Продление туристической визы Египта для граждан Украины

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продление туристической визы Египта для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение valercheg » 18 янв 2011, 21:44

Здраствуйте форумчане. Подскажите как быть с продлением турвизы для гр Украины? Она получена по прилету в Шарм (15$ - 30 дней). Ее возможно продлить еще на 30 дней в ЭльТуре? А то где-то читал, что только для России так можно, а Украине - только в Каир надо.

И второй вопрос. После 30 дней, есть 15 дней еще. В эти дни спокойно можно улететь чартером из Шарма? Если эти 2 недели путешествовать по стране - могут возникнуть проблемы с турполицией?
valercheg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
отзывы об отдыхе в Египте

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 19 янв 2011, 02:41

valercheg писал(а):Здраствуйте форумчане. Подскажите как быть с продлением турвизы для гр Украины? Она получена по прилету в Шарм (15$ - 30 дней). Ее возможно продлить еще на 30 дней в ЭльТуре? А то где-то читал, что только для России так можно, а Украине - только в Каир надо.

я вот был как раз в дахабе, мне знакомая которая там живет сказала про какую то подругу украинку которую отправили получать продление в Каир, но то ли из за того что она там изначально подавала, то ли по каким другим причинам. По идее различий в продлении виз не должно быть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #3

Сообщение Kasechka » 19 янв 2011, 12:47

valercheg писал(а):Здраствуйте форумчане. Подскажите как быть с продлением турвизы для гр Украины? Она получена по прилету в Шарм (15$ - 30 дней). Ее возможно продлить еще на 30 дней в ЭльТуре? А то где-то читал, что только для России так можно, а Украине - только в Каир надо.

И второй вопрос. После 30 дней, есть 15 дней еще. В эти дни спокойно можно улететь чартером из Шарма? Если эти 2 недели путешествовать по стране - могут возникнуть проблемы с турполицией?

1)продлить визу вы еще можете на месяц в Ель туре,на более у вас должны быть веские основания(постарайтесь приложить ка анкете обратный билет)
2)у вас нету 15 дней после окончания визы
3)и не забывайте,что после окончания туристической визы,вы не имеете право улететь чартером.А насколько мне известно регулярных рейсов из Шарма нет,так ,что или на Москву нужно вылетать.или из Каира
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #4

Сообщение valercheg » 19 янв 2011, 16:29

Пока мнения разделились. Ждем еще кто из Украины отпишет. ;)

Про чартеры вкурсе. А вот по поводу 15ти дней - странно. Читал и на других ресурсах, что есть так называемый зеленый коридор, и в отеле говорили, что после окончания визы можно находится еще 15ть дней в стране, за которые надо или продлить или улететь регулярным рейсом.

Вообщем пока я понимаю оптимально будет - позвонить\съездить в Эль-Тур?
valercheg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 19 янв 2011, 16:59

Kasechka писал(а):3)и не забывайте,что после окончания туристической визы, вы не имеете право улететь чартером.

это кстати мутный вопрос, не совсем понятно действует ли это правило если визу продлить.
в любом случае лучше уточнить в Туре, и имхо звонить туда бесполезно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 19 янв 2011, 17:31

1. В соседней ветке я уже писал про "помогальщиков" у касс Шармовского аэропорта.
Их услугами пользовалась моя знакомая, которая по обычной турвизе осталась работать аниматором в Шарме на 6 месяцев.
Улетала обратно домой из Шарма Трансами. Штраф за просрочку визы - 35$, плюс помогальщикам (их у касс по её словам хватает) 30$ за каждый билет.
Прилетела домой в сентябре.
2. Второй способ:
Знакомый выезжал из Дахаба по просроченной визе (4 месяца просрочки). До шарма ехал в багажнике маршрутки под одеялом, закиданный вещами. В Шарме сходил в центральное управление тур. полиции (находится у отеля Хелнан Марина) и сказал что потерял паспорт. Предъявил электронный билет на самолет Шарм-Каир-МСК. В полиции ему дали модную бумажку, по которой он спокойно улетел. (Паспорт, естественно, прятал подальше в чумодане)
У всех было гражданство РФ!!! Про Украину не знаю.
Вышенаписанное - не руководство к действию, т.к. именно Вам может и не повезти. Хотя, кто не рискует...
3. Кататься по стране с просроченной визой - непрокатит. Вылетите из автобуса на первом же контроле в горах. Лично видел таких "хитрожопых" по пути из Дахаба в Шарм.

Удачи!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #7

Сообщение Kasechka » 19 янв 2011, 19:33

zerokol писал(а):
Kasechka писал(а):3)и не забывайте,что после окончания туристической визы, вы не имеете право улететь чартером.

это кстати мутный вопрос, не совсем понятно действует ли это правило если визу продлить.
в любом случае лучше уточнить в Туре, и имхо звонить туда бесполезно.

Совсем не мутный,это 100% за 7 лет прожывания в Египте.и имея кучу знаком здесь,очень редко можно улететь чартером,ну или конечно если кому то из генер.менед аеропорта не заплатить,но поверте это будет дороже стоить,чем вылететь на Москву
но еще один нюансик,когда продлеваете визу-вы уже не турист,а резидент страны
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #8

Сообщение Kasechka » 19 янв 2011, 19:37

[quote="Raison"]1. В соседней ветке я уже писал про "помогальщиков" у касс Шармовского аэропорта.
Их услугами пользовалась моя знакомая, которая по обычной турвизе осталась работать аниматором в Шарме на 6 месяцев.
Улетала обратно домой из Шарма Трансами. Штраф за просрочку визы - 35$, плюс помогальщикам (их у касс по её словам хватает) 30$ за каждый билет.
Ну вот,а Трансаеро это как раз и регулярный рес
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #9

Сообщение valercheg » 19 янв 2011, 21:11

Вот получил от туроператора такой ответ.

К большому сожалению, в Эль Туре делают визы гражданам Украины, но только после того как получишь разрешение в посольстве в Каире.


Имеет место быть? Или кроме как поехать в Эль Тур - вариантов узнать нет?
valercheg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #10

Сообщение Kasechka » 19 янв 2011, 21:28

от какого тур оператора вы получили ответ?
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 19 янв 2011, 23:01

Ну вот,а Трансаеро это как раз и регулярный рес

А вот как раз это чартер. Трансы в Шарм вроде делают только чартерные рейсы.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 19 янв 2011, 23:10

valercheg писал(а):К большому сожалению, в Эль Туре делают визы гражданам Украины, но только после того как получишь разрешение в посольстве в Каире.

уже видно что херня написана, при чем тут посольство то
если кто и дает разрешение, то соответствующая мудирия (управление) в мугамме (здание в Каире где собраны все госорганы).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #13

Сообщение valercheg » 20 янв 2011, 00:29

zerokol, я не вникал... Ко мне это инфа попала от тех, кто находится в Египте, и без понятия у кого именно они спрашивали. Если сидит девочка-туроператор, то ей проще запомнить слово - посольство, чем мудирии в мугамме
valercheg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #14

Сообщение Kasechka » 20 янв 2011, 00:42

Raison писал(а):
Ну вот,а Трансаеро это как раз и регулярный рес

А вот как раз это чартер. Трансы в Шарм вроде делают только чартерные рейсы.

нет не вроде,у них есть выкуплены блоки от тур операторов
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 20 янв 2011, 02:13

valercheg писал(а):zerokol, я не вникал... Ко мне это инфа попала от тех, кто находится в Египте, и без понятия у кого именно они спрашивали. Если сидит девочка-туроператор, то ей проще запомнить слово - посольство, чем мудирии в мугамме

мне кстати моя знакомая в Дахабе, со слов ее девочки подруги, тоже рассказывала про посольство
правда непонятно про какое, вероятно израильское
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #16

Сообщение errante » 31 мар 2011, 21:53

спасибо все получилось
Последний раз редактировалось errante 04 янв 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
errante
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.03.2011
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #17

Сообщение asya-araviyskaya » 04 апр 2011, 00:51

Регулярного рейса из Египта в Украину нет. Да,вы можете улететь с просроченной визой ,но только на Москву, или через Турцию.Сейчас штраф пока не взимают.
После окончания 30дневной туристической визыв течение последующих двух недель,вы можете пойти в Мугамму на Тахрире в Каире и там продлить визу на один месяц.По деньгам это ничего не стоит,только вот если найдете вы там этот отдел сами.
В Эль Туре украинцам визы не ставят,но если у вас есть разрешение посольства Украины,то в туре вам поставят продление визы.
Но самый удобный вариант,это в Мугамме в Каире.
asya-araviyskaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.03.2011
Город: Шарм эль Шейх, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 04 апр 2011, 07:40

asya-araviyskaya писал(а):В Эль Туре украинцам визы не ставят,но если у вас есть разрешение посольства Украины,то в туре вам поставят продление визы.

а при чем тут посольство то Украины? что египтяне сами разобраться не могут продлить визу или нет?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #19

Сообщение asya-araviyskaya » 04 апр 2011, 13:10

Если для россиян существует один спсооб продления визы-это в Эль Туре, то для украинцев другой способ, вернее два.
Если через Эль Тур по только после посещения украинского посольства и разрешения его на продление визы( украинцев ставят там на временный учет), или через Мугамму на Тахрире.
Через Мугамму это займет по времени не более 30 мин(если знать где это заветное окошко), ну а если через посольство,и только для того,чтобы потом снова ехать в Тур?
Во втором варианте можно убить массу времени и денег(переезды,нервотрепка,нужно узнать примут ли тебя в посольстве и когда и прочая бюрократия).
asya-araviyskaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.03.2011
Город: Шарм эль Шейх, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Продление тур визы для гр. Украины

Сообщение: #20

Сообщение errante » 04 апр 2011, 18:16

спасибо, буду пробовать
Последний раз редактировалось errante 04 мар 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
errante
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.03.2011
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль