Как летать самолетами с крутым перевесом?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #121

Сообщение Nefrita » 16 июл 2013, 09:59

Если переложите в отдельную сумку 7 кг, то будет 50 евро (доп место багажа), если в одной сумке то по 15 евро за каждый кг итого 119 евро).
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #122

Сообщение Agentrix » 16 июл 2013, 20:59

Хобею писал(а) 16 июл 2013, 06:24:Не совсем понял - если у меня сумка 30 кг, и это обнаруживается на стойке регистрации, то, доплачиваю всего лишь 15 евро?

Увы, но нет. До недавнего времени доплата за перевес свыше 23 кг (и не больше 32) в одной сумке была 80 евро, вне зависимости 1 кг это или 10 кг. А второе место стоило 50 евро, то есть конечно было выгоднее оплатить второе место.
Но сейчас за перевес тоже берут по 50 евро. Может быть где то и есть доплата по кг, но в Риге такого никогда не было, а правила все же одни для всех, я так думаю
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #123

Сообщение Хобею » 16 июл 2013, 21:10

Ок, так и думал.
С удивлением обнаружил, что сумма измерений размеров рег.багажа у Аєрофлота - всего лишь 158 см. Сильно на єто обращают внимание? По весу все ок, 23 кг.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #124

Сообщение Pan-Pan » 16 июл 2013, 21:23

Хобею писал(а) 16 июл 2013, 21:10:Аєрофлота - всего лишь 158 см

Ну, если только совсем "негабарит" будет, а так все же только взвешивают.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #125

Сообщение Valeriagrig » 16 июл 2013, 21:26

Может быть где то и есть доплата по кг, но в Риге такого никогда не было, а правила все же одни для всех, я так думаю

Я неоднократно платила за перевес каждого кг, когда возвращалась в Питер после зимовок из Индии.
Точные тарифы не помню, примерно 10 долл. за 1 кг.
У каждой авиакомпании - свои правила. Обычно надо было оплачивать в аэропорту, до посадки.
А швейцарцы взяли оплату в самолёте.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #126

Сообщение Agentrix » 16 июл 2013, 21:29

Ни разу не участвовала в таком цирке, как измерение чемоданов
Даже если багаж не очень отвечает размерам, худшее, что может быть - пошлют на нестандарт. Главное вес.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #127

Сообщение Agentrix » 16 июл 2013, 21:30

Valeriagrig писал(а) 16 июл 2013, 21:26:Я неоднократно платила за перевес каждого кг, когда возвращалась в Питер после зимовок из Индии.
Точные тарифы не помню, примерно 10 долл. за 1 кг.
У каждой авиакомпании - свои правила.

Из текста, наверное не совсем понятно, но мы говорили про Аэрофлот. А так, конечно, все верно, у каждой АК свои правила. И есть АК с доплатой за кг.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #128

Сообщение Джомама » 17 июл 2013, 14:59

В последний месяц три раза слетал по маршруту Валенсия - Мадрид -Москва и далее Иберией - удивила удивительная лояльность авиакомпании к багажу
Правда тариф был - бизнес

Масса чемодана колебалась от 32 до 36 кг - без замечаний принимали - вешали табличку heavy и писали массу 30 или 32 кг- в зависимости от того - куда было ближе

Зато в Москве у Сибири начинался цирк с конями
Пару раз доплачивал по 150 руб за кг
А при массе чемодана свыше 32 кг у них типа норма бесплатного провоза багажа вообще не действует - ну чо я переложил 6 кг в припасенную авоську и обошелся без доплаты
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #129

Сообщение Pinky Yazz » 20 июл 2013, 01:12

Мне в Аэрофлоте на днях по телефону сказали, что второе багажное место 50 евро будет стоить.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #130

Сообщение Shwed » 20 июл 2013, 01:22

Джомама писал(а) 17 июл 2013, 14:59:А при массе чемодана свыше 32 кг у них типа норма бесплатного провоза багажа вообще не действует

Это чтобы грузчики спины не надорвали. Там тоже работают люди. И чем тяжелее чемодан, тем меньше церемонятся с ним грузчики.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как летать самолетами с крутым перевесом?

Сообщение: #131

Сообщение Ослик Иа » 14 фев 2014, 12:18

Присоединюсь к тем, кто уже отметил, что надо изучать правила и обычаи конкретной авиакомпании.

В конце января ездили мы в Италию кататься на лыжах. Я взял билеты себе и жене до Милана, вроде как от Люфтганзы. Но сразу не обратил внимания, что туда была таки LH , а обратно - LOT через Варшаву.
Так вот LH (так же, как Аэрофлот, S7, AirBerlin, и др.) зимой разрешает каждому эконом-пассажиру одно место багажа до 23 кг, ПЛЮС по одному комплекту лыж или т.п. Надо только заранее известить их, что с лыжами. Доплата потребуется, только если будет два места багажа на лицо; или одно место, но более 23 кг; или (теоретически) - если негабарит (но к лыжам это не относится в любом случае).

А Лёт разрешает бесплатно только по одному месту багажа до 23 кг на лицо, неважно, лыжи это или что; разве что не обращают внимания на негабарит для лыж.

В результате мне пришлось срочно перед самой поездкой искать у друзей большой чехол, и по дороге "туда" укладывать туда 2 пары лыж и одну пару ботинок (одну - чтобы чехол был поднимабельным; вторая уместилась в другие два места багажа).
Зато по дороге "обратно" был цирк. В аэропорту мы взвесили весь наш багаж, и начали тасовать. Две пары лыж и пара ботинок легли в большой лыжный чехол, что-то напялили на себя, а часть вещей и пару ботинок отдали сыну с невесткой, у которых был Аэрофлот через час после нас. В итоге у нас с женой была сумка 22,8 кг, лыжный чехол 22,6 кг; у детей две сумки по 22 с чем-то, и два лыжных комплекта (в которые, кстати, тоже кое-что было понапихано помимо лыж). Кстати, на регистрации Лёта взвешивали оба места багажа вместе; можно было и не очень тасовать; но кто ж мог знать заранее...
Долетели без доплат.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль