С израильским пасспортом прилететь из Москвы в Шарм!?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С израильским пасспортом прилететь из Москвы в Шарм!?

Сообщение: #1

Сообщение listat » 04 апр 2010, 23:39

такой вопрос может кто подскажет , собираюсь из Москвы лететь в Шарм. у меня тока израильский пасспорт, поставят ли мне в аэропорту синайский пермит и пустят ли без проблем в Египет? далее после отдыха в Шарме собираюсь домой в Израиль. может кто-нить в курсе? звонил в Египетское посольство в Тель-Авиве вроде бы сказали что не должно быть проблем, хочу перестраховаться)))) Спасибо!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
красное море дайвинг


Re: С израильским пасспортом прилететь из Москвы в Шарм!?

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 05 апр 2010, 08:53

Я ездил несколько лет назад через Табу, в дарконе стоит штамп "Valid for Agaba Coast only" и въезд на 15 дней. Visa on arrivle ставится израильтянам только при въездах\ выездах через Табу или аэропорт Шарм Эль Шейха и дает разрешение на пребывание и передвижение только в пределах побережья от Табы до Шарм Эль Шейха. Южнее Шарм Эль Шейха стоит полицейский пост и там проверяют паспорта. Если ехать дальше в Египет, то нужна обычная виза или российский паспорт.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль