Египет. Миграционная карта.

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #1

Сообщение Paul77 » 14 сен 2006, 12:26

Здравствуйте,
Озаботился тут вот каким вопросом:
кто в аэропорту прибытия (в частности, в Шарме) должен выдавать эту самую карту? Понятно, что организованные группы получают их у представителей турфирм. А вот те, которые сами по себе?
Сам неоднократно получал /выпрашивал/ эту карту у кого попадется, но по моему это не есть правильно.
А вот кто обязан ее выдать? Может, тот дядька, который сидит и торгует на развес визами в обменнике?
А ведь таможенники (не все конечно, но попадаються) еще и печать требут с обратной стороны чтоб была. И доводы что ты едешь без турфирмы не всегда срабатывают.
Я, конечно, понимаю что в Египет не та страна, где все делается по правилам, но все-таки поделитесь сокровенным знанием.
Спасибо, и удачи!
Paul77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
шарм эль шейх

Сообщение: #2

Сообщение superanya » 22 сен 2006, 10:37

Что за надуманные проблемы....Там где покупаешь марки, там же и карту тебе дадут. Марки наклеил, карту заполнил, написал любой отель, никто не проверяет действительно ли ты там будешь останавливатьса, печать поставили, карту забрали и велкам ту Еджипт........
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Paul77 » 02 окт 2006, 13:35

superanya писал(а):Что за надуманные проблемы....Там где покупаешь марки, там же и карту тебе дадут. Марки наклеил, карту заполнил, написал любой отель, никто не проверяет действительно ли ты там будешь останавливатьса, печать поставили, карту забрали и велкам ту Еджипт........

Ув. superanya,
согласен, что проблема лажовая, да и не проблема это вовсе - все решаемо.
И для информации - там где покупаешь марки (в банке то-есть) карту тебе не дадут, потому. Нет там карт, и приходиться их стрелять у представителей турфирм.
Paul77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Tannya » 02 окт 2006, 20:23

superanya писал(а):Что за надуманные проблемы....Там где покупаешь марки, там же и карту тебе дадут. Марки наклеил, карту заполнил, написал любой отель, никто не проверяет действительно ли ты там будешь останавливатьса, печать поставили, карту забрали и велкам ту Еджипт........

Не давали там карту, точняк, надо у представителей турфирм брать.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 15 окт 2006, 02:04

Нет в Каире никаких представителей турфирм. Карточки дают в самолете. Если не хватит, то можно попросить прямо у мужиков на паспортном контроле, которые паспорта проверяют. Они еще и заполнить помогут.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение superanya » 15 окт 2006, 19:24

На регулярных рейсах карту действително дают прямо в самолёте. Когда летаю на чартерах, то карту беру там же где и марки, и еще никогда не было даже намёка на проблемы
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Ksu » 20 окт 2006, 08:50

Меньше месяца назад в ШэШе без всяких турпакетов брала карточку у представителя Тезтура, просто попросила) и в прошлом году делала также)
а в банках, где марки продают в этот раз хотели "сначала карта потом виза". может это, правда, был единичный случай.
Ksu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #8

Сообщение VitaminCC » 24 фев 2012, 12:20

Возник вдруг такой вопрос по карте, буду рад быстрому ответу, т.к. завтра уже вылетаю!
Могу ли я распечатать пустой бланк из интернета и предварительно его заполнить? Чтоб не стоять там время не терять!!!
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #9

Сообщение maximgk » 24 фев 2012, 15:44

Она типографская, цветная, на плотной бумаге.
Вряд ли распечатка прокатит.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 24 фев 2012, 23:11

Распечатка не катит.
Самое простое: подойти и попросить у представителяф любой тур-фирмы. Я всё время грил: "Вон там моя жена за визой в очереди стоит, я пока карту заполню... Фамилия моя Иванов."
Если не прокатит - идти к погранцам, не имеют права не дать.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #11

Сообщение skors » 27 фев 2012, 22:59

Сталкнулся с подобной проблемой в марте 2010 года в а/п Хургады (годом раньше такого не было, миграшки лежали стопками на стойках для их заполнения). Летел с семьёй на чартере, отель бронировал сам. Просил миграшки у товарища, который марки продаёт, он отказал и отправил к представителям турфирм. Выручило то, что авиабилеты брал у знакомого парня из турфирмы и он попросил меня передать несколько обратных билетов для наших соотечественников их представителю. А билеты эти я отдал сразу, как только попал в здание аэровокзала. Потом долго бегал и искал этого чела. Нашёл только тогда, когда народ в зале немного рассосался. Говорю мол: друг, дай 4 карточки, я же твоей фирме помог. Он неодобрительно покачал головой, языком поцыкал, но дал. Дети мои вписаны в наши с женой паспорта, так что пришлось заполнить только две миграшки. Другие две с штампиком турфирмы на обратной стороне я заныкал. Собираюсь в следующем месяце поехать в Египет. Наткнувшись на эту ветку, вспомнил про заныканые миграшки и нашёл их. Вопрос: м.б. кто-нибудь знает, кто часто в Египте бывает, не изменилась ли форма и формат этих карт за последние два года. Очень хочется заполнить всё заранее и избежать лишего стояния в очередях за марками и на порганконтроле.
skors
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 27 фев 2012, 23:20

Последние 6 лет точно не менялась
Всё те же розовенькие картонки. В Каирском аэропорту - свободно на каждой стойке, а вот в Шарме (к примеру) - со скрипом дают, если прикрикнуть... Если летите по пакету - у принимающего гида. Но эта паскуда в списки смотрит...
Брал в крайний раз у гида, соврал что жена пока в очереди за марками стоит. Воспользовался дикой толчеёй у его стойки, когда проверять времени небыло.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #13

Сообщение MihaTlt » 30 мар 2012, 07:58

skors писал(а) 27 фев 2012, 22:59:Сталкнулся с подобной проблемой в марте 2010 года в а/п Хургады (годом раньше такого не было, миграшки лежали стопками на стойках для их заполнения). Летел с семьёй на чартере, отель бронировал сам. Просил миграшки у товарища, который марки продаёт, он отказал и отправил к представителям турфирм. Выручило то, что авиабилеты брал у знакомого парня из турфирмы и он попросил меня передать несколько обратных билетов для наших соотечественников их представителю. А билеты эти я отдал сразу, как только попал в здание аэровокзала. Потом долго бегал и искал этого чела. Нашёл только тогда, когда народ в зале немного рассосался. Говорю мол: друг, дай 4 карточки, я же твоей фирме помог. Он неодобрительно покачал головой, языком поцыкал, но дал. Дети мои вписаны в наши с женой паспорта, так что пришлось заполнить только две миграшки. Другие две с штампиком турфирмы на обратной стороне я заныкал. Собираюсь в следующем месяце поехать в Египет. Наткнувшись на эту ветку, вспомнил про заныканые миграшки и нашёл их. Вопрос: м.б. кто-нибудь знает, кто часто в Египте бывает, не изменилась ли форма и формат этих карт за последние два года. Очень хочется заполнить всё заранее и избежать лишего стояния в очередях за марками и на порганконтроле.

Карточки не изменились, мало того-они аналогичные как для а/порта Хургады так и Шарма. В Далёком 2009 году, когда эти карточки только начинались-в а/порту Хургады они лежали прямо целыми пачками по типу наших бланков в сберкассе, ну и я тогда с русской "запасливостью" взял прямо запечатанную пачку-100 штук и до сих пор пользуюсь, заранее заполняю дома и в а/порту минуя всех гидов и "помогал" иду прямо к кассе покупать визу, если в Хургаде, или сразу к таможеннику ( с надписью SINAI ONLY на обратной стороне карточки ), если в Шарме. Крайний раз такую процедуру проделал в этов году в "Офире"-было всё Ок
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #14

Сообщение AceUA » 10 фев 2013, 14:05

Как-то попалась такая подсказка:

Египет. Миграционная карта.

...может кому пригодится.
...Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Аватара пользователя
AceUA
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.09.2012
Город: Харцызск, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #15

Сообщение Irina_Sharm » 10 фев 2013, 16:22

У пограничников всегда есть карты, я тоже без тура лечу т.к живу в Шарме, и всегда беру у пограничников.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Аватара пользователя
Irina_Sharm
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2011
Город: Египет, Шарм-Эль-Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #16

Сообщение anders-k » 29 мар 2013, 10:32

А почему миграционки не лежат на стойках в свободном доступе, как в других странах.
Почему я должен ходить и унижаться выпрашивая их у работников аэропорта. Геморой какой-то.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #17

Сообщение Pihto_88 » 29 мар 2013, 11:17

anders-k писал(а) 29 мар 2013, 10:32:А почему миграционки не лежат на стойках в свободном доступе, как в других странах.
Почему я должен ходить и унижаться выпрашивая их у работников аэропорта. Геморой какой-то.

Потому что тогда работники аэропорта не получат за них денег.
Ведь туристам их не просто продают, а предлагают заполнить всего за 5 долларов. Всё по понятиям. Египетским.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #18

Сообщение RinaCh » 13 апр 2013, 15:03

А карты миграционные где сейчас брать? Давненько я в Египте не была.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #19

Сообщение djuiceman » 13 апр 2013, 15:11

В аэропорте все дадут. На мигр. карте есть печать с номером рейса
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Египет. Миграционная карта.

Сообщение: #20

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2013, 15:48

РинаЧ писал(а) 13 апр 2013, 15:03:А карты миграционные где сейчас брать? Давненько я в Египте не была.

Если у Вас пакетный тур, то дадут. Слева стойка будет, к ней несколько очередей. За 5 долларов будут предлагать помощь в заполнении.
Я бы отказался. Но вот авторучки там не будет. Если будете заполнять сами, надо иметь свою.
Если у Вас нет ваучера отеля, то у стойки можно миграционку вырвать только со скандалом. Тогда лучше уж попросить у пограничника.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль