Летим из разных мест, после стыковки хотим сидеть рядом

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Летим из разных мест, после стыковки хотим сидеть рядом

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 16 ноя 2011, 21:23

Ситуация такая:
летим вдвоем Аэрофлотом, у меня билет Москва-Дели, у моей спутницы Питер-Москва-Дели, встречаемся в Шереметьево. Хотим на участке Москва-Дели взять места рядом у окна, пока их не разобрали.
При этом:
онлайн-регистрации на рейс нет, ибо рейс в Индию
регистрации по skype (новая услуга) в Шереметьево нет, ибо рейс совместный Аэрофлот + Air India

когда я приеду в Шереметьево (часа за два до вылета) - хороших мест возможно уже не останется. При этом моя спутница в Шереметьево будет за 5 часов до вылета рейса, а в Пулково еще существенно раньше (не знаю точно, сможет ли она зарегистрироваться из Пулково на участок Москва-Дели).

что посоветуете?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
Провоз домашних животных в самолете

Re: Регистрация на рейс Москва-Дели без личного присутствия

Сообщение: #2

Сообщение Hidalgo » 16 ноя 2011, 22:18

slonopotam писал(а) 16 ноя 2011, 21:23:когда я приеду в Шереметьево (часа за два до вылета) - хороших мест возможно уже не останется.

спутницу, скорее всего, зарегистрируют в Пулково на оба сегмента, так что совет только один - узнавать ее место и приезжать в аэропорт заранее, благо в терминале F сейчас тоже стойки открыты для регистрации практически на все дневные/вечерние рейсы сразу, т.е. как минимум за 5 часов.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Летим из разных мест, после стыковки хотим сидеть рядом

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 04 дек 2011, 17:18

План А (простой):
Она на билете пишет ручкой большими буквами: "Рейс SU535 - место 20A".
Он пишет на билете ручкой большими буквами: "Рейс SU535 - место 20B".
Никаких проблем вообще. Подходим на регистрацию пораньше (не обязательно даже становиться в начало очереди). Подавая билет и паспорт, просим посадить на указанное место. Просто не надо выбирать места в первых 10 рядах, только и всего.

План Б (эффективный):
Встречаемся в Москве, вдвоём подходим на стойку регистрации, подаём его билет, её посадочный талон и оба паспорта. Просим посадить рядом у окна. Если рядом с ней есть свободное место, то на это место просто посадят его. Если же рядом с ней места уже заняты, то ей запросто перебивают посадочный талон - вот и всё. Совсем без проблем.

План В (запасной):
Садимся в самолёт, оцениваем рядом сидящих пассажиров, объясняем ситуацию, просим пересесть одного пассажира. Но в этом случае может оказаться, что и рядом с его, и рядом с её мостом сидит пара. Пара же не рассядеся.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Москва-Дели без личного присутствия

Сообщение: #4

Сообщение Валека » 04 дек 2011, 18:42

Hidalgo писал(а) 16 ноя 2011, 22:18: благо в терминале F сейчас тоже стойки открыты для регистрации практически на все дневные/вечерние рейсы сразу, т.е. как минимум за 5 часов.


Может, что и изменилось, но не далее, как 2 месяца назад, до начала регистрации контроль перед стойками народ разворачивал и отправлял обратно в общий зал.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



cron
Включить мобильный стиль