как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #61

Сообщение Raison » 16 авг 2011, 07:21

Более того, одна хорошая новость, правда по неофициальной информации товарищей работающих в аэропорту, в ближайшие 2 недели Египет начнет выдавать тур. марку на 3 месяца, как турки, надеюсь, это облегчит нам всем жизнь хоть не на много!


Опаньки.
А вот тут можно поподробней?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 16 авг 2011, 10:54

Raison писал(а) 16 авг 2011, 07:21:Опаньки.А вот тут можно поподробней?

да что думаешь что то можно сказать подробнее, тут как обычно египетский принцип IBM
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #63

Сообщение Raison » 16 авг 2011, 12:45

Не, я бы был очень доволен, да и наши на Синае тоже нехило накушались бы за такую новость. Только неверю нихрена.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #64

Сообщение mir_ogromen » 16 авг 2011, 15:10

Сегодня на другом форуме раскопали документ регулирующий чартерные перевозки в Египте :
http://www.nats-uk.ead-it.com/aip/curre ... /EGYPT.pdf
Ни о каких сроках там речи нет. Ни о тридцати, ни о 84 днях как понаписано на сайте многих ТО. Так что имея валидную визу и билет на руках, можно смело топать на регистрацию
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #65

Сообщение black cat777 » 16 авг 2011, 21:33

Raison писал(а) 16 авг 2011, 12:45:Не, я бы был очень доволен, да и наши на Синае тоже нехило накушались бы за такую новость. Только неверю нихрена.


- точно подмечено! Ради такого дела созвонилась еще раз, но подробно ничего не смогу сказать, чтобы не пустословить, так как действительно ИБМ в Еги - вещь сильная! Но до конца следующей недели мне обещали уточнить поподробней, хочется прилететь уже и 3 месяца получить сразу с порога....
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 16 авг 2011, 22:11

помню много лет назад (в 2003 что ли) получал в Акабе в консульстве многократку египетскую с пребыванием в 3 месяца.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #67

Сообщение black cat777 » 16 авг 2011, 22:50

Да, наверно можно и сейчас в Аккабе, в Эйлате точно можно мульти на 3 месяца получить! Но конечно гораздо приятнее по прилету... Ну как говорится "Доживем-увидим"
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #68

Сообщение mir_ogromen » 16 авг 2011, 23:02

Мультивизу в Эйлате легко оформить за полдня. Нужно фото, заполнить анкету, и если сдаешь с утра то к обеду получаешь.
Адрес консульства и телефон Egypt Consulate General , Israel ,Eilat, 68 Afrouni st. Phone: +972-6376882 Fax: +972-6371026

Мультивиза выдается сроком на три месяца, стоит 110 шекелей.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #69

Сообщение Glazka » 20 авг 2011, 16:58

А я не продлила визу, завтра полечу чартером из хургады (надеюсь) виза кончилась 11.08.2011, на счёт 14 дней не знаю прокатит или нет, а если нет кому там бакшиш давать кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь сказать?) На паспорт контроле в паспорт денежку положить или как, не сталкивалась с такой ситуацией раньше вот и думаю, как сделать так, чтобы не навредить ещё больше)
Аватара пользователя
Glazka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #70

Сообщение Glazka » 23 авг 2011, 17:13

В общем рассказываю как всё прошло, пришла на регистрацию(аэропорт Хургады) чек ин отказались делать, ссылаясь на закон, что если они мне дадут билет им потом администрация по голове постучит, сказали идите к своему туроператору через кого покупали и типа разбирайтесь, билет мне покупал знакомый у него хорошие связи в туризме, пришлось ждать представителя туроператора, он ещё работал в это время в аэропорту так же с туристами, время 8 (а 8.40 уже самолёт) пришлось понервничать пока ждала его, потом он таки пришёл, в общем всё быстро-быстро там как-то по своим каналам в итоге меня зарегистрировали на рейс и печать поставили в паспорт, просрочка визы была 10 дней, но больше я так делать не буду, потому как если бы не связи, думаю и 50$ наврядтли бы помогли...не стоит оно того) Всем успехов в полётах ;)
Аватара пользователя
Glazka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #71

Сообщение mir_ogromen » 24 авг 2011, 22:45

Поподробней можно? Рейс был чисто чартерный, на стойке регистрации вам отказали в выдаче посадочного талона, ссылаясь на закон, я правильно понял? Ничего не показали, просто сказали связаться с кем то, что бы порешали? Что нибудь платили? Вопросы отнюдь не праздные.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #72

Сообщение Raison » 25 авг 2011, 00:41

mir_ogromen, у барышни была просроченная виза, аэропорт Хургады. Вполне закономерно...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #73

Сообщение Glazka » 25 авг 2011, 02:24

mir_ogromen писал(а) 24 авг 2011, 22:45:Поподробней можно? Рейс был чисто чартерный, на стойке регистрации вам отказали в выдаче посадочного талона, ссылаясь на закон, я правильно понял? Ничего не показали, просто сказали связаться с кем то, что бы порешали? Что нибудь платили? Вопросы отнюдь не праздные.

Рейс чартерный, да ссылались на закон, что это не они решают, а закон. Сказали обратиться к своему туроператору (т.е человеку, который продал мне етот билет), нет на платила на регистрации бессмысленно вокруг куча народу и на регистрации сидел не один человек рядом ещё пару сотрудников стояли т.е это было бы слишком открыто давать какие то деньги, когда представитель туроператора пришёл я ему сказала, что могу заплатить если надо, он сказал ничего не надо и даже после того как я уже паспорт контроль прошла пыталась отблагодарить, не взял =(
Raison писал(а) 25 авг 2011, 00:41:mir_ogromen, у барышни была просроченная виза, аэропорт Хургады. Вполне закономерно...

С начала они сослались на закон и сказали, что вы здесь больше месяца, можете улететь только на регулярном рейсе ничего не можем поделать это закон и только потом стали смотреть визу, даже если бы виза была в порядке мне ооочень сомнительно, что они бы мне дали посадочный талон потому что у них там с этим строго сказали, что даже если они мне и дадут его меня дальше никто не пропустит вот так вот. Ну да ладно, что было то было и спасибо хорошим друзьям )
Аватара пользователя
Glazka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #74

Сообщение mir_ogromen » 25 авг 2011, 15:05

Закон короче не показали... Где ж его найти то?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #75

Сообщение black cat777 » 27 авг 2011, 17:11

1. Как и обещала отписаться - по поводу трехмесячной визы, все как и прогнозировали - по принципу IBM! Мне сказали что распоряжение такое есть, но не подписано, возможно в сентябре, а возможно и никогда....
2. Что касается нашего вопроса о чартерах, хочу выразить свое личное мнение: видимо все зависит от того на кого нарвешься при регистрации на рейс, действительно может такого закона и нет, может это реально крылатая компания с аэропортом на пару замутила и проворачивает делишки, но очень сложно защищать свои права в чужой стране за час до вылета самолет, хотя как показывает практика, с египтянами, слава Богу можно договориться, они видят раз у тебя на руках билет - то, грубо говоря понимают что тебе его не просто так продали, а есть связи и хотят чтобы тот, кто продал с ними и пообщался, у них там свои договорчики по поводу этого правила, они понимают раз тебе билет продали, значит грубо говоря "своя", а "своим" как известно можно нарушать правила....и раз уж продали билет, то по любому тебя посадят на рейс, но нервы потрепут конечно, что в принципе еще по-людски,ведь наши бы погранцы захлопнули бы паспорт перед носом и отправили бы куда подальше. Я лично 13 августа с продленной визой вылетала из Шарма в город, куда регулярный рейсов вообще нет и все прошла успешно, потому что мне заранее сказали к какому конкретно каунтеру подойти и получить талон, причем он мне его не выдал на глазах у своих коллег, а уже после всех контролей непосредственно перед посадкой в автобус вручил...
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #76

Сообщение silveroad » 14 янв 2012, 08:57

Друзья, подскажите, с просроченной визой можно ехать автобусом из Шарма в Александрию на вылет из страны (рейс Александрия - Дубай)? или ехать в офис платить штраф чтоб визу на выезд показывать на чек-пойнтах? у меня малыш годовалый на руках (как нюанс).
Спасибо заранее,
а еще может кто подскажет из Шарма перелеты лоу костами есть? было бы здорово не ехать через всю страну в александрию
silveroad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #77

Сообщение Raison » 14 янв 2012, 11:12

Для начала - нужно включить мозги.
Вы штраф хоть как заплатите, в любом случае. Не в офисе - так в порту. Я думаю, что лучше заплатить и получить бумажку, с которой уже доедете до Алексы. Проблем меньше будет...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #78

Сообщение silveroad » 14 янв 2012, 13:13

Спасибо.
А в Шарме штраф уплатить можно или надо ехать в Эль Тур?
silveroad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #79

Сообщение silveroad » 14 янв 2012, 13:14

или в Дахабе?
silveroad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #80

Сообщение Raison » 14 янв 2012, 19:34

Честно, не знаю. Вроде оплату штрафа производят на границе.
В сети есть куча предложений о покупке мест на чартерные перелёты. Бронируйте билет, при вылете оплатите штраф.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль