Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #21

Сообщение Bадимыч » 05 сен 2015, 12:13

ZeRoman писал(а) 04 янв 2014, 10:38:
Sergei_1906 писал(а) 03 янв 2014, 18:29:с другой стороны, визу лучше взять и не париться. Хотя бы для того чтобы посетить заповедник Рас-Мохаммед

его можно посетить и без визы
Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 17:37:С синайской визой...

фото синайской визы в студию...!

Смотри, четырехглазый, раз сам погуглить не сподобился...
file_3083.jpg

И прежде чем пытаться писать какие то слова, попытайся найти сначала в них смысл!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bадимыч
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #22

Сообщение meral » 05 сен 2015, 12:17

вы сами бы смысл поискали. то что вы показали синайский ШТАМП. визой он внезапно НЕ является.
египет кроме виз выставляет дикое количество штампиков(о продлении, о рассмотрении, синайский и так далее). но это НЕ визы. виза египта - наклейка.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #23

Сообщение Rommih » 27 май 2019, 22:02

meral писал(а) 21 сен 2014, 01:24:при прилете регуляром только регуляром вроде.

14.05 прилетели регуляркой из Стамбула( Pegasus Airlines), 25.05 улетели чартером( SkyUp Airlines) в Одессу.
Специально за два дня до вылета съездили в аэропорт для прояснения ситуации по прилет-регулярка/вылет-чартер, там нас в customer service аэропорта заверили, что в связи с тем, что на территории Египта мы находились недолго и никаких просрочек по визе у нас нет, то и проблем с вылетом у нас не будет.

З.Ы. Визу не брали, отдыхали по "Sinai Only".
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #24

Сообщение meral » 28 май 2019, 11:01

Это вы вылетели по принципу "иншала" и некомпетенции.
Попали бы на другого сотрудника - осталися бы в Египте, случаи были.
Не стоит так делать.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #25

Сообщение Rommih » 28 май 2019, 12:56

Знаете, я специально искал похожие случаи, не нашел, и правил по прилёту регуляркой и вылетом чартером из Египта, в случае если не были нарушены визовые требования, тоже. Но сомнения были, т.к. компания продавшая билет настаивала на получении разрешения у генерального менеджера аэропорта( хз кто это такой), да и ваше сообщение попалось на глаза, потому и поехали в аэропорт за два дня до вылета. "Некомпетентных" сотрудников, получается, было больше чем один, тот что из customer service, и те что были на вылете.
Не подскажете - где можно подсмотреть правила прилета/вылета в/из Египта? Я искал, не нашел.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #26

Сообщение meral » 28 май 2019, 13:48

Такие случаи были. Они в фейсбуке сейчас, а фейсбук фактически не гуглится.
Я находил акт этот, это договор о взаимодействии авиакомпаний и аеропортов(не закон), там 30 дней(не месяц) и только по прилету чартером.
С тех пор правила не менялися, только ужесточили улет "по уважительным причинам" с 30 до 90 дней. Теперь - через поездку в Каир.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #27

Сообщение Атася » 28 май 2019, 14:25

В Фейсбуке в группах по Шарму все расписано, сейчас поменяли начальника аэропорта, все стало сложнее, на самом деле- на кого попадете. В последние два раза летали Турками - небо и земля по отношению в аэропорту, чем когда летели Пегасусом. Как сказал муж : " ты даже и не поорала совсем". Вообще ничего не смотрели, а у летевших чартером просто перетрясывали чемоданы- первый раз такое увидела.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #28

Сообщение Rommih » 28 май 2019, 23:59

meral писал(а) 28 май 2019, 13:48:Такие случаи были...

Все ваши доводы не очень убедительны, т.к. не выходят за рамки уровня ОБС. Либо подкрепляйте свои утверждения конкретными ссылками на источник, либо не занимайтесь болтологией. Поисковик гугла прекрасно находит не только фейсбучные страницы, и им я умею пользоваться в достаточной мере, даже в такой, что увидев ваше сообщение про регулярку, а также будучи введеным в заблуждение компанией продавшей билет на чартер, поперся в аэропорт. И прокомментировал я ваше сообщение не для того чтобы вы пытались в очередной раз делать умный вид, без каких бы то ни было на то оснований, а для того чтобы очередной нагугливший и прочитавший ваш пост и мой комментарий к нему пришел к правильным выводам и не повелся на ваши домыслы как я.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #29

Сообщение meral » 29 май 2019, 00:43

вы один раз выехали, а в группах таких сообщений было много.
ваши доводы убедительны, конечно.
конечно, все улететят.А Атася, наверно, мой второй аккаунт.
еще раз. есть циркуляр по аеропорту. я его нашел, когда интересовался. А вылететь можно и вообще через полгода, случаи тоже были. Но гараздо больше тех, кто не вылетел.
Вылететь при прилете регуляром шансов больше, ибо проверять факт влета не чартером всем влом. Но не 100%, извините. Иногда египтян жалят в попу осы в виде проверки сверху или какогото саммита. Тогда никто не вылетит.

Задайте этот же вопрос в шармовской группе или в "барахолка в Дахабе" в фейсбуке, вполне вероятно вам ответят люди, которые попробывали.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #30

Сообщение Rommih » 29 май 2019, 10:50

meral писал(а) 29 май 2019, 00:43:Задайте этот же вопрос в шармовской группе или в "барахолка в Дахабе" в фейсбуке, вполне вероятно вам ответят люди, которые попробывали.

Зачем? Ответ для меня был очевиден еще до того как я увидел ваше сообщение на данном форуме. Просто со мной злую шутку сыграли мобильный стиль на смартфоне, вкупе с ним возрастное изменение зрения и ваш никнейм, слишком похожий на ник одного из уважаемых участников форума, потому и произошел со мной такой казус, как лишняя поездка в аэропорт.
Прошёлся по вашим сообщениям... Вы меня извините, но ваши "компетентность" и "осведомленность" оставляют желать лучшего. Вы или пишите в своих сообщениях волшебное слово - "ИМХО", или не пишите совсем, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #31

Сообщение meral » 29 май 2019, 10:57

Да я и не спорю с вашей компетенцией. Но в данном вопросе вы не правы. И ваша поездка в аеропорт ничего не дала по сути. Вам могут сегодня сказать что все ок, а завтра будет смена другого человека. Есть документы. Если они вам не нравится - в Египте всегда можно ехать на авось("иншала" они это зовут)
Количество только моих перелетов из/в Египет превышает 20 с 2004го года я там. Плюс еще группы, где куча народу летает.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #32

Сообщение Rommih » 29 май 2019, 11:19

meral писал(а) 29 май 2019, 10:57: Есть документы.

Это ваше ИМХО? )))
Или, таки, предоставите ссылки?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #33

Сообщение meral » 29 май 2019, 11:24

я документ гуглил. У меня была необходимость вылететь чартером после 35 дней. Гуглится он плохо, гдето на 50й странице он был, документ на арабском.
изивините, но я не готов сейчас опять потратить пол дня на то, чтоб вас убедить. Почему вы когда были в аеропорту не попросили документ?(хинт - вам бы его не предоставили, ибо всем пофигу, послали бы в посольство, уже проходили).
Уважаемый, мне жаль, что вы съездили в аеропорт зря, но как я уже писал - если на билете нет подписи начальника, то все устные договоренности в аеропорту - до лампочки. Необходимости ехать не было совершенно.
Раньше все спорные вопросы решалися подписью на арабском от начальника на распечатанном билете. Сейчас - отправляют в Каир в Гуазет
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #34

Сообщение Атася » 29 май 2019, 15:48

meral писал(а) 29 май 2019, 00:43:Атася, наверно, мой второй аккаунт

Подтверждаю, я сама по себе, буквально месяц назад в группе Фейсбука (закрытой) были сообщения по поводу- выпустят-не выпустят, кто как выкручивался. И (не мое мнение, а мой ЛИЧНЫЙ опыт), пофиг погранцам на документ, лично проверено на собственных нервах, а я им свой документ, а они мне свой, вот и мерялись "письками"...,а в другой раз они мне сказали : " аа...вы знаете информацию, жалко конечно, но проходите..." Правда не сразу, а после 10 минут криков и препирательств...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #35

Сообщение Rommih » 29 май 2019, 16:39

Атася, я не первый день на форуме, и прекрасно знаю, что вы "сама по себе". В той группе, о которой вы пишите, видимо обсуждался вылет после продления/просрочки пребывания в Египте. Да, есть такое дело, после тридцати дней пребывания чартером улететь сложно, но возможно. В моем случае это правило не работает, т.к. на территории Египта( Синайском полуострове) я находился всего одиннадцать дней, почти в три раза меньше допустимых тридцати. Несколько лет назад не очень компетентный товарищ, не категорически правда, а вскользь, тут на форуме заявил, что прилетев регулярным рейсом улететь можно только регулярным. Я, не разобравшись, принял его доводы за чистую монету, в результате чего потерял некоторое время на решение проблемы, которой по сути не существовало. Чего он сейчас тут воюет с ветряными мельницами, да еще и вас приплел я хз, может скучно ему, а может ещё че... )))
Последний раз редактировалось Rommih 29 май 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #36

Сообщение Атася » 29 май 2019, 16:55

Rommih писал(а) 29 май 2019, 16:39:прилетев регулярным рейсом улететь можно только регулярным

Виновата, не все внимательно прочитала ( это я про количество дней), да, в Фейсбуке обсуждаются совсем другие сроки для вылета. На самом деле почему-то такие (может и негласные) правила есть и в Тае и в Индии (про ГОА знаю точно и там за этим следят), но с чем это связано для самих стран- не понятно мне.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #37

Сообщение makeyenak » 03 сен 2019, 15:54

Доброго дня. Помогите, пожалуйста, советом. Некоторые сообщения в этой ветке повергли меня в шок. Собираюсь регулярным рейсом прилететь в Шарм. Забукать отель дней на 10 и затем двинуться в сторону Израиля. Обратный билет в Россию из Израиля. Какие подводные камни? Какой штамп должен быть? как выпустят из Египта с учетом того, что я обратно не вернусь?
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #38

Сообщение meral » 03 сен 2019, 16:10

Выехать по земле можно с любым штампом. На египетской стороне проблем никаких вроде бы не предвидится.
Но Израиль оставляет за собой право вас в страну не пустить(противодействие терроризму и так далее)
Хотя при наличии билета на самолет и уверенности в себе проблем не должно быть.
могут пропустить за 10 минут, могут мурыжить часов 5. Тоесть ехать надо заранее. И иметь план на случай если вас посчитают террористом. Ну как минимум еще 200 баксов на билет шарм-стамбул.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #39

Сообщение makeyenak » 03 сен 2019, 16:16

Спасибо за ответ. Да, и билет, и уверенность в себе будет. В Израиле были два года назад, пустили вроде) Ездили к друзьям в гости тогда.
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #40

Сообщение meral » 03 сен 2019, 16:34

Ну с билетами на руках и уверенно отвечающих почему едут именно так пропускают часто.
Но все равно нелишне иметь запасной план и ни в коем случае ничего стремного не везти, иногда разбирают буквально по частям багаж.
Плюсом будет проживание в отеле в Египте и отсутствие знакомых в египтян.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль