятилетий А. Невский, святой, один из первых коллаборационистов среди славян.
Правда в отличие от него, коллаборационистам времен ВОВ достается намного больше.
Хотя срок их соглашательства с оккупантами намного меньше чем у святого Невского.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Монголо-татарское иго

Сообщение: #180

Сообщение Гость » 29 ноя 2012, 19:10

vagabondit писал(а) 29 ноя 2012, 18:26:
slish писал(а) 29 ноя 2012, 17:46:Ну да... википедию оно то поинтересней будет

Без вопроса интересней
Хотя знаю и вижу, что есть и те, кто предпочитают газету "Завтра" и Дугина со товарищи
Ну, что ж, "Jedem das Seine ", говоря по-древнерусси

Давайте, про безмонгольных тятар запевайте


Вы бы сочли за труд разобраться откуда произошло слово "татары", где впервые в письменных источниках появилось, кого этим словом называли в Китае и где находятся древнейшие памятники с упоминанием "татар".
Может, и исчез бы вопрос про "безмонгольных".
Уникальные теории Льва Гумилева, конечно, интересны и имеют право на существование, но просто как теории, не нашедшие широкого признания в научном мире.

По поводу Вашего "запевайте"...

Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота":
" Я выставил ногу вперед, сложил на груди руки, но по-прежнему
продолжал молчать, глядя куда-то в проход. Вскоре в зале поднялся ропот;
за несколько секунд он разросся до довольно громкого шума, на фоне
которого отчетливо слышались свист и улюлюканье. Тогда, нарочито тихим
голосом, я заговорил:

Господа, прошу извинить меня за то, что обращаюсь к вам при помощи
рта, но у меня не было ни времени, ни случая научиться принятым здесь
формам общения... ...И пусть выступавший передо мной
товарищ не обижается, да, да, Вы, товарищ. Который жопой разговаривал."
Гость

 

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль