Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #1

Сообщение Sergei_1906 » 03 янв 2014, 06:56

Добрый день.
Собираюсь в январе в Шарм-эм-Шейх.
Прилетаю чартером на 2 недели по путевке со всеми документами (ваучер на проживание, страховка и.т.д.), но без обратного авиабилета. Выехать из Египта планирую по суше в Израиль к знакомым. К моменту выезда из Египта у меня будет обратный билет «Тель-Авив – Москва». Ах да, еще в первую неделю хочу посетить Иорданию по путевке.
Вопросы:
1. Впустят ли в Египет без обратного билета?
2. Какие подводные камни могут быть?
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101
срок действия паспорта для получения египетской визы

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #2

Сообщение Bадимыч » 03 янв 2014, 12:21

Конечно пустят! У вас на руках вовсе не должно быть авиабилета, ведь он может быть электронным, главное при въезде из России не поставить синайский штамп! У вас в любом случае в паспорте появится штамп о выезде из Египта, соответственно у египтян претензий к вам в дальнейшем не будет. М.б. есть смысл предупредить отельного гида о том, чтобы не ждали вас в гостинице - типа сами доберетесь до аэропорта. Искать вас по зданию аэропорта НИКТО не будет!
Bадимыч
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #3

Сообщение Sergei_1906 » 03 янв 2014, 17:23

Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 12:21:Конечно пустят! У вас на руках вовсе не должно быть авиабилета, ведь он может быть электронным, главное при въезде из России не поставить синайский штамп!

Ну я имел в виду как раз распечатку электронного билета. И почему не ставить синайский штамп? Я как раз собираюсь пробыть в Египте ровно 2 недели. Далее я выезжаю в безвизовый Израиль, т.е. покидаю территорию Синая через Израиль.
Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 12:21:М.б. есть смысл предупредить отельного гида о том, чтобы не ждали вас в гостинице - типа сами доберетесь до аэропорта. Искать вас по зданию аэропорта НИКТО не будет!

Смысла нет=) Я же куплю путевку в которой не будет обратного билета. Гид будет ждать тогда, когда у него есть списки вылетающих на самолет. Вообще у меня в планах добраться на автобусе до Израиля. Слышал, что если ты прилетел чартером, то и можешь вылететь только на нем, а не на регулярном рейсе. Нет ли здесь подводного камня, что я прибыл самолетом, а выехал автобусом?
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #4

Сообщение Bадимыч » 03 янв 2014, 17:37

Sergei_1906 писал(а) 03 янв 2014, 17:23:
Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 12:21:Конечно пустят! У вас на руках вовсе не должно быть авиабилета, ведь он может быть электронным, главное при въезде из России не поставить синайский штамп!

Ну я имел в виду как раз распечатку электронного билета. И почему не ставить синайский штамп? Я как раз собираюсь пробыть в Египте ровно 2 недели. Далее я выезжаю в безвизовый Израиль, т.е. покидаю территорию Синая через Израиль.
Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 12:21:М.б. есть смысл предупредить отельного гида о том, чтобы не ждали вас в гостинице - типа сами доберетесь до аэропорта. Искать вас по зданию аэропорта НИКТО не будет!

Смысла нет=) Я же куплю путевку в которой не будет обратного билета. Гид будет ждать тогда, когда у него есть списки вылетающих на самолет. Вообще у меня в планах добраться на автобусе до Израиля. Слышал, что если ты прилетел чартером, то и можешь вылететь только на нем, а не на регулярном рейсе. Нет ли здесь подводного камня, что я прибыл самолетом, а выехал автобусом?

А в Иорданию и обратно как вы хотели проезжать? Для этого и нужна полноценная виза. С синайской визой подразумевается неподвижное пребывание в Шарме.
Bадимыч
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 03 янв 2014, 17:41

Sergei_1906 писал(а) 03 янв 2014, 17:23: Вообще у меня в планах добраться на автобусе до Израиля. Слышал, что если ты прилетел чартером, то и можешь вылететь только на нем, а не на регулярном рейсе. Нет ли здесь подводного камня, что я прибыл самолетом, а выехал автобусом?

Про прилететь улететь только чартером в Египет муть какая то, кто вам такое сказал.
Как то отдыхая в Египте ( прилетел по путевке ) дважды въезжал ( точнее входил пешком ) в Израиль и возвращался в Египет .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #6

Сообщение Sergei_1906 » 03 янв 2014, 18:29

Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 17:37:А в Иорданию и обратно как вы хотели проезжать? Для этого и нужна полноценная виза. С синайской визой подразумевается неподвижное пребывание в Шарме.

Разве? Честно я уже много прочитал про синайский штамп, но видимо запутался. Хотя с другой стороны, визу лучше взять и не париться. Хотя бы для того чтобы посетить заповедник Рас-Мохаммед.
Cава писал(а) 03 янв 2014, 17:41:Про прилететь улететь только чартером в Египет муть какая то, кто вам такое сказал.
Как то отдыхая в Египте ( прилетел по путевке ) дважды въезжал ( точнее входил пешком ) в Израиль и возвращался в Египет .

На другом форуме прочитал.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #7

Сообщение Sergei_1906 » 03 янв 2014, 18:30

Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 17:37:А в Иорданию и обратно как вы хотели проезжать? Для этого и нужна полноценная виза. С синайской визой подразумевается неподвижное пребывание в Шарме.

Разве? Честно я уже много прочитал про синайский штамп, но видимо запутался. Хотя с другой стороны, визу лучше взять и не париться. Хотя бы для того чтобы посетить заповедник Рас-Мохаммед.
Cава писал(а) 03 янв 2014, 17:41:Про прилететь улететь только чартером в Египет муть какая то, кто вам такое сказал.

На другом форуме прочитал.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #8

Сообщение Bадимыч » 03 янв 2014, 20:59

Про чартеры есть такая штука в Индии - чем прилетел, тем домой и едешь...
Bадимыч
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 03 янв 2014, 21:26

А как можно приобрести тур без обратного вылета, подскажите ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 04 янв 2014, 06:36

Полная ерунда про синайский штамп.
Спокойно с ним пересекал неоднократно сухопутную границу Таба-Эйлат.
Синайский штамп действует на всем протяжении Акабского залива, начиная от Рас Мохаммеда и до Табы. Гора Моисея и монастырь Св. Екатерины так же можно посетить по синай пермиту.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #11

Сообщение Sergei_1906 » 04 янв 2014, 07:24

Bojulia писал(а):тур никак просто говоришь что не полечу обратно - остаюсь в Еги))))

Можно! Есть мастер нестандартного тура. Чисто эмпирическое наблюдение - если брать путевку на длительный срок (более двух недель), то нет особой разницы между туром, заказываемым через поиск и туром, построенным через мастер. В мастере нестандартного тура можно просто не заказывать обратный вылет. В случае моего туроператора это помогает сэкономить 5 тысяч. Ровно столько же стоит билет Тель-Авив - Москва.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #12

Сообщение ZeRoman » 04 янв 2014, 10:33

Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 12:21:главное при въезде из России не поставить синайский штамп

Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 17:37:С синайской визой подразумевается неподвижное пребывание в Шарме

Ну надо же! вот это открытие для меня! а я то со штампом нарушил все мыслимые и немыслимые условия пребывания на Синае...и как мне депорт то не выписали
в следующий раз буду "неподвижно пребывать"!!!
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #13

Сообщение ZeRoman » 04 янв 2014, 10:38

Sergei_1906 писал(а) 03 янв 2014, 18:29:с другой стороны, визу лучше взять и не париться. Хотя бы для того чтобы посетить заповедник Рас-Мохаммед

его можно посетить и без визы
Bадимыч писал(а) 03 янв 2014, 17:37:С синайской визой...

фото синайской визы в студию...!
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #14

Сообщение meral » 21 сен 2014, 01:24

в египте все немножко подругому.
если прилетел чартером, то улететь чартером можно до первого продления визы(30 дней+15 оверстей).

потом(с продленной или просроченной визой) можно только регуляром.

при прилете регуляром только регуляром вроде.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #15

Сообщение Svet15 » 27 июл 2015, 13:33

Sergei_1906 писал(а) 03 янв 2014, 06:56:Добрый день.
Собираюсь в январе в Шарм-эм-Шейх.
Прилетаю чартером на 2 недели по путевке со всеми документами (ваучер на проживание, страховка и.т.д.), но без обратного авиабилета. Выехать из Египта планирую по суше в Израиль к знакомым. К моменту выезда из Египта у меня будет обратный билет «Тель-Авив – Москва». Ах да, еще в первую неделю хочу посетить Иорданию по путевке.
Вопросы:
1. Впустят ли в Египет без обратного билета?
2. Какие подводные камни могут быть?


Сергей,
Я так поняла, вы свою задумку осуществили, можете поделиться? Мы сейчас хотим на неделю поехать в египет, оплачен полностью тур, а по его окончанию пересечь границу, побыть еще неделю в Израиле и уже оттуда на родину.
1. Были ли вопросы/проблемы с пересечением границы в Израиль с Египта?
2. Проводят ли осмотр багажа и т.д.? Нет ли здесь подводных камней.. вес/размеры и т.д.?
Svet15
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #16

Сообщение Sergei_1906 » 27 июл 2015, 14:08

Svet15 писал(а) 27 июл 2015, 13:33:Сергей,
Я так поняла, вы свою задумку осуществили, можете поделиться? Мы сейчас хотим на неделю поехать в египет, оплачен полностью тур, а по его окончанию пересечь границу, побыть еще неделю в Израиле и уже оттуда на родину.
1. Были ли вопросы/проблемы с пересечением границы в Израиль с Египта?
2. Проводят ли осмотр багажа и т.д.? Нет ли здесь подводных камней.. вес/размеры и т.д.?

Добрый день.
Свою задумку так и не осуществил(((.
У меня основная загвоздка была именно в отсутствии обратного билета. Еще тогда в мастере нестандартных туров я мог забронировать тур без обратного билета. Не знаю смог бы ли я его оплатить, но тогда мне казалось, что это возможно.
Если бы у меня не было обратного билета, то я бы боялся, что меня могут спросить на погранконтроле в Шарм-эль-шейхе как я буду возвращаться из Египта. Я бы смог погранцам объяснить что лечу домой из Израиля и показать билеты, а вот до Израиля от Шарм-эль-Шейха у меня впринципе никак не могло быть билетов... Вряд ли и сейчас можно забронировать онлайн билеты на египетские автобусы.
Впрочем все это лирика...
Если конкретно, то у вас вряд ли какие-нибудь вопросы возникнут на египетском погранконтроле. У вас обычная путевка, то что вы решили раньше выехать из Египта в Израиль - это ваше право. Тут нет никакого нарушения. Что касается безвизовых требований Израиля, то опять же не вижу проблемы. У вас должны быть обратные билеты, брони гостиниц и.т.д. Да, могут спросить зачем вы собрались в Израиль и.т.д., но это вполне обычная практика израильских пограничников.
P.S. Хотел маму тем же маршрутом отправить к бывшей сокурснице, но идея опять не сорвалась. Однако на этот раз я написал письмо в Египетскую экскурсионную фирму . Там мне ответили примерно следующее: "Можете купить однодневную путевку в Израиль и там остаться после экскурсий." Честно говоря в законности этого способа у меня есть сомнения. Если не ошибаюсь, то турфирма подает какие-то списки туристов, едущим по путевки Израильским властям, а тут будет явное расхождение цели поездки с купленной путевкой. Хотя черт его знает...
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #17

Сообщение Svet15 » 27 июл 2015, 14:24

Добрый день,
Спасибо за ответ)
В целом я понимаю, что проблем быть не должно.
вопрос как добраться с Шарма в Израиль я решала с самого начала - и это да, именно турагенство.
Есть наши землячки, работающие там.. так вот, именно вопросом тура все и решается. Мало того, можно не оплачивать экскурсию полностью, а заплатить им 50% стоимости и выйти в любом городе в Израиле от Ейлата до Иерусалима (это я смотрела 1дневную недорогую экскурсию).
Касательно Нарушений - на 100 % не знаю, но на границе мы обязаны будем сказать, чтоб обратно не возвращаемся. Да - на экскурсию едем и остаемся. И вот здесь то, что меня и волнует.. а вдруг не пустят (( Хотя мы к родственникам.. будут их документы на всякий случай и т.д.
Вообщем, будем пробовать наверное))
Svet15
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #18

Сообщение Sergei_1906 » 27 июл 2015, 14:40

Svet15 писал(а) 27 июл 2015, 14:24:Касательно Нарушений - на 100 % не знаю, но на границе мы обязаны будем сказать, чтоб обратно не возвращаемся. Да - на экскурсию едем и остаемся. И вот здесь то, что меня и волнует.. а вдруг не пустят (( Хотя мы к родственникам.. будут их документы на всякий случай и т.д.
Вообщем, будем пробовать наверное))

Мм...если вы предупредите пограничников, то тогда и нет проблем. Хотя опять не знаю надо ли предупреждать если не спрашивают, или тут требуется предупреждение, чтобы они вас в "нужный" список туристов внесли.
С другой стороны, в любом случае если вы их предупредили, показали документы, что едете к родственникам, то и вопрос решен. Пустят ли это уже немного из другой серии. В данном случае это вопрос общеизраильский и точно так же бы вас касался, если бы вы летели самолетом из Киева в Тель-Авив.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #19

Сообщение Svet15 » 27 июл 2015, 15:09

Sergei_1906 писал(а) 27 июл 2015, 14:40:
Svet15 писал(а) 27 июл 2015, 14:24:Касательно Нарушений - на 100 % не знаю, но на границе мы обязаны будем сказать, чтоб обратно не возвращаемся. Да - на экскурсию едем и остаемся. И вот здесь то, что меня и волнует.. а вдруг не пустят (( Хотя мы к родственникам.. будут их документы на всякий случай и т.д.
Вообщем, будем пробовать наверное))

Мм...если вы предупредите пограничников, то тогда и нет проблем. Хотя опять не знаю надо ли предупреждать если не спрашивают, или тут требуется предупреждение, чтобы они вас в "нужный" список туристов внесли.
С другой стороны, в любом случае если вы их предупредили, показали документы, что едете к родственникам, то и вопрос решен. Пустят ли это уже немного из другой серии. В данном случае это вопрос общеизраильский и точно так же бы вас касался, если бы вы летели самолетом из Киева в Тель-Авив.


В принципе, да, согласна, что это уже немного из другой оперы.
А как раз предупреждать нужно (так мне из турагенства сказали). Поскольку все по спискам и к ним потом вопросы могут быть.
А они на себя такую ответсвенность брать не хотят.
Вообщем процедура ясна, осталось технические моменты решить.. Ну и наверное, на всяк случай, выехать на день раньше, ибо если вдруг не пустят, то сможем вернуться через Шарм)))
Svet15
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.

Сообщение: #20

Сообщение Янекен » 05 сен 2015, 01:44

Svet15 отпишитесь по возможности, как прошло?
Аватара пользователя
Янекен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль