Можно ли брать еду в самолет

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Можно ли брать еду в самолет

Сообщение: #161

Сообщение Carolus » 31 май 2016, 23:30

Неоднократно покупал себе перед вылетом в салон сэндвич из фаст-фуда. С ним шёл на предполётный досмотр. Спокойно проходил досмотр. Это, несмотря на то, что сэндвич, как правила, содержит немного соуса (то бишь, гелевой по консистенции субстанции). Думаю, пока кто-нибудь не попытается пронести бомбу в сэнвиче или другой еде - за пронос еды можно не беспокоиться.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли брать еду в самолет

Сообщение: #162

Сообщение Nadezhda_br » 08 окт 2019, 14:44

Здравствуйте, предстоит перелет с ребенком аллергиком Хабаровск Сеул Калибо Сеул Хабаровск (ак Аэрофлот, Cebu Pacific , Air Asia) остро стоит вопрос чем кормить в самолете и дороге. Может кто знает можно ли будет взять в самолет термос с прозрачными контейнерами и домашней едой (картофельное пюре и полужидкие каши). А также детскую воду в 0,5л бутылке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nadezhda_br
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Можно ли брать еду в самолет

Сообщение: #163

Сообщение Рыжый UP » 21 ноя 2019, 15:43

Может кому пригодится.

График очень плотный, каждый понедельник летаем на работу, пятницу - обратно.
По этому еду на обед понедельника беру с собой из дома, прилетаем и с самолета едем в офис.

Вот такая сумка в рюкзаке, в ручной клади: https://www.decathlon.ru/lanch-boks-mh500-44-l-id_8384190.html?perso=kam
в нижнем отделе контейнер - мужу картошка с мясом, и контейнер - мясо мне, провозили тушеные овощи, рис и тд - все пропускали без проблем.
в верхнем отделе лежит контейнер с сыром и контейнер с овощами или хлебом.

Ни разу ни придрались, только иногда просят подтвердить, что это действительно сыр.
Перелет естественно внутренний, по этому досмотр не сильно заморочный.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Можно ли брать еду в самолет

Сообщение: #164

Сообщение Джамбе » 27 ноя 2019, 00:20

Полтора года назад вылетала на следующий день после Пасхи, так взяла с собой небольшой кулич и крашеные яйца)) Летела тогда в Тай со стыковками в Казахстане, из Тая махнула в Камбоджу-- кулич и крашанки махнули вместе со мной))) Вы думали, я их ела? Не-а, фотографировала. Особенно эффектно смотрелись крашеные яйца на фоне яйцеобразного здания в Астане ( кажись, это библиотека, поправьте меня ). Яйца доехали до Пхукета, там уже их выбросила, кулич вернулся со мной домой, немного покоцанный по бокам, но в целом храбрящийся, но на последнем сегменте Алматы-Киев я его немного отколупала, так как была страшно голодная ( в самолете не кормили ), доела дома.

Паковала всяческие "тормозки" на борт бюджетного не кормящего "ФлайДубая", причем, на оба плеча по увесистому мешочку, в том числе дежурную еду всех стран и народов-- вареные яйца, их так прикольно разбивать о спинку спереди находящегося кресла))))) ( я аккуратно и тихо, честно))) ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль