Виза в Египет для граждан Казахстана

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #1

Сообщение Areina » 09 май 2010, 11:12

Вопрос такой! Каковы шансы получить визу по прилету в Хургаду, если у меня казахстанский паспорт? Проживаю в Москве.
Хочется услышать о подобном опыте)
Areina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
чартеры в египет

Re: Виза для граждан Казахстана

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 май 2010, 11:56

крайне хреновые
travel.ru/news/2009/03/31/168385.html
Туристам из Казахстана необходимо оформлять визу в Египет заранее

Египет больше не ставит визу по прилету казахским туристам. // Travel.ru

31 марта 2009, 14:21


Арабская Республика Египет около двух лет назад ввела для граждан Казахстана (а также Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Молдавии) новые визовые правила. Туристы из этих стран должны были ставить визу не по прилете в аэропортах Хургады или Шарм-эль-Шейха, а заранее в консульствах Египта. Тем не менее до последнего момента египетские пограничники фактически закрывали глаза на эти правила в отношении туристов из Казахстана, выдавая им визы в аэропорту по прилете. Однако этой практике пришел конец.

Возвращение к букве закона со стороны египетских пограничников оказалось для казахских туроператоров полной неожиданностью. В результате за последние дни множество граждан Казахстана было депортировано прямо из аэропортов. Под вопросом остаются и поездки тех, кто должен вылетать в Египет в ближайшие заезды, ведь срок оформления виз в египетском посольстве в Астане составляет минимум 2 недели, сообщает "Турпром".

Российские партнеры казахских туроператоров разослали им памятки, в которых, в частности, говорится следующее: "Граждане Казахстана должны получать визу заблаговременно в посольстве Египта в Казахстане, помимо визы необходимо получить разрешение службы безопасности (также выдается в посольстве Египта). Граждане Казахстана не могут получить визу по прилете в аэропорту Шарм-эль-Шейха и при отсутствии визы из посольства будут депортированы из страны".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Казахстана

Сообщение: #3

Сообщение Areina » 09 май 2010, 12:10

Все это я уже прочитала, поэтому и спрашиваю про личный опыт)
Просто были случаи, когда все таки ставили визу по прилету в Египет)
Areina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский


Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #5

Сообщение traps » 05 июн 2013, 18:05

Были в Шарме в декабре.
Написали на миграционке синай онли, погранцу - "Синай онли плиз". Проставил нам обоим - не задумываясь.
Хотя везде читал мнение что гражданам Казахстана синайский штамп не положен.

На выходе из зоны паспортного контроля сидел на табуретке человек в форме, который проставлял регистрацию (которая нам также обязательна в течении 7 дней).
traps
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2013
Город: KZ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #6

Сообщение Pihto_88 » 05 июн 2013, 19:01

Но ведь и правда синайский штамп не положен. И виза по прилёту не положена...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #7

Сообщение traps » 05 июн 2013, 22:01

Pihto_88 писал(а) 05 июн 2013, 19:01:Но ведь и правда синайский штамп не положен. И виза по прилёту не положена...

Виза по прилету положена с осени 2011 года, правда с оговоркой - для туристов в составе туристических групп, вылетающих с территории Казахстана.
traps
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2013
Город: KZ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #8

Сообщение lazycatze » 16 июл 2014, 11:36

Никто не знает, не изменилась ли ситуация сейчас? Паспорт у меня казахстанский, вылетать в Египет планирую из Москвы в будущем январе. Я правильно понимаю, что визу придётся делать самостоятельно, через посольство?
И ещё один вопрос. Нашёл информацию, что документы на египетскую визу надо подавать, как минимум, за три (!) месяца до предстоящей поездки. Возникает логичный вопрос - так ли это?
Заранее спасибо за ответы, не хотелось бы лишиться зимнего отдыха из-за недопонимания ситуации.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #9

Сообщение Pihto_88 » 16 июл 2014, 22:32

lazycatze писал(а) 16 июл 2014, 11:36:Никто не знает, не изменилась ли ситуация сейчас? Паспорт у меня казахстанский, вылетать в Египет планирую из Москвы в будущем январе. Я правильно понимаю, что визу придётся делать самостоятельно, через посольство?
И ещё один вопрос. Нашёл информацию, что документы на египетскую визу надо подавать, как минимум, за три (!) месяца до предстоящей поездки. Возникает логичный вопрос - так ли это?
Заранее спасибо за ответы, не хотелось бы лишиться зимнего отдыха из-за недопонимания ситуации.

Время у Вас есть. Надёжнее всего проконсультироваться в посольстве Египта в Москве. Заполнить эту анкету

http://www.mfa.gov.eg/English/Embassies ... 20form.doc
сдать в положенный срок и тогда железно всё получится.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #10

Сообщение bigklemens » 27 авг 2014, 22:11

lazycatze писал(а) 16 июл 2014, 11:36:Никто не знает, не изменилась ли ситуация сейчас? Паспорт у меня казахстанский, вылетать в Египет планирую из Москвы в будущем январе. Я правильно понимаю, что визу придётся делать самостоятельно, через посольство?
И ещё один вопрос. Нашёл информацию, что документы на египетскую визу надо подавать, как минимум, за три (!) месяца до предстоящей поездки. Возникает логичный вопрос - так ли это?
Заранее спасибо за ответы, не хотелось бы лишиться зимнего отдыха из-за недопонимания ситуации.


Вы что-то выяснили? А то тоже проблема нарисовалась...
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #11

Сообщение lazycatze » 28 авг 2014, 10:06

bigklemens писал(а) 27 авг 2014, 22:11:Вы что-то выяснили? А то тоже проблема нарисовалась...

Нет, вплотную этим вопросом пока не занимался. Написал только письмо на электронный адрес посольства, но не получил никакого ответа. Где-то с конца сентября возьмусь за эту проблему основательно, сейчас просто нет возможности.
Если у Вас получится что-то выяснить, пожалуйста, сообщите. Попробуем разобраться совместными усилиями.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #12

Сообщение bigklemens » 28 авг 2014, 10:28

Да, я-то собрался уже в конце октября ехать. Беглый мониторинг сайтов не привел к однозначному ответу. На ТЕЗе написано, что возможен вариант получения в аэропорту, на Корале, что только в консульстве. Так как беру пакетник у турагентства, задал им вопрос - жду ответа.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #13

Сообщение lazycatze » 28 авг 2014, 11:12

Я тоже собирался через турагентство этот вопрос решать, так что очень интересно, что Вам ответят по сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #14

Сообщение bigklemens » 28 авг 2014, 12:56

Ответили, что нужно личное присутствие в консульстве в Астане или в Москве. Сейчас связался с турагентством в Казахстане - им не нужно ничего, кроме двух фотографий. За 5 дней обещают сделать визу. Ну и тур куплю у них, наверное.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #15

Сообщение lazycatze » 28 авг 2014, 17:21

bigklemens писал(а) 28 авг 2014, 12:56:Ответили, что нужно личное присутствие в консульстве в Астане или в Москве. Сейчас связался с турагентством в Казахстане - им не нужно ничего, кроме двух фотографий. За 5 дней обещают сделать визу. Ну и тур куплю у них, наверное.

Благодарю за информацию. То есть, как я понимаю, визу всё же нужно получать до вылета, при прилёте получить уже нельзя. А про подачу строго за три месяца до поездки не узнавали? Надеюсь, это всё же не соответствует действительности.
И, если можно, напишите название московского турагентства, можно в личку. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #16

Сообщение bigklemens » 04 ноя 2014, 16:12

По итогам поездки добавлю свой опыт. Итак, виза для граждан Казахстана в Египет необходима и получать ее удобнее всего через казахстанские же турагентства, выкупая у них тур. Ваше присутствие в Астане не нужно - паспорт забирали на неделю. Официальный сбор за нее, кажется, 30 долларов. Обратите сразу внимание на то, что если вы собираетесь во время тура съездить на экскурсию в Израиль, то вам нужна будет не однократная виза.
Другой немаловажный вопрос для граждан Казахстана в Египте - это регистрация в случае прибывания в стране более 7 суток. На эту тему перед поездкой так и не смог найти однозначную инфу. На соседних форумах есть темы на данную тематику, но никакой однозначной конкретики я там так и не выудил. В турагенстве нам тоже сказали что-то типа "ну вроде бы да, надо регистрироваться". В отеле гест релейшн "в первый раз слышала" об этом. Раньше вроде бы все это делали гиды за небольшую мзду, сейчас же надо было делать лично.
При обращении к нашему отельному гиду (Coral), он начал звонить нужным людям и выяснил, что действительно граждане Казахстана должны регистрироваться в миграционной полиции Египта. В Шарме это все дело происходит в Военном морском порту, который находится на самой окраине старого города. Я все же засомневался, что данную процедуру нельзя пройти в аэропорту и стал выяснять у гидов других туроператоров. ТЕЗовец тоже куда-то позвонил и сказал, что если бы мы были его клиентами, то он бы все сделал сам через центральный офис. И сказал, что они точно делают регистрацию в аэропорту. Но двое других гидов все же подтвердили мне, что надо ехать в морской порт.
Санкции за отсутствие регистрации при вылете - около 20 долларов (в фунтах) на человека. Вроде бы все можно оперативно оплатить. Но мы не рискнули нарушать закон и поехали в морской порт. Там все серьезно - ребята с автоматами. Увидев синие казахстанские паспорта, сразу поняли, что нам нужно. Отправили в нужную комнатку, где нам поставили штампики и записали в какой-то журнал. На все ушло 5 минут. При вылете этот штампик таможенник посмотрел и вопросов не было.
Надеюсь информация пригодится будущим путешественникам. Ехать за регистрацией нужно вот сюда
1111111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #17

Сообщение lazycatze » 05 ноя 2014, 10:58

bigklemens писал(а) 04 ноя 2014, 16:12:Надеюсь информация пригодится будущим путешественникам.

Непременно пригодится, спасибо, за то, что так подробно обо всём рассказали. Мой зимний отдых в Египте, к сожалению, отменился, но на будущее информация, безусловно, очень ценная.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #18

Сообщение altair83 » 08 ноя 2014, 07:59

Добавлю немного информации из своего недавнего опыта и ошибок, вдруг кому понадобится.
Проходил границу в составе туристической группы 31.10.2014. Решение о поездке принял за день до вылета, паспорт тур.агентство у меня не забирало. Только отправило запрос о получении разрешения вселения в отель. 30го в обед отправили, 31го утром получили разрешение. С собой, попросили взять две фотографии 4x6. Забегая вперед скажу, что они не понадобились.
По прилету в Шарм эль Шейх, все прошли к ряду окошечек (слева у входа), там у нас проверили наличие туристического и отельного ваучера (получили их в тур. фирме), и выдали миграционную карту. Заполнив миграционку, прошли к окошечку кассы (прямо и чуть правее от прохода) и купили там визу, заплатив 25 долларов. Ничего в этом окошечеке, кроме паспортов не показывали , фотографии у нас не просили. Получив визу, в виде отдельного листочка с клейкой поверхностью, прошли на паспортный контроль, там этот листочек вклеили в паспорт и поставили штамп о въезде. Те кто не собирались покидать Синайский полуостров, визу не покупали, им просто ставился бесплатно синайский штамп на паспортном контроле.
После прохождения паспортного контроля, все подошли к сидящему на табуретке мужчине, который поставил штамп Registration within 7 Days. Все...

Теперь, о моих наблюдениях:
1. В начале поездки, я запланировал съездить в Каир и Израиль. Мне гид сказал, что при пересечении границы с Израилем, по договоренности с их компанией (Pegasus Touristik), виза не аннулируется. Это не правда, виза аннулируется, просто при возврате в Египет, ставится синайский штамп. Т.е. я потерял право поехать в Каир, и теперь мне придется опять получать визу в аэропорту. Поэтому, если вы планируете ехать в Израиль и посетить в Египте места, где нужна египетская виза, то лучше сначала съездить съездить туда, а потом уже спокойно ехать в Израиль.
2. Если в Египте планируете оставаться не более 14 дней, то съездить в Израиль, лучше до истечения 7 дней после прилета, т.к. тогда, вам не придется ехать в порт и получать регистрацию. (Это слова гида)
altair83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #19

Сообщение Togjan » 11 ноя 2014, 15:36

Добрый день!

мы с подругой едем в Египет, билеты купили сами, сами забронировали гостиницы. Мы думали, что визу получим в аэропорту по прилету. Теперь, получается, что мы заранее должны ее оформить до вылета?
Togjan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #20

Сообщение Pihto_88 » 12 ноя 2014, 00:29

Togjan писал(а) 11 ноя 2014, 15:36:Добрый день!

мы с подругой едем в Египет, билеты купили сами, сами забронировали гостиницы. Мы думали, что визу получим в аэропорту по прилету. Теперь, получается, что мы заранее должны ее оформить до вылета?

С чего Вы взяли? В аэропорту получите, как все.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль