Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #61

Сообщение Дервиш » 17 апр 2013, 10:34

Diant писал(а) 17 апр 2013, 09:31:Суть не в том, что "бесплатно/не бесплатно", а в том, что можно выехать и въехать по одной визе, которую вполне официально превращают в двукратную и тогда, фактически получается ре-энтер.

Да, неважно - самостоятельный турист едет (который знает эту тонкость, поскольку он заплатит эти 50 фунтов и будет помнить это), или же едет группа несведущих туриков, за которых все делает агенство (поэтому им и кажется, что бесплатно). Все это вполне официально, спорить, что кто-то "заносит", делает неофициально и проч - это лишнее. Проверено неоднократно - работает.

Суть в том, что такой вот" фактический ре-энтер"(поэтому лучше другой термин употреблять ну не ре-ентр это в классическом понимании) может получить только турист, пересекавший границу Египта-Израиля в составе орггруппы с оргэкскурсией, а насчет тонкостей статуса самостоятельный турист или организованный, то это к местным гуру , вон кое-кто поехал в Египет по оргтуру, но поселился не в забронированной двушке в Шарме, а в совершенно другом месте в Дахабе или с оргэкскурсией в Израиль съездил каким его считать?

Во всех случаях, если вы собираетесь пересекать границу Египта-Израиля не в составе оргэкскурсии и не хотите получить на КПП синайский штамп, вам надо оформлять платную ре-энтри визу\штамп, как и делал mir ogromen.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #62

Сообщение Diant » 18 апр 2013, 14:13

Дервиш писал(а) 17 апр 2013, 10:34:
Diant писал(а) 17 апр 2013, 09:31: ... Суть в том, что такой вот" фактический ре-энтер"(поэтому лучше другой термин употреблять ну не ре-ентр это в классическом понимании) может получить только турист, пересекавший границу Египта-Израиля в составе орггруппы с оргэкскурсией, а насчет тонкостей статуса самостоятельный турист или организованный, то это к местным гуру ...

В данном случае разница между "самостоятельный" и "турик с экскурсией" заключается в том, что:

а) самостоятельный - сам может сказать на границе: "я выезжаю не более чем на один день, хочу вернуться назад, пожалуйста не погашайте визу, а разрешите въехать повторно, поскольку уже имею визу, сроком до такого-то числа".

б) турик с экскурсией - сдал документы агенту, который на границе скажет ту же фразу, только во в множественном числе: "мои туристы выезжают не более чем на один день и вернутся назад, пожалуйста не погашайте визу, а разрешите въехать им повторно, поскольку они уже имет визу, сроком до такого-то числа".
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #63

Сообщение Дервиш » 18 апр 2013, 20:49

Diant писал(а) 18 апр 2013, 14:13:
Дервиш писал(а) 17 апр 2013, 10:34:В данном случае разница между "самостоятельный" и "турик с экскурсией" заключается в том, что:

а) самостоятельный - сам может сказать на границе: "я выезжаю не более чем на один день, хочу вернуться назад, пожалуйста не погашайте визу, а разрешите въехать повторно, поскольку уже имею визу, сроком до такого-то числа".

б) турик с экскурсией - сдал документы агенту, который на границе скажет ту же фразу, только во в множественном числе: "мои туристы выезжают не более чем на один день и вернутся назад, пожалуйста не погашайте визу, а разрешите въехать им повторно, поскольку они уже имет визу, сроком до такого-то числа".


Почитайте еще раз посты в этом топике, подается список туристов следующих с оргэкскурсией от оператора , чтобы им въезде поставили штамп-двукратку(ну надо как-то обозвать чтобы от штампа ре-ентри отличить). А так можете что угодно говорить, нету вас в списке- двкуратку не поставят.
Вы же сами писали, что вроде бы есть решение властей , что в случае выезда в Израиль с оргэкскурсией, туристы могут без приобретения новой визы-марки или оформления ре-энтри штампа, выезжать за пределы зоны действия синайского штампа, который уже могут получить все желающие. Сделано это очевидно в целях поощрить покупку экскурсий.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #64

Сообщение mir_ogromen » 19 апр 2013, 01:06

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях

Заниматься теорией можно сколько угодно, на практике все выглядит чуть чуть иначе.

Ваша практика и опыт - не первой свежести, ваша тема про пересечение границы датирована декабрем 2011 года


То что туроператоры могут договориться, и договариваются в частном порядке с кем угодно - это факт. Что ездят таким образом организованные группы - тоже факт. Что с такой залепухой можно сгонять в Каир опять же в составе организованной экскурсии - скорее всего. В таких автобусах паспорта не изучают. Есть и есть. По головам посчитали и все.

А вот самостоятельно с такой визой по Египту не поездишь - это однозначно.

Я писал здесь, что был свидетелем отказа в продлении визы человеку в Эль Туре именно из за такого штампа. Сказали что виза гасится при пересечении границы, и должны либо оформить реэнтри, либо получить новую визу, либо поставить синайский штамп. А выездной и въездной штамп п/п Таба не визой, ни штампом реэнтри не является.
Об этом хорошо знают местные гиды, которые ездят с экскурсиями в Израиль. Им не лепят штампики в паспорт, штампики им ставят в отдельную книжечку. Въехал/выехал. Им то виза нужна действующая, а не погашенная, и волшебным образом восстановленная.
Насчет договоренностей с погранвластями/таможней можно продолжить. Израильская сторона тоже жульничает. Организованным туристам выдают при пересечении границы стикер повторного пребывания в Израиле. Он освобождает от оплаты бордюр текс в размере 101 шекеля. Но фишка в том, что по закону такое право получает тот турист, который неоднократно в течении двух недель пересекает границу с Израилем. А в первый раз при возвращении бордюр текс нужно платить.

Вот только если я попрошу ссылочку на эти правила/договоренности/подписанные двухсторонние документы боюсь я услышу в ответ - Мы знаем что они есть! И все. Причем это будут заявлять люди которые сами никуда самостоятельно не ездили, а напротив, ратуют только за организованный туризм. Устриц не ели, но мнение имеем....

Замечательную ссылочку привели здесь о повторном въезде по туристической визе. Вот только... Речь то идет там о визе полученной в консульстве. Сроки действия визы - 6 месяцев, один год, говорят о том, что это относится к визам оформленным в консульстве. Образцы таких виз приводил здесь и я, и другие фуромчане. К марке эти визы никаким боком не относятся. Более того, если такая туристическая виза получается в консульстве как однократная, а не мульти - она тоже гасится при первом пересечении границы. В тот момент когда вам поставят выездной штамп.

Я более двадцати раз пересекал границу с Израилем самостоятельно. Получал разные визы, и одноразовые, и мульти, клеил марки в Табе, знаком с людьми которые занимаются решением этих вопросов, неужели бы не воспользовался таким простым способом если бы он был легален?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #66

Сообщение mir_ogromen » 19 апр 2013, 06:58

zerokol писал(а) 19 апр 2013, 06:38: а я что собственно пишу?


А мне вам возразить нечего абсолютно. Вы гораздо раньше меня писали про получение реэнтри на египетской границе. Лично мне ваши советы на этом форуме в свое время помогли очень сильно. Поскольку здравые, и опираются на знания, собственный опыт, а не на слухи.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #67

Сообщение Дервиш » 19 апр 2013, 09:13

А вот самостоятельно с такой визой по Египту не поездишь - это однозначно.

Я писал здесь, что был свидетелем отказа в продлении визы человеку в Эль Туре именно из за такого штампа. Сказали что виза гасится при пересечении границы, и должны либо оформить реэнтри, либо получить новую визу, либо поставить синайский штамп. А выездной и въездной штамп п/п Таба не визой, ни штампом реэнтри не является.

Не вижу связи между возможностью\невозможностью самостоятельно путешествовать по Египту во время срока действия 30-дневной визы после "восстановления" ее срока действия и данным случаем отказа в продлении визы еще на 30 дней. Но в том, что въездной штамп КПП Таба ни визой, ни ре-ентри штампом не является- согласен, и в продлении визы на еще 30 дней отказано справедливо.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #68

Сообщение Дервиш » 19 апр 2013, 10:00

Вот только если я попрошу ссылочку на эти правила/договоренности/подписанные двухсторонние документы боюсь я услышу в ответ - Мы знаем что они есть! И все.


Это уже не смешно в который раз уже требовать, ссылки на документы\договоренности прекрасно зная что никаких таких ссылок в таких странах как Египет в открытых источниках найти невозможно.
А вот найдите мне текст распоряжения\постановления правительства согласно которому в прошлом году с 1(12) июня по 31 августа 2012г оргтуристы из РФ освобождались уплаты визового сбора!



Замечательную ссылочку привели здесь о повторном въезде по туристической визе. Вот только... Речь то идет там о визе полученной в консульстве. Сроки действия визы - 6 месяцев, один год, говорят о том, что это относится к визам оформленным в консульстве. Образцы таких виз приводил здесь и я, и другие фуромчане. К марке эти визы никаким боком не относятся. Более того, если такая туристическая виза получается в консульстве как однократная, а не мульти - она тоже гасится при первом пересечении границы. В тот момент когда вам поставят выездной штамп.


Ссылочка и комментарии действительно замечательные. Осталось только дать однозначный ответ на вопрос , можно ли получить ре-ентри штамп на туристическую визу-марку полученные на въезде..
Последний раз редактировалось Дервиш 19 апр 2013, 10:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #69

Сообщение Diant » 19 апр 2013, 10:07

mir_ogromen писал(а) 19 апр 2013, 01:06:...
Я просил кстати Diant выложить фото штампа по которому он ездил везде по Египту после Израиля. Скромно этот вопрос затерли. И только бла бла бла. Есть мнение... Мы слышали... ...

Кстати, Diant Вам отвечал, что это было в 2007 году, сейчас ужа на руках третий паспорт - нет этого штампа и единственное, что я помню - это силуэт автобуса на нем.

Ключевой вопрос "двукратная виза в Египет", заданный Яндексу дает кучу результатов, наподобие вот этого: "... Также можно изменить кратность визы - с однократной на двукратную. Для этого необходимо также обратиться в отделение МВД Египта в любом крупном городе страны (либо непосредственно в службу иммиграционного контроля на КПП Таба) и подать просьбу на изменение однократной визы на двукратную. Решение, как правило, принимается на месте. Такая виза дает право выехать и снова въехать в страну в течение месяца без оплаты дополнительного сбора. ...".

Визу получить можно, повторный въезд по ней возможен, ездить с ним вполне можно (де-юро решение властей, подтвержденное штампом пересечения границы, на въезд в страну и нахождение в ней в течение определенного периода - есть). О чем спор-то?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #70

Сообщение mir_ogromen » 19 апр 2013, 11:39

Дервиш писал(а) 19 апр 2013, 10:00: Осталось только дать однозначный ответ на вопрос , можно ли получить ре-ентри штамп на туристическую визу-марку полученные на въезде..


Можно. И сделают вам это по расценкам приведенным вами.

Diant
ну нет паспорта и нет,на нет и суда нет.Был штампик какой то. Какой не помню, но был. Очень ценное утверждение, очень доказательное. Так что верю. А вот ссылочка на Яндекс как замечено из практики, на власти Египта никак не действует. Они в какие то книжки лезут, там что то читают, потом принимают к нарушителям меры.

Засим извините, я лично в этой бесплодной дискуссии учавствовать прекращаю, спорить с такими авторитетными источниками как ссылка из Яндекса на рекламу туроператора я не могу. Желаю приятных поездок.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #71

Сообщение Дервиш » 19 апр 2013, 12:09

К марке эти визы никаким боком не относятся. Более того, если такая туристическая виза получается в консульстве как однократная, а не мульти - она тоже гасится при первом пересечении границы. В тот момент когда вам поставят выездной штамп.




Дервиш писал(а) Пт апр 19, 2013 12:00 pm:
Осталось только дать однозначный ответ на вопрос , можно ли получить ре-ентри штамп на туристическую визу-марку полученные на въезде..


Можно. И сделают вам это по расценкам приведенным вами.

все равно осталось сомнение, сначала утверждается что к любым сингл -визам ре-ентри штампы никак не относятся?? а ниже - что можно таки их получить?
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #72

Сообщение Raison » 19 апр 2013, 14:41

Всё верно Игорь пишет.
Ваша практика и опыт - не первой свежести, ваша тема про пересечение границы датирована декабрем 2011 года

Можно подумать, что за полтора года что-либо изменилось.
Я слышал только о двух изменениях с той поры: отмена платы за марки на прошлый летний период и недавнее внедрение шестимесячного барьера по сроку действия паспортов в тиматике.
Кстати, Юля, давайте уже на самом деле отменим двойственные стандарты. По поводу изменений в тиматике писалри (перефразирую) "Да фигня, как пускали так и будут пускать, официальных документов небыло и etc..." На мой взгляд - это глупо: игнорить IATA.
Так же и Игорь, говорит вполне толковые вещи, причем не опираясь на "да херня, прокатит" или "тут пакетники группой проходили".
Как раз Игорь в этой теме далёк от того, чтоб быть троллем. Он опирается на свой неоднократный опыт, не предвзят, постоянно старается апеллировать документами и фото, но уж никак не слухами и "авось".

Господа, давайте апеллировать всё-таки документами и личным опытом, желательно с приложением фото, подробным указанием "что, куда, по-чём".
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #73

Сообщение Raison » 19 апр 2013, 18:26

Сережа, почему ты тогда считаешь в соседней ветке, что в Хургаде что-то за год изменилось?

Юль, да потому, что, к сожалению, наглость и хамство наших кареглазых хабибчиков прогрессирует намного шустрее, чем придумываются новые бредовые пограничные правила.
Видимо в гуазетах и мугамматах сидят всё-таки люди с зачатками ума и образования, в отличие от суданских ушлёпков, коих в Хургаде развелось как саранчи...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #74

Сообщение Gulikbeer » 06 май 2013, 00:21

Народ, я что-то пропустил? Тут в Табе народ уже марки себе вклеивает? Вроде как еще в прошлом году в Табе можно было получить исключительно "Синай онли"?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #75

Сообщение ghostlibrarian » 20 дек 2013, 22:45

Добрый день. Скажите, если у меня есть ноябрьская виза Ирана, есть ли мне смысл ехать в Иорданию из Табы по суше через Израиль? или это куча потерянного времени, нервов и прочего - стоит сразу идти на паром, а Израиль оставить до следующего загранпаспорта.
ghostlibrarian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #76

Сообщение Gulikbeer » 21 дек 2013, 13:10

Дмитрий Шулковский писал(а) 20 дек 2013, 22:45:стоит сразу идти на паром, а Израиль оставить до следующего загранпаспорта.

В 2012 я за неделю трижды пересекал границу в Табе (самостоятельно, без всяких экскурсий), более получаса это не занимало. Иранских виз не было, но паспорт у меня ой какой цветастый
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #77

Сообщение zerokol » 21 дек 2013, 19:57

Дмитрий Шулковский писал(а) 20 дек 2013, 22:45:Добрый день. Скажите, если у меня есть ноябрьская виза Ирана, есть ли мне смысл ехать в Иорданию из Табы по суше через Израиль? или это куча потерянного времени, нервов и прочего - стоит сразу идти на паром, а Израиль оставить до следующего загранпаспорта.

это вообще то вопрос въезда в Израиль.
обсуждается вот тут Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
или тут
В Израиль с «неправильными» штампами. Свежий личный опыт. Июль 2013
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль