Как создавались кумиры - Эрнесто Че Гевара

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #21

Сообщение FOMA07 » 12 окт 2012, 17:04

что совершил Чегевара?

Че Гевара был романтиком. Романтиком революции. Да он убивал, при этом сражаясь за свободу.
Он выигрывал сражения, вдохновляя людей.
Он отказался от невероятно хлебного места, от высокой должности, чтобы делать революцию в других странах.
И к тому же он был путешественником, в молодости объехав практически всю Латинскую Америку.

Да, сейчас мы идеализируем его. Отлично, не так много идеалов у нас осталось.
Я не буду далее дискутировать, но сегодня вечером я обязательно подниму стакан с ромом за светлую память команданте...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 12 окт 2012, 17:34

FOMA07 писал(а) 12 окт 2012, 17:04:Че Гевара был романтиком. Романтиком революции. Да он убивал, при этом сражаясь за свободу.
Он выигрывал сражения, вдохновляя людей.
Он отказался от невероятно хлебного места, от высокой должности, чтобы делать революцию в других странах.
И к тому же он был путешественником, в молодости объехав практически всю Латинскую Америку.

Да, сейчас мы идеализируем его. Отлично, не так много идеалов у нас осталось.
Я не буду далее дискутировать, но сегодня вечером я обязательно подниму стакан с ромом за светлую память команданте...

+100
А еще он прошел горы Сьерра-Маэстра, страдая от тяжелой бронхиальной астмы. И при этом поддерживал своих товарищей, когда сам задыхался.
Он верил в дело, которому служил. Он все отдал этому делу. Пусть он заблуждался, но он был честен.
А еще он был врач, а значит - мой коллега. Я в мединститут пошла, чтобы быть как он.
Поэтому я тоже подниму стакан с кубинским ромом за его память.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #23

Сообщение CDR » 12 окт 2012, 18:07

Любитель гешефта писал(а) 12 окт 2012, 16:46:Господа, с вами как то скушно разговаривать. Вы врубаете дурачка и делаете вид, что не понимаете о чем речь. Один рассказывает о том, как кубинцы любят путешествовать автостопом, а второй про пук. Особенно порадовал ответ на вопрос - что совершил Чегевара? Красиво жил. Финиш. Хью Хефнер покрасивше живет наверно, почему за него тосты не поднимаете?

Дурачка ,я по крайней мере, не включал.
Позвольте мне прояснить....
Очевидно у кубашей ,для общения с разного стиля туристами выработано по крайней мере две разные модели .

Первая определяется как - проблемо!
вторая как - да в чем проблемо!?
К примеру на мой вопрос "а нах ты стоишь у дороги и ждешь грузовик? автобусов,что ли нет?"
получал ответ- да нах мне платить?! какие проблемы ...сел(встал) и поехал"
Вы очевидно на все вопросы получали ответы вроде...-у-у-у! На кубе так трудно жить! Проблемо-автобус,проблемо-кониционер...мучо,мучо проблемос!куба соло проблемос!
В разнице наших с Вами стилей кроется и разница в тостуемых
Я считаю ,что красиво жил-умер Че. Вы считаете ,что красиво живет-жил Хефнер
Вот в чем... как там привычно для Вас..а-а... проблемо.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #24

Сообщение vagabondit » 12 окт 2012, 18:34

У меня самого под стеклом на письменном столе лежит романтический портрет Че, привезённый сто лет назад с Кубы. Гости удивляются, а я его храню как память юности.

Я бы сказал, что Че не герой и не злодей, а просто очень красивый, неординарный, увлекающийся , энергичный, преданный, честный и беззаветный мужичара с радикальной мешаниной в голове и тягой к тому, чтобы сначала сделать (поехать в Конго, в Боливию), а потом уж думать зачем - что в ЛатАмерике не такая уж редкость.

При этом надо не забывать что он всё же по профессии был революционером, а они все по определению фанатики и экстремисты, так что ждать от него взвешенности и разумности так же бессмысленно как от любого другого революционера.

Он был человеком неудобным для всех, неуправляемым: его не любили ни Фидель, ни Хрущев, ни КГБ , ни ЦРУ.

Объективности ради: пострелял он для революционера совсем мало народу. Вовсе не "десятки тысяч" как тут выше в запале сказали. Когда он был комендантом тюрьмы La Cabaña то, по разным источникам, утвердил от 55 до 117 расстрельных приговоров народных трибуналов. При этом надо брать в учет, что приговорённые были вовсе не невинными овечками, а батистовскими полицейскими и военными, которые сами постреляли и умучали кучу народу.

Он, конечно, не был марксистом (никогда он "Капитал" не читал и Ленина тоже), он был интуитивным революционным романтиком-утопистом движимым наилучшими побуждениями. Это, безусловно, характеризует его только с наилучшей стороны, но не будем забывать, что Софа Перовская, Андрюша Желябов, Лёва Троцкий и далее по списку тоже хотели как лучше, были альтруистичны и тоже движимы наилучшими побуждениями - добиться лучезарного завтра, а вышло как всегда. Так что, если начинать считать чего Че в жизни достиг и что для Кубы и мира добился - много пальцев не потребуется.

Огромную роль в "иконизации" Че сыграла его фотогеничность и харизматичность. Даже американский еженедельник "Тime" выбрал Че "человеком года" в августе 1960-го http://www.time.com/time/covers/0,16641 ... 08,00.html в значительной степени именно по этой причине. А его фотография "Героический революционер" http://en.wikipedia.org/wiki/Guerrillero_Heroico была многократно поименована американскими же фотографами "самой знаменитой фотографией мира". Был бы Че каким нибудь пожилым дядькой с козлиной бородой типа Троцкого или Хо Ши Мина, никто бы его на майки и плакаты лепить не стал бы.

Или сравнить Че с жёстким, но не харизматичным лидером типа сингапурского Ли Куан Ю, который из сраной заштатной рыбацкой деревушки без нефти и других ресурсов сделал (жестко, но без крови) одну из самых передовых стран мира в исторически мгновенные сроки. Ли сделал для своего народа в 1000 раз больше, чем Че, но он не видный, не броский и весь в работе, поэтому дальше Сингапура о нём никто толком и не слыхал.

Тот же самый журнал "Time" в 2000 году сделал обзор своих читателей (отнюдь не революционеров) на тему кто самый клёвый (the coolest) человек 20 века - и Че вышел победителем. Так что теперь он стал брэндом - типа швейцарских часов, кока-колы, "Столичной" и т.п. - поднимающий настроение романтический образ, под который хорошо идет "Куба либре" и любовь на пляже.

И приятно захмелев от ромчика, под душевные напевы Наташи Кардоне http://www.youtube.com/watch?v=PEj7jnR--Dg никто и на минуту не вспомнит о таких скучных и не зажигательных передельщиках человеческой жизни как Махатма Ганди, Улоф Пальме, Сун Ятсен, не говоря уж о Розе Люксембург и Карле Либкнехте...

Че круче всех!

¡Hasta siempre, Commandante!

Aquí se queda la clara,
la entrañable transparencia,
de tu querida presencia,
Comandante Che Guevara.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #25

Сообщение sokol-sapsan » 13 окт 2012, 10:20

vagabondit И приятно захмелев от ромчика, под душевные напевы Наташи Кардоне http://www.youtube.com/watch?v=PEj7jnR--Dg никто и на минуту не вспомнит о таких скучных и не зажигательных передельщиках человеческой жизни как Махатма Ганди, Улоф Пальме, Сун Ятсен, не говоря уж о Розе Люксембург и Карле Либкнехте...
гыы! а уж про Хефнера и подавно Viva comandante

Че фотогеничен этого не отнять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: убийство Че 45 лет назад (часть 2)

Сообщение: #26

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 13 окт 2012, 15:55

Любитель гешефта писал(а) 11 окт 2012, 19:46:О, опять срач?) ну ладно) а чо, собственно, он такого героического совершил, что вы с него так тащитесь? жертвы пропаганды? мочил людей, бегал по лесам со скуки (семья то богатая, с детства можно было херней страдать - не работать же в самом деле), проповедовал идеи, которые спустя совсем немного лет полностью себя дискредитировали. Одна утопия. Угробили кучу людей и Где тот коммунизм? В Корее и Кубе остался? И к чему пришли? Сосали бы банан, если бы не кап туристы. Вот в корее их нет, она и сосет. Революция с большой буквы пишем? И к чему привела? Чтобы не было богатых? Да, их нет. Официально. Основная масса в говне. Не очень рада конечно, в как иначе. Остальные немногие либо ворье номенклатурное, либо барыги, крутятся, создают прибавочную стоимость, по марксу почти, деньги товар деньги. А коммунизм где?
Продолжим. Другая легенда - Фидель, команданте. В книге Гинеса по продолжительности речей. Спора нет. Пиздеть не мешки ворочать. А собственно по делам - 20 долларов средней зарплаты в месяц? Кондиционер стоит как десятилетняя зарплата в магазинах? Машина - можно сразу себя в рабство на три колена последующих сдать. Транспорта в стране нет - все руками машут по обочинам и тд, можно не продолжать, страна реально нищая. Зато вождь пиздит часами. За него тоже можно тост поднять.
Ладно, все, больше о политике не пишу, не нарушаем правила


да не трогал Гевара людей
вообще
Че казнил врагов кубинского народа и их приспешников
кто что заслужил
или их надо было в жопу целовать?

о каком коммунизме на Кубе идет речь?????
на планете Земля коммунистическое общество было построено всего лишь один раз в одной стране и просуществовало совсем не продолжительное время
я имею в виду Кампучию
причем разрушить существующую утопию помогли как раз ревизионисты из хрущевско-брежневского СССР и Вьетнама
и когда это коммунистиеская идея себя дискредитировала?
я вообще хуею от некоторых пассажиров форума
имеются в наличии персонажи на полном серьезе утверждающие о социализме в нынешней Европе а именно в Норвегии Швеции
открою тайну социализм есть так же на темной стороне луны и там его ещё никто не успел дискредитировать

в мою первую поездку на Кубу в 2008 я уже тогда потешался над новией поднимая руку с думя пальцами V говоря ей сокраментальные - вива Куба капиталиста
на что она обижалась отвечая - но, куба социалиста
- но но капталиста социализм особого периода игуаль капитализм в песочнице
но ничего ничего он ещё немного подрастет окрепнет (что и случилось в 2011 когда на Кубе официально была разрешена эксплуатация человека человеком)
соберет песочек в жменьку и будет вас им кормить а кто не захочет кушать песочек того он будет кушать сам
а сейчас играйте пока в нэп
на что она мне отвечала - Фидель это не ваш горбачев
я ей - нет конечно Фидель не горбачев но и не Ленин
а ещё он уже слегка немолод и очень устал
извилин каждому не добавишь
и в спину ему наверняка уже дышыт легион либерастов кубинского разлива
они то и поведут вас светлой капиталистической дорогой назад в будущее
конечно не многие смогут её преодолеть
основнвя масса кубинцев поляжет стройными штабелями на её обочине
и ещё Фидель очень мягкий человек распустил народ разбаловал и туристами в том числе
о каком тоталитоаризме на Кубе может идти речь?

а ещё я хватал новию за руку и требовал показать мне нищих кубинцев
видимо проклятые Фидель c Раулем постоянно их прятали во время моего 60 дневного пребывания на Кубе в 2008 и 2010
хотя возможно что после 2011 см.выше первые цветочки вполне могли появиться
расслоение общества на Кубе нарастает из года в год как снежный ком
чем дальше в рынок тем глубже в жопу
капитализм бля его препохабие

возвращаясь к Че
как работал Че знает каждый кто мало мальски знаком с предметом вопроса
если бы каждый чиновник в любой стране и любой должности работал хотя бы наполовину так как трудился Гевара
если бы каждый человек видел смысл своей жизни каким его видел Че: - мой смысл жизни? я хочу делать благие дела без какой либо личной выгоды (из ответа Че отцу его девушки Чичины)
коммунизм стал бы уже давно пройденным этапом общественного развития
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: убийство Че 45 лет назад (часть 2)

Сообщение: #27

Сообщение CDR » 13 окт 2012, 23:15

Uno1Dos2Tres3 писал(а) 13 окт 2012, 15:55:///что и случилось в 2011 когда на Кубе официально была разрешена эксплуатация человека человеком///

ссылку на источник не укажете?!
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #28

Сообщение El Norte del Valle » 14 окт 2012, 11:17

Очевидно речь идёт о введённых дополнительных преференциях для кубинцев занимающихся предпринимательской деятельностью (напр. для лиц, торгующих на фериях возможность нанимать продавцов-лос айудантес, для владельцев ресторанов-наёмных работников и т.д.), изв. за офф.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #29

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 16 окт 2012, 19:39

El Norte del Valle писал(а) 14 окт 2012, 11:17:Очевидно речь идёт о введённых дополнительных преференциях для кубинцев занимающихся предпринимательской деятельностью (напр. для лиц, торгующих на фериях возможность нанимать продавцов-лос айудантес, для владельцев ресторанов-наёмных работников и т.д.), изв. за офф.

да

«В прошлом году Президент Рауль Кастро объявил о крупнейшем сокращении рабочих мест на государственных предприятиях, тогда как Совет министров утвердил предложение отложить массовых увольнения», - говорится в сообщении.

В то же время, Р.Кастро сказал, что большинству частных предприятий будет разрешено, нанимать безработных и обеспечить новые источники доходов, через налоги, для наполнения истощенной казны государства.

Правительство опубликовало список из 178 направлений ведения частного бизнеса, в которых кубинцы могут быть заняты, начиная с открытия частного ресторана до работы водопроводчиком или частным клоуном. Наемные работники могут быть только на 83 из 178 направления ведения бизнеса.

Таким образом, Совет министров предоставил всем малым предприятиям возможность нанимать работников и принял решение продолжить либерализацию правил найма.

Кубинцы уже купили более 200 тыс. лицензии для открытия малого бизнеса с октября 2011 г.

План правительства по увольнению резко раскритиковали кубинцы обеспокоены тем, что впервые за 50 лет им уже не будет гарантирована работа, какой бы маленькой не была зарплата.

Кастро первоначально заявил, что половина сокращения рабочих мест придет на март этого года. Позже он заявил, что сокращения будет отложено.
http://delo.ua/business/chastnomu-bizne ... re-157702/

не смог сразу найти ссылку на сообщение в кубинском агенстве новостей

за невиными казалось бы выражениями найм работников аюдантес и пр. стоят не много не мало значительные уступки стремительно надвигающемуся капиталу

на сколько далеко продвинулись реформы сказать не смогу по причине отсутствия в настоящий момент сведений из первых рук
мне и самому было бы интересно узнать информацию по данному вопросу
быть может форумчан смоли бы просветить русские кубинцы и кубинские русские (cinic ValentinaM Pablo Rojo Andrey Severinov)
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #30

Сообщение El Norte del Valle » 16 окт 2012, 20:43

Uno1Dos2Tres3 писал(а) 16 окт 2012, 19:39:
на сколько далеко продвинулись реформы сказать не смогу по причине отсутствия в настоящий момент сведений из первых рук
мне и самому было бы интересно узнать информацию по данному вопросу
быть может форумчан смоли бы просветить русские кубинцы и кубинские русские (cinic ValentinaM Pablo Rojo Andrey Severinov)



по-разному, какая сфера вас интересует? Видимо здесь ответить будет нельзя, т.к.:
1. Правила для пользователей форума:
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих, популярных ветках.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 45 лет с растрела Че

Сообщение: #31

Сообщение pattayafreac » 08 ноя 2012, 06:49

Лаврик 21 писал(а) 09 окт 2012, 22:57:Добрым словом хотя бы уж потому, что не было бы Че Гевары, не было бы и исторического феномена под названием "Куба", которая так и осталась бы американской помойкой.

Да?А вот развитые страны Карибского бассейна так не считают.И уровень жизни в этих странах доказывают ,что лучше быть так называемой американской помойкой.А вот уровень нищеты ,разрухи на Кубе выше всякой меры.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #32

Сообщение Pablo Rojo » 08 ноя 2012, 13:05

pattayafreac писал(а) 08 ноя 2012, 06:49:лучше быть так называемой американской помойкой.А вот уровень нищеты ,разрухи на Кубе выше всякой меры.


Ух ты... А вы много раз на Кубе были?
А в скольких других "американских помойках" вы были, чтобы сравнивать?
Ездили ли вы по деревням и селам в этих странах или валялись в туристической зоне на территории 5* отеля?

Не говорите чушь...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 45 лет с растрела Че

Сообщение: #33

Сообщение lexins » 08 ноя 2012, 13:50

pattayafreac писал(а) 08 ноя 2012, 06:49:А вот развитые страны Карибского бассейна.

Это какие боюсь спросить?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #34

Сообщение Лаврик 21 » 08 ноя 2012, 13:56

Не кормите жирного тролля
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #35

Сообщение Eugeniox » 08 ноя 2012, 15:14

Лаврик 21 писал(а) 08 ноя 2012, 13:56:Не кормите жирного тролля

Похоже на это... в соседней теме провокацию запустил и слился, здесь тоже...
американский шпиен?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #36

Сообщение Самоделкин » 08 ноя 2012, 17:45

Прикольно, чесс слово! Ведь кто-то всамделешно полагает , что Хью Хефнер " покрасивше живет", особенно в сравнении с Че. Какими, порой, извилистыми и непредсказуемыми путями следует логика, что бы в результате родить такое сравнение. Как сравнить плевок на заплеванном полу в сортире и глыбу, матерого человечища?
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #37

Сообщение Любитель гешефта » 08 ноя 2012, 18:44

Самоделкин писал(а) 08 ноя 2012, 17:45:Прикольно, чесс слово! Ведь кто-то всамделешно полагает , что Хью Хефнер " покрасивше живет", особенно в сравнении с Че. Какими, порой, извилистыми и непредсказуемыми путями следует логика, что бы в результате родить такое сравнение. Как сравнить плевок на заплеванном полу в сортире и глыбу, матерого человечища?

Это че было?)) флагом помахать? Так опоздал друже, вчера надо было. Про человечище - это тебе по телевизору рассказали? В передаче 50-ти летней давности? Или ты с ним вчера водку пил, дружишь с детства, что так осведомлен
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #38

Сообщение Самоделкин » 09 ноя 2012, 09:33

Вот странный вы человек: "по телевизору рассказали, водку пили..." . Объективно, наверное, никто точно не скажет, что там было да как, очевидцы так или иначе предвзяты, но оно нафиг и не надо. Дело-то в том , что Че это просто символ , для кого-то идеал светлого бескорыстного человека каким уже никогда не стать, но знать, что есть на кого равняться очень хочется. И бокал рома поднять можно не за конкретно такого чела - Эрнесто и т.д, который ,понятное дело, как и все " ходил в туалет и отрывал по юности мухам крылья", а за все то хорошее, что дает вера в светлый. пускай и надуманый во многом образ .
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #39

Сообщение Любитель гешефта » 09 ноя 2012, 09:43

Самоделкин писал(а) 08 ноя 2012, 17:45:глыбу, матерого человечища?

Самоделкин писал(а) 09 ноя 2012, 09:33:светлый. пускай и надуманый во многом образ .

что, глыба дала трещину
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 45 лет с расстрела Че

Сообщение: #40

Сообщение Самоделкин » 09 ноя 2012, 11:55

Ну вот, начались предирки к словам. Смысл идеи понятен, а мнение, конечно, ваше тоже имеет право на существование, но , наверное, увы для вас совершенно никак не скажется на чьм бы-то нибыло желании поминуть Че.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль