Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #1

Сообщение sergo_msk » 03 дек 2013, 14:05

Посольство и Консульский отдел республики Египет находятся по адресу г. Москва, Кропоткинский пер. 12

1) Звоним в Консульский отдел Посольства по тел. +7(499) 245-51-98 http://www.egyptinrussia.com/#!contacts/cfvg. Если свезло и с Вами хотят общаться то здесь можно получить самую свежую оперативную информацию по визовым вопросам, наличию очередной и внеочередной заварушки внутри этой республики и прочим разным разностям которые сделают дальнейшее чтение поста неактуальным.
Но перед звонком желательно все-таки освежить свои познания в английском, а еще лучше в арабском. На всякий случай…
Если не свезло (а кому сейчас легко?) то дальнейшие действия придется выполнять в соответствии с этой инструкцией.

2) Идем на англоязычную страничку Посольства Египта в России http://www.mfa.gov.eg/english/embassies ... fault.aspx
и скачиваем оттуда визовую анкету visa application form из раздела Consular services http://www.mfa.gov.eg/English/Embassies ... forms.aspx
В анкете присутствует арабская вязь поэтому желательно чтобы в системе этот шрифт присутствовал (под виндой у меня все прошло вери гуд, а вот под маком пошли кракозябры в вордовском файле)

3) Пока идет закачка анкеты знакомимся с требованиями к подавателю на визу
Требования:
• Заполнить визовую анкету.
• Для граждан некоторых стран заполнить предварительную анкету для получения разрешения на въезд.
• Оригинал загранпаспорта сроком действия не менее 6 месяцев и его ксерокопия.
• Оригинал регистрации и её ксерокопия.
• Копия билета (туда и обратно) или копия туристического ваучера после получения разрешения.
• Две (2) цветные недавно сделанные фотографии на белом фоне.
Замечания:
• Интервью с заявителем или другие документы могут быть потребованы, в случае необходимости.
• В выдаче визы может быть отказано в некоторых случаях согласно египетскому законодательству.
• Туристы должны покинуть Египет при окончании визы.

4) Заполняем анкету на английском языке (будем скромнее- зачем хвастать своим совершенным владением русского языка?). Замечание- есть там один пунктик анкеты "Ваш адрес в А.Р.Е." Ну не надо с красноармейской прямотой писать "в палатке, за самым большим барханом в 3 км на юго-запад от Долины Царей". Просто отпустите это). Несложно догадаться что Вашими "друзьями в Египте" будут забуканные отели с отменой. Друзья они ведь такие- сегодня есть а завтра их нет. К тому же что вам мешает завести их по прибытию) Ваш билет на самолет..ээ. Читайте Гуру, он все сказал по теме. Собираем необходимые документы.

5) Делаем движение в сторону Консульства.
Время ПРИЕМА документов на визу с понедельника по пятницу с 10-00 до 11-30 (без учета российских и египетских праздников)

5а) Здание Посольства и Консульства зажато между Кропоткинским и Померанским переулками и соответственно имеет вход с того и другого. Вы входите со стороны Померанского. В противном случае- будете скакать в обход по запутанным московским дворикам. Яндекс-карты рулят…
Звоним в домофон с улицы, говорим зачем пришли и в течении 20 секунд ждем когда медленно откроется калитка. Не надо ее выламывать. Египет в общем-то нейтральная к нам страна. Заходим.

5б) Замечаем первую непрезентабельная дверь без вывески слева от Вас. Правильно- Вам туда. Идем вверх по лестнице и попутно при наличии секьюрити (вероятность 50%) вписываем свои паспортные данные в листочек. Хотя лично у меня наличие паспорта даже не проверили. И на этом же этаже в десяти шагах от Вас слева находится заветная дверка.

6) Очереди практически никакой нет. Прием ведет русскоязычная тетушка. Задавать ей разные вопросы про визу не надо. Ибо знать ответы и тем более правильные ответы это не ее обязанность да и вообще- будьте вежливы и учтивы к старшим. Отдаем документы.

7) Оплачиваете визовый сбор – 750 российских рублей и без сдачи (ее нет)
8) Срок рассмотрения вашего заявления составляет от 4 до 25 дней. Мне сказали придти через четыре.
9) Получить паспорт с визой можно только в неудобное рабочее время ДНЕМ с 15-00 до 16-00.
10) Конечный результат всего: вклеенная в ваш заграпаспорт однократная виза с фотографией. Срок годности- 90 дней с момента выдачи на 30 дневное пребывание в Египте

Все. Поздравляю Вас счастливый обладатель египетской визы. Теперь Ваше путешествие по Ближнему Востоку и Северо-Восточной Африке стало гораздо более спокойным и предсказуемым, заучивать даты еврейских и исламских праздников и выходных не нужно, необходимость разыскивать египетские консульства в странах с малопонятной адресной системой навсегда отпала. Хэв а гуд трип)
Последний раз редактировалось sergo_msk 12 дек 2013, 07:47, всего редактировалось 2 раз(а).
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской
получение египетской визы в Москве

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #2

Сообщение kis » 03 дек 2013, 14:13

Вот так отстоишь очередь из представителей турфирм, а тебе в визе откажут.
kis
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.09.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #3

Сообщение janbrk » 01 апр 2015, 08:57

sergo_msk писал(а) 03 дек 2013, 14:05:...
10) Конечный результат всего: вклеенная в ваш заграпаспорт однократная виза с фотографией. Срок годности- 90 дней с момента выдачи на 30 дневное пребывание в Египте
...


Вопрос по теме: личное присутствие обязательно? (жена, дети их надо с собой тащить или нужно просто сдать документы и это может быть совершенно третий человек?). Нельзя ли отправить почтой документы? (в некоторых странах такое практикуется)

и второй вопрос: " однократная виза с фотографией" - фото прямо на визе? это то что прикладываем к документам или они делают на месте?
Аватара пользователя
janbrk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.03.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #4

Сообщение sergo_msk » 01 апр 2015, 21:49

Фотка вклеена в визу. Придется принести с собой там нет сервиса как в визовых центрах. По поводу личного присутствия - не знаю, лучше позвоните телефоны указаны.
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re:актуальная стоимсоть визы в Посольстве

Сообщение: #5

Сообщение Silver1956 » 18 окт 2015, 14:21

Коллеги, кто в последнее время оформлял визу а посольстве в Москве? Сколько стоит? по сравнению с 25 долларами по прилету? Вроде бы из разных источников 350 рублей, из других 850, а туроператоры берут по 50-60 долларов. И как долго оформляют для граждан РФ?
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Silver1956 » 19 окт 2015, 17:48

ну как всегда: сам спросил, сам отвечаю. Посольство Египта в Москве больше не занимается туристическими визами. Только в аэропорту по прилету. Посольство рассматривает только запросы на деловые и долгосрочные визы тем, у кого там недвижимость. На сайте кстати ничего об этом нет. В консульском отделе висят расценки - однократная туристическая виза 1900 рублей (дороже 25 долларов). Но не делают. Развернули
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #7

Сообщение Арура » 13 сен 2016, 11:33

Доброго дня всем. Подскажите кто знает как сделать визу в Египет гражданке Молдовы в свете постоянно меняющихся требований. В сети информация или устаревшая, или противоречивая. На данный момент нахожусь в Москве, возраст 48. Какие документы готовить? По времени оформления - прекрасно понимаю спрашивать безсмысленно ))
Арура
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #8

Сообщение donik » 12 янв 2017, 23:56

Арура писал(а) 13 сен 2016, 11:33:Доброго дня всем. Подскажите кто знает как сделать визу в Египет гражданке Молдовы в свете постоянно меняющихся требований. В сети информация или устаревшая, или противоречивая. На данный момент нахожусь в Москве, возраст 48. Какие документы готовить? По времени оформления - прекрасно понимаю спрашивать безсмысленно ))


Получал египетскую визу в Москве для иностранных граждан.
Для иностранцев, подающих на египетскую визу в Москве, кроме документов, указанных выше, необходимо предоставить вид на жительство или регистрацию действительную на 6 месяцев после даты возвращения из Египта. Для несовершеннолетних - копию свидетельства о рождении.
На подачу документов пошли вместе, но фактически отдавал документы я один, доверенность от них не просили. На вопрос необходимо ли присутствие владельцев паспортов для получения ответили, что не надо. Никаких бумажек, квитанций об оплате и выдаче документов не давали. При получении просто назвал имена и получил паспорта.

Вход в посольство только с Померанского переулка, стоимость визы 2100 рублей, сделали за 2 дня.
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Айкерим » 28 фев 2017, 12:50

Добрый день donik,

Подскажите пожалуйста, я тоже являюсь гражданкой Кыргызстана и хочу подать на визу в Египет в Москве. Можно ли это сделать с временной регистрацией годовой?
А как нужно предоставить бронь гостиницы факсовую версию или можно по-другому?
С билетами вы выкупали полностью?
Благодарю Вас заранее за помощь!
С уважением,
Айкерим
Айкерим
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #10

Сообщение donik » 01 мар 2017, 22:14

Айкерим писал(а) 28 фев 2017, 12:50:Добрый день donik,

Подскажите пожалуйста, я тоже являюсь гражданкой Кыргызстана и хочу подать на визу в Египет в Москве. Можно ли это сделать с временной регистрацией годовой?
А как нужно предоставить бронь гостиницы факсовую версию или можно по-другому?
С билетами вы выкупали полностью?
Благодарю Вас заранее за помощь!
С уважением,
Айкерим


Регистрация должна быть действительной на 6 месяцев после возвращения из Египта - по крайней мере так сказала женщина, принимавшая документы. Несмотря на то, что наш маршрут был без возвращения в Москву (то есть из Египта вылетели в Турцию, оттуда в Кыргызстан), пришлось делать регистрацию на полгода.
Бронь гостиницы была с Букинга, распечатал с емейл.
Билеты выкупал заранее, но вряд ли они проверяют действительно ли они оплачены.
Копировал все страницы паспортов, но взяли только копию лицевой страницы.
Если есть несовершеннолетний, то нужна копия его свидетельства о рождении.
Благодарность можно выразить, нажав на кнопку спасибо
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #11

Сообщение AleksStav » 26 май 2017, 20:37

Подавал документы на многократную визу 25 мая.
Очередь - 5 человек, я шестой, после меня - никого. Без пяти минут десять заветная калитка открылась и мы все прошли на второй этаж. Минут через 10, максимум 15 я попал к тетушке. Насколько я понял, то, что написано у тебя в заявлении - не принципиально (кроме паспортных данных). Какой тип визы и на сколько - решает именно тетушка. У меня было в заявлении одно написано, а что мне надо выдать - решила как раз эта самая тетушка
Аватара пользователя
AleksStav
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Django » 07 сен 2017, 14:58

И что дали в итоге ? Многократную ?
Django
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #13

Сообщение AleksStav » 07 сен 2017, 15:24

Django писал(а) 07 сен 2017, 14:58:И что дали в итоге ? Многократную ?

Да, дали многократную сроком пребывания на 90 дней, действительна 180 дней. Консульский сбор - 4550 рублей.
Самое интересное - на прошлой неделе вернулся в Москву. Решил сразу сходить в посольство и получить новую визу.
Тетушка была уже другая. Теперь дали однократную, но так же на 90 дней пребывания.
Цена вопроса - 3200 рублей.
На вопрос почему нельзя многократную - ответ не получил.
Аватара пользователя
AleksStav
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #14

Сообщение Django » 08 сен 2017, 01:38

вы как турист ехали?жили в отеле ? или у вас есть недвижимость в египте?
Django
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #15

Сообщение AleksStav » 08 сен 2017, 06:31

Пользуясь падением цен в Египте, прикупил в Шарме квартиру. Для получения визы просят предоставить только копию договора купли-продажи.
Аватара пользователя
AleksStav
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #16

Сообщение Django » 08 сен 2017, 16:33

спасибо. у нас есть тоже .. просто в Москве ни когда не делали визу.
Django
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #17

Сообщение AlexPh » 20 сен 2017, 15:58

Добрый день!

Актуальный список документов не менялся?
И сколько сейчас стоит однократка?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #18

Сообщение double_alice » 17 ноя 2017, 18:47

AleksStav писал(а) 26 май 2017, 20:37:Подавал документы на многократную визу 25 мая.
Очередь - 5 человек, я шестой, после меня - никого. Без пяти минут десять заветная калитка открылась и мы все прошли на второй этаж. Минут через 10, максимум 15 я попал к тетушке. Насколько я понял, то, что написано у тебя в заявлении - не принципиально (кроме паспортных данных). Какой тип визы и на сколько - решает именно тетушка. У меня было в заявлении одно написано, а что мне надо выдать - решила как раз эта самая тетушка

А подскажите, пожалуйста, что вы писали в анкете в вопросах "Период пребывания" и "Количество въездов", когда на мультик подвались?
Тоже хочу подать в ближайшее время на мульти-визу (ну вдруг повезет), так как купили квартиру и теперь надо часто ездить из-за ремонта.
double_alice
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению египетской визы в посольстве в Москве

Сообщение: #19

Сообщение stasya48 » 24 июл 2018, 18:14

Всем привет! Подскажите какую визу и как получать, если есть недвижимость в Шарме и поездка планируется на 6 месяцев.
stasya48
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль