Визы в Египет для граждан Беларуси

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #41

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2014, 07:39

Anna07861 писал(а) 09 апр 2014, 12:05: Лечу без тур оператора, бронировала отель на букинге. Не будет ли проблем при вылете из Беларуси?

Проблем быть не должно.
Anna07861 писал(а) 09 апр 2014, 12:05: Достаточно ли распечатанной брони в отель и обратного билета?

Вполне достаточно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #42

Сообщение Laoban » 15 апр 2014, 21:52

Общались сегодня в Шарме с девочкой из Белоруссии, сказала, что никаких проблем с въездом в Египет у нее не было
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #43

Сообщение Aleko_rus » 15 окт 2014, 21:48

А как сейчас обстоят дела с самостоятельным въездом белорусов в Египет через Хургаду? Хочу чартером прилететь из Москвы в Хургаду, паспорт белорусский. Как там с иммиграционными карточками, можно ли раздобыть, требуют ли ваучер? Может кто отпишется недавно ездивший.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #44

Сообщение andrusik » 02 ноя 2015, 21:18

Собираемся из Москвы в Хургаду рейсом Аэрофлота без туроператора. Визы нет. Пустят ли в самолёт в Шереметьево? В Хургаде можно получить визу?
andrusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #45

Сообщение furaichik » 08 дек 2015, 00:13

Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 41
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #46

Сообщение andrusik » 08 дек 2015, 00:30

furaichik писал(а) 08 дек 2015, 00:13:Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?

На мой вопрос так и не ответили, так что мы проверили всё на себе. Все страхи оказались напрасными. Не знаю кто это придумал и распространяет (по поводу заранее оформленных виз), но у нас не было никаких проблем. Мы прилетели - купили визу на месте - заполнили миграционную карту - поставили штамп - и вперёд покорять просторы Египта.
Летели из Москвы в Хургаду месяц назад.
andrusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #47

Сообщение furaichik » 08 дек 2015, 00:33

andrusik писал(а) 08 дек 2015, 00:30:
furaichik писал(а) 08 дек 2015, 00:13:Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?

На мой вопрос так и не ответили, так что мы проверили всё на себе. Все страхи оказались напрасными. Не знаю кто это придумал и распространяет (по поводу заранее оформленных виз), но у нас не было никаких проблем. Мы прилетели - купили визу на месте - заполнили миграционную карту - поставили штамп - и вперёд покорять просторы Египта.
Летели из Москвы в Хургаду месяц назад.

так правильно думаю, как писали выше, что при перелете из России или Беларуси вопросов ни у кого не возникнет. А я вот думаю лететь туда из Турции
Целый день сегодня периодически звонил в консульство - безрезультатно, так никто трубку и не поднял. Звонил на номер +7(499)245-51-98
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 41
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #48

Сообщение andrusik » 08 дек 2015, 00:41

а разве имеет значение откуда прилетаешь? главное чтобы документы были в порядке, билеты же пограничники не проверяют. Маршрут Ваших путешествий - это не их дело.
andrusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #49

Сообщение furaichik » 08 дек 2015, 00:48

andrusik писал(а) 08 дек 2015, 00:41:а разве имеет значение откуда прилетаешь? главное чтобы документы были в порядке, билеты же пограничники не проверяют. Маршрут Ваших путешествий - это не их дело.

Вопрос в том откуда вылетаешь ))) Посадят ли в Турции без визы
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 41
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #50

Сообщение Madamочка » 12 апр 2017, 09:52

Кто-то из белорусов в последнее время самостоятельно прилетал в Египет авиакомпанией Pegasus Airlines из Москвы на 3-4 месяца? Можно ли купить марку за 25 долларов в аэропорту, а потом продлить визу? Кто-то так делал? Или подавать документы на визу в Москву? Может кто-то поделиться информацией? Планирую поехать в мае в Шарм на 3-4 месяца. Пока не проясню вопрос про визы, невозвратные билеты стремно покупать.
Madamочка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #51

Сообщение OliviaSt » 07 мар 2018, 03:19

Решила поделиться информацией (все же обидно до слез)
Итак, я бывалый путешественник, но на старуху случилась проруха.Живу уже два года в Германии , по ВНЖ, с белорусским паспортом в самолет в Лейпциге не пустили на рейс Шарм-эль-Шейх.Потребовали визу.Ссылались на Тиматик и вот этот параграф с сайта Египетского посольства в Германии.Граждане нижеперечисленных государств обязаны при вылете из Германии иметь УЖЕ готовую визу (про визу "ПОПРИЛЕТУ"- нет, не слышали). Если что, это не первый мой Египет-летала из Киева безо всяких виз.Выше шли дебаты про вылеты наших из Польши-там тоже действуют свои законы, вот так:век живи век учись.
С сайта Египетского конс-ва в Германии
Bürger der Staaten Osteuropas sind ab sofort von der obligatorischen vorherigen Einholung von Visa bei einem ägyptischen Konsulat befreit. Das erforderliche Visum wird ihnen bei der Einreise gegen die Entrichtung der Visagebühren durch die ägyptischen Pass- und Visabehörden erteilt.
Um Wartezeiten bei der Einreise zu vermeiden, ist es ungeachtet dieser neuen Regelung weiterhin möglich, vor Antritt der Reise die Visa bei der Konsularabteilung der Botschaft oder bei den ägyptischen Generalkonsulaten in Hamburg und Frankfurt einzuholen.
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
OliviaSt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Bayern
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #52

Сообщение Pihto_88 » 07 мар 2018, 09:10

Сочувствую. С Египтом это примерно года полтора назад началось, раньше такого не было.
Вы всего два года в Германии живёте, ещё не осознали полностью, что немцы инструкцию буквально выполняют. Старые визовые марки в паспорте их не убеждают, так как они руководствуются своей инструкцией, а не здравым смыслом. Они и с немецкими паспортами не пускают, если у них срок действия паспорта хоть на один день меньше 6 месяцев. Но их можно понять, никто не хочет быть крайним.
В консульство Египта обращаться не каждому удобно.
Рекомендую Вам и тем, у кого паспорт заканчивается, брать путёвки с перелётом Кондором, там есть онлайн регистрация, а пограничники за это не отвечают.
Если первый вариант по чему-либо не подходит, то есть ещё один вариант. Нужна онлайн виза, любая.
Нужно в скане онлайн визы внести необходимые изменения: дату другую, другую фамилию и номер паспорта. В графическом редакторе это очень просто сделать. При регистрации на рейс прокатывает (проверить то они не могут, а выглядит вполне солидно).
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #53

Сообщение beatle13 » 04 авг 2018, 21:45

Добрый день, знатоки. Возможно есть у кого свежая информация по Синайскому штампу для белорусов, посещающих Шарм самостоятельно? Положен ли он гражданам Беларуси, сколько дней он действует (если, как и раньше, то как исчисляются 15 дней), есть ли определенные требования для граждан Беларуси для его получения? Спасибо, буду признателен за информацию.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #54

Сообщение nota_bene » 22 дек 2018, 20:02

Здравствуйте. У меня гражданство Беларуси, буду лететь в Израиль на неделю и хочу самостоятельно съездить в Иорданию в Петру и возможно в Амман, оттуда в Египет в Каир и Александрию и вернуться обратно в Израиль. Можно ли оформить визу в консульстве Египта в Израиле (сколько это займет по времени?) или получить штамп на границе?
И вопрос по безопасности для самостоятельных путешественниц. Я - девушка, насколько комфортно путешествовать одной в Иордании и Египте? Чего стоит ожидать (за исключением обычных правил безопасности про одежду, не ходить ночью одной, повышенного внимания, хотя бы базового знания арабского и т.д.)? Спасибо
nota_bene
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #55

Сообщение Pihto_88 » 22 дек 2018, 21:44

nota_bene писал(а) 22 дек 2018, 20:02:Можно ли оформить визу в консульстве Египта в Израиле (сколько это займет по времени?)

Люди так делали. В консульстве в Эйлате визу получали, занимало у них несколько дней. Но это было пару лет назад, и по времени нет гарантий, зависит от праздников и выходных.
nota_bene писал(а) 22 дек 2018, 20:02:или получить штамп на границе?

Со штампом можно ехать только до Шарм Эль Шейха, в Каир не пустят.
nota_bene писал(а) 22 дек 2018, 20:02:Я - девушка, насколько комфортно путешествовать одной в Иордании и Египте?

Если в людных местах, то ничего особенного.
nota_bene писал(а) 22 дек 2018, 20:02: Чего стоит ожидать (за исключением обычных правил безопасности про одежду, не ходить ночью одной, повышенного внимания, хотя бы базового знания арабского и т.д.)?

Чтобы избежать нежелательного внимания от арабов, стоит помнить, что понятия "улыбка вежливости" для женщин у них не существует. Они думают, что, если женщина улыбается постороннему мужчине (не мужу, не брату, не отцу), значит, она поощряет его на активные действия. Улыбка- это всегда флирт. У нас это не так.
В такси приличная женщина никогда не садится рядом с водителем, и даже сев сзади, не ведёт с ним бесед, не отвечает на вопросы, только адрес, куда ехать, и если спросит (а он спросит) "я замужем".
Если женщина села рядом с водителем, значит, напрашивается на близкое знакомство.
Наверное, Вы слышали о недоразумениях у женщин с таксистами, когда таксист "ни с того ни с сего" начинал хватать за коленку? Это то самое и есть.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #56

Сообщение moxim » 26 мар 2019, 17:16

Добрый день. Въезжаем в Египет из Иордании с белорусскими паспортами. Электронной визы для нас нет (на сколько я понял). Был ли опыт у кого-нибудь оформления однократной визы в бел.паспорт через Москву? У них правда подача документов 1,5 часа в день? Из-за этого курьерские службы связываться не хотят
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #57

Сообщение Pihto_88 » 26 мар 2019, 18:04

moxim писал(а) 26 мар 2019, 17:16:Добрый день. Въезжаем в Египет из Иордании с белорусскими паспортами. Электронной визы для нас нет (на сколько я понял). Был ли опыт у кого-нибудь оформления однократной визы в бел.паспорт через Москву? У них правда подача документов 1,5 часа в день?

Это всё меняется часто, даже информация на сайте может оказаться неактуальной, поэтому все такие вопросы лучше всего адресовать прямо в посольство. И не забудьте уточнить насчёт праздников, они по египетским государственным праздникам не работают. Вот здесь есть московские телефоны, по которым следует обращаться по поводу виз.
http://egypt.mfa.gov.by/ru/consular_issues/3/
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #58

Сообщение NadyaDzen » 18 июл 2019, 23:55

И все таки я не поняла, получается если я хочу своим ходом лететь в Шарм из минска через стамбул, мне надо заранее оформить визу?
NadyaDzen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #59

Сообщение moxim » 19 июл 2019, 00:02

NadyaDzen, если вы хотите только в Шарм, вам вообще египетская виза не нужна, нужен синайский штамп по прилёту.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #60

Сообщение NadyaDzen » 19 июл 2019, 00:26

moxim спасибо, может еще можете подсказать,
Штамп синайский поставят и без ваучера туристического, если будет бронь отеля и обратный билет?
А что если я все-таки хочу визу, вдруг выехать на экскурсию решу, там можно её опять же без тура поставить в аэропорту?
NadyaDzen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль