как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 30 июл 2011, 19:08

black cat777
агенство как обычно бессовестно врет
black cat777 писал(а) 30 июл 2011, 19:02:Тур только на самолете, на пароме и автобусе говорят не прокатит, хотя многие тут на форуме пишут что прокатывало и даже в Акабе тур. визу египетскую покупали, короче, аргументировали тем, что если я пересеку границу Египта не на самолете, то это не будет считаться, что я покинула страну. Это вообще что-то из области фантастики, сама понимаю. Вобщем, понятно, что парят мозг и хотят продать что подороже!

полная туфта. Можно либо получить визу на пароме, либо заранее в Акабе в консульстве или в консульстве в Эйлате
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 30 июл 2011, 19:16

на самом деле, Египет это такое место, где могут заявить, что вылетать чартером нельзя на основании фирмана паши Мухаммеда Али, и предложат жаловаться в Албанию или Македонию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #43

Сообщение black cat777 » 30 июл 2011, 19:22

Ну вот я им именно так и сказала, на что мне ответили, да визу вы получите по приплыву, но она не даст вам право покинуть страну на чартере, мол, на чартере сможете улететь,ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ ВИЗУ В АЭРОПОРТУ Шарма или Хургады, мол, летите на самолете в Иорданию, прилетите в аэропорт Шарма, и тут в аэропорту Шарма новую визу купите, вот только тогда сможете лететь на чартере в Россию. На что у меня возник вопрос, почему это в Иорданию я смогу лететь на чартере, а в Россию нет, короче еще чуть-чуть и они бы послали бы меня на 3 веселых буквы, больно грамотная... спорить не стала, ушла ни с чем. Моя проблема не в том чтобы получить визу или нет, так как я продлила визу здесь, а в том, что необходимо улететь на чартере из Шарма, так как регулярок в мой город нет, а только в Москву.
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 30 июл 2011, 19:27

black cat777 писал(а) 30 июл 2011, 19:22:Ну вот я им именно так и сказала, на что мне ответили, да визу вы получите по приплыву, но она не даст вам право покинуть страну на чартере, мол, на чартере сможете улететь,ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ ВИЗУ В АЭРОПОРТУ Шарма или Хургады, мол, летите на самолете в Иорданию, прилетите в аэропорт Шарма, и тут в аэропорту Шарма новую визу купите, вот только тогда сможете лететь на чартере в Россию. На что у меня возник вопрос, почему это в Иорданию я смогу лететь на чартере, а в Россию нет, короче еще чуть-чуть и они бы послали бы меня на 3 веселых буквы, больно грамотная... спорить не стала, ушла ни с чем.

полная фуйня
я получал визу и в Акабе и по приплыву на пароме - проблем никаких точно не было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #45

Сообщение black cat777 » 30 июл 2011, 19:32

Визу получить не проблема - это понятно. А вы потом с этой визой на ЧАРТЕРЕ улетали или на регулярке?
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 30 июл 2011, 19:38

black cat777 писал(а) 30 июл 2011, 19:32:Визу получить не проблема - это понятно. А вы потом с этой визой на ЧАРТЕРЕ улетали или на регулярке?

на чартере.
виза то она ничем не отличается от полученной в аэропорту
и более того скажу, даже если вы поедите через Израиль где вам поставят синай пермит, с ним тоже можно улететь чартером
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #47

Сообщение black cat777 » 30 июл 2011, 19:52

Ясно. Просто агентства говорят, мол, нам не жалко вам на регулярку продать, но потом пеняйте на себя, денег не вернем, если вас на рейс не посадят. Наверно все-таки рискну, поверю опыту соотечественников, куплю на чартер билет на середину августа, если что с пеной у рта , по совету пользователя "Мир огромен" в аэропорту буду требовать показать мне этот закон, где написано, что с действующей визой и имея билет на руках, я не могу покинуть страну на чартере...авось прокатит, ну а если нет, то отпишусь, вместе посмеемся... , по крайней мере будет ясность в этом вопросе. Всем удачи и спасибо за неравнодушие!
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 30 июл 2011, 19:57

black cat777 писал(а) 30 июл 2011, 19:52:ну а если нет, то отпишусь, вместе посмеемся..

ну денег в случае чего дадите чуток
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #49

Сообщение mir_ogromen » 30 июл 2011, 20:26

Девушка, вот которой надо, дайте свои контакты в личке, постараюсь помочь. Вы неужели не понимаете, что ТО не устанавливает иммиграционные правила страны? Это ведь бред полный! Им просто ВЫГОДНО, что люди летят на их рейсах по цене регулярки. Ведь они выкупили эти места для пакетных туристов, с которых имеют доход. А с вас они ничего не имеют. Поэтому и хотят, чтоб поиметь, впарить билет подороже. Я в Шарме сейчас, чем смогу, помогу короче. Если дадите координаты свои конечно
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #50

Сообщение mir_ogromen » 30 июл 2011, 20:28

И еще. Вы же общаетесь в ТО с простыми служащими, у которых есть четкие инструкции, что продавать а что нет. Они сами об этом не задумываются. Им сказали - делают.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #51

Сообщение black cat777 » 30 июл 2011, 20:58

Огромное вам спасибо за дельные советы!
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #52

Сообщение mir_ogromen » 30 июл 2011, 22:20

Блек кэт, опубликуйте если нетрудно ответ из консульства полностью, они там хоть на что то ссылаются? Или как всегда - "Такой закон есть, верьте нам люди". А я вот недоверчивый, и сколько этот закон не искал (подчеркиваю, говорят ведь ЗАКОН ЕГИПТА, а не внутренняя инструкция ТО) не нашел. И еще. Если уж вы плотно достали ТО этим вопросом, поинтересуйтесь у них. Если у ТО заказать индивидуальный тур на 40 дней (о, даже название придумал, путь Моисея за 40 дней ) как они оформят билеты? На чартер или регулярку? Виза у вас не просроченная получается 30+14, но явно больше 30 дней. У меня ответ есть - оформят на чартер. И вывод - все эти движения с билетами - банальный развод.

Не хотелось бы плохо думать о наших консульских службах, однако....
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #53

Сообщение black cat777 » 31 июл 2011, 16:11

Ответ из консульства, цитирую: "Визы ставят не для того, чтобы вылетать чартером, а для того, чтобы легально находиться в стране. Поэтому наличие визы не влияет на то каким рейсом вы хотите вылететь. Есть местный закон, в котором говорится, что чартером могут вылететь только те, кто находится в стране не более 30 суток, все остальные,находящиеся в Египте более 30 суток, с визами или без них, вылетают регулярным рейсом"

Писала, если кому интересно, в рубрику "На приему у консула", на вот этом сайте, также эти вопросы публикуются в "МК в Египте" http://mkegypt.net/index.php?option=com ... &Itemid=36
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 16:46

ну консульство Египта всегда отличалось способностью к дезинформации
UPD так это интервью консула РФ в Египте, эти то во первых и не знают ничего, и во вторых соврут, недорого возьмут
да и не их это епархия
почитал ответы этого деятеля, волосы на голове дыбом встают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #55

Сообщение mir_ogromen » 31 июл 2011, 19:30

Ну почему сразу - соврут Просто правды не скажут Но я что то сильно озлился, и еще раз постарался раскопать корни этого запрета. НЕТУ ТАКОГО ЗАКОНА. Все ссылаются на инструкции и "Нам так сказали" . Вы совершенно правы - здесь то же самое что с Синайским штампом в недавнем прошлом. Кстати сейчас, когда поток туристов поиссяк, его ставят по первому требованию. А вот с "помогальщиками" в Табе стало значительно сложнее. Меня лично офицер предупредил при выезде в Эйлат, что марку вклеить не выйдет, только визу в Эйлате получить, либо штамп. И был так любезен, что предложил дать координаты консульства. Очень недоверчиво посмотрел, когда я ему сказал что прекрасно знаю где находится консульство Египта в Эйлате. На обратном пути, часа через четыре, этот же офицер проверил наличие визы. "Помогальщиков", которые обычно крутятся около стойки с бланками, видно не было.

Ну и посмотрим что выйдет у Блек кэт. По крайней мере с билетом ей обещали помочь, а вот что дальше - интересно. Буду следить
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #56

Сообщение Glazka » 10 авг 2011, 16:27

У меня примерно такая же ситуация, щас вот думаю покупать чартер из Хургады или регулярный рейс из Каира, разница в 150$ примерно, ну и плюс до каира ехать =(
В египте 2 месяца с тур.визой, про 14 дней после окончания визы это актуально? т.е по идее у меня виза заканчивается 13 августа, а 22 планирую улетать, можно спокойно не продлять визу? Или прийдётся платить штраф? Просто ради 9 дней не хочется возиться с визовым отделом =/
Спасибо, за ответы))) Если полечу чартером расскажу как всё прошло...
Аватара пользователя
Glazka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #57

Сообщение mir_ogromen » 11 авг 2011, 01:14

+14 дней говорят когда продляете, и скорее всего прокатит в аэропорту Хургады. А вот к примеру в Табе не прокатило. Было два месяца + 2 дня. Слупили штраф. Ну спорить особо некогда было, заплатил. Формулировка примерно такая была - Это у вас в Шарме (Эль Туре) может и можно так, а мы видим что виза закончилась С другой стороны из Шарма нынче вылетают с просроченными визами по месяцу и более, и проскакивают без штрафа. Ну а по правилу с чартером - копаем дальше. Накатал запрос в Ближневосточное отделение ИКАО, жду ответа. Вроде они обязаны знать. Отпишусь по результатам. А вам удачи.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #58

Сообщение black cat777 » 15 авг 2011, 22:08

Добрый вечер!
Как и обещала отписаться по факту. Надеюсь, наконец то поставить точку в этом долгоиграющем споре по поводу можно ли вылететь из Шарма с продленной тур визой при оверстее в стране более 30 дней, итак вылетала 13 августа из Шарма на чартере с продленной тур визой, все прошло успешно, на данный момент в России. На самом деле нет такого закона, который запрещает лететь с визой на чартере, есть внутренние инструкции турагентства аэропорта, а ЗАКОНА НЕТ!!! Действительно мне на чартер никто не хотел продавать билет, только благодаря помощи друзей продали. Вероятнее всего некоторые сотрудники аэропорта действительно практикуют такой опыт "перебронировать" билет на более дорогой якобы регулярный, тут уж на кого нарвешся.... лично мне повезло, долго спрашивали зачем так надолго задержалась и визу 2 раза продляла и бла.... бла бла.... загадочно смотрели и улыбались,видимо мое непоколебимое выражение лица, человека, готового броситься в бой за свои права и доказывать им что такого закона нет, усмирило немного пыл погранцов и меня пропустили на рейс. Более того, одна хорошая новость, правда по неофициальной информации товарищей работающих в аэропорту, в ближайшие 2 недели Египет начнет выдавать тур. марку на 3 месяца, как турки, надеюсь, это облегчит нам всем жизнь хоть не на много!
Итак, вывод по нашей теме: да, действительно есть международные правила чартерных перевозок, в кот. написано, что чартером может пользоваться лицо, имеющее действительную ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ! На то и чартер придумали- чтобы туристов возить. Т. е., если у меня рабочая виза, или виза невесты, резидентская и т.п - тогда да, мне только на регуляр, хотя даже в этом случае если есть связи или подвешенный язык можно и на чартере договориться лететь за отдельную плату... все уже наслышаны о так называемом разрешении из аэропорта:)))) Но так, как тур. виза в Египте дается на 30 дней, и мало кто из туриков ее продляет, то мое личное мнение, что, кто то когда то давно ляпнул кому то, что мол, не , ребята, на регуляр вам только, то ли по незнанию или с целью навариться - сыграть на этом деле и подзаработать, "ребятам " разбираться не захотелось, ведь если тебе нужно в город, куда летают регуляры, то вряд ли ты будешь париться, чтобы улететь на чартере.... ну так и повелось с тех пор на Земле Египетской. Уж не знаю, таково мое мнение, не верится мне что то, что мне просто повезло улететь на чартере с 2жды продленной в Эль Туре визе по счастливой случайности, ведь, как известно, случайности не случайны...
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #59

Сообщение Raison » 16 авг 2011, 07:21

Более того, одна хорошая новость, правда по неофициальной информации товарищей работающих в аэропорту, в ближайшие 2 недели Египет начнет выдавать тур. марку на 3 месяца, как турки, надеюсь, это облегчит нам всем жизнь хоть не на много!


Опаньки.
А вот тут можно поподробней?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 16 авг 2011, 10:54

Raison писал(а) 16 авг 2011, 07:21:Опаньки.А вот тут можно поподробней?

да что думаешь что то можно сказать подробнее, тут как обычно египетский принцип IBM
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль