Помогите, как продлить визу в Египте?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите, как продлить визу в Египте?

Сообщение: #1

Сообщение DADA » 02 дек 2005, 23:31

Возникла такая блин ситуация: хочу пробыть там месяца два, а визу такую мне не дают.

В посольстве говорят, что могут сделать только обычную (на месяц), а вот многократную или на несколько месяцев - нет. Можно ли ее продлить на месте (в Шарме реально? ), или - если пробыть нелегально и придется платить штраф на выезде - то сколько?

Спасибо!
DADA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
шарм эль шейх

Сообщение: #2

Сообщение Родион » 04 дек 2005, 16:11

ничего поделать нельзя. либо не ехать вообще, либо возвращаться на регулярке ТОЛьКО через Каир.
варианты с прекращением визы и получением "новой" через поездку в Иорданию (Израиль), а также варианты возврата на "регулярках" Сибири из Шарма - в 95% случаях не проходят. Уже. Счастливчики, которые выезжают - это исключение из правил, хорошо знающие все ходы и выходы. Билет через Каир стоит 260 УСД+ билет на автобусе до Каира (Из Шарма - менее 100 ег фунтов), штраф - чуть больше 100 фунтов.
Такая политика связана с тем, что аеропорт (в Шарме) работает только для чартерных реисов и туристов, все случаи пребывания иностранцев на Синае свыше месяца - к ведомству по делам туризма не относятся. Продать билет могут - но это уже не проблемы аеропорта. На регистрации вас ЗАВЕРНУТ. билет ПРОПАДЕТ.
случаи с взятками работникам аеропрта - это те 5%, которые я описал выше. Для новичков номер мне проходит.
Удачи
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 04 дек 2005, 18:30

не проше в Каире визу продлить?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Bandd » 04 дек 2005, 22:54

Если здесь не ответят, попробуй бросить вопрос сюда http://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=1 ... 1a8e53508d
Инструктора работают в шарме подолгу и периодически мотаются домой, может они подскажут схему.
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #5

Сообщение vista » 09 дек 2005, 06:35

Насколько я знаю в Хургаде с выездом с просроченной визой проще. Подруга работает на станции Чупера. Она сейчас как раз в отпуске дома в Минске. 3 января опять возвращается на работу. Точно знаю, что летела до Москвы из Хургады "Сибирью".
Напишу ей, спрошу как выезжали.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение YaniQ » 09 дек 2005, 13:22

По поводу Хургады точно знаю, что туристическую визу можно продлить еще на месяц(итого уже 2 мес. легального пребывания на тер-ии Египта)=> еще месяц - придется либо домой слетать, либо нелегально там затусить)).
В принципе в Египте полно нелегалов из стран бывшего СССР))
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль