Заказ и стоимость чартера (самолета)

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заказ и стоимость чартера (самолета)

Сообщение: #21

Сообщение bulavin.84 » 19 июл 2015, 18:06

Bucs писал(а) 26 дек 2011, 09:56:Прежде, чем звонить в авиакомпанию необходимо прикинуть:
1. Количество пассажиров,
2. Расстояние от А до В.
Нужно также учесть какой это будет рейс - OW, RT-разворотный или RT с отстоем в аэропорту B.
Исходя из этих двух пунктов определяем типы ВС, которые нам подходят.

Затем выбираем а/к. Основные критерии такие:
1. А/к эксплуатирует нужный нам тип ВС (глупо звонить в ВИМ-авиа, если нам нужно перевезти 30 человек на расстояние 400 км.);
2. У а/к есть соответствующие разрешения и допуски (напр. к международным рейсам, если нам требуется);
3. Авиакомпания базируется непосредственно в аэропорту А или В или в ближайших аэропортах (если у вас рейс из Екатеринбурга, вряд ли вам подойдет а/к из Владивостока - больше заплатите за перегон).

Вот так можно примерно определить круг подходящих вам авиакомпаний. Ну а потом - обзвон.

Если вы озвучите: кол-во пассажиров (+/-), пункты А/В и предполагаемые даты вылета туда- и обратно - я могу вам подсказать, в какие авиакомпании можно обратиться.


Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я живу в Воронеже. У нас с женой своё турагентство. Предлагаемый выбор полетов из Воронежа ограничен Турцией, Египтом и Грецией. Мы хотели бы организовывать полёты в Черногорию. Там очень красиво, достаточно бюджетные цены и не требуются визы. Мы думаем, что могло бы "пойти". Страшновато, но хочется рискнуть.Только не знаем с чего начать. Вы, по всей видимости, грамотный в этих вопросах человек, и я прошу Вас помочь советом. Заранее спасибо!
bulavin.84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заказ и стоимость чартера (самолета)

Сообщение: #22

Сообщение tumman » 05 июн 2020, 17:55

Можете проконсультировать как именно оформить договор. Изходя из того, что мы это группа из 200-300 человек. Не компания не зарегистрирована организация. То есть собрать с каждого наличкой потом перевести на счет компании перевозчика не очень удобно раз и потом многие боятся . Интересует именно техническая сторона организации рейса. Со стороны заказчика.
tumman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2010
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль