Как понять можно ли не брать обратный билет?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как понять можно ли не брать обратный билет?

Сообщение: #1

Сообщение Dymytry » 21 фев 2012, 15:03

Собственно, желание простое:
путешествовать без привязки ко времени и месту обратного вылета. Как надоест - менять место, или лететь домой, наверняка не из того же пункта куда прибыл изначально

Какие тут трудности возможны? Я вижу пару:

1) пограничники не пустят если нет обратного
2) авиакомпания не посадит если нет обратного

Отсюда вопросы:
1. можете поделиться опытом маршрутов где это точно возможно
2. есть ли список маршрутов где это точно невозможно

Я видел тему с авиакомпаниями которые не сажают на борт в таких случаях, там катары в основном. Но ведь произойти-то может с любой.

Короче, буду рад любому опыту и советам на эту тему.

UPDATE:
Лично мне интересен вылет без об. в Бразилию или Аргентину; либо в Индонезию.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Авиаперелеты общие вопросы

Re: Как понять можно ли не брать обратный билет?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 21 фев 2012, 17:08

Что тут понимать то ?
забиваете страну назначения и смотрите требования http://www.aerosvit.ua/rus/index/usflin ... sanew.html
билет в одну сторону может быть дороже , чем туда-обратно - т.е обратным можете не пользоваться
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как понять можно ли не брать обратный билет?

Сообщение: #3

Сообщение Uglook » 22 фев 2012, 13:16

Авиакомпании опасаются, что пассажира развернут на паспортном контроле, а возвращать его придется им.
Большинство стран при въезде могут потребовать доказательства, что вы имеете достаточно средств для существования и вовремя уберетесь из их страны.
Самый правильный вариант, чтобы их убедить, а самому не обеднеть - сдаваемый билет. Купили-показали-сдали, повторить для следующей страны.
Дешевый билет через соседнюю границу на автобусе/пароме тоже может сойти.
Uglook
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.02.2008
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 42

Re: Как понять можно ли не брать обратный билет?

Сообщение: #4

Сообщение artur71 » 06 апр 2012, 12:50

Добрый день.Вот я собираюсь с дочерью в штаты в конце мая. Обратный билет не хочу взять.Пустят мне на вылет аэрофлот или погранконтроль? Время обратного полета не знаю пока. Спасибо заранее
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль