Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #21

Сообщение mir_ogromen » 06 апр 2013, 00:14

Я бы крайне не советовал самостоятельно путешествовать по Египту с такой визой какую продемонстрировал Дервиш. Виза - одноразовая. При выходе из Табы в Израиль она погашается. Самодеятельность турфирм, экономящих на визе, может вылится в неприятности вам.
То что приведено на фотографии в посте Дервиш откровенная залепуха. Как туроператоры договариваются с пограничниками в Табе я не знаю, что так ставят штампики - видел. Однако, нормальные турфирмы специально держат там своих представителей, и всем туристам, внесенным в списки, желающим дальше путешествовать по Египту за пределами Синая, вклеивают новую марку. Банк находится на территории КПП Таба, марки продают круглосуточно.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #22

Сообщение Дервиш » 06 апр 2013, 00:19

Не знаю как с самостоятельными путешествиями по всему Египту, но в Каир с такой, как тут выразились залепухой запросто катались. Хотя нынче , может что-то и изменилось и вклеивают марки. Что там участники оргэкскурсий еще расскажут\покажут....
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #23

Сообщение mir_ogromen » 06 апр 2013, 00:30

Что стайкой вывозили в организованном порядке в Каир, в это я верю. А про залепуху знаю точно, поскольку при продлении визы в Эль Туре был свидетелем, как человеку отказали в продлении визы именно из за таких штампиков. И разъяснили, что виза одноразовая, что она погашена в момент перехода границы.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #24

Сообщение Irina_Sharm » 06 апр 2013, 00:36

Позвонила в Табу нашему представителю , чтобы разъяснил мне.
Итак если вы едите без группы самостоятельно , то никакого рэ-энтер не будет, вам нужно покупать новую визу.

Если вы едите в группе и у вас вклеена виза-марка , то по возвращению вам компания делает рэ-энтер, как я уже писала выше он следит за этим, но если вы едите в группе и вы в Израиле больше чем 2 дня тоже не будет рэ-энтер нужно покупать новую визу. И никаких новых марок не клеят, рэ-энетр ставят в виде штампа, и с этим рэ-энтер вы можетет ехать в Каир и лететь в Луксор без проблем.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Аватара пользователя
Irina_Sharm
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2011
Город: Египет, Шарм-Эль-Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #25

Сообщение Дервиш » 06 апр 2013, 00:42

осталось только поглядеть на этот ре-ентри штамп, если будет возможность- выложите кто-нибудь скан или фото, очень интересно..
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #26

Сообщение mir_ogromen » 06 апр 2013, 00:47

Irina_Sharm писал(а): Итак если вы едите без группы самостоятельно , то никакого рэ-энтер не будет, вам нужно покупать новую визу.


Он неправ, либо не знает. Реэнтри ставят при самостоятельном пересечении границы, нужно заявить только об этом до пересечения границы с Израилем. Заплатить деньги и заполнить короткую анкету. Точно такой же штампик как у меня на фотографии ставят и на визу - марку. А вот новую визу-марку вам в Табе не погасят, для этого нужно быть внесенным в списки тургруппы.

15 долларов придется занести в банк, отделение которого находится как раз перед пограничным контролем на ПП Таба.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 06 апр 2013, 00:55

mir_ogromen писал(а):Он неправ, либо не знает. Реэнтри ставят при самостоятельном пересечении границы, нужно заявить только об этом до пересечения границы с Израилем. Заплатить деньги и заполнить короткую анкету.

именно про это и писал, спрашивал египетского погранца в Табе, а можно ли реентри пермит получить. Можно, но надо деньги заплатить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #28

Сообщение mir_ogromen » 06 апр 2013, 01:08

Я пытаюсь объяснить все максимально подробно.
1. Туристическая виза - марка, сингл виза, дает право на однократный въезд в Египет и нахождение на территории Египта в течении 30 дней. Надеюсь здесь у Вас возражений нет.
2. При пересечении границы ставится отметка погранперехода, неважно где, в Табе, в Шарме, в Хургаде. Виза гасится. Она более не валидна.
3. Есть законный способ, предусмотренный законодательством Египта, как можно выехать в Израиль и не погасить при этом визу. Штамп реэнтри. Платный.
4. Как договариваются с властями туроператоры я не знаю, но такая практика есть, лупить штампики въезд/выезд в Табе. Такие как у Дервиш на фото. Виза при этом становится филькиной грамотой.

Так вот, я не знаю, и не хочу знать, каким образом эти договоренности осуществляются, однако знаю абсолютно точно - в момент погашения визы на погранпереходе она гасится. И никакие въездные штампики приведенные вами визой уже не являются.
По Синаю вы будете передвигаться спокойно, а тем более по отелю, сгоняете в Каир с организованной экскурсией, но делать это вы будете с уже погашенной визой. Паспорт на Синае у вас спрашивать никто не будет. Люди годами без виз живут. Туристу на Синае такая ситуация ничем не грозит, с недействуещей визой покидают Египет сотни людей. А вот поездить с такой визой можно только до ближайшего блокпоста. Там примут и депортируют.

Итого - есть официальные пути получения виз, есть полу или вовсе нелегальные. Турфирмы ими пользуются. Бабло правит миром. Оптимизируют издержки. Что к визам никаким боком.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #29

Сообщение Дервиш » 06 апр 2013, 01:15

mir_ogromen
НО никаких доказательств ущербности въездного штампа КПП Табы получаемого экскурсантами при возврате, вы так и не привели

Объявлять публично визовой штамп КПП Табы филькиной грамотой и нелегальной пустышкой- это вообще ни в какие ворота не лезет. И никаких доказательств, кроме страшилок в стиле тех что пугают гиды принимающих неопытных туристов-( не выходите за пределы отеля- не покупайте экскурсии на улице- страховка не будет действовать) у оппонента нет. И никак он не поймет что в Египте, для отдельных категорий туристов, может существовать иной порядок восстановления действия визы, кроме как стандартный ре-ентри штамп.
Хотелось бы конечно разобраться в безоговорочной валидности этих визовых штампов. Оппонент вполне справедливо высказал сомнения, но необходимы реальные подтверждения, а не его интерпретации.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #30

Сообщение Irina_Sharm » 06 апр 2013, 01:26

Господа , без ссор , Игорь у нас в Табе есть чел-к который там живёт и работает и конролирует процесс рэ-энтер, ещё раз нашим туристам ставят рэ-энтер не покупая никакой новой марки, а ввиде штампа, по поводу соит ли этот штамп денег для компании я уточню ,но туристы никакие 15 $ не платят это 100% т.к у меня часто едут после Израиля в Каир с этим рэ-энтер , по поводу тех кто едет самостоятельно он мне сказал так, спорить не буду может и нужно заявить, но про групповые туры никаких новых марок , штамп рэ-энтер, обязательно попрошу кого-то его сфоткать.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Аватара пользователя
Irina_Sharm
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2011
Город: Египет, Шарм-Эль-Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #31

Сообщение Diant » 06 апр 2013, 01:27

mir_ogromen писал(а):... Еще раз - есть официальные пути получения виз, есть полу или вовсе нелегальные. Турфирмы ими пользуются. Бабло правит миром. Оптимизируют издержки. Что к визам никаким боком.


Что касается выделенного высказываняи, не соглашусь - визу можно получить только легально и больше никак. Еще до отмены визового режима для россиян со стороны Израиля, у меня был опыт поездки на один день из Шарма в Иерусалим, так вот тогда у меня в паспорте красовался штамп пересечения границы в Табе и новую марку мне никто не вклеивал, просто проштамповали и все. Тогда я впервые услышал термин Реэнтри и то, что якобы имется какое-то Соглашение между министерствами туризма бла-бла-бла, по которому кратковременные выезды разрешены. С этим штампом я преспокойно полетел и в Каир - проблем не было никаких. Так, что непонимание того, почему это и как, порождает споры. Можно расслабиться и не спорить по пустякам..
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #32

Сообщение djuiceman » 13 апр 2013, 12:27

Так по синайскому штампу ведь можно посещать Иорданию и Израиль или я ошибаюсь?
По идее если я вьехал через Табу и получил в аэропорту Табы Синайский штамп то с ним я могу посетить Иорданию и вернутся тоже через Табу, а вот если я получил штамп в Шарме то и выезжать из страны должен через Шарм всё правильно?
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #33

Сообщение Pihto_88 » 13 апр 2013, 12:37

djuiceman писал(а) 13 апр 2013, 12:27:Так по синайскому штампу ведь можно посещать Иорданию и Израиль или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, можно. Пустят. А вот в Каир и в Луксор ехать нельзя.
djuiceman писал(а) 13 апр 2013, 12:27:а вот если я получил штамп в Шарме то и выезжать из страны должен через Шарм всё правильно?

Нет. Можно выехать и через Табу и через Нувейбу. Главное - не превысить пятнадцатидневный срок с момента въезда.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #34

Сообщение djuiceman » 13 апр 2013, 12:43

Можно выехать и через Табу и через Нувейбу. Главное - не превысить пятнадцатидневный срок с момента въезда.

Спасибо!! Это проверенная информация?
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #35

Сообщение Pihto_88 » 13 апр 2013, 12:46

djuiceman писал(а) 13 апр 2013, 12:43:
Можно выехать и через Табу и через Нувейбу. Главное - не превысить пятнадцатидневный срок с момента въезда.

Спасибо!! Это проверенная информация?

Да. Информация достоверна. Через любой пункт на Синае.
А "спасибо" на этом форуме говорится нажатием (+) в профиле.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #36

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 14 апр 2013, 22:27

С * Синай онли* можете выезжать из Египта на любом пограничном КПП в Израиль и в Иорданию.
При возвращении назад, на КПП говорите,что снова нужен *Синай онли* и вам пойдет новый 15-ти дневный отсчет.
Если едете с визой-маркой за 15 долл, назад вам поставят штамп ККП ( при этом виза не погашается),и вы дальше передвигаетесь с ней по всему Египту.
Можно поставить синайский пермит, тогда только 15 дней.
Синай онли - бесплатно.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #37

Сообщение djuiceman » 14 апр 2013, 22:34

Чем отличается "синайский пермит" от Синай онли?
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #38

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2013, 23:14

djuiceman писал(а) 14 апр 2013, 22:34:Чем отличается "синайский пермит" от Синай онли?

Ничем. Это одно и то же.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 15 апр 2013, 07:28

Ася `Asya_Sharm` Шарм писал(а) 14 апр 2013, 22:27:Если едете с визой-маркой за 15 долл, назад вам поставят штамп ККП ( при этом виза не погашается),и вы дальше передвигаетесь с ней по всему Египту.

только вот для того, что бы пустили назад по той же визе марке - надо при выезде оформить реентри пермит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #40

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 16 апр 2013, 18:14

Извините,но что такое рэ-энтри пермит. Я весь интернет перерыла,нет такого вида визы.
И что значит, ее оформить?
А может быть у кого-то есть фотка этой пресловутой рэ-энтри.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль